Старое обсуждение:Священная корова

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяСвященная корова (Posmotre.li)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Священная корова, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Констатирую присутствие автора статьи в каментах. Только ему в голову придет писать "Классная статья" и прочее, на этом унылейшем высере написаном при очевидной поддержке КО в минуты умственного упадка, да еще и с говносписком.

Реквестирую сюда мультик про " У коровы нет других забот..." помоему лулзово получится

Статья супер. Тема важная и раскрыта хорошо. Тока картинку надо заменить на какую-нибудь доставляющую корову. Алсо, тот мудак, что прилепил плашку - учись бороться со своим баттхёртом, или баттхёрт одолеет тебя навсегда.

Шикарная статья. Посылаю автору сотни лучей нефти.

"это любая табу-тема или неприкасаемый объект в той или иной культуре"

Неприкосновенный, блжад! Неприкосновенный! Неприкасаемым может быть бомж, к которому брезгуешь прикоснуться.

/r/ плашку ноткрап. Давно не было статей, на которые не хочется вешать 9000 плашек с номадом.

Действительно, как мёдом помазал. Автору респект и уважуха!

Классная статья!

кто последний в очереди чмокнуть в заду автора статьи?за вами буду.(Петросян)

Не парся Евгеий Ваганович, тут у человека самоудовлетворение фонтанирует.

был демотиватор про лейн, битард, даже у него есть что-то святое, или как-то так, у кого-нибудь остался?? aziatkofag 06:38, 27 октября 2009 (MSK)

Лурк еще торт!

Требую запилит про жизнь коров в этой вашей Индии, ибо животина священная и считается что её содержание и кормление производит сам Б-г. Из-за этого коровы в Индусии ходят голодные и больные, дохнут на улице, производя антисанитарию, а убрать зловонный труп религия не позволяет.

Лицорука.жпг Эта статья НЕ ПРО КОРОВУ, идиот.
ага и поэтому ещё Индия является главным экспортёром молока в мире, ага aziatkofag 11:26, 27 октября 2009 (MSK)

А как же биология? Как и обрезание у мусульман, так и тут - неубийство коровок не только традиция, но и необходимость. Дескать в мясе дохлой коровы уже через 5 минуток кишмя кишат разные нажористые личинки, и кушать это мяско нельзя.

МММУУУУУУУ!(Одобряю) МУУУ!(Статья мне по нраву!). ММММУУУУУУУУУУ!(Хочу еще!) МУУ!(Ваша Священная Корова)

Самое смешное[править]

что сия статья по сути представляет собой один протяжный, агонизирующий крик боли и отчаяния ее автора по поводу статьи Атеизм. Вот уж и правда эффект бабочки. Trollface.jpg

  • Охренеть… спасибо, посмеялся. Сейчас сюда припрутся гики из ещё какой-нибудь холиварной статьи и скажут, что на самом деле крик души был по поводу неё… Ждёмс. An. 21:26, 27 октября 2009 (MSK)
  • ЗЫ. да, и ещё. в войнах правок участвовать не собираюсь, так что засирайте статью, как хотите, мешать не буду. An. 21:28, 27 октября 2009 (MSK)

Впрочем, все желающие могут самостоятельно заглянуть в Обсуждение:Атеизм и убедиться, что An отпирается просто из ложной скромности.

  • А что тут смотреть? Да, я там в своё время отписывался достаточно много, и в результате на ту статью забил, т.к. мне есть чем заниматься, кроме спецолимпиад. Самое смешное даже не это, а то, что, увидев слово «священная корова», каждый думает о своём и кидает тапки в автора - «почему вы меня обидели?». Что ж, это означает только одно - статья удалась. Если, конечно, её не изгадят. An. 21:53, 27 октября 2009 (MSK)
    • Ты такой няшка! Один раз ты уже возвращался в обсуждение, возвращайся опять - мы соскучились. Покидаемся говном, это весело.
      • В том-то и дело, что говном кидаться я не собираюсь. В любом обсуждении я участвую только до тех пор, пока там идёт нормальный разговор, а когда начинается перестрелка говнами, я сваливаю. А говном пусть жонглируют те, кому это нравится. У тебя хвост болит? Всем пофиг. Я надеюсь, ты не будешь переносить религиозный срач сюда. И в своих правках в можешь мне в любви не признаваться - если ты, конечно, не кавайная девочка ;) Давай, лучше, статью дальше засирай. An. 22:12, 27 октября 2009 (MSK)

Вот что меня забавляет в мироощущении некоторых анонимусов и не только, так это уверенность в том, что они распространяют этакую ауру баттхерта. Любая реакция на их действия со стороны оппонентов будет расценена как проявление этого самого баттхерта. Равно как и отсутствие реакции --Cannotrobcorovans 23:22, 27 октября 2009 (MSK)

Это относится только к анонимусу-школьнику, я гарантирую это. Остальным пофиг.

будьте любезны поподробней[править]

Школота недоумевает. Раскажите поподробней как выращеная корова кормит троля и как ее растить. Ну пожалуйста, не ну серьезна, ну очень интересно.

Вы написали удоту[править]

Не путайте причину и следствие У мусульман запрещено например жрать свинину, потому что именуют редкие и опасные болезни у их климате Про коров тоже самое, проще давится соей чем жрать мясо коровы от которой ты сдохнешь раньше чем до бежишь до больницы. Ну тупом народу не объяснишь Не жрать сцуко . По этому используются религиозные рычаги влияния

А я бы разрешил такому нарочито безграмотному быдлу, как ты, жрать хоть свинину, хоть говно.
А я тебя раскаленным урановым ломом в заду выебал бы ... интеллигент нашелся

Тогда бы запретили жрать мясо вообще и не заморачивались бы коровами и свиньями

Реквестирую[править]

список священных коров Луркоморья. Почему-то здесь, даже при самом большом желании, нереально найти список защищённых статей (в отличие от той же педивикии).

Удово ты искал. Вот же. Заголовки, страницы. И там по большей части стадионы СО и вандалонеустойчивые.

В раздел "В сети" желательно бы добавить общие для всех интернетов коровы, например: коты, олдфажность, аниме и т.п.

В древнем Риме[править]

...считали, что "О мёртвых или хорошо, или ничего" - это высказывание древнегреческого мудреца Хилона (VI в. до н.э.), причём оно было не окончательной его мыслью по этому поводу, а только началом рассуждения из трёх фраз: 1) «De mortuis aut bene, aut nihil» (О мертвых или хорошо, или ничего). 2) «De mortuis aut bene, aut male» (О мертвых или хорошо, или плохо). 3) «De mortuis — veritas!» (О мертвых - правду!). Disregard that древнегреческий =/= древнеримский. Правки откачены, древнеримские легаты с говномётами считают, что рефы - зло.

Про "сансару" уберите[править]

" Опять же корова выращенная за пределами Индии в сансаре не учавствует и святостью не обладает. " ну, во-первых "саМсара", на вторую орфографическую ошибку уже указали. И запятые бы расставить... Ладно, теперь уже по делу. А дело в том, что в сам(н)саре участвуют все ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА: и не только коровы, и не только в Индии, и даже не только на этой планете. То есть все вообще! Дело ваше в это не верить, но если уж используете некий религиозный/философский термин, то будьте любезны тогда трактовать его правильно - чтобы потом не лажаться. Я тут расскажу, почему корова - и не только индийская - это священное животное, а всем это прочитавшим, придётся как-то принять к сведению инфу. Я знаю о переносном значении термина "священная корова" и у меня нет претензий, как это отображено в данной статье. Но поскольку в самом начале автор пытается что-то наскрести об истории вопроса и явно не знает того, что пишет, получается уныло. Поэтому Димыч спешит вам на помощь и делится священным знанием: 1. Корова даёт молоко и не только для своих телят, но и для нас - людей. И потому она считается не отличной от матери (которая тоже нас кормит молоком). И как совершенно недопустимо убийство матери, точно так же категорически нельзя убивать коров. 2. Из коровьего молока можно сделать много всего вкусного и полезного, в том числе и топлёное масло (путём конечной переработки молока). Топлёное масло используют в огненных церемониях раздела карма-канда. Этих церемоний в индуизме немало, везде нужно топлёное масло, ИЧСХ сделанное только из коровьего молока, не буйволиного. И вот поэтому коровы священны! (потому что если вы их будете убивать, то вам негде будет взять топлёное масло) 3. Земля (наша планета) олицетворена тоже в виде коровы, но это уж совсем эзотерика. В таком случае получается, что сама планета оберегает коров, а мы их убиваем и поедаем. Нехорошо ведь! 4. Кому что есть - отдельная дисциплина СО, но если кто-то внезапно решил заделаться вегетарианцем, а силёнок на всё не хватает, тогда начните с отказа от говядины. С точки зрения кармы, йоги, гьяны, сам(н)сары и прочего индуизма это будет хорошо. Кто хочет подробностей, гуглим "Кто нам улыбается часть 4", там находим перевод слова "Сурабхи" и внимательно читаем эти абзацы. /больше ничего читать там не нужно, поскольку статья очень объёмная/ Моё дело было объяснить, что означает термин "Священная корова" буквально, а если кто расстроился, я не виноват. Но вы всегда можете излить свои переживания в этой ветке.

Ndo1974 (обсуждение) 13:36, 24 января 2018 (MSK)

Янык должен быть вычеркнут[править]

Какого лешего он всё ещё делает в статье? Он перестал быть священной коровой вот уже года четыре как.