Старое обсуждение:Система

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Система, которая проводится в стиле пленарного заседания.


а хже подробности?

Ололололо, небыдло-куны набигают!

правильно говорить НИЫБЛДО. будь бобр говори правельно иначе смотри ютуб

Добавлено

Система и личность

Суть:


— Это ваша внутренняя нямка (желания, мнения, оценки, критерии и далее в топку) в основном заимствованы из окружающего вас искусственно созданного информационного пространства. В этом случае личность — не прекрасно не похожая на других индивидуальность, а просто частный случай проявления общества (взяли потрясли ведро с дерьмом и получили Тебя да-да тебя!) . Если посмотреть на просвет, то вашей фигурке будут видны глянцевые журналы и политические лозунги (Эти ваши Баш, Лукморы, Хабры и иже с ними) , зачастую вторичная современная литература и другие проявления псевдокультуры. Социум действует на неповторимость человека как растворитель, он поглощает наши незрелые личности, делая нас одинаковыми, с усреднёнными притязаниями и стремлениями. Он ограничивает наш небосвод навязанным набором примитивных идей, вкусов, представлений о жизни, потому что крайне не заинтересован в самостоятельно мыслящих, духовно зрелых людях. Совсем как шахматист, который вряд ли бы обрадовался фигурам, имеющим собственное мнение (то-то был бы писец, а не Система)
— Тихий_Зритель aka аноним-кун

Переписано[править]

Статья переписывается небыдлом. В этом случае это хорошо, хотя бы с точки зрения стиля. Но пока статья не дотягивает даже до педивикии. Примеры в искусстве — матрица! facepalm.ogm.

Да, пока мало, но что не так с Матрицей?

ЭЭЭЭ.. недавно статья ж была про гопов, ментов и коррупцию.... Щас совсем другая уже... чё-то я не вкурил, нах статью переписывать каждый день заново ???

  • никто заново не перепейсывает, см историю правки - там была изрядно странная редактура, я ее несколько вернул взатт (но не втупую откатил). кусок про ментов и гопников я не стал восстанавливать, ну его нафиг, и так неплохо.

Может это аксиоматическая система Гильберта-Аккермана для теории предикатов первого порядка? быдло не доживет до зимы (с) ну собственно здесь не совсем понятно для первого встречного, о какой системе вообще идёт речь... Я думаю, стоит как можно больше примеров из нытия и жалоб потерпевших написать, а именно гопы в подворотнях, менты на улице, врачи-взяточники, да и вообще страна хреновая. Иначе вообще зачем эта статья, чтобы просто сноски на неё делать из других статей? Сейчас статья содержит не определение, а чьи-то философские глубокие размышления по поводу быдла\небыдла.

  • ну хорошо, давай для 95% населения вернем разжевывание. Щас сделаю

В примеры в искусстве можно добавить Бетховена (большую часть творчества), а вместе с ним творчество романтиков, таких как Маллер, Р. Штраус и т.д. Их творчество (особенно Бетховена) довольно тесно связано с революцией 1812 года, в тему вполне подходит.

TODO[править]

  • Виды систем.
todo - убиться ап стену. Мня, ну что за редактура ужасная? Я протестую. Какие в заду виды систем, какие серьезные исследования.
Действительно, лучше написать "Система - такая система" и всем сразу всё станет понятно. --Kai 22:53, 21 декабря 2008 (MSK)
именно так. Ну то есть кто может понять - тот поймет. Остальные не поймут даже если им прямо в рот засунуть.
В том весь и цимес Системы что она везде и всюду, она виновата во всем и сразу, при том что поциент напрочь не способен показать пальцОм на конкретного врага, ибо этот враг он сам и есть, более никто.
А вот и неправда. Враги всегда есть конкретные, а если иметь телевизор, то в нём их можно каждый день наблюдать. Суть отвращения быдла к системе заключается в том, что оно (быдло) считает, что система для быдла, но себя к быдлу, разумеется, не относит. Ведь быдло такое быдло... --Kai 22:53, 21 декабря 2008 (MSK)
ВЫКЛЮЧИ ТЕЛЕВИЗОР!!!! И не наблюдай. Нет конкретных врагов, потому и система, окружает нещастного быдлу/небыдлу вокруг и мешает его личному процветанию, которое разумеется немедленно бы воспоследовало если бы не эта самая система. Не конкретный мудак начальник или вождь а абстрактные сволочи и пидарасы, бояре и менты. В особо запущенных случаях оно так прямо и переходит в поиски тайного заговора. И быдло к системе не относится отвратительно, оно ее просто не замечает до тех пор пока кормят и не сильно бьют. Когда перестают - вот тут и начинается выяснение почему вокруг такие сволочи что ему, быдле, положеных помоев недодали или по морде наваляли. Ненавидят систему практически исключительно небыдлы.RLHM 23:27, 21 декабря 2008 (MSK)
  • В кой-то веки на 100% согласен с RLHM - нащщот НЕНАВИСТИ к Системе ППКС! --Ultramaniak 00:42, 22 декабря 2008 (MSK)
  • Надо бы, по-моему, еще про "Систему" в совершенно противоположном смысле - это было такое типа объединение совковых хиппи, как я понимаю, но я очень мало про это знаю.

Кто придумал толкование?[править]

Системами являются ВСЕ вещи во Вселенной. Я вот хочу написать здесь про Windows ибо она тоже является системой. Что, нельзя уточнить? Назвали б «государственная система» или «полицейская система». Системой все можно назвать: компьютер, автомобиль, атомы, солнечная система, человек, человечество, организм…

Можно, но зачем разводить спискоту? Про Windows, кстати, упоминание есть. По поводу переименования — повесь плашку, что название не символизирует — может переименуют, а может — забанят за плашкоебство.
Какая спискота. Не хватит места в интернете, чтоб написать, что является системами ибо системами является ВСЕ, даже ты. Система — объект, состоящий из взаимосвязанных элементов. Необходимо переименовать статью в «полицейскую систему» или «система, поддерживаемая государством» не знаю как.
Прочитай же мой ответ до конца — там написано как.

Ну блѣдь![править]

Уныло, аж читать противно. Здесь википелия чтоли? Где лулзы?

Все — система.
Системы не существует

Система[править]

Разрушил "систему" - за секунду возникла новая. Fail

Поцоны у меня батхерт[править]

От фразы

А ещё, перенятая из разных религий форсируется мысль о том, что все люди на земле — единое целое. Мысля жёстко коррелирует с тягой любить всех вокруг, но никак не выдерживает вопроса о том, почему не чувствует частичка этого самого единого сознания того, что ежедневно мрут сотни и сотни человеков, единственный возможный ответ — «ты ещё не проснулся (не просветлённый, не начал думать, не осознал и т. д.)»

Не знаю какой уд это написал, но ему стоило хоть ознакомится с тем, о чем он пишет. Или хотя бы со статьей Шизофрения, где описывается то же самое в масштабах одного человека

Системы нет[править]

В этом основная проблема. Вера мудаков в некую систему меня всегда радовала, и еще больше меня радовала их неутомимая жажда борьбы. Вот только хз с чем. Меня самого можно наверно отнести к, лол, "пассивным". Да, менять себя, да дзен. Но вот только я не задаюсь целью разрушить то, чего нет. Я просто живу и стремлюсь получить кайф от каждой секунды на земле, не выходя при этом, по возможности из неких внутренних рамок. Человеческое общество - стадо, в котором никто ничего не знает, все "закономерности" это всего лишь хаотичные потоки, которые кого-то топят, а кого-то выносят на верх. На все воля рандома. Можно родиться гением где-то в нигерии и сдохнуть от голода, а можно всю жизнь быть тупым мудаком во главе целой корпорации или даже страны. Нет блѣть никакой группы людей, которые всеми рулят. Взможно, есть те, кто думает, что они рулят, но это чушь. Нет никакой злобной системы, не дающей нам продыху. Просто у нас такой менталитет, что нужно всегда видить врага, четко и ясно, с чем-то бороться, чтобы никчемная жизнь приобрела хотябы иллюзию смысла. Хотя в жизни никогда небыло смысла. Вселенной пофиг на всю людскую возню. Что такое пара десятков лет, когда у нашего мира, как у числовой прямой, в обе стороны бесконечность? Но тем не менее, каждый человек сам кует свою судьбу, и я хз зачем разбивать голову об несуществующую стену.

Система - это мечта. Не разрушай мечту!!111 По версии совсем конченого быдла нужно просто проникнуть в систему, и будет тебе %ништякнэйм% каждый день(зависит от фантазии , например колбаса). По версии небыдла систему просто следует убедить в том, что небыдло полезно системе, и тогда система будет снабжать ништяками не всякое быдло, а лично небыдлу, что справедливо же!!!11. Ничего не напоминает? По версии более других систему следует создать, если её ещё нет. Ради профита или лулзов(ибо профит уже складывать некуда). Ну и так далее, не считая профита от спекуляций на эту тему(см. "Магия"). Карочи, тема бездонная, если подумать, и сам факт существования как статьи, так и обсуждения полезен хотя бы в качестве "гимнастики ума" для враждующих с матаном.  ;)

У неформалов в СССР[править]

Системой называлась как раз там самая система: государство, общество и т.д. Видимо оттуда термин и пошёл.

Допилить бы про системный анализ[править]

Сделал бы сам, но пока ещё не слишком хорошо в нём сам разобрался.

...системы нет... +1, Но будь осторожен: Галилей описАл солнечную систему, но не учел всех факторов в этой вашей системе. Итог плачевный. В общем, система в контексте статьи как абстрактная жёпа: кто-то в ней находится, кто-то ею зарабатывает, кто-то вдохновляется, кто-то её использует, кто-то фапает на неё, кто-то живет без неё и т.д и т.п. Сись тема не раскрыта

Что касается государства[править]

Имхо. Государство необходимо для организации обслуживания общества и регуляции общественных отношений. Но оно должно соответствовать принципу "Государство для людей, а не люди для государства". А для этого ему не следует быть чем-то большим, чем главный сервис по обслуживанию общества. Никакая идеология, религия, патриотизм не должны использоваться в качестве инструментов управления государством. При таком государственном устройстве люди с противоположными точками зрения смогут легче уживаться друг с другом, а в качестве объединяющих моментов вполне достаточно уголовного и административного кодексов. Возможно, такое государство можно назвать... идеальным? Что же будет поддерживать такое благополучное государственное устройство? Во-первых, большинство, пресловутые 95%. Правительство управляет обществом, но общество определяет правительство. Часто руководство государства опирается на широкие массы, их интересы, менталитет, образованность... Так что для благополучия общества важно, чтобы каждый человек был достаточно образован для того, чтобы в полной мере осознать своё невежество. Тогда люди уже не будут слепо верить сми, а проверят информацию, а если и не станут проверять, то, по крайней мере, не будут обсуждать это "со знанием дела". Во-вторых, выборная система. Демократия — хорошая штука, но только при рациональном использовании. Право голоса должно быть лишь у тех, кто достаточно разбирается в истории, юриспруденции, экономике и других сферах, связанных с политикой. Если голосовать будут все подряд, то в правительство может попасть кто-угодно: от дилетантов и бандитов до самодуров и идеологов. В-третьих, президентов должно быть несколько, как минимум 3. Факт частичного управления целым государством может оказать негативное влияние на человека, а это, в свою очередь, может иметь негативные последствия для государства. Число президентов должно быть нечётным, чтобы в случае разногласий принималось решение, одобренное большинством.

Общество не определяет правительство ни разу.

Не согласен. "Государство нужно для организации обслуживания общества и регуляции общественных отношений" - ОК, а зачем тогда нужно общество? Для регуляции государства? Из Ваших утверждений следует именно это. "Но оно должно соответствовать принципу "государство для людей", а не "люди для государства"" - а ничего, что "люди" и "государство" - это кагбэ одна и та же сущность, а точнее, государство - общность людей, дополненная землёй и прочими мат. ценностями, так что разделять их и судить о том, что для чего существует, в принципе не совсем корректно? "Никакая идеология, религия, патриотизм не должны использоваться в качестве инструментов управления государством" - а какими инструментами тогда государство должно управляться? Мне неизвестны никакие другие средства управлять толпой людей. Ну, не считая массовых расстрелов, но это антигуманно и малоэффективно без сочетания хотя бы с одним из перечисленных инструментов. "При таком государственном устройстве люди с противоположными точками зрения смогут легче уживаться друг с другом, а в качестве объединяющих моментов вполне достаточно уголовного и административного кодексов" - во-первых, люди с противоположными точками зрения в стиле "попса vs металл" и так неплохо уживаются, достаточно укомплектовать стены звукоизоляцией, а точки зрения "это наша земля vs это наша земля" при ЛЮБОМ государственном устройстве будут разрешаться по одному из нескольких известных сценариев - то есть либо кооперация, либо суд, либо мочилово. Причём первое - только при наличии технической возможности и добровольном согласии участников, а это согласие бывает значительно чаще при наличии общей идеологии/религии/родины. "Возможно, такое государство можно будет назвать... идеальным?" - наверное, можно, только для кого? "Так что для благополучия общества важно, чтобы каждый человек был достаточно образован для того, чтобы в полной мере осознать своё невежество" - нереально, правило 95% работает не потому, что 95% населения и правда идиоты, а потому, что в каждой конкретной сфере сведущими являются 5%, а все остальные - профаны. И это не случайность, а следствие из средней продолжительности человеческой жизни, средней способности человека к обучению и необходимости делать для выживания что-то ещё помимо передачи знаний. "Демократия - хорошая штука, но только при рациональном использовании" - факт. При рациональном использовании абсолютно любая вещь является хорошей штукой. Потому что, внезапно, рациональное использование = использование наилучшим образом из возможных. "Право голоса должно быть лишь у тех, кто достаточно разбирается в истории, юриспруденции, экономике и других сферах, связанных с политикой" - ОК, а кто будет оценивать компетентность потенциальных избирателей? "Если голосовать будут все подряд, то в правительство может попасть кто-угодно: от дилетантов и бандитов до самодуров и идеологов" - ви таки говорите, как будто это что-то плохое. Если миллионы мух выбрали бандита, значит они, блджад, ВЫБРАЛИ БАНДИТА. Значит, им лучше с бандитом. Если этот бандит невыгоден меньшинству, которое голосовало против, это означает всего-навсего то, что в обществе имеются две прослойки с прямо противоположными классовыми интересами. И в ближайшем будущем быть острому социальному кризису, течение и исход которого варьируется в зависимости от соотношения сторон и Великого Рандома, и он будет в любом случае, независимо от госстроя. "В-третьих, президентов должно быть несколько, как минимум 3" - вообще, изначально сам концепт президента (читай - диктатора) задумывался как метод решения насущных проблем путём ряда последовательных и сознательных действий. Курс стратегический он определять вообще не должен, для этого как раз и есть политики, какой-нить избирательный орган и даже кухонствующая интеллигенция, которая нет-нет, а подкинет какую-нибудь стоящую мысль наверх. Логично, что институт разделённого президентства будет, как минимум, контрпродуктивен.

Автор уд[править]

Я, конечно, понимаю, что цель луркоёба затраллить всех и вся, но:

1) Быдло систёму таки и любит, а не наоборот, как в статье

2) По Докинзу система есть и не одна (мемплексы и их совокупности), то же, что они живут своей жизнью эксплуатируя и инфецируя мозги людишек - другой вопрос. Хули об этом ни слова?

== Это вы

Система[править]

Все система. Я система, ты система. Мы с тобой в системе. Если ты выйдешь из этой системы - ты будешь находиться в другой, более большой системе. Система в тебе. Если ты выжмешь систему из себя - в тебе будет другая, более коричневая система. Если ты смоешь эту систему, все равно ты и эта система будете находиться в еще большой системе. Если большая система выходит из маленькой системы - это тоже система. Фраза "Все система" - это тоже система. Я осознаю мысли и пишу эти строки с помощью системы. Ты читаешь и понимаешь эти строки с помощью системы. Если ты думаешь что система настолько тупое понятие которым можно назвать что угодно - знай, теперь ты боец системы борющейся против системы.И эта борьба тоже система. Аминь.