Старое обсуждение:Солдаты

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Солдаты, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Реквестирую дозапил. Я уебал в бассейн. Такие дела. Nakazaka 22:04, 10 апреля 2009 (MSD)

Подозреваю вскорости десант плашкоёбов и удолистов из состава особо упоротых фанатов этого говна. Так что берегите головы товарищи.

Давайте не будем так жестоки и коллективными силами приведём статейку в кошерный вид. *обнимает прохожих* Nakazaka 22:15, 10 апреля 2009 (MSD)

"ефрейтор" - Какое всё таки чудесное слово. Соединяет вечное и доброе. Статья в нынешнем виде - северный лис, хотя зайчатки разума есть. Допилить, определённо. --Falling leaf 22:18, 10 апреля 2009 (MSD)

Всей НЕНАВИСТИ мира не хватит, чтобы дозапилить адекватную статью.

Чего бы добавить? Фоток конечно же. Рассказать о тупых шутках с вымученным смехом, ну и ессно о несовпадениях сериала с рельностью. Смотрел давно, сам не помню, пересматривать, а ну науд. Кто начал статью, тот пусть и пересматривает. Да, плашки уже блѣть ставят лишь бы притулить куда нибудь. Идите науд, не нравится верстка, подправьте. Статье - Жизнь.

Иентересно, если статья "прожекторперисхидтон" вызвала #REDIRECT исступление таких эмоций, то что же будет сейчас?

Как можно так не знать армию,епт![править]

Понимаю что УГ,что агитка,но там даже ни одного отслужившего чтоли не было среди директоров. Майор на части это ржач полный, летехи командуют ротой.Так то командир роты как правило как раз таки и находится в чине майора(если совсем тухлый стройбат мб и капитан но редко),а части бывают где командир полковник(а замы его будут подполы),а еще бывает так то и генерал майор(а 5 его замов-полковники). А если часть уж совсем илитная(а в Солдатах она видимо такая),то и ротой может командовать подпол. Бомбануло!

Маршал у тебя ещё взводом не командует?

Критика[править]

ерунда. Ну вот скажите мне, кто-то пользуется цитатами из сабжа?

"Твою дивизию" "Ёмаё" "этсамое!"
Некоторое время были популярны --Falling leaf 22:41, 10 апреля 2009 (MSD)
ты так шутишь? "Ёмаё" и "этсамое" - ровесники русского языка, а "твою дивизию" - российской армии.
для удачного шучения нужно их произносить с типичным выговором прапорщика Шматко.

Тогда не так. Я лично смотрел этот сериал, когда он только появился. Схуя ли? Что там интересного? Я хз. Но походу статью читают с интересом только те, кто смотрел. Цитаты из сериала лучше убрать, не смешно.

Шматко отжигает так, что мы всем офисом пацтол падаем.

Там и лежите, не вылезайте
     До сих пор смотрите?)
Конечно, у тебя какая серия любимая?
Последняя.
позер

первые две части нормальные ..... остальные, как говорит мопец - "унылое униние уныло"[править]

ещё серия про новый год - мегазачётная!!!

если уж вообще тратить время на сериалы, то уж явно не на те, которые выпущены в этой стране.

Ну а хули если на протяжении почти половины первого сезона, еще кое-как периодически, слегка доставлял актер Александр Лымарев, который Медведев, а впрочем та же хуNта.

значимость не показана[править]

вот "бригада" значима, а статьи нету.

ЛУчше бы кто "ДМБ" кто-нибудь сподобился написать. Сабж доставлял, еще как! ПО сравнению с этим говном - просто небо и земля.

ДМБ доставлял только фильм, вторая и третья часть сабжа, превращенная в сериал - отборнейшая ерунда.

плашка "удалить"[править]

ее поставил я. Не сочтите за плашкоебство, просто искренне не понимаю нахуя оно здесь.

её должен был поставить я!

Надо добавить много-много ненависти. Никогда это говно не смотрел, мне хватало анонсов по телеку чтобы проблеваться. Агитка в стиле "идите к нам в армию, у нас дырато" + тупой юмор.

Этому говнищу тут не место. Долбоебы что-то мямлящие про доставляющие первый/второй сезоны - долбоёбы.

Не скажу за всю тягомотину, но какой-то типа 8й, что-ли, сезон… Была там серия, где Шматко развёл ушлого прапора со склада: „Занимательная математика“. Это был бальзам на душу. Этому событию посвятить всю статью!

Удолил раздел "главные герои" для начала.

Закуя? Nakazaka 01:07, 11 апреля 2009 (MSD)

Быстро, решительно, допилить.[править]

Мой любимый сериал. С чувствами, с реальным пропихоном, с армией. Что вам задроты не нравиться? Очочко играет как на реальное кино смотрите? Это вам не порнушка, не ониме, это реальная жизнь, сука блѣ. И вам не нравиться. Всем нормальным пацанам нравится, а вам нет. Стране блѣть герои нужны, а дыра рожает дураков. Я в вас разочаровался, анонисты. Такие дела.

Гопники в моем /lm/? Воистину, мы катимся в сраное говно.
"это реальная жизнь", лол. Тролль толще некуда. Нюхни портянца, лапушка.
Скоро третий десяок как живу в военном городке и общаюсь солдатами, а потому подтверждаю: всё правда (95%). Я так сказал. Такие дела. Nakazaka 01:00, 11 апреля 2009 (MSD)
Хе, видел я как народ в военных городках с солдатами общается. В результате, нечаянно оказавашийся рядом гарнизонный патруль ловит дырюлей, а дежурный по части стреляет на предупреждение...
Что то ты всё перепутал. Nakazaka 01:06, 11 апреля 2009 (MSD)
Имелось в виду, что общение разное бывает. Отсюда, общайся-не общайся, а пока не увидишь эту хренотень изнутри, так и будешь всю жизнь ТВ верить.
Хз. В свое время смотрел с дедом-полковником, вроде бы не возмущался. Только по совсем уж глупым моментам, конечно. Но в любом случае, это шоубизнес и представлено всё так, что бы профит делать, а не правду рассказывать. Если кому то нужна правда - тому прямая дорога испытывать всё на себе. Всё-таки это же развлекательный сериал, а не документальный фильм. Nakazaka 01:19, 11 апреля 2009 (MSD)
Да, кстати, майор на части - это вообще северный лис. Такое ни одному комдиву в страшном сне не приснится. Ведь есть части полковго (где все замы, их пять есличо - подполы), а есть бригадного уровня (где замы - полканы). Делай выводы сам. И да, взводный должен быть старлеем, по идее. Я к тому, что взводный в звании старлея вполне может (и должен) быть. Так что, сам правь несоответствия.
Да, с майором отжиг, конечно, я в сносках написал об этом. Впрочем, повторюсь: это не документальный фильм, а развлекательный и вряд ли массовому зрителю интересны все тонкости служебной иерархии. :) Nakazaka 01:24, 11 апреля 2009 (MSD)
Гы, спасибо за разъяснение сносок. А то по-пьяни показалось, что там все всерьез.

Стало только хуже, теперь точно статья ниочем. Хоть одно толковое обоснование о значимости статьи - статью оставляем. Пока что вижу только "А давайте напишем про чебурашку, я его в детстве смотрел, ииии". И доктора хауса тоже надо бы пойти проведать. Смотрят удоту всяку. Выразить вполне известное мнение о сериалах - жевачка для тех кому неуд делать. Бабушки в интернетах замечены не были, кому ещё нужна эта статья?

Юноша, не "жевачка", а "жвачка". Что, неужели так упал уровень подачи русского языка для подрастающего поколения?
Пока есть статьи про каких то анимешных лоли, то имеют право на существования и статьи про сериалы, тем более, которые идут так долго и достаточно известны, а в своё время и популярны, пусть и в определённых кругах. Nakazaka 01:38, 11 апреля 2009 (MSD)
северный лис, статью может и надо оставить, но уж точно не в нынешнем виде. Такие сериалы без ненависти оставлять решительно нельзя т.е. либо высокодуховные личности хорошенько работают напильником и добавляют доставляющее описание либо удалить за отсуствием значимости.
Именно. Статью спасет только обильная доза ненависти. А все эти списки главных героев и т.д. - в педивикию.
Что то мешает приправить список героев вкусной копипастой ненавистью? В Клинике персонажи указаны, но очень кошеро. Тут надо так же. Nakazaka 13:58, 11 апреля 2009 (MSD)

Статья - Редкостное удото.Даже рядом не стояло. Тут должна быть мое плашко. Не доставляет ни полкапли дажыникотину. Па бальшому счету первые два сезоны этой бжалд немного доставляли. Но потом пошел явный и чоткий запил на бабло, что убило все что мона и все что не нуна. Добавить копетана Шмалько "Я сказал" и выпилить бжалд про бап отож болезнено смотрицца. А так оно впервые смишно было. И служил ДА! Но аставить а то оно ж в ТВ и влийает на моск. добавить сериал ЗОНА, готовящий быдло к тяготам и лишениям тюрьмы

А мне вот картинка со Шматко доставила, ЧСВ действительно гдето на высоте полёта гражданского авиалайнера.

Можно было добавить ссылку на статью про армию, заметить отсутвие дедовщины в сериале, заебывающую однообразную музыку из сезона в сезон.

Еще в сериале не раз замечено, что герои смотрят по зомбоящику свой же сериал или их сайд-проект "Студенты"

Блѣть, северный лис же[править]

> Как обстоят дела с музыкой в забугорных сериалах анонимус не знает, ввиду отсутствия специальных знаний, а попросту говоря интереса к сабжу.

Что блѣть за персонификация анонимуса? Автор, сядь в лотос и повторяй до просветления мантру: "Отучаюсь говорить за все интернеты! Отучаюсь говорить за все интернеты! Отучаюсь говорить за все интернеты!.."

Езык статьи изящен до оудония. Автору лидокаина в моск, пять кубиков.

Быдлошколиё детектед[править]

Солдаты — унылый сериал Рен-ТВ, созданный для пропаганды доблестной рабоче-крестьянской в рядах молодёжи. Имеет тысячи сезонов и порядковых номеров (идёт с 4 августа 2004 года по наши дни). Сериал унылое говно для лохов. Там дырят что в армии нет дедовщины. Если бы зверски изуродованному Сычеву показали этот быдлосериал, его бы кондратий хватил. Особо популярен среди той значительной части населения, которая в армии не служила и не собирается. Поначалу несколько доставлял, но потом сошел на нет. На данный момент идёт n+1 сезон, кто на какой должности, и кто вообще кого там играет, сказать довольно сложно, ибо люди сериал сейчас не смотрят.

Ему скоро в армию, и оно нехило дрищет кирпичами. Очевидно же.

Вам доставляет?[править]

А мне нет. Н уво-первых, у меня нет абсолютно никакого желания смотреть стопицот сезонов - на это попросту не хватит времени. А во-вторых, едиственный, кто однозначно зажигает - так это прапорщик Шматко, но ради него одного смотреть все это я не хочу.

Звание лейтенанта[править]

К.О. говорит что звания такого в армии больше нет

Уд, есть такое звание, просто его никому не присваивают.
Предлагаю К.О. почитать все таки табель о рангах. На Самом деле, звание такое есть и его как раз таки, еще как присваивают после прохождения так называемой, школы семимесячных офицеров (ранее восьмимесячных офицеров) таки дела

Осипов всё[править]

Осипов умер: http://utamusic.livejournal.com/89980.html#comments

Допилить бы[править]

про кратковременное ответвление про ликвидацию мнимой угрозы на заводе стиральных порошков силами МЧС и резервистов — мини-сериал в сериале. Опять же: сторож со своим «Карбонат натрия» и «другой_химикат тебе в печень», женераль и т. д. Достойный сеанс саспенса с разоблачением на фоне однообразной удыты. UPD: И вообще стоит упомянуть, что сценаристы иногда не[без]успешно пробовали рыпаться за пределы песочницы — дальнобойные похождения Шматко, например. Ещё забавный факт — регулярное отключение моска у персонажей по прихоти ленивых сценаристов: любая напряжённость сюжета создаётся тем, что кто-то начинает невменяемо реагировать на объективные данные и генерировать взмен лютую фантазию. Deus ex machina a.k.a «театр шизофрении», чес-с слово.

Спискота персонажей[править]

Чё-то их там больше, чем надо, и по значимости сильно разнятся, а более достойных, опять же, нет. Как уже было подмечено, образы в сериале повторяются. Можно перепилить раздел, чтобы были описаны типажи с примерами, а не выборочные карьерные досье:

  • Соколов → Суслопаров → Ковригин — местные кулибины
  • Кабанов → Папазогло → Цлав — тугодумные жиробасы
  • Фахрутдинов → снова Папазогло (a.k.a. Сопонарь) → Ковригина — косят под других и служат за них
  • Вокутагин → Серебрянный — колдуны
  • Щур, Тонышев и другие одарённые личности
  • экзотические нацмены
  • инвалиды-педерасты
  • туева хуча геров-любовников по штуке в каждом призыве
  • туева хуча дуэтов «Холмс-Ватсон»: Медведев-Соколов, Навадский-Погосян, Чинков-Серебрянный
  • туева хуча хитрозадцев (Лавров, Бутонов, Паршин, Савушкин) по штуке в каждом призыве
  • туева хуча гнилых мудаков по штуке в каждом призыве
  • туева хуча быков и уберзольдат по штуке…
  • медсёстры
  • чипочники-повара
  • гражданские родственники (все, как правило, ТП)
  • бабы Староконя

Отдельно про Шматко и прапоров (не забыть тему перманентного развода прапора прапором), про командиров и заезжее офицерьё, про служителей Вселенского Зла и расхитителей социалистической собственности. Всё, чем армия богата. Как-то так.

Звезда реанимирует сериал[править]

Называется "Ботаны". Смотрел только рекламку, когда мимо проходил в кухню. По настрою и шутейкам те же самые солдаты. Кто смотрел, запишите там в статейку.

квартира[править]

я хз как статьи править, кто умеет поравьте в абзаце про тещу Шматко, что осталась она жить со Шматко не из за хаты ( у того своя квартира с сезона когда в сериал вернули всех из первой части ), а тещину квартиру они сдают сначала всяким левым личностям потом Соколовым

Не смотрел и осуждаю[править]

К моменту выхода «Солдат» REN-TV уже ассоциировался с позорными сериалами про армию, так как не то на новогодние, не то то на весенние каникулы показывали сиквелы «ДМБ» известного качества, причём вроде и в 2003-м, и в 2004-м в одни и те же дни календаря. Впрочем, это был сугубо разъебайский продукт с присутствием обнажёнки, и недостатком была только его многослойная халтурность (и общая бессмысленность). Призывной возраст виднелся в обозримом будущем, читались разные публикации про армию, преимущественно из стопки журналов «Юность» за 1987-1992 годы, подкрепившей также говнарские тенденции. Наиболее суровым образцом была статья-1991 Валерия Примоста «Лекарство против морщин» (таково было журнальное наименование «730 дней в сапогах...»; в последующей фазе топтания на одном месте автор дошёл до высокой концентрации в художественной прозе ранее изложенных фактов, что выглядело уже смешно: когда герой совершает все описанные в армейских мемуарах солдатские ошибки через запятую, и так же попунктно переживает максимальное количество злоключений). Гораздо более умеренна и аккуратна повесть-1987 беллетриста Ю. Полякова «Сто дней до приказа», написанная детски-юнешеским легкочитаемым слогом, с посылом «приятель, ты заканчиваешь школу / институт, и, само собой, следующей стадией в жизни нормального человека является армия. Есть, правда, дедовщины немного. А так всё штатно и даже занятно». Острые углы были усердно подпилены. Все действующие лица посильно наделены обаянием, срочники в своём большинстве общаются между собой с вежливостью андроидов, вхуярено побольше юмора и иронии в каждый абзац, также присутствовали офицеры с характерными ядрёными крылатыми фразами, а самоубийство духа прогремело ошеломительной катастрофой для всех, да и до того все анти-циникичные вышестоящие чины очень переживали из-за дедовщины и страстно мечтали её искоренить, а теперь грозили солдатам адской карой за смерть Елина (видимо, тайком умываясь слезами горя и отчаяния из-за случившегося). Однако даже такой текст был завален возмущёнными письмами про очернительство, и только в одном из них содержался упрёк в приглаженности изложения. И если повесть похожа на кастрированную версию «ДМБ», то «Солдаты», судя по косвенным фактам, это бесконфликтная версия «Ста дней для приказа». Смотрел только нецензурные дубли со съёмок, да и то не дошёл до середины из-за унылого впечатления от кусков сценария. А в дни премьеры одноклассник с талантом к имитации голосов изрядно достал пародиями на Шматко, заодно ознакомив с его фразами, которые сразу напомнили афоризмы поляковских офицеров.

Отдельного упоминания стоит песня группы Конец Фильма, послужившая весомым отпугивающим фактором, скашивающим на корню желание глянуть «Солдат». Её свойства таковы, что, если сочинить в том же виде сегодня и выложить на ютуб, это мог бы быть Конец Карьеры с мощным проседанием репутации, вроде клипа Гуфа и Тимати 2019 года. Примечательно, что на обложке альбома «Юность в сапогах» изображён цветок, почти как в китайской социальной рекламе о метаморфозах ануса при попадании на зону. Окрылённая готовность слить хоть всю юность в сапоги – примерно в том же духе, что и в зашкваре Отпетых Мошенников «Граница». Также манера пения напоминала АукцЫон около-реггийной ипостаси 1993-1998 годов, особенно трек «Спи, солдат». Странно, что и сериал, и песня пользовались ощутимейшей популярностью, при всей своей толстоте. Однако хули, под совковой мультипликационной агиткой «Про Сидорова Вову» полный унитаз комментов типа «до чего они жалкие, приходят, суки, стоят в военкомате... Что, сука, подонок долбучий? Надо мужчиной быть, а ты же глист поганый! И эти твари, вот эти, кедовское королевство поганое» и прочих одобрений посыла мультфильма.