Старое обсуждение:Транспортные фанаты

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Транспортные фанаты, которая проводится в стиле пленарного заседания.


С начала лета Асе, похоже. дали права модерировать все разделы, в результате чего весь форум становится таким же УГ, каким до этого был автобусный раздел.

C добрым утром! http://img703.imageshack.us/img703/4891/bd4a0f1.gif

куета какаято. форсед-мем помойму, во-вторых ниочем и не доставляет (#REDIRECT Обсуждение:ОБЪЯВЛЯЮ НИЧЬЮ)

Статью порезать надо ещё или часть фоток удалить. 52кб как-то много.

Слишком агрессивная статья- частично надо переписать!

На статью набижало обиженное дитя - Driver 14:45, 17 июня 2009 (MSD)

В статье много правды, и тем, кто в теме, она доставляет, не надо выпиливать. Кто против такого задротства, так статья ведь его по большей части обличает, а не пропагандирует!

При желании задротство можно найти в чем угодно

Алло! А где лулзы? Лулзы где, я вас спрашиваю?

Выношу на обсуждение: Морские, речные и воздушные траспортные фанаты[править]

С какого перпуга Ту-154, например - не часть, причём очень значительная, транспортной жизни страны (по категориям - часть, кстати)? И у него более чем достаточно фанатов. И таки транспортные, со совими приколами канешна, но тем не менее. Я добавлял про водных и воздушных фанатов. Их чуть менее чем до чёрта в этих ваших интернетах - ещё и поболее прочих.

Но несогласный со мной Анонимус мою правку с допиливанием "лёдчеков" и "моряков" (а вернее фанатов соответствующих) удалил. Ну так эта - если министр транспорта железнодорожник - то транспортные фанаты, это только любители большегрузных трамвайчегов с приводом от ЭЛ-85? Выношу на обсуждение - стоит или не стоит писать, просто повторяться по многим моментам не хочется, да и фига-ли фанаты Тушек с пароходами это другие?

Другие — это потому, что всякие автобусники и трамвайщики кораблями и самолётами не увлекаются в 95 процентах случаев (как, кстати, и наоборот), следовательно, и статья должна быть отдельная, так как это совсем другой мир, дискурс и социум. Как в случае с железнодорожниками. Так что, пишите отдельную статью и сделайте на неё ссылку в статью эту.
Тогда надо переименовать эту статью. Не сейчас наверное, но после запиливания статей про прочих. Пусть эта будет "Фанаты городского транспорта", например. Во избежание путаницы.
Наверное, переименовывать не надо (название слишком устоявшееся), а вот сделать в ней краткое описание, как в случае с железнодорожниками, следует обязательно.

Нужно добавить авиафанатов. Нас много.

"Транспортник вменяемый" - щито? Это то же самое, что "нормально ориентированный гомик". Человек, долбанувшийся на любви к номеркам городского транспорта не может быть вменяемым по умолчанию.

Может быть, имелись в виду люди, которые по роду своей профессиональной деятельности связаны с транспортом? —Крюк

Каждый задрачивается чем-то своим в своей жизни. Кроме как пациента психушки на медикаментах, 24 часа в сутки смотрящего в потолок. Наверное, эти пациенты и есть те самые- "вменяемые люди".

Допилите[править]

Тепловоз 2ТЭ116 называют ещё и Медведь, окромя Фнтомаса

Запилите фото фоната - вот

tl;dr[править]

Статья хорошая, но есть притензии. Очень длинно.

Добавьте кадры из фильма Ширли-Мырли (квартира гражданки Кроликовой).

Йоппаныфротт!![править]

Блѣ, каких только психов, двинутых на чем-либо, не бывает! И чо, давайте теперь про всех статьи напишем? На кой?

О придурках с СТТС[править]

Что-то случилось со страницей где я выкладывал немного о всяких баранах и задротах с СТТС. Лучше выложу тут))

  • IKS <...>
  • Лихвар <...>
  • HaNS <...>
Обсуждение СТТС никуда не девалось, оно на своём месте. Новую версию описания этих товарищей перенёс туда, убрав старую.

Насчет ТП[править]

"ТП" - мнение обиженных фапальщиков, не более. Некоторые из числа объектов этой статьи кстати

Хм... ТП - это "Трамвайный Парк" :)

Ха! Про мое заболевание написано! :) Причем болен давно, тяжело и совершенно неизлечимо )

-- Некоторый т.н. "ТП" не такие то и ТП как оказывается..

Про Питер[править]

А точнее про музей.. Инфа устарела. С конца 2010 года туда можно спокойно попасть на официальные экскурсии. Только придти надо к определенному времени и всё. Ну и бабки при себе..

Про плашку[править]

to Angel: плашку про баттхёрт я бы таки оставил. Оживляет статью. —Крюк 02:43, 25 октября 2011 (MSD)

Сидеродром[править]

вот как следует именовать железную дорогу,ради Великой Справедливости.так что у сабжей по части терминологии не только железные кони но и чугунные головы.

Плохая статья[править]

Очень плохая. Ни бугурта у меня, ни лулзов для быдла. мимотранспортоёб

Да вы же долбанутые[править]

Ну серьезно. Я еще понимаю ходить на автовыставки и облизываться на навороченные тачки. Но дрочить на совершенно одинаковый, да еще муниципальный транспорт это нужно быть олигофреном. У аутистов, кстати, часто бывает сильная любовь к поездам. Ну реально, вот что интересного в том, чтобы фоткать автобусы? В чем, блин, кайф? Ладно там увлечения подростков - они пытаются самоутвердиться и выпердриться друг перед другом и перед бабами. С взрослыми мульками тоже все ясно - люди повышают статус и/или играются в большие игрушки (авто, оружие, моделирование). А тут вообще никакого профита с какой стороны не глянь. Вот и нахрена же?

А тебе не пофиг? Это их интересы, по которым они находят себе друзей. Раз тебе не дано понимать отчего они получают кайф, то и нехер тут дыреть. Да и по мне уж лучше транспортники, которые хоть на улицу выбираются фоткать свой объект поклонения, чем прыщавые шкальники, задротящие сутками за компом.
А тебе, видимо, не дано объяснить внятно и русским языком в чем кайф в дрочке на ОДИНАКОВЫЕ железные коробки. Я вот все могу понять - и интерес к танчикам (ибо оружие и все такое), к карьерной/железнодорожной технике (хтоничненько - самосвал размером с дом, электровоз в десятки тыщ лошадей), к паровозам (стимпанк же), к истории транспорта как таковой (какая модель какой сменилась и чем отличалась - познавательно с технической и культурной т.з.). Но какой кайф в переписывании номерков заурядных человековозок я в упор понять не могу. Они же ничем друг от друга не отличаются, видел одну - видел все.

Есть такое слово: ФЕТИШИСТЫ[править]

Оно имеет два значения: 1) Язычники, которые в качестве божеств поклоняются даже не идолам, а вещам; 2) Люди, испытывающие половое влечение к неодушевлённым предметам. Поэтому предлагаю транспортных фанатов назвать фетишистами.

Почему так много ненависти?[править]

Ну есть у людей увлечение и это замечательно. А вот ваше увлечение - перемывать другим кости и постоянно что-то доказывать. И это странно.

Ответ:

Нет, ну одно дело, если человек является просто любителем всякого рода экипажей (автобусов, троллейбусов, и т.д.), но фанатеть не только перед вещами (в том числе транспортом), но даже перед людьми ни к чему (да и сам Всевышний наверняка не хочет, чтоб к Нему относились с фанатизмом). А тем более если такие фанаты, которые готовы глотку перегрызть за малейшую критику в адрес их кумира на колёсах, или за то, что кто-то предпочитает другой вид транспорта, или тот же, но другой марки или модели. Любит человек трамваи, автобусы, или ещё что- нибудь - так пускай любит на здоровье, но фанатизм - это уже полный перегиб!

Слишком мало про авиафанатов[править]

Думал, зайду, почитаю тонны ненависти про авиаспоттеров, в частности дрочеров на Ту-154 (коим являюсь я), а тут... Тьху.