Старое обсуждение:Фобос-Грунт

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Фобос-Грунт, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Причины падения[править]

Наиболее полная версия -- это комбинированная.

Проёб всех полимеров -- опыт таких проектов потерян, нужно начинать сначала. Не все полимеры проебаны, (см. Радиоастрон), но многие.

Быдлоспециалисты Роскосмоса -- опытных специалистов стало недостаточно.

Типичный распил средств на разработку сабжа -- частично, причем наибольший вред принесли мелкие распильщики (воруют каждый понемножку, но их много). Это даже скорее нецелевое использование средств.

Обычная неисправность -- это результат предыдущих пунктов, и спешки.

С Булавой были схожие проблемы, правда сменили руководство, и все вроде запахало.

Причины вполне банальны, лулзов никаких. Лулзы только в срачах по этому поводу.

Ну что же вы бэтмены? Я высказал свое авторитетное мнение больше недели назад. Людям безразлично? Астроном-кун.

Мало кто обратил внимание на то, что запуск Фобоса происходил той же самой ночью, когда мимо Земли пролетал астероид. В новостных выпусках заявляли, что астероид должен был пролететь мимо, но мы то знаем... Что астероид был сбит с направления на Землю именно ракетой, которая несла Фобос. Как я полагаю потому что не было больше ракет готовых к старту вот прям щас, способных достичь астероида и жмакнув об его поверхнусть отклонить маршрут его движения от матушки Земли.

На самом деле Россия встает с колен и активно возрождает Духовность™. От аерундельной Духовности же небо над Православной Русью-Матушкой затвердело и сей богомерзкий агрегат разбился о небесную твердь. пикрилейтед

Статья детектор![править]

  • при всём уважении к автору, но статья выглядит уныло, запилите больше лулзов…
  • http://www.youtube.com/watch?v=hSH8GR6thk0 1,12 Меркулов произносит эпическую фразу для данного КА «Большой, тяжелый, дорогой»

Картинки[править]

42,7kb

Пиндосские радары[править]

А Росскосмос теперь винит во всем пиндосов - типа ихние радары попортили "Фобос-Грунту" электронику. НАСА срет кирпичами от такого: http://rusnovosti.ru/news/182786/

Грустно[править]

Уж объект вашей любви рухнул в Тихий Океан, а вы вдвоём всё долбётесь. Или похвально оно?

Ленин вон тоже отъехал, а какую статью запилили

Втроем. Статейка характерная, напоминает чем-то нанотехнологии и булаву. Го родим уже

Поцреоты будут негодовать на статью

Распил это очень громкое слово для данного проекта, 6,5 миллиардов, за срок от 98 до 12 года, это не так уж много (на вебки 15 кинули). Следует учесть, что в 98 году был лютый северный лис, который не обошел и Лавку и там имхо деньги были пущены на то, что бы предприятие окончательно не закрылось имхо. Так же стоит отметить, что с пиндоским КА был тот же косяк (пруф обращение Хартова, ген. директора нпо, к молодым спецам, химкинское телевидение, но из-за нахождения на более высокой орбите таки удалось на аппарат патч передать )

На кого Б-г(Борис Гребенщиков) пошлёт[править]

Можно осветить истерию (в том числе и по главным тель-авизионным каналам) на тему "Никто не знает куда он упадёт", и все напряжённо ждали, кто его примет на кумпол. В цвете последнего феерического падения "Меридиана", когда счастливое быдло находило в своих разгроханных сараях остывающие волшебные шарики, возвращение блудного Фобос-Грунта все ждали зажав полузадиями кирпич.

  • это надо добавить в раздел "срачи",думаю не надо объяснять почему...

Свежие идеи[править]

1. Красочно обрисовать ситуацию проеба полимеров в российском космосе: фобос-грунту предшествовала серия спутников глонасс в тихом океане.

2. Лулзы с бредовыми версиями постороннего вмешательства и американского радара: породили несколько локальных срачей, поцреоты подхватили антинаучный вброс на полном серьезе.

2.1. В тех же новостях довольно подробно упоминалось, что аппарат запускался в спешке из-за затянувшейся сборки и проебаных сроков эксплуатации электроники. Эпичный долбоебизм.

3. Про непредсказуемость места падения и то, что это самое место не могли определить даже когда аппарат уже упал. Подумаешь разница: тихий или атлантический океан?

4. Свежая идея роскосмоса: аппарат погубили солнечные вспышки. Вашу мать, если ваш аппарат такой хрупкий как бы он полетел к марсу: без защиты магнитного поля Земли солнечная радиация бьет на порядки сильнее!

5. Алсо, про фобос-грунт есть цитаты на башорге.

6. Погуглить на предмет правила 34.

Есть мнение, что из этих набросков можно склепать годную статью, на которую модераторы не будут смотреть как на говно. Если ниасилите впилить, постараюсь сам, хотя неуверен что у меня хватит энтузиастов на писанину в многабукав.