Старое обсуждение:Форд Фокус

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Форд Фокус, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Безбожно устаревшая статья. Пилити про соплярис.

Да ну когда же вы поймёте, что "office" пишется с двумя "f", а "официальный" - с одной?.. --Grammar Nazi 14:19, 11 апреля 2008 (MSD)

Оранжевый автомобиль на картинке - Ford Focus ST, он стоит как два с половиной обычных фокуса и к офисному планктону отношения не имеет.

«то ли кореец, то ли американец» — ви таки имеете в виду Daewoo Kalos? Под этим неблагозвучным именем Chevy Aveo больше не выпускается :)

вообще изначально имелся в виду Lanos. А сейчас я уже и не знаю даже, о ком речь.

Науд пошли блѣ с унылыми статейками! Где юмор, блѣ? У афторов всех статей про тачки батхёрт что у него вообще машины нет или есть ведро с болтами от дедушки. Убью!

Убийство первого фокуса об стену на скорости 120 миль/ч http://www.youtube.com/watch?v=6dI5ewOmHPQ

Отечественный мем???77[править]

Я чето не пойму какое отношение этот цугундер имеет к категории мемов... Dr.Dickens 12:21, 14 апреля 2008 (MSD)

Типа локальный мем автофорумов. И он там используется часто, йа гагартирую это. -- Ононимус 13:09, 14 апреля 2008 (MSD)
не только автофорумов. известный стеротип: менеджер среднего звена - форд фокус в кредит - мебель из икеи - ашан по субботам - турция и египет раз в год.
Это какой-то менеджер совсем младшего звена получается
Ну не надо. У совсем младшого звена мопед)
причем, мопед не его. он просто разместил объяву. (:

Нах ссылки занумеровали [1], прочь

Фанаты "Фокуса" доставляют![править]

Пруфлинк: http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=113294&st=0

На форуме создано приличное количество лулзов. Кто суммет грамотно добавить в статью, тот молодец. Собственно, сие есть замечательное опровержение постулата об унылости данной статьи.

Ссылка битая. Чё там было-то?

А нихуя там не было. Фокусклуб - сборище долбанутого офисного планктона, который в свободное от работы время выливает тонны отборного кала на дилеров и производителя автомобилей. Лучше не читать.

Что курил аффтар?[править]

Если забыть, что таз приора ездит быстрее фокуса, жрет меньше фокуса, обладает схожей с фокусом общей удовостью и ломается примерно с той же частотой, если совсем уж не забивать на машину уд, чтобы потом удивляться «чегойто сломалось». Притом что обслуга таза втрое дешевле, а сам он стоит дешевле в полтора раза.

Чё за херня? Аффтар часом не перепутал ФФ с Рено Логаном? ФФ и Пидора - две большие разницы, я рулил и то и то. А вот Лохан действительно в эксплуатации на ТАЗ похож.

Не говори удни, Логан по надежности превосходит весь этот ваш С класс, да и B. Там все просто как три копейки, и поэтому там просто нечему ломаться.

Есть [не мое] мнение, что на фокусы и третьемазды пересели бывшие девяточники (см. напр. первую ссылку из нихуяндекса по слову "девяточник", http://avto-klass.narod.ru/simple7.html), когда появилось много халявных нефтебаксов и кредитов.

Посему предлагаю талантливым авторам Луркоморья добавить статеечку про девятку, девяточников и факт их миграции на фокусы и мазды с одновременным переникнеймиваньем в "фокусников" и "маздаев".

а в тазике что по-твоему напейсано? именно это.

Начало срача в "Немного позитива"[править]

Перенёс сюда, а то нефига статью говнить.

Ну за 500 тыр то все на ЕКлассе гонзать хотят. Не понятно, как автор говнобликации определил классовый (проффессиональный) состав фокусоюзеров. И по статистике отказов можно данные, особенно в сравнении с тазиками? А то складывается ощущение, что у пейсателя просто пшик непроизвольный выскочил :)

слишком жесткий butthurt заметен в статье, алсо не стоит обобщать владельцев фокусов, ибо не все берут его в кредит и в минималке. п.с. аффтар прокати на майбахе

 экселеро...

Замкадье негодует[править]

Какой нахрен фокус у офисного планктона? Вы опять только про Дефолт-сити пишите, забыв другие города? У нас в Саратове офисный планктон хорошо если пидору возьмет в кредит. Так что радуйтесь, блѣ.

У нас планктон ездит на Lancer X, а не на фокусах. Вот ЭТО действительно фуфло, а Фокус- вполне нормальный пепелац.

Срач из примечаний[править]

Форд фокус — доступен.

Это связано с почти полным отсутствием опций (видимо у т.н. русфокуса )(есть только гидроусилитель, электропривод зеркал и передних окон, а вот прочих удобств, наподобие кондиционера и подогрева сидений, уже нет) и вялым движком в 1,4 литра (80 л.с.) в базовой комплектации (Американские ФФ идут с электроподъемниками всех стекол, кондиционером и другими свистелками и перделками даже в самых слабых комплектациях, 2-литровыми движками минима 136 л/с, но в этой стране в отличие от соседей таких мало.). Что делает его, таки да, более доступным, и к тому же позволяет разводить планктон на сумму over 9000 раз превосходящую базовую стоимость, на опции, начиная с движка и заканчивая скамейкой на багажник

«…и вялым движком в 1,4 литра (80 л.с.)» — этож долбаный стыд, даже на Kia Rio 1,4 лошадей 96.
это на самом деле показывает, что наши инженеры АвтоВАЗа работают неплохо даже без гамбургеров и колы, ибо даже на Калине 1.4 90 лошадей.
К. О. поясняет, что у вышеперичесленных — по 16 клапанов, а у Фокуса 1.4 МТ — 8 (сними клапанную крыщку и пощитай - там клапанов будет немного больше восьми). За разницей — в гугль.
Щито? А какже дэу\шевроле лачетти с такимже вялым восьмиклапанным 1.4(94hp) движком, уёбищным дизайном и говёными тормозами, из которого, для большей кредитопомоешности изъяли даже электростеклоподъёмники?
Этот ваш лачетти в базе делает фокус как по разгонной динамике так и по оснащению, и стоит собственно дороже. Другое дело что нафаршировать фокус можно куда кошернее нежели лачетти.
В бытность у анона была полностью стандартная (и даже без тонировки и 20" литья) девятка. А вот у друга анонимуса был и есть второй меган со 113 лысы. После очередного слива этой подзаржавевшей шайтан-арбе со светофора друг очень удивился, что в тазе 77 кобылок. А вот последующий параллельный старт с семейным 100-сильным ФФ2 показал, что водитель зубила - лох и не может своего папеньку даже догнать. И, кстати, наличествуют и кондей, и задогрейки, и АБС, хотя брали его новым меньше, чем за 500 тыс. Так что не надо дыреть.
К.О. в очередной раз приходит на помощь и поясняет, что восьмиклапанников 1.4 на 94 лошади не бывает! Не бывает!!! НЕ БЫВАЕТ БЛДЖАД!!!одинодин
Первый помошник Капитана также считает нужным упомянуть что Lacetti это B а не C класс(собственно это Daewoo Lanos в другом кузове, что повышает ЧСВ его владельцев, делая их немного меньшими нищебродами) поэтому и сравнивать с фокусом его нельзя может идти науд. Или посмотреть на Ланос и Лачетти снизу на подъемнике и найти 10 общих деталей. Инженер-кун.
Один хрен, сходные комплектации и характеристики. Лажетти один класс с ланосом учи матчасть, гугли платформы концерна GM KLAT и KLAN и их отличия, школие. Инженер-кун.

Спортивность заряженного фокуса.

  • 225 л.с. с турбиной и всё это крутит только 2 колеса. Nuff said
    • Ерунда, новый RS-305 кобыл на те же, два колеса, вот это северный лисЪ!
      • Вот ты правильно сказал что северный лис. Долбнутая идея была вдарить это на передний привод - он даже ни тронуться нормально не может, ни поворот пройти. Я в аудо, когда вижу как у машины на повороте задирается заднее колесо.

В Испании это ведро нихуя не выпускаецца. Тока в Германии.

Аналоги фокуса.

  • Алсо, в замкадье в последнее время стал очень популярен ещё больший хлам, под названием Шевроле Ланос, который в автосервисе бывает чаще, чем на заправке и стоит ещё меньше этих ваших Логанов и Фокусов
  • Аналогом Фокуса являеццо всем известный АЗЛК-2141

Среди илиты офисного планктона пользуются популярностью Тойота Камри и Ниссан Примера, Ниссан Максима лучше всего криворульных Ниссан Теана Пассат и 6-ая мазда.

  • В девичестве — Samsung SM 5
автор предыдущего примечания уд, теана расовый японский автомобиль Пруфлинк
Ещё один пруфлинк, окончательно доказывающий что оба "примечателя" - тупые мудаки.
  • таки да, тойота камри [пруфлинк, курим таблицу Автомобили-лидеры в сегментах] как самые дешёвые автомобили бизнес-класса. Анонимус, живущий в самом суровом городе этой страны, сообщает, что чуть менее чем все машины, стоящие в будние дни около городской думы — Тойоты Камри. Другой Анонимус утверждает, что и Форд Фокус, и Тойота Камри закупаются государственными структурами
    • их делают в России поэтому эти закупки «поддержка отечестенного производителя»
  • а также сколь-нибудь крупными частными компаниями в качестве служебного автотранспорта, авотуд, утверждает третий анонимус, — весь Microsoft, например, закупается служебными BMW. Анонимус № 4 излагает, что в СПБ государственная служба высокого ранга закупает Ауди А8. Первые для рядовых сотрудников, вторые для начальства. В дальнем замкадье аналогом являются инопомоечные Фиты и Витцы (авотуд, Санни и Фамилии), а Форд Фокус как таковой малоизвестен — не более 30 машин на город. Администрация ездит на тоёталандкрузерах, причём иногда даже на криворульных с точки зрения остальных дальневосточников экземплярах. Правда новый Камчатский губер привёз с собой из неризиновки жыпный мерседес, разумеется с триколором мигалом и прочей шняшкой, а прошлый и правда ездил на праворуком тёмносинем кукурузере. Демократичненько, как все.
  • Алсо, ФФ — самая федеральная машина в России, я гарантирую это. Именно она закупается для прокуратуры, ФСБ, ФСО и т. д.


Алсо, Фокус таки продолжает торжественно скатываться в помойку. 3-е поколение сего пепелаца тому живой пример (хуя себе! третье поколение Фокусов еще в серию не пошло, а уже в помойку успело скатиться!). И пусть уже сейчас на него яростно фапают некие люди, ипостась Капитана Очевидность в анонимусе горит желанием выразиться.
Дизайн этого выродка прямо-таки изощренно уныл. Спереди он являет собой самый что ни на есть сферический обмылок. Абсолютно ни о чем, как у китайцских ведер. Куда девался первый фокус? Тогда он был футуристичен дизайном, за это его любили. Второй ФФ уже куда скромнее и проще. Ну а третий закономерно - ерунда. Сзади и вовсе тихий фэйл. Фонари живо напомнили какой-то универсал Kia...
В общем вы поняли.

Отваливаются задние колеса[править]

Есть мнение что на заводе ФФ 2 была партия бракованы задниx приводов благодаря чему существует некоторое количество людей у которы отстреливались задние колеса на скорости. Подробней http://toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_ffocus.htm

  - стоит отметить, что Фокус переднеприводная машина и "задних приводов" там нет и быть не может. Указанная тема говорит о вполне нормальном явлении - когда машина делает уши (то есть переворачивается) задние ступицы обламываются, дабы предотвратить дальнейшее вращение.

Ассоциация с Форд покус[править]

В статье в разных разделах содержится как минимум три почти одинаковых утверждения о том, что форт-покус является излюбленым самоходным девайсом офисного плактона, что доставляет и становится понятным даже такому долбоебу, как я некоторые. Спс афторам.

Автор, бедолага...[править]

Статья выглядит как попытка смягчить острейший баттхёрт, вызванный у автора несоответствием потребностей и возможностей. Неудовлетворенность автора личными транспортными возможностями и, вероятно, отсутствие ближайших перспектив их улучшения сублимирована в болезненную ненависть к средствам передвижения вообще (а именно к тем, которые выходят за пределы категории "едет и ладно") и к одному из самых популярных его представителей в частности (чей основной недостаток, оказывается, состоит в большом их, "Фокусов", количестве, популярности среди "клерков" и в кредитной программе на них рассчитанной). Неспособность автора оказаться выше примитивной зависти так и прет между строк. Не ново.

Ну так 50% статей Лурка - это троллинг. А вторые 50% - реакция на баттхёрт.

ПОВЕСИТЬ АВТОРА!![править]

Видимо у самого автора нет и "ТАЗа". Я не понимаю почему,он так не любит ФОРД ФОКУС? Ведь по статистиске у 3 из 10 жителей этой страны есть автомобиль. и у 0,20 из 10 есть автомобиль премиум класса. Получается что с вероятностью 70 процентов у автора нет даже ОКИ. Вообще такие статьи надо удалять,это не статья а баттхёрт автора ps сам катаюсь на s классе и к фордам не испытываю ненавести 14:03, 6 марта 2011 (MSK)~

Вот это у тебя бомбануло, дурочка. Нас то не обманывай, стопудово офисная планктонина на фокусе.

Недостоверно[править]

Че за науд? офисный планктон как раз старается избегать этого неприметного автомобиля в пользу более заметных однокласников типа лансера и цивика, чтобы хоть как то выебнуца. На фокусах ездят как раз всякие водилы (по профессии), электрики, дачники и т.п. По моим наблюдениям на фокусах частенько ездят ИТР так как данный пепелац из-за своей распространенности легко чинется, даже узлы которые Форд рекомендует заменять чинятся запчастями от мазды3

Третий ФФ[править]

Господа, неужели мне одному третий ФФ напоминает генерала Акбара с канонiчного «It's a trap»?

ФФ3 vs генерал «It's a trap» Акбар

Кстати, Форд, почему-то, сближается по дизайну с Хёндаем (Фиеста и Куга уже, например).

Это не Форд сближается, а Хёндай, та же Куга ещё в 2008 вышла, а потом только уже всякие ix35 расплодились

ФоФо, ФоФи и ФоФу[править]

Кстати, не раскрыта тема меметичности аббревиатурки. Каждый раз, услышав от Гордого Владельца (ТМ) "А вот мой ФФ...", можно поинтересоваться "Кто у тебя? Фиеста или Фьюжн?" и словить тонны лулзов от баттхёрта поц-иэнта. Alex Rex 23:38, 4 августа 2011 (MSD)

Немного о лошадях[править]

Идейным предком "Фокуса", сиречь "кредитной помойкой", был "Форд Мустанг". И он, блѣ, был архиэпичен почти во всех своих ипостасях 1, 2, 3, 4, 5. Согласитесь, в 60/70-х авто с внешностью спорткара при цене в две месячных зарплаты заводского работяги - это та же самая ниша. Более того, именно он дал название серии "фальшивых спорткаров" [:w:Pony Car], к которой относятся все эти ваши "Камаро", "Челленджер" и "Барракуда". Теперь он уже "легенда" и не торт, но упоминания достоин. Вот только вопрос - в отдельной статье или лучше тут?

Ну на счет "фальшивых спорткаров" это мягко говоря ложь. Те машины задавали жару даже феррари/ламборджини тех времен. Многим авто и досихпор та динамика не снится.

Пони-кары в наиболее бюджетных комплектациях были весьма неторопливы. Под какпотом там была или нижневальная шестерка или рядная четверка. Вот в топовых комплектациях да, можно было погоняться по прямой с феррари или ламбо
Чуть больше лулзов - американские упоротые тюнингасты-инженеры-сатанисты пихали в фокус V8 и задний мост от этого вашего мустанга без особой долбли, и ловили титанические лулзы с того что это вообще ездило.Имеется ввиду _первый_ фокус.