Старое обсуждение:Формула-1/Люди и трассы

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Формула-1/Люди и трассы, которая проводится в стиле пленарного заседания.


А что эта статья делает на уютненьком? Фтопку, имхо, это не педивикия. На педевикию это постить. Или там афтара забанили, так он этот высер сюда притащил? Где лулзы? Где драмма? Где ненависть? Афтар, убей себя.

юмор?

Что это за ерунда?
Что это тут забыло?
Кто все эти люди?!

Люто доставило, спасибо тебе, анон!

Ёма, вы действительно хотите из люркмора педивикию с лулзами и блекжеком сделать? А еси я начну про транзисторы и операционники писать?

Этот уебан с Удаффкома и тут отметился своим искрометным хумором[править]

статью перепейсать или удолить!


Анон, где Кобаяши???

ZOG имеет спг`осить[править]

Таки где наш единственный чемпион Юдик Шерман Йоди Шектер?

Педалик[править]

Почему так мало информации про новый контракт с рено? Анон еще сомневается, что после поездки Путина, Педалика могут попросить из команды?

Ну вроде как неоткуда возник еще один русский подающий надеждытм. Могут теоретически и на него заменить[1]

Ты упоротый что ли? Про Алешина уже лет 7 слышно, вот только все семь лет он протошнил во всяких ссатых мировых сериях рено. Из ниоткуда как раз Петров взялся.

Что за ерунда о Петрове написана в разделе про Кракенена? Набор несвязанных слов, лишь бы говна пролить.

Надо что-нибудь про Росберга написать[править]

Надо что-нибудь про Росберга написать. Ведь всё таки очень часто ехал и тем более квалифицировался очень-очень высоко и даже некоторое время лидировал в некоторых гонках на каком-то мерседесе и не из-за питстопов.—Мимо проходил

обращаюсь к админам[править]

В статье какой-то анон в целях сократить статью повытирал все лулзы. Отменить правку нипалучаецца, 413 ошибка вылазит, а по частям мне влом. Шо делать?

All heil быстрый откат! — Ежи К.o 14:25, 1 мая 2013 (MSK)

Нахуя в статье все эти совершенно немеметичные буэми, бурде и ди ресты? Давайте тогда вообще про весь нынешний пелотон запилим, а то Шарль Пик и Макс Чилтон чувствуют себя обделенными.

Админ их оставил, значит чтоб было дохуя

Надо добавить инфу про 1.Алонцо пялит владивостокскую модель Капустину Дашу. 2.Нигра в начале сезона в Мерсах по привыче заехал на пит к Макам, чем доставил

Я не умею править статьи[править]

Левег вроде бы только 82 фрага набрал?(если педивикия не дырит) Я же болен врожденным рукозадием — ерунда какая-то получается, а не правка Поправьте за уебана? — 02:57, 8 января 2014 (MSK)

Блѣть, почему луркморе точно также блокирует статьи от правки как и её старшая сестра педевикия ? Чем тогда эта луркоморье лучше педевикии ?!

Попов и околоспортивные слова[править]

С хуяли «изобретения спрея» вы датируете кореей 2010, посмотрите ту же бельгию 2005, он там этим спреем весь мозг выебал))

Гран-при Венрии 2015. Квят приехал на втором месте!!![править]

Гран-при Венрии 2015. Квят приехал на втором месте!!!

Куда лулзы выпилили?[править]

Куда лулзы выпилили?

Не даёт добавить Росса Брауна!!! Шарющие в правке люди добавьте плиз[править]

Росс Браун[править]

Шумахер и Браун в естественных цветах

Росс Браун — самый хитрозадый человек в Ф1, в прямом смысле самый хитрозадый. Ибо его тактика вместе с мастерством Шумахера анально карала всех. Например: тактика 4-х пит-стопов во Франции 2004 и унижение двух ДандЛаренов в Венгрии 1998. Некоторые его тактики вызывали баттхёрт соперников: Сильверстоуне того же 98-го зазвал Шумахера отбывать Стоп-энд-гоу на последнем круге, дабы потерять минимум времени и остаться впереди Хаккинена, Шумахер всё исполнил и финишировал на пит-лейне, вызвав жжение чуть пониже спины у Денниса и КО. Известен своей сумрачностью: запилил самовоз именуемый «Браун ГП» в 2009 с блэкджеком и двойным диффузором, от чего даже сам Ньюи упоролся. Команды Брауна очень часто попадали в различные срачи, что какбэ намекает на хитрозадость поциента: срач с электроникой Бенеттона 1994, двойной диффузор в 2009, шинные тесты Мерседеса в 2013 и очень-очень много командной тактики. Таскался с Шумахером на протяжении всей карьеры последнего, примерно в то же время, что и Шуми закончил с Ф1. Любитель рыбалки. В 2017 вошёл в число руководителей Ф1 после пинка под зад Берни, занимается собственно спортивной частью Цирка.

Всем пис

Уровень Квята[править]

Что хочется сказать про Квята, Ферстаппена и Рикьярдо. В сезоне 2015, когда он ездил вместе с Рикьярдо на Red Bull'е, у меня возникало ощущение, что Рикьярдо, к сожалению, едет всё-таки быстрее, ярче и увереннее Квята. И даже на гран-при Венгрии, когда Квят приехал вторым, а Рикьярдо - третьим, Рикьярдо ехал всё-таки быстрее и ярче. Но вообще, при общей оценке пилота, надо руководствоваться не впечатлением, которое он производит, а количеством набранных им очков и местом в чемпионате. И что мы тут видим по итогам всего сезона, когда у него был Red Bull? Впереди 6 самовозок: два мерседесса, две феррари, два вильямса (в 2015 они были самовозками), а дальше... Квят и только за ним Рикьярдо. Так что впечатления впечатлениями, а свою задачу максимум Квят выполнил. И по фактически показанным результатам увольнения из Red Bull'а в Toro Rossa он не заслуживал, а то что он поддел Феттеля, зацепил Рикьярдо в Сочи, так, извините, но сколько всего этого вообще было в Формуле 1, когда кто-то в кого-то въезжал, кто-то кого-то выбивал, в том числе и сам Феттель и даже сам Ферстаппен. Ну да, на гран-при Монако в 2015 году он тупо въехал в Грожана и ничего, всё в порядке, никто его из Торо Россы и не подумал выгонять. Кими Переса в стену впечатал и не выгнали его. Веббер на Ковалайнена ужасно наехал, но кто бы мог подумать, что его за это выгонят из Red Bulla? Мерседесы сколько сталкивались с друг-другом, выносили, сходили, но вы могли бы себе представить, что Хэмильтона или Розберга выгонят из команды? Так что, извините, но тут эти мудаки Даньку не за что выгнали из Red Bull'а. А говорить, что Ферстапен едет лучше Квята можно только сравнив их достижения по итогам всего сезона на одинаковых машинах. А то ведь действительно, Рикьярдо, который боролся за чемпионство, казалось ведь, что лучше Квята едет, а оказалось, что нет. Ред Булл как раз и поехал быстрее примерно в тот момент, когда Квята заменили на Ферстаппена. Но Ферстаппен точно наглее и непорядочнее Квята по отношению к другим гонщикам. Например, на гран-при Китая 2017 он очень жёстко заблокировал Рикьярдо, подставив в зад своей машины прямо в тот момент когда он его начал обгонять. Так что с Квятом прсто очень нехорошо поступили, в первую очередь, конечно, руководство бычья, а во вторую и сам Ферстаппен с его папашей.

Ферстаппен умеет в квесты "из зады на подиум", а Квят - нет. Делай выводы.
На Toro Rossa у него это не лучше, чем у Квята получалось.
Зато у Квята на Red Bull этого не получалось вообще. И да - почему-то у Ферстаппена на Toro Rosso два четвёртых места, когда у Квята выше девятого подняться не получалось. Делай выводы.
Но у него на Red Bull получилось лучше, чем у Рикьярдо. А Рикьярдо не хуже Ферстаппена и Феттель ему слил.
Риккиардо был намного быстрее в квалификациях, его машина чаще ломалась. Квят же просто ехал ни рыба ни мясо.
Мне тоже казалось, что ни рыба ни мясо, но очков то больше набрал в чемпионате и закончил его седьмым, а Рикьярдо только восьмым. Так что всё равно объективных причин его увольнять в Торо Россо не было.
Три очка разницы при большем числе поломок у австралийца, когда тот претендовал на куда более высокие места.
Поломки не только по волей божьей происходят. Умение не ломать свою машину в погоне за миллисекундами тоже важно. Или у Рикьярдо был пипелац другой конструкции? Другое дело, что Квят - скучный "технист" с хромающей техникой. И придерживается общей оппортунистической стратегии. Шакалит, проще говоря. И, самое главное, он русский. И это значит, что у него слабые в финансовом и политическом плане спонсоры. Денег с него много не сострижёшь. Норма прибыли "на викенд" маленькая. А это ключевой вопрос в текущей формуле. Куда важнее каких-то там баллов и мест.
Тапок приносит шоу и нефть. Квят нефти не принёс, да и шоу редкое, поэтому и слили его в ущерб ему же самому.

Ещё о пилотах[править]

Андреа де Чезарис (Андрей Крэшарис) - потомок Графа Аварии родом из Макаронии. Провёл в Королефффке 15 сезонов и чуть больше, чем 200 ГП, но прославился не победами, а психованной манерой вождения и эпичным выпиливанием собственных корыт, за что был ненавидим боссами команд. ЧСХ, такого расдыряя никто и брать в топ-команду не собирался. В 1991 Андрюше выпала честь стать первым напарником Солнцеликого. Квалу перед ГП Бельгии Андрей слил дебютанту, в начале гонки Шуми сошёл...вероятно, волшебный пиндюль сработал, и Чеза поехал нагибать самого Сенну.... пока не сошёл, как ни странно, не по своей же вине. Несмотря на эпичные крэши, в середине 90-х ушёл на пенсию. 5 октября 2014 разбился на трассе, катаясь на мотоцикле - абсолютно в тот же день, когда произошла фатальная авария Жюля Бьянки, и это не доставляет, увы.

Рикардо Патрезе - тоже макаронник. Начинал в 1978 на Эрроузе, и уже едва не вывел команду в победители. Поначалу доставлял агрессивной манерой вождения, пока в Монце не стал причиной гибели Петерсона. Казалось, дисквал пожизненно, но Риччи таки пощадили, но дальше смотрелся лишь тёмной лошадкой (кроме ГП Монако-82, где по счастливой случайности одержал первый вин), вторикеллил то Пике, то Мэнселлу (см.Францию-92), то Шуми. Провёл 16 сезонов (с конца 70-х до начала 90-х), что было само собой вином в те бешеные времена. Алсо, долгое время держал рекорд по количеству проведённых гонок (256), пока этот рекорд не был побит Баррикеллой в 2008.

Йос Ферстаппен (Тапок-старший, Bo$$) - расовый голландец, и.о.Баррикеллы при Шумахере во времена первого его чемпионского года. Как гонщик, результатами особо не отличался. На Хоккенхайме-94 механики случайно прыснули топливом, как результат - мини-экстерминатус в боксах, правда, Йося отделался лишь ожогами лица и испугом; а в 2001 в Бразилии анально покарал лидировавшего Монтойю, чем породил ещё больший поток лулзов. Обладатель космического ЧСВ, поднимал руку на жену, дочь и отца, пытался (нарочно ли) отправить на тот свет свою любовницу. Известен сыном, также ставшим гонщиком. Видимо, отцовские гены хорошо Максимке передались.

Нельсиньо Пике - младший - живой пример фразы "На детях природа отдыхает". А надежды то подавал большие! Но, как говорится, если ты в команде с Алонсой, то ты будешь стоять перед ним в позе догги-стайл (это правило не действует на свежих негров и всяких кентавров). За всю карьеру смог лишь раз блеснуть на подиуме. А прославилось сие чудо тем, что ради дополнительного прислуживания испанскому властелину его попросили в Сингапуре устроить аварию. Что, собственно он и сделал, и Алонсо победил. Весь цимес в том, что Бриаторе таки выставил слабака на мороз, на что обиженный ребёнок нажаловался папочке и ФИА. Результат предсказуем - Крёстного Отца Флава и Симмондса отстранили от Формулы 1, но ненадолго, а Нельсиньо навсегда потерял шанс вернуться в Королеффку. ЧСХ, он там совсем даром не сдался.

Камуи Кобаяши - доставляющий японец, гонявший без малого 3 сезона (правда, в начале турбоэры вернулся, но безрезультатно, ибо гонял за загнивающих Катеров), но успевший полюбиться всем любителям гонок. Начинал в Тойоте вместо Тимо Глока (известного, как причина первого титула Чёрного Властелина и массового кондратия в Ферраре в 2008), и даже опережал Трулли! За что получил место в Заубере. Собственно, был одним из тех пилотов, на чьи выступления приятно было смотреть, ибо самурай не признавал авторитетов и доставлял своими баталиями, а одержав подиум в Японии-2012, стал предметом огромной народной любви. Но, как сказал Кими: "Это бизнес", и доставляющие выступления были бессильны перед большими деньгами, Камуи вежливо попросили из команды и взяли мексиканского кошелька Гуттьереса, не отличавшегося результатами, а сам японец продолжает доставлять в гонках на выносливость.

Фэйлогонщики - отдельная категория. Поначалу перспективны, со временем скатываются в УГ, а уже в конце меняются и немного доставляют. Среди них: Пиццония, Палмер-младший, Вандорн (он же Иван Дорн) и Брендон Хартли.

Ник Хайдфельд (Ник Квик)- эпичнейший шлимазл, терминальная версия Алези, не нюхавшая даже победы. ЧСХ, начинал вместе с ним в одной команде, но не ладил с ним, да и команда Прост в 2000 была аналогом Вильямса-2018. Однако, парень был талантлив, и в следующем году оказался в Заубере, где на пару с Кими доставляли. Казалось, вместо в Маках в кармане, однако, вместо Хаккинена предпочли взять алкофинна, оставив Никки дальше довозить откровенные вёдра. В 2005 ВНЕЗАПНО перешёл в Уильямс БМВ. Вин? Я так не думаю. Всё же, поначалу опережал Кенгуру, трижды был на подиуме и один раз на поуле. Однако, поддержка БМВ прекратилась, и Вилки скатились, да и авария на тестах и чуть позже на велосипеде подкосили немца. Однако, БМВ его не кинула, и в 2006 оказался за рулём заводской команды, и уделал там Вильнёва, которого в середине сезона выкинули на мороз и посадили Кубицу. В 2007 был быстрейшим из остальных, но до побед было далеко. В 2008 мог выиграть в Монреале, однако, включил режим джентельмена и выпустил поляка выйти к Одеру. В 2009 сменился регламент, а сезон для БМВ был провален, и баварцы покинули королеффку, выкинув Ника на мороз. Мог стать напарником Бритни, однако, Мерины вторично его наебали, посадив за руль не кого угодно, а самого Солнцеликого! Fail. В дальнейшем ему осталось лишь доезжать в родном Заубере, а позже в ренотусе, и в 2011 послал науд Королеффку. Ныне катается в гонках на выносливость и ё-мобилях. Впрочем, не везёт в гонках, но везёт в любви: успешно оттрахал школьную подругу и сделал 3 детей, одного из них зовут Йода - светлая сторона необходима!

Пьер Гасли - и.о.Кенгуру (правда, лягушатник) в Бычье, начиная с 2019. Прославился тем, что сменил Торпеду после его выкидоса из Телят. А также, во 2 гонке 2018 неиллюзорно доставил, финишировав 4 в шаге от подиума, обеспечив Хонде лучший финиш с возвращения в Королеффку, от чего некоторые горячие испанцы ссали бы кипятком. За сезон смотрелся достойно, и его таки подписали вместо Улыбашки. После подписания контракта ЧСВ Петьки начало увеличиваться в геометрическй прогрессии. Остаётся только гадать, какие взаимотношения со следующего сезона будут с Тапком.

Чутка медиаконтента для статьи[править]

Давеча кто-то жаловался на слишком сухую статью, так что предлагаю закинуть это в раздел к Грожану

Почему ничего нет про Рассела?[править]

Непорядок!

За что доебались к Мазепину???[править]

Я что-то вообще не понял, в чём он там виноват. Те кто на него бочку катят этого не делают что-ли? Ну нормальный поцан же ведь. Это девка, да, тупая дыра. А он то при чём? Нормальное адекватное поведение для поцана.

Ты его новая девка что ли?

В русском языке глаголы в прошедшем времени изменяются по родам; поэтому, внимательно перечитав ещё раз моё сообщение, я уверен, вы сами сможете найти ответ на интересующий вас вопрос. Если всё-таки не получится, пишите. А теперь ещё по теме. Как, вообще, это повлияет на качество его выступлений? Что-то я не помню, чтобы в советское время кого-то выгоняли с работы за такую фигню. За пьянство, да, могли уволить. Вот это действительно может быть причиной, но что-то к Кими никто никогда и не думал домахаться. Но даже, если они считают, что это что-то плохое, то почему тогда не трогали Ирвайна, а он, как, между прочим, тут на Лурке пишут, вообще, Шумахера за заду хватал. И ещё, кроме Ирвайна, там были кадры вроде Эдди, но тоже никто не возмущался.