Так грубо, что уже смешно/Интернет

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Это подстатья к статье Так грубо, что уже смешно. Плашки и навигационные шаблоны тут не нужны.

Пиночет, как нас в школе учили,

Русской водкой не спаивал Чили.
«Алкоголь — ето яд», —
Говорил этот гад
И топил коммунистов в текиле.

(Цензор, Бл. 501)

  • Жанр «капса» (точнее — КАПС СУКА АГРЕССИЯ ВЫ ГОВНО), популярный ВКонтакте, основан именно на этом. Зверства, пошлости, мат и расчленёнка, описанные строго капслоком, наворачиваются в такой «солёный пирог», что быстро оставляют границу невероятности далеко позади. Пополам со смежным тропом.
  • Некоторые сайты/картинки с шок-контентом некоторых людей не шокируют, а смешат.
  • Копипаста «REMOVE KEBAB», преисполненная ненависти к боснийцам и угроз расправы и запредельно неполиткорректная. Но, читая её, трудно сохранить серьёзную мину на лице, тем более что написана она эпично безграмотно.
  • Статья Encyclopedia Dramatica о суициде, перевод которой выкладывался на Луркоморье. Присутствуют такие инструкции, как например, «прыгнуть с небоскрёба и взорвать себя в полёте, чтобы прохожих обдало твоими ошмётками».
  • В сатирическом ютуб-шоу «Вечерняя русофобия» с канала «Плохой сигнал» троп часто используется для высмеивания медийных личностей известных своей русофобской позицией. Получается зрелище на любителя. Впрочем, оный сигнал теперь занял стройные ряды тех, кого высмеивал.
  • Подобный юмор очень активно практикует видеоблогер RED21.
  • Похожий юмор , возможно ненамеренно, использует блогер Брайн Мапс,хоть его творчество и не основано на чёрном юморе,но чего стоит попытка девушки повесится на туалетной бумаге, во время шоу,в котором её парня проверяют на верность,при этом находясь в квартире ведущей в месте с парнем,но в тайне от него?,причём парень даже не стремится изменять,но простой трёп об компьютерных терминах воспринимается данной особой как намёки на сами знаете что.Подобные моменты далеко не редкость,хоть и не являются основным направлением юмора на канале.