Танк/Современные танки

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску


Это подстатья-включение в основную: Портал:Танк. Плашки, навигационные шаблоны и стандартное оформление здесь не нужны!

Великобритания[править]

Англия, посмотрев на свое пехотно-крейсерское говно ВМВ, и разработав ряд годных танчиков после войны, не пожелали оставаться в стороне от содных тенденций в западном танкостроении, и запилили в 80-х свой вариант бронесарая под названием "Челленджер" ("Бросающий вызов")[1]. Однако, поучаствовав в соревнованиях с "Абрамсами" и "Леопардами", а затем поюзав танк в "Буре в пустыне", англичашки сразу же проапгрейдили "Челленджер" до версии 2.0, ибо первоначальная версия по сравнению с аналогами оказалась фигней. Версию же 1.0 чаевники сплавили в Иорданию.

Смерть ослоебам!

Теперь гордые сыны Британии рассекают по пустыням и родным холмам на хороших. годных "Челленджерах 2", с новой кошерной СУО, новой башней и броней "Чобхем" 2 поколения. Однако Гадящая и тут умудрилась подгадить, причем не кому-либо. а самой себе: В то время как практически все особо уязвимые поверхности танка защищены по самое не могу (в том числе и броней "Чобхем"), нижняя половина лобового бронелиста отлита из обычного листа стали толщиной около 100 мм, что является хуитой даже по меркам 60-70-х годов. Конечно, попасть туда не так-то просто, но попоболь танкистам сей факт все же приносит. К тому же новая кошерная СУО все равно иногда сбоит, выдавая лулзы типа финта во время 2 войны в Ираке, когда один "Челленджер" анально покарал своего собрата, приняв его за врага. Еще одну монету в копилку общей попоболи англичан принес второй лулз той войны, когда лобовую броню "Челленджера 2", насрав на все эти "Чобхемы", пробили из РПГ-29 еще советского производства, что сразу же заставило разрабатывать защиту против сдвоенного кумулятивного заряда.

Ну а если не вспоминать про эти моменты, то "Челленджер 2" - хороший, годный танк.

Германия[править]

Разосравшись с пиндосами по поводу общего MBT-70, умудренные опытом Второй Мировой дойчи не отступились от своих предложений, и продолжили разработку танка со 120-мм пушкой и дизельным двигателем. Получившийся агрегат совместил в себе лучшие традиции немецкой школы танкостроения вкупе с закидонами школы советской: 50-тонная махина наклонную лобовую броню корпуса, как у советских танков, и неебически параллелепипедную башню, косплеившую в анфас сами знаете кого.

Лео и Лео-2, традиции, пушка Рейнметалл Rh-120 — отдельный мем. Пушка Леопарда, кстати, так понравилась америкосам, что те поставили её на свой "Абрамс". Вин?

Земля обетованная[править]

Подключив к разработке собственного танка военных, ЕРЖ получили весьма оригинальный, но кошерный танк для боевых действий в городской местности. При довольно толстой броне дополнительной бронезащитой послужил вынесенный в лобовую часть корпуса двигатель, что легким движением руки превращало танк в подобие БМП с дверью на жопе. Вооружение также было мощным (120 мм пушка + 3 пулемета и миномет). Получившийся танк стал бы УГ и ебаным стыдом на всех других ТВД, но ЕРЖ знали, что делать, ибо для разгона террористических ослоебов сей агрегат хорош и годен.

Кошерная Меркава 4

Однако после появления у арабов последних модификаций советских РПГ танк пришлось допиливать, установив динамическую защиту и новые электронные примочки. Вес новой модификации приблизился к 70 т, но жертвы среди танкистов резко снизились, что лишний раз подтвердило умение ЕРЖ-командиров воевать по всем правилам современных войн. Впрочем, Евреи не останавливаются на достигнутом, и уже планируют создание танка нового поколения.

Индия[править]

Арджюн, индусы, грязь и говно, старьё на конвейере

Как ни странно, но этот танк(mk2) на голову обходит индийские же Т-72 и Т-90 (Хотя кривожопость в обращении с нашими танками тоже имеет место). Быстрый,метко стреляет на ходу,но весит, блджать, 67 тонн(!), что добавляет геморроя,если его надо куда-то переправить.

КНР[править]

Советская школа, отсталость конструкций { { ORLY так безаппеляционно } }

Китайцы в ответ на американский глиссирующий БТР/БМП — EFV запилили не только свою глисисрующую БМП, но и глиссирующий танк способный резво нестись по воде со скоростью глиссера обгоняя обычные корабли (вин в том что в отличие от слоупочного традиционного плавающего танка попасть в быстро летящую по волнам хрень очень нелегко)

На данный момент у них Тип-99, который является допиленным для современной войны Т-72. Новая башня, ДЗ, АЗ.

Иран[править]

Зульфикар-1.Рецепт: взять ходовую от М60 , воткнуть туда сарай, в этот сарай засунуть пушку от Т-72( 2А46). Дешево,но сердито.

Зульфикар-3. Новая ходовая, новая СУО.

Италия[править]

Унылая модификация Леопарда 2, которую назвали С1 Ариете.

Польша[править]

Еще одна модификация модификации Т-72, под названием PT-91 Twardy.

Бразилия[править]

Заебавшись-таки до самых 80-х годов перепиливать вдольи поперек несчастный "Стюарт",

Россия[править]

Т-90, последняя, наиболее кошерная модификация которого на вооружение так и не попала.

«Чёрный орёл» — не орёл а утка, причём рекламная.

Проектный Объект 195, который рашенские заводы производить не в состоянии.

Армата (aka Объект 148, aka Т-14) - еще одна проектная НЕХ с over 9000 свистоперделок. Разрабы обещают хороший годный танк к 2015 году. Ждем.

Северная Корея[править]

Сонгун-915 , который в свою очередь является развитием Чхонмахо, который в свою очередь является развитием советского Т-62.

США[править]

Абрамс, просто Абрамс

Украина[править]

Т-84 «Оплот», ОБТ ан базе «сложных» советских танков в противовес Т-90 на базе «простого» советского Т-72 в РФ.

Франция[править]

AMX-56 «Леклерк» .АЗ, лазерный дальномер, тепловизор, дульный визер и кондиционер помогут устроить АДЪ и Израиль всего за 8 млн вечнозеленых. За штуку.

Швеция[править]

Внезапно ОБТ без башен Strv-103. Эпичная в своём роде машина, ибо количество йобы, примененной в ней, как бы намекает, что она вообще существовать не должна. Номер раз: пушка ЖЁСТКО закреплена в корпусе, наводка по вертикали осуществляется ПОДВЕСКОЙ, горизонтальная - всем корпусом танка. Таким образом, мехвод одновременно является наводчиком. Командир танка также имеет дублирующие органы управления, и может взять управление танком на себя, и наконец, радист, сидящий лицом назад, ТОЖЕ имеет дублирующие органы управления, которые позволяют танку рулить задним ходом. Представь себе, алёшка - у этого танка ЦЕЛЫХ ТРИ МЕХВОДА, ТЕБЕ НЕ СТРАШНА НИ ОДНА КОНТУЗИЯ. Помимо этого, орудие танка снабжено безотказным автоматом заряжания (советский карусельный аппарат имеет проблемы с утыканием снаряда при стрельбе с большим углом возвышения ствола), а сравнительно большая площадь гусениц обеспечивает возможность движения по слабым грунтам. Отличный пример того, что отказавшись от традиционных решений, можно выпустить невероятный винрар. Ксо жалению, ныне сочтён устаревшим и заменён на скучно - надёжный немецкий Леопард-2, который такого количества НЕТРАДИЦИОННЫХ решений не содержит.

ЮАР[править]

TTD, танк стреляющий бананами. ЮАР доказала, что это она родина слонов сделав апгрейд древнему британскому танку Центурион и назвав Элефант. Годен для войны с местными папуасами.

Южная Корея[править]

K1(K1A1).Свой Абrамчик ,который приспособили для условий Кореи.

K2 "Черная пантера". Обгоняет Леклерк по стоимости (8,5 млн вечнозеленых), и по оснащению как минимум не отстает.

Япония[править]

Тип-10. Пушка- Rheinmetall, двигатель в 1200 л.с. Для самообороны достаточно.

Примечания[править]

  1. Хохма в том, что англичашки, запиливая экспортный вариант "Чифтена", так увлеклись работой с напильником, что СЛУЧАЙНО запилили новый ОБТ для своей армии