Старое обсуждение:Растаманы

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Растаманы, которая проводится в стиле пленарного заседания.


/r moar плашег!!!11[править]

мудак, ссылки запиливший, школоло тупое.[править]

статья для таких, как ты, написана.

http://cannabis.alfamoon.com/rasta.html - это НЕ растаманские фильмы. это фильмы про травокурение и психоделию. что такое растаманы, читай в статье.

http://epop.ru/sub/trash/book/history_rasta/#laike/ - этот текст уже всех заебал. давай что-нибудь новое и годное, а не сраный осточертевший рассадник мифов.

http://music66.info/photos/image-387.html - «растаманский флаг»? ты идиот, а? может, у растаманов еще есть гимн и герб? это триколор, традиционный в африке, во флагах многих африканских стран используемый, в том числе в эфиопском. поэтому это цветосочетание растаманы пользуют.

http://www.rastaclub.ru/ - унылый типично рашкинский ресурс с эфиопскими триколорчиками и школотрепом про легалайз и травку. не позорь растафари. давай уж что-нибудь годное, если такие ссылки постишь.

http://www.prasdnik.ru/religion/rastafarianstvo/ - например, вот цитата с этого ресурса: «Среди растаманов популярна идея реинкарнации САНСАРА САНСАРА (санскр. — „прохождение“, „протекание“), в индийской философии реинкарнация, повторные рождения; когда бестелесное начало индивида после распада одной телесной оболочки соединяется с другой, что, в свою очередь, сопровождается приобретением способностей, соответствующих результатам предшествующего существования…». блѣть сил нет. читай внимательно сию статью и осмысляй прочитанное. где — от ямайских растафари-репатриантов, а где — от таких мифотворцев-обываетелей, как ты.

в общем, зачищаю.

Я считаю статья не отражает.[править]

Не раскрыта запредельная уёбищность движения в Рашке, как всегда. У нас все движения, пришедшие с запада приобретают совершенно идиотские облики

Пока что это надо объединить с объебосом или ещё какими веществами в качестве подраздела. Не показано самостоятельное значение.

Статья бы нужна, но не в таком виде. Текст бессвязен, о чем расказывается — непонятно.

Тема глубокая и не раскрыта практически вообще никак. Или доделывайте или выпилять её нах.

Это моя первая статья, так что дайте время, все будет.

По-моему, растаманы — это что угодно, но не недомем.

Не недомем, конечно же. Но статья нужна. Алсо туда про рэгги, вибрации корней и прочую культурную традицию Джа написать, будет кошерно. Дмитрий Гайдук вам в помощь!

Статья описывает…нихуя она не описывает и не отражает.

Аффтар песдует в Педивикию хавать матчасть. Растаманы состоит из Конопля, Регги, Боб Марля, Африка, Ямайка, Нигры, Джа и Волосы. 

Алсо в этой стране все довольно сложнее.

Некоторые считают, что это не дреды, а дерьмо. Радует только одно — выходит. Петросян, залогинься.

Хохма спизжена из быдлоКамеди клаба. Так Павел Воля пошутил про Децла.

«Еда из них невкусная, потому что при любой удобной возможности они испускают лучи добра и попытка троллинга захлебывается. Единственный холивар в котором растаманы охотно участвуют это легализация, но даже тут троллей ждет облом, растаманы впринципе не способны отстаивать свою точку зрения с пеной у рта и генерировать ненависть, они просто скажут, что это личное дело каждого и попытка опять таки захлебнется.» — Ахтунг! Прозреваю в авторе замаскированного поциента

Я не замаскированный.

Добра поешьте, а еще лучше пишите текст с пруфлинками.

Еда из них ололо какая, надо просто поднажать и заговорить на тему «ничего не делаешь — ничего не будет», тут же начнется бурление говен, а в особо терминальных случаях даже какие то высеры про энергетические надстройки и прочее личностное развитие. Особо жырный эффект достигается если у поциентов примерно сутки не было возможности найти вещества, или хотя бы пиво.

Отношение этих двух культур складываются весьма не просто. Законопослушные граждане не любят Растаманов" Растаманы, следоватально, небыдло? Почему же это не отражаено?

В действительности все проще: 95% быдла о существовании растаманов попросту не подозревают. А попавших случайно в поле зрения представителей данной категории «небыдла» считают обычными объебосами.

, а тем, в свою очередь глубоко насрать на их мнение. Но глобальных крестовых походов на растаманов не устраивается, из-за абсолютной несклонности растаманов к криминалу. Проще говоря, они никому не мешают.

— в чем же тогда заключается "непростое складывание отношений из первого предложения? Автор дырит что ли? Или сей абзац выражает недовольство автора тем фактом, что быдло не делает растаманов причитающееся количество ку?

Раста очень много дырят о дредах: рут;канеколон тру не тру? и т. д. в статье неуказано

Где мемы?[править]

На фото Георгий что ли? И на болоте дредлоки уже давным давно не тусуют, теперь нас заполоняют толпы косушного быдла, и якобы хотят крутить. Дредлоки хотя бы барабанили хорошо, а не пьяными орали какую то удыту под гитарко. Алсо, да нет в этой стране раста, есть мудачьё потребляющее растительный стафф, которые позаплетали себе дредики и страдают ерундой, а всё что знают о регги это пятница, марли и дима марли, ну прочую удыту. Блѣ, я что то не могу найти у него в альбоме это фото. Пизжу, нашёл — альбомчик продажи футболок, перепишите статью. Кстати, автор, а ты сам с Болота или?

бывал на болоте летом. зимой появляюсь мало, ибо холодно и бухих косарей с гитарками не люблю.

А, ясно, я просто уже 3 года тусую там, скоро 4 уже будет. Но вот теперь мне стало интересно, кто же ты. Итак, знаешь ли ты марка, джула, сыроежку?

C Марком и Сыроежкой знаком.

совершенно ясно, что и жору знаешь, хорошо, Кероса, Колюню знаешь?
возможно в лицо мы знакомы, но на имена у меня весьма дерьмовая память.
      • Блѣ, новые фото и сново одни знакомые, я чувствую себя грёбаным небыдлом. Так неуютно,

Про «неконфликтность» растаманов — фейк и дыреж.

  • обоснуй
  • Да фиг с ним, его дело, что писать.

Растаманы ещё как конфликтны, просто те, с кем они конфликтуют, обычно не выживают и никому этого рассказать не могут. Вот, например, самые олдфажные растаманы приплетают к своим длинным дрэдам хорошо заточенные лезвия. В случае, если им что-то не нравится в стоящем перед ними человеке, они делают вид, что оборачиваются посмотреть, что сзади, а дреды с лезвиями в этот момент превращают лицо неприятеля в фарш.

это тебе одноклассники на переменке расказали?
Слыш, удыло, этот скам доб форматами есть. Он знает про растаманов всё.

Не раскрыта…[править]

…тема христианства, панафриканизма, черного расизма, и прочих прелестей тру-растафарианства.

за всей этой ерундой дыруй в Педивикию. Если совковые растаманы имеют хоть какое-то отношение к рунету, то вся пречисленная тобой поебта, даже в европе не распространена.
Кого долбут совковые растаманы? Вот суровые ниггеры-строители Зиона с дредами — это весело, это разрыв шаблона и генератор еды.
вот и иди запиливай свою статью про Ниггеров-строителей Зиона с дредами, блэкджеком и шлюхами.
Двачуэ. Если понимать, что чуть менее, чем на половина песен бобамарли — это религиозные гимны на манер баптистских, понимать, что этот их Джа — это искаженный Яхве-Иегова, прочитать на педвикии, что бобмарли умер от лютого ПГМ — то жизнь и смысл отечественных растаманов становится совсем непонятными.

употреблять вещества, ходить на джангл, рагга-джангл, даб, драм'н'бас. играть в сокс, молиться, поститься и слушать радио Радонеж что за херня?

слушать Гайдука Гайдук сам про себе говорил что он сказочник-травокур, и к растафарианству имеет посредственное отношение.

  • да пофиг что он говорил, Цветаева вон тоже пездела что она не поэтесса а поэт, нихуя подобного, дыра есть? стихи сочиняешь? знчаит поэтесса. Так же и с гайдуком. Про Джа-будду придумал? Про растаманов сказки расказываешь? значит отношение имеешь.

обозначили бы как бы тупо то травокуров как-то.

  • тут не просто травокуры, тут травокуры с идеалогией, хотя и весьма размывчатой и непонятной.

И про Геру, Геру напишите побольше.

  • что тебе, деточка, про Геру написать? Ты вот сюда положи чего написать, а лучше сам напиши.

Если про кого из растаманов тут писать, так только про Олди, ибо он был винрарным троллем.

Щито это за картинка «сферический растаман в вакууме»?? Какой это найух растаман?? Выпилил.

Ты тупое быдло, ты знаешь? Если пикчу повесили, значит не просто так. Это Гоша из Волжского, конкретный растаман, ты ручки свои грязные от статьи убери и запихни обратно в заду.

Унылый экскурс в историю от создателей никаких шуток. Писали убогие травокуры или попросту тоже небыдла. Убейте это.[править]

PS мне 20, я бородат, небыдло, и курю траву. Я не люблю раста, потому что они болеют ФГМ на тему своей исключительности и победы любой ценой, если для этого надо ничего не делать, много курить и еще придут классные тёлки. А еще чтоб там был интернет. При этом, как и многие животные, не любят проявлений современности, считая поезда метро червями, жрущими землю, всем надо жить в лесу и есть плоды манго. Которые приносят красивые девушки с косяками в карманах бикини. Как то так.

Я не думаю, что тебе продают траву. Enjoy your борода.

А де Боб Марли??[править]

Сабж

В том, что на Уютненьком нет статьи о Бобе Марли, виноват лично ТЫ!

Анон подскажи[править]

А что такое "социальный пессимизм"?

Растаманы IRL[править]

Занесла меня нелегкая месяцок пожить на островах. Не карибы, но мама Африка близко и все вполне аутентично. В местах своего естественного обитания растаман это прежде всего бомж, а потом уже хороший человек. Да-да, трехцветная шапка часто натурально в птичьем говне, шмотки дырявы, а за спиной неизменный мешок с барахлом из помоек точно как у вашего любимого безымянного калдыря во дворе. Растаман никогда не постесняется продать вам травку (ну или наебать вас, если вы недостаточно черный, впрочем как повезет), может и стибзить где что плохо лежит. "Цивильные" негры их люто ненавидят и dirty rasta самый нежный эпитет. У растамана либо нет бабы, либо очень цивильная жена, которая ненавидит его образ жизни и пилит, примерно как алкаша Василия его Манька. Тащатся по Питу Тошу, иногда не гнушаются Дэнсхоллом. Могут запросто доесть за тобой объедки, на руках многочисленные шрамы от укусов живности из джунглей, т.к. помимо травки раста питается и зарабатывает, срывая с деревьев дикорастущие манго, бананы и прочие радости джунглей. С радостью продаст туристу кокос, который поднял с земли в 100 метрах. Идеологией нагружены не шибко больше белых собратьев из Раши, но с уклоном в идеологическое "не буду работать, это все Вавилон". Впрочем, в общении приятны, совершенно не агрессивны, и могут подогнать годного музла, которое играют с телефонов лишь совсем чуточку ушедших от знаменитой 3310. Лучший вариант разжиться музлом, забрать телефон в качестве залога и копаться в нем, пока он гонит до барыги за травой.

Tips and hints: если растаман не вернулся, ищи его! Внезапная встреча гарантирует тебе подгон реально шикарного стаффа, он его прячет для себя, и отдаст вместо барыжной ерунды только если не останется иного выбора. Для того чтобы отмазываться они слишком наивны, а втупую послать науд не позволяет то ли религия, то ли остатки воспитания.

В общем, хайле сейласси-ай, ребята, кто под них косит. Ах, да, раста молодежное движение только у нас. ТруЪ черных раста моложе 30 встретить не удалось ни разу. Круче только бабушки за 60 в черно-розовых клетчатых кофтах, которые, видимо, лет 40 назад тащились по Ска. Вот это реально убойное зрелище. Мелкие красят волосы, выбривают сумасшедшие рэндом-каты, забиваются татухами и слушают Алкалайна, на Вавилон и Маркуса им дико поебать, это такие неформалы black edition, естественное развитие движухи.