Старое обсуждение:Bash.im

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяBash.im (Лурк П.)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Bash.im, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Штампы башорга[править]

А куда, собственно, делся раздел статьи, с классическими штампами/шаблонами статей башорга, по которым пишутся/придумываются цитаты? Из серии умный одмэн VS тупая бухгалтерия и иже с ними, аналогично статье «Киноштамп». Ато вроде как когда-то был, а теперь куда-то делся. Запилите плз, или ткните пальцем куда (может в какую-то другую статью) его перенесли.

Локальные мемы башорга

Пользовательское соглашение БАШа[править]

Может, впилите?

Пользовательское соглашение

  • Все права на присланные цитаты принадлежат их владельцам — непосредственным участникам цитат и тем, кто прислал эти цитаты через форму на нашем сайте. Администрация сайта не несет ответственности за их использование третьими сторонами.
  • На сайте неизбежно есть и будут цитаты, содержащие нецензурную лексику. Если использование обсценной лексики вас раздражает, рекомендуем не читать наш сайт.
  • Цитаты на нашем сайте являются произведениями народного творчества. Администрация сайта не ставит перед собой цели оскорблять честь и достоинство физических лиц, либо посягать на чью-либо деловую репутацию. Совпадения реальных имён и названий считаются случайными.
  • Администрация сайта не занимается предварительной оценкой присланных материалов на предмет соответствия их действующему законодательству, чьим-то личным представлениям о прекрасном, и не оценивает содержащиеся в цитатах оценочные суждения. При этом администрация оставляет за собой право удалять явно нарушающие законодательство, разглашающие личные сведения или являющиеся личными выпадами против конкретных лиц и групп лиц цитаты, в том числе и автоматически, но не гарантирует полного их отсутствия. В случае обнаружения таких цитат просьба написать нам, мы постараемся принять меры.
  • Администрация сайта имеет право удалять и редактировать любые материалы, присланные пользователями, по своему усмотрению (sic!).
  • Администрация сайта оставляет за собой право на использование информации, содержащейся на сайте, по своему усмотрению.

Данное «соглашение» опровергает устоявшееся на БАШе мнение о том, что запостить можно, что угодно, цитаты не модерируются, и отсев производится путем «народного голосования». Модерация таки есть, бездна (а не только Лучшее) фильтруется. Эксперимент по выявлению принципов фильтрации доставил немало попаболи.

Борцы с системой такие борцы. Устоявшееся мнение? Это когда оно так устоялось? Апруверы для того сидят, чтобы вытаскивать цитаты из общей каловой массы.
Угу, угу, именно борцы с системой. Речь идет вовсе не об отборе цитат в Лучшее, или на БАШ, а о Бездне. Модерация в том виде, в котором она сейчас существует, выглядит, по меньшей мере, странно. ИМХО, нужно либо вовсе открыть шлюзы и пустить все в свободное плавание, либо ввести жесткую предварительную модерацию, чтобы ни одна цитата не попадала в Бездну, минуя зоркие (и беспристрастные, я надеюсь)очи модеров. Я за последний вариант, так как полагаю, что тогда перестанут появляться явно провокационные «цитаты», раздувающие унылые и безграмотные срачи, которым место на форумах, а не на Башорге. Хотя нагрузка на модеров поначалу будет колоссальная, позже до большинства все же дойдет, что кина не будет, и «ответ в ответ на ответ» уже не пропустят.
Можешь свернуть свое имхо в трубочку и засунуть себе в жопу. Та плесень, которая обитает в бездне, не заслуживает никаких удобств и радости. А посему может гноиться в своем шлакоотстойнике, сколько ей захочется и как ей захочется. Модераторы нужны, чтобы из этой помойной ямы случайно ничего не выплеснулось на главную.

Крейзи Кола? На моем Башорге?!?![править]

блядь, что это?! http://crazy.bash.org.ru/

Цитата про Исудзу Ви-кросс[править]

Блджад, кому только в голову пришло, что это реклама? Последний Isuzu VehiCross с конвейера сошёл за 8 (восемь) лет до аппрувленья этой цитаты. Про то, что в Россию он официально не поставлялся и по всей стране хорошо если штук 100 наберётся - я вообще молчу. Пепелац зачётный, да, но кто будет этот раритет рекламировать? Перегонщики с ДВ?

Название "Башорг", откуда ЭТО[править]

Поясните не знающему почему башорг стали называть башоргом? связано чтоили с баширами-Башкирией. Башкир-куны?

настоящий, не сгнивший БашОрг

Всякое о запилах[править]

бииииля вы забыли ещё указать http://bash.nnov.ru/ - Нижегородский цитатник

впилите (какбе намёк на выпил) запилите в статью {{башорг}}.

/r/ йожега, десу

реквестирую освещение многочисленных холиваров и срачей вордстрима, ведь было же раньше!
еще чтото мне вдруг както вспомнился банер Луркморья на БОРе к чему бы это?

вранье про telnet[править]

автор лжет:

[fonmax@lighthouse|~]% telnet bash.org.ru 80                                                                                  16:59 pts/4 |
Trying 74.55.2.118...
Connected to bash.org.ru.
Escape character is '^]'.
хуй! ты ху-уууй!
<html>
<head><title>400 Bad Request</title></head>
<body bgcolor="white">
<center><h1>400 Bad Request</h1></center>
<hr><center>nginx</center>
</body>
</html>
Connection closed by foreign host.

Надо добавить о Хороводах, хороводоводах, хороводоведофилах и т.д.

блджат, автор лжет, баннер на лурморг и сейчас там висит

Айлолд, этож HTTP протокол, туда такие слова как "хуй" не подходят, нужно по нежнее, например "get", прочитай в вики о HTTP 1.0 HTTP 1.1

Is it XYNTA?[править]

Основная побочка — стать УГ ИРЛ. Публику башорга легко узнать по тоске в розовых глазах, либо лёгкому недоумению в них же в ответ на практически любую шутку. Вследствие давно перевалившего за разумный опыта впитывания тонн юмора в секунду, у среднестатического посетителя башорга возникает устойчивая толерантность к юмору. Вызвать слабую улыбку на лице у данного подвида можно, разве что, клавишей F5. В ответ на всё остальное в адрес неосторожного шутника свалится страшное заклинание "ЭТО БОЯН", или "Было год назад на баше".

Ящитаю, в статью это добавлять таки не надо. Дискасс.

Спорно. Я ржал над картинкой клавиши F5, значит, доля правды есть.

Янихуянепонелюжпг. Капитан, выручай!

Я ко всему вышенаписанному никакого отношения не имею. Я просто не понимаю, что за двухвостка укусила человека в одной цитате на баше: http://bash.im/quote/416839

Я погуглил и понял, что двухвостка это какая-то тварь около 4 мм длиной. КАК она его укусила? Про какую двухвостку вообще речь? Кто знает, где можно задать такой вопрос?

Скорее всего, имеется в виду уховертка https://ru.wikipedia.org/wiki/Уховёртка_обыкновенная. В педивикии написано, что так их называют в народе.

Группа анонимусов[править]

Этот текст был отправлен на премодерацию в ЖЖ-коммьюнити. Адмнистрация, однако, решила, что вопрос разгрузки бездны от мегатонн хуиты и чятов не дотягивает по уровню значимости даже до обсуждения, как правильно писать слово «корованы», и ответила суровым «Нет» без публикации вопроса в коммьюнити. Это как бы говорит нам о том, что баннеры с якобы «бесплатными» флэшовыми быдлоигрушками важнее качества контента. Кто бы сомневался.

Это скорее как бэ говорит нам о том, что группа анонимусов решила срубить бабла по-легкому. Реклама на баше стоит вполне конкретных денег, а вы хотите ссылку возле каждой цитаты, ухахаха! Кроме, кто вам вайще мешает парсить их ресурс, невозбранно пиздить цитаты и обсуждать хоть до посинения? Остальное, как бэ, вопрос рекламы и организации самого мега-турбо-урбо-ресурса обсуждения цитаток, бухы хы Я понимаю, что задница ноет, но баш — давно коммерческий ресурс и вы своими шитыми белыми нитками предложениями нахуй там никому не упёрлись, ИМХО.

  • Ты долбоёб? Нормальные люди как-то ухитряются совмещать ведение бизнеса и следить за содержанием ресурса. Мы понимаем, что проще всего всех жалующихся заочно обьявить школотой и посылать нахуй, а чё, хомячки хавают и ладно. Впрочем, нам похуй, да.
    • Убей не вижу, как вордстрим II способен рассеять говны в abysstop — особенно если учесть, что первый состоял из срача чуть менее, чем полностью. Рассей майо нивежиство? --Жора Каменный 17:57, 8 декабря 2008 (MSK)
      • Facepalm... Нам уже похуй, но раз ты так настаиваешь, то сделай поиск по вариациям "К цитате про...", и представь себе, что этого могло не быть, как могло не быть более 9000 цетат с неправильными решениями школьных задач, опечатками "ебя" - "тебя", teh dramы про флешки и сиськи и тому подобных тонн хуиты, причиной которой, ящитаю, является именно невозможность невозбранно попиздеть под каждой цетатой. Оно конечно, лучше выгребать килограммы говна из бездны, которых стало намного больше после выпиливания вордстрима, чем признаться себе и окружающим в былинном отказе. И ещё, вордстрим это вебдванольно, я гарантирую это.
        • Реально, фейспалм. Попробую повторить вопрос: ЧЕМ филиал дваща — а именно им был вордстрим №1 — в каждой отдельной цитате поможет сортировке и рассеиванию масс гогна? Только на этот раз хочу услышать аргументы, а не «я, например, считаю» © --Жора Каменный 19:26, 8 декабря 2008 (MSK)
          • Тем, что более 9000 долбоёбов, увидев в бездне цетату, с которой они согласны, или несогласны, или ещё каким местом чувствуют необходимость ответить\продолжить\обосрать\плюсадинить, не будут срать в бездну, увеличивая количество таких же долбоёбов и гогна, а насрут в специально отведённом для этого уютненьком месте.
            • И ради такого сомнительного профита админы баша должны закрыть глаза на три изложенных ниже нюанса? Nuff said. Был бы в своё время ощутимый толк в этом плане с вордстрима — прикрыли бы XSS и продолжили как було, ИМХО. --Жора Каменный 09:25, 9 декабря 2008 (MSK)
    • Да, и кстате... Почему пост с этим вопросом таки не был запощен в комуните? Чего ссать если там все такие ниибаца пиздатые бизнесмены?
      • А хули тут обсуждать? Если про корованы ещё можно папесдеть в надежде на некоторые лулзы, то в связи с сабжевым, неибацца щедрым предложением сотрудничества сразу припоминается три факта: а) идея вордстрима одменестрацией похоронена давно и насовсем б) нет никакого повода отдавать часть аудитории каким-то мутным парнягам с невнятно поданной идеей в) администрация, помнится, на одной из страниц советовала ебстись в сраку тем, кому цитаты не нравятся. То есть, глагне вне обсуждения вообще, а бездна по определению должна состоять из гогна, тут как бэ уже посетители стараются в поте летса, бухы хы --Жора Каменный 17:57, 8 декабря 2008 (MSK)

Wordstream закрыт.

В течение минимум последних трех месяцев мы думали о закрытии вордстрима. Вчера нам предоставили формальный повод это сделать и мы им воспользовались. Обсуждения цитат более не будет, время, которое мы тратили на модерацию сих авгиевых конюшен мы с пользой потратим на что-нибудь более конструктивное, чего и вам желаем.

<------------какбе реквестирую освещение "формального повода", лулзы то были неслабые, а вы всего лиш два слова. Кто проворачивал операцию отпишитесь

1

Пруфлинк утерян, но суть в том, что кто-то хитровыебанный нашёл в вордстриме XSS. И его грохнули именно от греха подальше, а совсем даже не из за тонн говна.
OLOLO МЕНЯ БАНЯТ НА ЛУРКЕ ПО ОЙ-ПИ ЗА ЭТУ ПРАВКУ, МУХАХАХАХАХАХА
Поздравляю, долбоёб...
закрытие вордстрима, путём закидывания на него %червия%, осуществил шитстрим. Дарк с Зоем до сих пор негодуют, как это пародия смогла выпилить оригинал. (ещё мы устраилвали кучу вайпов, из-за чего на баше появилась капча, а плюсовать цитаты с нерусских стало ip нельзя)

На башорге снова появилась реклама Луркоморья. Пруфпика нет, но было!!! Сваливай отсюдава, быдло наступает! --[автор срезан снарядом из говна]

Bashbanner.png

Пример цитаты[править]

Цитата непоказательна, я считаю. --Quote poster

© 2008, lolwut. Powered by finely trained slowpokes![править]

Добавьте в секцию ithappens упоминание о сабже, чтоле.

Про Цурупеттан напишите.[править]

90% вайпа сводилось к заклинанию сей персоны.

Суика Цурупеттан, форсед мем, переводится как "Суика - плоскодонка". Песенка про девочку, которой не досталось при раздаче толковых сисек. Профорсено неким спамером, привлекающим при помощи лоли внимание к своей персоне и к тупым аркадам, которыми он торгует. По материалам "Драматики". Пруфайте чем найдете, а то испорченный телефон получится. ЗЫ ёпта: это явно в категорию "недофорсенные недомемы/УГ", к БОРу отношение чуть более, чем нулевое.

Скажите, почему баш несмешной?

Подпись[править]

Логотип bash.org.ru как бы говорит нам: чтение башорга подразумевает помещение жопы в голову

Всё-таки дерьма. cat выводит содержимое файла.

1 апреля[править]

Опять у админов баша 1-апрельское петросянство. Это читать невозможно. Реквестую нассать им под дверь.

  • [к исполнителям предыдущего реквеста] и пруфпики не забудьте. - 1.04.2009 ЕВП

Кривой белорусский. Говнопрограммапереводчик

Анонимус сказал: Сделав Баш на белорусском, админы тонко намекнули многим пользователям, засоряющим Баш, что пора В БОБРУЙСК, ЖЫВОТНЫЕ!!! Пруфпик21:19, 1 апреля 2009 (MSD)

Тролли/школота также наводнили бездну свежим, называя белорусский язык украинским и требуя вернуть все взад

Формулы типичной цитаты разных времен[править]

/r/ сабж

http://lleo.me/arhive/esse/ej/shablon.shtml

Белый браслет[править]

Народ, сабж на мем БОРа потянет?

Ребята, у меня гипотеза.[править]

Мне кажется, или на башорге действительно половина цитат выдумана? Кто-то же сочиняет, например, унылый контент в газетные колонки анекдотов — наверняка и на боре водятся такие хитрые петросяны.

Во-первых, часто в реале происходят такие истории, что покруче любой выдумки. А во-вторых, что мешает тебе самому написать туда что-то смешное? Ей-Богу, если бы каждый из тех, кто постоянно ноет, что Баш не торт, что его заебали тупые шутки и срачи, сам хоть раз что-то годное туда впилил, пусть даже и выдуманное, причин для нытья бы не было. Вместо этого только подкидывают еще больше говна. Я туда иногда пощу (постю? запостиваю? Тема, ау-у-у!!!) пишу (о!) выдуманные истории, вполне, ИМХО, годные, раз они проходят наверх.—Мимо проходил
Заебись, логика. Раз говно апрувят, значит повидло.

Это правда

Веселье для школоты:[править]

Семь минут назад, я ВНЕЗАПНО выпил эту статью.
Две минуты назад, я ВНЕЗАПНО восстановил эту статью.
Какой я весёлый. // Сучка верни статью обратнааааааа!!!!!!

Троллинг[править]

А почему никто не впилил абзац на тему? Умело подброшенная фраза может вызвать срач на полтора-два месяца. Ежиха там, избитые деды-ветераны на день победы. И, из повседневного, куча всякой хуиты на темы: даже тупейшее "меня сегодня бросила девушка, все бабы - бляди" вызывает страшные бурления: "не все бабы", "сам говнюк" "небось, романтик-соплежуй", "ББПЕ", "дай аську" и прочая.

Парни 23-26 лет[править]

Уже неделю-две идет бурление говн в лучшем бездны:

Бесят парни, которым уже по 23-26 лет, а нихуя нет за душой - ни квартиры, ни машины нормальной, ни приличной работы, ни бабла. Тока какие-то тупые хобби, вместо того, чтоб жить, как приличные люди и к чему-то стремиться. Велики, концерты, походы... На машине надо ездить, а не на велике! И путешествовать на самолете, а не пехом по говнищу!!! На нормальный букет и на приличный ресторан денег у них. Типа, давай так погуляем, мороженое сожрем. Вам не 15 лет! Не маленькие уже! Бесите, лузеры и неудачники!!!! А если замуж за такого выйти, эдак всю жизнь пешком ходить будешь, въебывать на работе и жрать в макдональдсе...

4-5 цитат в лучшем с полной копией поста и уже в районе 10-15 с частичным =))

Пруфы или хуета.
http://bash.org.ru/abyssbest?text=%C1%E5%F1%FF%F2+%EF%E0%F0%ED%E8%2C+%EA%EE%F2%EE%F0%FB%EC+%F3%E6%E5+%EF%EE+23-26+%EB%E5%F2%2C+%E0+%ED%E8%F5%F3%FF+%ED%E5%F2+%E7%E0+%E4%F3%F8%EE%E9
http://bash.org.ru/abyssbest?text=23-26 (частичное);
прямо сейчас в топе: № 8 и 9;
в бездне: вводим 23-26 и наслаждаемся тоннами ненависти
Это бурление не говн, а гормонов. Школота обоих полов друг другом недовольна — от ведь новости, ояебу.

Блджат, почему никто не написал про печально известный баннер на лурку? Признайтесь уже в том, что основным источником рака сейчас и является лурка.

Вы чо бля, СЛОУ?[править]

Статья актуальна на время прошлого года! Читать нынешний БАШ после введения системы голосования смешно/не смешно - одно удовольствие! Да там бля такие коры пошли! А УГ ваще по минимуму! Вы чо бля СЛОУ?

Эй, уебки[править]

Админы ебучие, нахуя выпилили половину контента? Вы че бля, говна въебали чуток? Чуваки старались, а какие-то долбаебы-чурки-админы повыпиливали...суки бля.

баш, чо[править]

Лурк, ты ебанулся на отлично. Ты убил все святое, ты запутал меня, и я не могу отличить позера от труЪ, и еще вот сейчас, ты мне порвал шаблон про баш. Я не знаю. Все господа. Занавес.

Лежали всем офисом.

Задолба!ли[править]

Забыли упомянуть про второй ресурс, который тоже рекламируется на БОРе

эЙ! куда вы выпилили пол-статьи?[править]

Захожу я, а тут из доставляющей и информативной статьи какое-то УГ оставлено! Лур уже не торт и скатился к википидорству?

БЛДЖАД!!! Статья - гавно. Баш - гавно. Пленкин - гавно. Пугачева - заебись. Пазави меня с собой..! У меня аж второй справа на правой ноге палец свело (забыл как звать). Хотя это можно отнести к эписиндрому. Уберите это, я тоже знал настоящий баш.

Лурка форк грядет, не иначе[править]

Достойный форк

че за хуйня ?? АНОНЫ У БАША ДОМЕН СМЕНИЛСЯ ОЛОЛОЛОБЛИАТЬ!!!! :3 Теперь он стал из Баша еБашим.

0-в мэн ёбана! но тонга всё же круче Форк нужен, 10 минут - не дела, не дела.........

Объясните[править]

Как эти сопли набрали 170 тыщ рейтинга? http://bash.im/quote/278320

  • Нашел ответ в статье)
    • Ты ничего не понимаешь в годных цитатах.

Баш знает про двач![править]

2013-02-02 08:40 #AA-246441 с Двача:

xxx: хорошим парням никто не отказывает yyy: ЛОЛ ещё как отказывают. Знаю на примере младшей сестры. zzz: Тебе отказала младшая сестра?

-[править]

про бездну[править]

а почему пропала вся бездна за годы от 2008 кто-нить может сказать? и может есть место где они сохранились?

'Мимо проходил

WRYYYYYYYYYYYYYYYYYYYY[править]

Всё ещё работает: $ busybox telnet bash.org.ru 80 GET / WRYYYYYYYYYYYYYYYYYYYY Connection closed by foreign host

Парсер на Python[править]

Парсер bash.im. Сохраняет цитаты в SQLite, чтобы потом можно было по ним нормально искать (на самом сайте, к сожалению, не предусмотрено ни склонения слов в поисковой строке, ни даже просто поиска по части слова). Ну, либо использовать ещё как-нибудь. — MaGIc2laNTern 22:51, 6 октября 2014 (MSK)