Всадники Апокалипсиса

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Всадники апокалипсиса — персонифицированные бедствия всеобщей антропологической катастрофы, которая (согласно Священного Писания, сборника еврейских сказок, ненужное вычеркнуть) обязательно должна наступить в промежуток времени между воскрешением Иисуса и Его вторым приходом.

В Апокалипсисе[править]

«Откровение Святого Иоанна Богослова» (по-другому «Апокалипсис») даже для выбравших для просветления путь собственный, представляет эпичную шизофазию, самостоятельно осмыслить которую не только невозможно, но и опасно для мозга. Ещё в большей степени это касается адептов просветления сугубо коллективного. Поэтому в среде верующих, берегущих свой разум, традиционно популярна Специальная Олимпиада по правильному осмыслению трактовок «Откровения», признанных всеми аксиомами. Однако Церкви с хорошим, годным бизнес планом, обязаны таки выдвигать в номинации альтернативные трактовки, и непременно найти доводы за их единственную верность, хотя бы внутри себя. Чужие соответственно опровергнуть. Но ЧСХ в этих срачах, — истинность первоисточника, сомнению не подлежит никогда.

Как правило, забеги устраиваются по нескольким, обособленным и почти никак не связанных между собой дисциплинам, привязанным к тем или иным главам, фрагментам текста.

Они[править]

Война[править]

Нет, анон, не та, которую ты видишь по телевизору. И даже не голливудские войны, где с одной стороны армия, с другой армия, вышли на поле боя и давай мочить друг друга.

Это реально долгая, свирепая война, как правило, завоевательного характера.

Когда нет ни нормального снабжения, ни осмысленных сроков компании, так что и своя, и чужая армии живут тем, что отбирают у мирного населения. Когда 90% потерь в армии — небоевые, потому что недоедание, раны, болезни и медицина только карательная. Когда местных жителей выкидывают на мороз, чтобы встать на зимнии квартиры. Когда провиант жгут, чтобы не достался неприятелю. Когда при отступлении ненужное население режут, а годных мастеров уводят в полон. Когда на прощание сжигают города, а крепости равняют с землёй.

В сражениях за овладение городами убитые переполняли крепости, в битвах за земли поля сплошь устилали мертвые тела
— Мэнцзы напоминает

Конечно, большую часть населения воюющих стран эта радость почти не касалась — англичанин мог в разгар Столетней Войны учиться в Сорбонне и не видеть ни малейших проблем, ведь это король воюет, а он клирик. А вот для жителей прифронтовых областей любая серьёзная война представляла собой веселуху, малосовместимую с жизнью.

В средневековье на давали соскучиться и чисто грабительские войны, когда викинги, мадьяры, славяне, половцы, печенеги, монголы и Тамерлан (а также чукчи, турки и прочие уйгуры с тибетцами) набигали на земледельческие народы и, пользуясь слабостью королевских гарнизонов, лихо грабили бесчисленные корованы, а народ уводили в рабство. Короли, князья и китайские императоры негодовали, но мало что могли сделать: у народов-скотоводов были лошадки, а против танкой пехотой особо не повоюешь. Приходилось заводить рыцарей и паладинов, а также покупать наёмников из числа всё тех же скотоводов, устраивая огромные битвы танчиков против танчиков.

Иногда бывало, что нанимали целое государство, и в самый разгар гражданской войны его правитель вовремя успевал занять столицу и провозгласить себя государём-амператором (настоящим), после чего вербовал в свою армию уже местных пехотинцев и инженеров и начинал приводить к покорности прочих кандидатов. Так Чингис-хан вовремя основал династию Юань, а манжчуры — Цинь. А вот Ань Лушаню и уйгурам не подфартило.

Ближе к XVIII веку земледельцы наделали пушечек и успешно прогнали монголов и крымчаков. Некоторые страны дошли до того, что приняли аналог Третьей Поправки, запрещивший принудительно квартировать войска в домах мирных жителей.

Но на смену войнам грабительским пришли войны кровавые: если мечом ты много не нарубишь чисто физически (так что все эти библейские и древнекитайские сотни тысяч порубленных, утопленных и закопанных в землю солдат противника есть ЛПП), то картечь, пулемёты и ядрёна бомба позволяли убивать человеков десятками тысяч, а всеобщая мобилизация не позволит тебе спрятаться.

Последний лихой визит Всадника — Вторая Мировая, когда он щедро гулял по земному шару. После Корейской Войны и появления у СССР Ядрёной Бомбы, Всадник был всё-таки изгнан из развитых и поскакал в сторону колоний. Обезлюдевшая Европа решила не заморачиваться и отпустить колонии на свободу. Освободившиеся страны отпразновали независимость и тут же погрузились в лютый ад из крови и огня. Всадник нашёл новую конюшню.

Заполучив оружие и погоны, развивающиеся генералы моментально начинали выпиливать врагов. Их враги, в свою очередь, собирали свои армии и захватывали dcё, до чего дотягивались руки. Пожизненный президент просил помощи у США или СССР, а его противники — у тех, у кого не попросили помощи первые. И начиналась войнушка.

Надо сказать, что страны той же Африки были устроены примерно одинаково:

  • горы и джунгли, где есть алмазики, бананчики, руды и другие годные ништяки
  • прибрежные города, где есть порт
  • железная дорога между

Повстанцы захватывали джунгли, «законное правительство» удерживало порты, а посередине был ад, трэш, угар и повальная резня. Военные перевороты в правязщей клике и взаимную грызню между повстанцами добавить по вкусу.

В начале 90-х вся мировая общественность была уверена, что с падением СССРа это безобразие прекратится: тем, кто был за «коммунистов», просто перестанут платить. Всадник езамедлительно огрочил этих наивных людей и за 90-ые навестил с дружественным визитом Карабах, Таджикистан, Грузию, Чечню, Приднестровье и Югославию, а война в Африке разгорелась до невиданного ожесточения: каждая банда спешила знатяь столицу, чтобы обосновать свою законность. Наконец, ближе к началу нулевых, основные конфликты были потушены кровью и заглохли, а телевизор где-то со времён Югославии тупо перестал их показывать.

Так что не мудрено, что ты не слышал про самый кровопролитный вооружённый конфликт со времён Второй Мировой Войны. Если что, там до сих пор тлеет и некоторые провинции правительственная армия ни разу не контролирует.

В качестве дешёвой замены этому Всаднику в цивилизованных странах используется терроризм: то бишь довольно бестолковое убийство мирных жителей, которое всё равно никак не может повредить госмашине.