Именем Короля

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Именем Короля – серия казуальных игр, разработанная и изданная российской компанией Playrix Entertainment. Сочетает в себе два жанра: стратегию и тайм-менеджмент.

Сюжет и сеттинг[править]

Сеттинговая составляющая приблизительно направлена на эпоху второй половины XIX века: тут вам и авиалинии исключительно на воздушных шарах, и новости на весь город объявляет один гонец. Но и без подводных камней не обошлось: в мире присутствует королевское телевидение (Royal TV) и зеркало у Короля, на котором присутствуют портреты его приближённых, которые он способен менять сдвигом пальцем по зеркалу в бок (что свойственно лишь современным смартфонам и планшетам).

Действие каждой части происходит в королевстве с абсолютной монархией. Перед протагонистами ставится миссия: восстановить разрушенные города в королевстве и наводить в них порядок: строить дома, рынки, банки, лесопилки и т.д. Также в некоторых городах необходимо устанавливать городские украшения и разбивать сады, чтобы местные жители были счастливы. В распоряжении у игрока находятся рабочие.

Именем Короля[править]

В Островляндии намечается сезон дождей. Седрик вместе с нашим подопечным выдвигается на острова в регионе, чтобы обустроить города, а иначе жители просто промокнут под ливнем и возненавидят Короля!

Именем Короля 2[править]

В палате у Короля собирается собрание губернаторов. Двое из них докладывают Королю, что в их регионах всё хорошо, но один губернатор опоздал: он прилетает к замку на воздушном шаре, врывается в палату и докладывает, что в его регионе всё очень плохо. Седрик с нашим подопечным выдвигается в этот регион, чтобы поднять его экономику с колен.

Именем Короля 3[править]

В море обнаружены острова, населённые дикарями. Король предлагает им стать им своими подданными, а острова присоединить к королевству. Дикари соглашаются, но с условием, что в их местности будут построены города по стандарту королевства. Седрик с нашим подопечным выдвигаются на острова к дикарям.

Именем Короля. Выборы[править]

Однажды к Королю приехала карета с таинственным незнакомцем. Как он заявляет, он является истинным королём и выдвигает претензии на престол. В результате, по всему королевству намечаются честные демократические выборы. Хоть Короля и все любят, но нельзя же совсем не проводить избирательную кампанию? Седрик с нашим подопечным выдвигаются в первый регион, но местные жители встретили королевских посланников с неприязнью: по их мнению, королевские посланники именем Короля отняли у них деньги. После оказания помощи, жители региона снова возлюбили Короля, но тем временем внезапно по всему остальному королевству произошли бедствия: теперь все жители считают в этом виновным именно Короля. Седрик взволнован, но он, тем не менее, вместе с подопечным отправляется по всему королевству, чтобы обустроить разрушенные города и добиться от подданных вновь положительного мнения о Короле.

Персонажи[править]

  • Король – правитель королевства, в котором и происходит действие всех частей. Считается мудрым и благородным государем. В начале каждой игры обращается непосредственно к игроку, что именно он способен выполнить его миссию, после чего отправляет POV'а и Седрика в точку назначения. В части «Выборы» выясняется, что короля так и зовут – Король.
  • Седрик – хороший и верный советник Короля. Именем Короля готов исполнить любой его приказ мирным путём. Вместе с POV'ом (за которого ведётся игра) отправляется в точку назначения в каждой части. Также исполняет роль подсказчика для игрока и именно он первый вступает в переговоры с жителями того или иного региона.
  • Пираты – разбойники, которые понимают только два языка: язык шпаги и язык золота. Протагонисты всегда выбирают второй вариант. Пираты перекрывают дороги для рабочих, но после заключения сделки в определённое количество золота (у разных пиратов по своему) они освобождают проход «испаряясь».
    • Есть также дымящие пираты – они варят в котле свой продукт потребления, перекрывая тем самым часть города. После заключения сделки, они прекращают варить и дым рассеивается.
  • Обжоры – появляются во второй части. Также как и пираты, перекрывают дороги для рабочих, только в отличии от них, обжоры требуют уже определённое количество еды.
  • Грустные лепреконы – несчастные жители городов, которые впали в депрессию из-за плохого состояния своего города. Также перекрывают дороги для рабочих. Освобождают проход только в том случае, если в городе будет достаточно очков счастья, после чего рабочий должен рассказать им как в городе снова стало счастливо жить.
  • Прохиндеусантагонист части «Выборы». Предъявляет Королю претензии на престол, в результате чего в королевстве объявляются честные демократические выборы. Только Прохиндеус идёт на хитрость: он маскируется под Седрика и якобы от имени Короля приказывает разрушать экономику королевства в целом. Это крайне сильно ударило по репутации Короля и почти все жители готовы были проголосовать за мошенника.
  • Репортёр – репортёр королевского телевидения (Royal TV), отслеживает события в королевстве в части «Выборы». Занимает нейтральную позицию, освещает в новостях проделки Прохиндеуса, а также подвиги Седрика и POV'а.