Кристаллизация

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Кристаллизация — исследование общего характера, которое может произвести Консул. Повышает прирост кристалла со временем, что практически бесполезно, так как основной прирост кристалла исходит из космических сражений. Также позволяет быстрее готовить некоторые второстепенные войска.

Crystallization item.png

Описание[править]

Жидкие кристаллы являются важнейшим элементом энергетических комплексов и вооружения. До недавнего времени кристаллов хватало сполна, однако с началом войны потребность в этом веществе выросла многократно и учёные были вынуждены искать новый способ получения этого ценного ресурса. Кристаллизация — это промышленный способ синтеза в лаборатории вещества, подобного Кристалину. Замечу, подобного. Это не совсем те же самые кристаллы, хотя они и имеют схожую структуру. Но на их производство уходит не в пример меньше средств. Более того, на испытаниях некоторые адаптивные элементы вооружения показывают лучшие результаты, если в них используется искусственно синтезированный вид кристалла, а не природный. Так что без хорошего оружия мы точно не останемся, Консул.

Задания[править]

  • Исследовать Бурильный Бур 10-го уровня, Кристаллизацию 10-го уровня (500 металла/500 кристалла)

Теперь, когда у вас есть Лаборатория, вы можете начать изучать различные научные направления. Начнем с тех, которые напрямую связаны с добычей ресурсов — это Бурильный Бур и Кристаллизация. Доведём их уровни до 10-го. Помните об ускорении, Консул. И ещё — исследования находятся в отдельной вкладке.

  • Исследовать Бурильный Бур 20-го уровня, Кристаллизацию 20-го уровня, Энергетику 20-го уровня (10 ос)

Добавим еще одно исследование к тем, что уже есть — Энергетику. И добьем развитие Бурильного Бура и Кристаллизации до 20-уровня. И Энергетику вместе с ними.

  • Исследовать Кристаллизацию 10-го уровня (200 металла/200 кристалла)

Наша лаборатория закончила испытания новых катализаторов на основе металла, Консул, и теперь, если всё пойдёт гладко, мы сможем наладить производство синтетических тканей из полимеров из жидкого кристалла. Важность этого технологического прорыва трудно переоценить, ведь снаряжение для пехоты имеет первостепенную важность.

А благодаря нашим исследованиям, у солдат будет новая прочная, лёгкая, непромокаемая и почти не пачкающаяся униформа. И супервпитывающее бельё, разумеется.

  • Исследовать Кристаллизацию 15-го уровня (250 металла/250 кристалла)

В лаборатории снова прошла серия успешных экспериментов, Консул. На этот раз мы нагревали раствор жидкого кристалла под давлением, одновременно облучая его радиоактивными элементами.

В результате мы получили замечательный полимерный материал, который отлично подойдёт для корпусов Бгоневичков, грузовых машин и тяжелого оборудования. Он лёгкий, но в то же время прочный и относительно дешёвый в производстве. Однако для полной уверенности нам нужно с ним ещё поработать.

  • Исследовать Кристаллизацию 20-го уровня (300 металла/300 кристалла)

Помните полимер, который мы получили, облучая раствор кристалла радиацией, Консул? Оказалось, что он прекрасно подходит для коммуникаций жилых комплексов, – например, для изготовления канализационных труб.

Завхоз Петрович уже оставил нам внушительную заявку, осталось только придумать способ делать прочные и лёгкие трубы в промышленных масштабах. А пока наши лаборанты бьются над этим вопросом, мы потихоньку готовим смету для внедрения новых коммуникаций по всей планете.

  • Исследовать Кристаллизацию 25-го уровня (350 металла/350 кристалла)

Наша лаборатория нашла ещё одно применение жидкому кристаллу, Консул. Мы уже давно присматривались к строительным материалам, которые используются для укрепления несущих конструкций – искали, как можно их улучшить, не слишком поднимая стоимость расходов.

И, кажется, нашли: с помощью тонких нитей из жидкого кристалла мы создали новую технологию создания армированного бетона. Такой бетон гораздо крепче обычного, и ненамного дороже. Во всяком случае, мы постараемся уложиться в смету строительства.

  • Исследовать Кристаллизацию 30-го уровня (400 металла/400 кристалла)

Не секрет, что в авиационной и космической промышленности существует большая потребность в лёгких, прочных и износостойких материалах. Все эти свойства можно получить, используя композитные материалы на основе жидких кристаллов, Консул.

Термостойкая обшивка, силовая конструкция, теплоизолирующие покрытия — всё это можно усовершенствовать в нашей лаборатории с помощью новых технологий. И это не просто слова — мы принимаем активное участие в испытаниях новых самолётов и космических кораблей.

  • Исследовать Кристаллизацию 35-го уровня (450 металла/450 кристалла)

Консул, я знаю, что у нас тут серьёзное учреждение, но иногда нужно отвлечься от работы и поехать, например, в Центр Развлечений. Это я к тому, что нам пришла заявка на изготовление лодок из наших новеньких композитных материалов на основе жидкого кристалла.

Такие лодки могут быть любой формы, размера, любого цвета — хоть радужные. Вместе с тем, они будут прочнее стали, лёгкие и стойкие к различным загрязнениям. Как ни посмотри, наш новый материал послужит хорошему и нужному делу.

  • Исследовать Кристаллизацию 40-го уровня (500 металла/500 кристалла)

Наши лодки для Центра Развлечений так приглянулись инженерам, что они прислали заказ на технологию изготовления дверных и оконных проёмов, стенных панелей и ещё всякого по мелочи.

И я их прекрасно понимаю, Консул, ведь наш материал не только легче и прочнее обычного, он ещё и негорючий, и экологичный, а это очень важно учитывать при строительстве жилого района. Так что мы уже развернули масштабные работы совместно с инженерами, и, надеюсь, скоро сможем начать налаживать новые производства.

  • Исследовать Кристаллизацию 45-го уровня (600 металла/600 кристалла)

Помните, в прошлый раз мы разработали новые технологии для строительства в жилом районе? Этот прекрасный проект имел один интересный побочный эффект: после окончания работ у нас остались материалы, и мы решили провести в лаборатории безопасный трубопровод для химических реактивов.

Это очень опасные и агрессивные жидкости, Консул, так что трубы из нового материала пришлись как нельзя кстати. Осталось только наклеить большие этикетки с надписью: «Это не спирт!», и можно начинать работать.

  • Исследовать Кристаллизацию 50-го уровня (700 металла/700 кристалла)

Наши материалы порой используются весьма странным образом, Консул, и я к этому уже привыкла. Например, медики попросили нас изготовить несколько прозрачных полимеров для хранения образцов тканей и органов.

Конечно, у нас есть полные компьютерные модели всех жизненных систем — как людей, так и рептилоидов, но для тех, кто будет проводить срочные операции на поле боя, всё-таки гораздо полезнее образцы, которые можно повертеть и пощупать. Что-то вы побледнели, Консул, с вами всё в порядке?

  • Исследовать Кристаллизацию 55-го уровня (800 металла/800 кристалла)

Представляете, Консул, после того, как мы изготовили для вас чучело рептилоида, к нам валом повалил народ с аналогичными заказами. И Центры Развлечений, и Космопорт — все как с ума посходили.

Придётся расширить отдел, который занимается полимерным бальзамированием тушек и изготовлением медицинских образцов. А ещё у нас скоро закончится пригодный для работы материал из Колизея, если вы понимаете, что я имею в виду.

  • Исследовать Кристаллизацию 60-го уровня (1000 металла/1000 кристалла)

Иногда мы смешиваем некоторое количество жидкого кристалла с различными материалами, чтобы получить что-то новое. Однако, если действовать слишком прямолинейно и просто замешивать полимерный раствор, то ничего не получится — фракция будет слишком крупной и материал затвердеет неравномерно.

Совсем другое дело — частицы кристаллов размером в несколько нанометров; они великолепно подходят для того, чтобы создавать новые гибридные материалы. Но для таких исследований нужна особо точная аппаратура.

  • Исследовать Кристаллизацию 65-го уровня (2000 металла/2000 кристалла)

У нас получилось сделать прекрасный гибридный материал на основе полимера из жидкого кристалла, Консул. Но у наших учёных есть новое предложение: они хотят ввести в состав нового материала органические частицы.

Если у них получится, то это будет означать огромный прорыв в сфере медицинских технологий, мы сможем конструировать биосовместимые протезы, а также получим чувствительные сенсоры, катализаторы, а может быть, даже ещё что-нибудь интересное. Главное — не останавливаться на достигнутом.

  • Исследовать Кристаллизацию 70-го уровня (3000 металла/3000 кристалла)

Мы провели очень тщательное исследование новых гибридных материалов, Консул, и получили массу потенциальных применений этой технологии. Например, нам удалось создать чрезвычайно эффективную систему фильтрации — как раз благодаря абсорберу, который получился во время экспериментов с новыми материалами.

Теперь мы доведём систему вентиляции в шахтах до ума, я совершенно не сомневаюсь в этом. А если некоторые рабочие перестанут там прятать спиртное и видеоигры, то будет вообще замечательно.

  • Исследовать Кристаллизацию 75-го уровня (4000 металла/4000 кристалла)

Одному из наших лаборантов пришла в голову слегка безумная идея, Консул. Он хочет сильно растянуть высокопрочную полимерную плёнку, но не на воздухе, а в специальном растворе. Теоретические выкладки позволяют предположить, что в результате в плёнке образуются поры нанометрового размера.

Если опыты подтвердят эту сумасшедшую теорию, то мы получим очень дешёвый и быстрый способ производства разделительных мембран для очистки жидкостей и газов. Первое, что приходит на ум — опреснение морской воды.

  • Исследовать Кристаллизацию 80-го уровня (5000 металла/5000 кристалла)

Опыты с растягиванием полимеров в жидкой среде прошли очень успешно, Консул. Нам удалось не только получить равномерную структуру нанопор на поверхности материала — мы также обнаружили, что жидкость, которую захватывает полимер по мере растяжения, затем медленно испаряется на протяжении долгого срока.

Используя это явление, мы можем производить бактерицидные покрытия для лазаретов, а также материалы с парфюмерным эффектом для Центра Развлечений. Не представляю, впрочем, на черта они им.

  • Исследовать Кристаллизацию 85-го уровня (6000 металла/6000 кристалла)

А помните историю про изготовление полимеров в жидкой среде, Консул? Раньше мы думали, что в материал можно добавлять только растворимые компоненты, но оказалось, что металлический порошок так же, как и всё остальное, занимает своё место в структуре полимера в процессе растяжения.

Таким образом, нам удалось подготовить целую линейку армированных композитных материалов. Они будут использоваться в авиационной и космической промышленности, а ещё — в антивандальных покрытиях жилых комплексов.

  • Исследовать Кристаллизацию 90-го уровня (7000 металла/7000 кристалла)

Пока часть отдела занимается растягиванием полимеров, остальные работают над свойствами жидкого кристалла. Наверное, вы знаете, Консул, что все экраны в нашем мире работают на жидкокристаллической матрице — это ужасно экономит энергию.

Всё дело в том, что кристаллы меняют ориентацию в растворе под воздействием слабого электромагнитного поля. Или температуры, или механического напряжения — это зависит от вида кристаллов. И что-то подсказывает мне, что мы ещё не всё знаем об этих малютках.

  • Исследовать Кристаллизацию 95-го уровня (8000 металла/8000 кристалла)

Почти все учёные в нашей Лаборатории занимаются проблемой жидких кристаллов, Консул, и они уже близки к тому, чтобы совершить прорыв в этой области науки. Не хватает самой малости — воспроизводимых результатов. Допустим, один из учёных заявляет, что совершил открытие, однако этого мало.

Нужно, чтобы другие учёные повторили его эксперимент и подтвердили, что технология стабильно работает и не зависит ни от места проведения эксперимента, ни от времени, ни от фазы луны. На такие испытания тоже нужны средства.

  • Исследовать Кристаллизацию 100-го уровня (9000 металла/9000 кристалла)

У нас получилось, Консул! Пришлось провести сотни химических реакций, буквально раздробить оба вещества на молекулы, но лаборатории удалось связать в один материал полимеры и жидкие кристаллы. Теперь мы сможем комбинировать самые разные свойства материала, даже конструировать его на молекулярном уровне.

Это означает, что мы получим новые супервысокопрочные волокна, самоармированные пластики, устройства для записи и отображения информации, сверхчувствительные сенсоры и наука знает что ещё.

Галерея[править]

Cons.png Когда противник Крайне Е##ч...
ОсновыConsul WarНачалоПервый сезонВторой сезон
ГероиГлавнокомандующий ФШМСосеух ТилпсКомиссарЗавСтил БолзЛеонидКовальскиТон РенекИмператорТретий ИнженерныйНатали ВерленЕноты-разведчики
ЗданияЖилой комплексШахта металлаШахта кристаллаКосмопортЦентр развлеченийСистема связиТорговый портИмпульсный уловительСтатуя КонсулаКолизейПолитический центрЧёрный рынокЭлектростанцияЛабораторияКазармыВоенный заводВоенный аэродромВерфьОборонный комплексСклад СоветаВратаБезднаИнженерный комплексФабрика ОСКО
ВойскаМамкодолбТурникмэнПсионикПотерянныйБроневичокТанк ИзиТанк МамкаОБЧРСкорострелБабуляXYNлётБабочка
ФлотГаммадронОсаМиражРейлганФрегатТрак СКрейсерЛинкорАвианосецДредноутПожинательИмператорский ФлагманКорабль-тюрьма
ИсследованияБурильный бурКристаллизацияЭнергетикаОсобые сплавыНаучный отделМебель из ИкеаОборонная инженерияВ мире животныхГипердвигателиНанотехнологииПреобразователь плазмоидовКалибровка Судного дня
РептилииУдарникПотрошительУжасКЕРДробилкаСлайдерКрушительГекконПокровительОтбойный комплексАмфизбенАмфибияСфероКлинокЯщерВивернаТриониксДраконХайль-ГидраБроненосецПризмаСпрутГодзиллаТень
РазноеКалькулятор сражений в космосеПодкинуть гаммадрона