Лаборатория (Консулы)

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Лаборатория — постройка колонии Консула, которая располагается в военном модуле. Снижает стоимость исследований вплоть до 2 раз, а некоторые исследования без неё просто не запустятся. Простое строение. Снизить стоимость улучшений флота не в состоянии.

Laboratory item.png

Описание[править]

Можно сотню лет танцевать с бубном и верить в летающих по воздуху существ, потом ещё тысячу лет придумывать сказочки о живущих на небе мужиках и взрываться каждый раз при упоминании твоего любимого героя из фантастических книжек, но настоящая магия начинается там, где есть наука. Именно наука вывела нас в космос, именно наука помогла этим людям привести вас, Консул, в их вселенную. И именно наука поможет нам всем победить Рептилоидов! Ну… Или Летающий Макаронный Монстр… Он тоже может…

Задания[править]

  • Построить Лабораторию 10-го уровня (1000 кристалла)

Теперь у вас есть Электростанция и можно переходить к Лаборатории, она нужна для различных важных исследований, о которых я расскажу вам позже. Давайте не мелочиться — постройте Лабораторию сразу 10 уровня. Чтобы не ждать, вы можете бесплатно (до 20 уровня) ускорять строительство любого здания. Для этого достаточно нажать кнопку «Ускорить».

  • Построить Лабораторию 15-го уровня, исследовать Научный Отдел 15-го уровня (200 кредитов)

Важно следить за требованиями зданий и исследований, они меняются с уровнем. Например, вам нужна Лаборатория 15-го уровня, чтобы исследовать Научный отдел, а Научный отдел нужен будет для Лаборатории в будущем. Давайте улучшим Лабораторию до 15-го уровня, а затем и Научный отдел в исследованиях до 15-го уровня.

  • Построить Лабораторию 25-го уровня (2000 металла/500 кристалла/200 кредитов)

Чем выше уровень вашей лаборатории, тем более крутые исследования вам доступны. Предлагаю улучить лабораторию до 25-го уровня. Как вы уже знаете, ускорение бесплатно только до 20-го уровня, но Совет выдал вам немного кредитов на ускорение. Пишите сразу 25-й уровень и ускоряйте, должно сработать…

  • Построить Лабораторию 30-го уровня (400 металла/400 кристалла)

Приветствую, Командир! На нашей планете работает централизованная энергосеть, но в особых случаях людям бывают необходимы портативные генераторы. Учёные предлагают использовать в качестве реактива порошок из чистого Металла, постепенно окисляемый водой.

По предварительным результатам видно, что такая «батарейка» почти мгновенно выделяет достаточное количество энергии для кратковременного использования. Однако Лаборатория, как всегда, хочет провести дополнительные тесты.

  • Построить Лабораторию 35-го уровня (350 металла/350 кристалла)

А вы знали, Командир, что среди кандидатов в белые халаты производится довольно жёсткий отбор? А потом им ещё и моют мозги высокотехнологичным раствором, чтобы повысить качество этих самых мозгов.

Не все выживают после такой процедуры, поэтому поступило предложение параллельно с обычным набором запустить ещё и программу клонирования самых одарённых умов нашей планеты. Во-первых, разовьем технологию, а во-вторых, всегда будет копия на случай локального факапа с жертвами.

  • Построить Лабораторию 40-го уровня (500 металла/500 кристалла)

Докладываю, Командир, что программа клонирования работает без сбоев. Единственное, что теперь создаёт лёгкое неудобство — недостаток столов и прочей мебели. Наши генетики чутка перестарались и увеличили число ценных кадров почти вдвое, так что теперь мы частенько наблюдаем свары из-за рабочих мест.

Причём я лично не понимаю половины эпитетов, которыми награждают друг друга копии местных гениев. Вы уж добавьте финансирования Лаборатории, а то я с ними скоро с ума сойду.

  • Построить Лабораторию 45-го уровня (600 металла/600 кристалла)

Интересные новости из Лаборатории, Командир! Учёные пристально наблюдали за процессом бурения в Шахте Металла и, по мере погружения Бура в недра планеты, ставили на него всё новые и новые датчики и приборы.

Теперь эти исследования принесли практическую пользу: с помощью данных, полученных при бурении, учёным удалось установить паттерн распространения сейсмических волн. Мы можем предсказывать землетрясения с точностью до километра! Лаборатория жжёт.

  • Построить Лабораторию 50-го уровня (700 металла/700 кристалла)

За счёт хорошего финансирования металлургии, Командир, наши учёные смогли также продвинуться в вопросе изучения свойств кристалла. Например, оказалось, что в сырье, получаемом из Шахты Кристалла, может действовать принцип изо-мор-физ-ма. Каких только слов не пронапридумывают в этой Лабортории.

Учёные объяснили мне, что атомы некоторых химических элементов могут занимать место изначальных атомов кристалла. При этом вещество иногда приобретает новые физические свойства.

  • Построить Лабораторию 55-го уровня (800 металла/800 кристалла)

Лаборатория анонсировала новые исследования космоса вокруг нашей планеты, Командир. Оказывается, магнитное поле, которое помогает нам не изжариться под ультрафиолетовым излучением звезды, каким-то образом ухитряется поймать и удерживать большое количество радиоактивных космических частиц.

И вот это уже представляет серьезную проблему для флота обороны, потому что ему приходится тратить щиты на защиту от радиационных поясов сразу после выхода на орбиту.

  • Построить Лабораторию 60-го уровня (1000 металла/1000 кристалла)

Представляете, Командир, наши горе-политиканы решили заказать в Лаборатории исследование, что критика публичных лиц подрывает внутренние устои общества. И даже список приложили. Три дня заседали без перерыва на обед, всё вспоминали, как их в колонии обычно называют.

Конец немного предсказуем: Натали увидела, что хотят протолкнуть через её драгоценную Лабораторию, пришла в ярость, обозвала пиджаков всеми теми словами, которые они хотели запретить, и прикрыла «перспективное» направление.

  • Построить Лабораторию 65-го уровня (2000 металла/2000 кристалла)

Командир, похоже, нам ужасно повезло. В нашем рукаве галактики вот-вот взорвётся сверхновая, и Лаборатория, естественно, хочет отправить оборудование и людей на расстояние в световой час от взрыва. Говорят, никто ещё не подбирался так близко.

А если вы дадите немного ресурсов, то наши учёные смогут даже изучить вещество в ядре этой нестабильной звезды! Они планируют сделать это, послав зонд прямо в эпицентр взрыва через гипертоннель. Конечно, эксперимент рискованный, но очень перспективный.

  • Построить Лабораторию 70-го уровня (3000 металла/3000 кристалла)

Я получил заявку от Лаборатории, Командир. Белые халаты клянутся, что дальнейшее исследование нанотехнологий совершенно невозможно без какого-то туннельного микроскопа.

Мол, этот уникальный микроскоп не смотрит, а сканирует поверхность с помощью иглы в один атом, бла-бла-бла, при изменении зазора на десятые доли нанометра, бла-бла, позволит увеличить плотность покрытия наномашинами оружия… Стоп-стоп-стоп! Дошли до дела: дайте ресурсов, будут у вас хорошие пухи.

  • Построить Лабораторию 75-го уровня (4000 металла/4000 кристалла)

Кажется, Лаборатория выработала новый стандарт работы с плазмоидами, Командир. Раньше они просто проводили все доступные тесты, но оказалось, что инопланетные артефакты хорошо реагируют лишь на увеличение потока энергии, который через них пропускают.

Поэтому теперь в отделе Преобразования Плазмоидов процесс идёт по накатанной схеме: нагрев с помощью потока энергии, снижение сопротивления, включение высокочастотного электромагнитного поля, иногда взрыв. Хотят и дальше продолжать в таком духе.

  • Построить Лабораторию 80-го уровня (5000 металла/5000 кристалла)

Вы были правы, Командир, когда приказали исследовать сверхновую на астероиде, а не здесь. В момент взрыва через гипертоннель, открытый зондом, устремилась вся масса звезды. Из-за её колоссальной энергии тоннель не удалось закрыть, и астероид мгновенно сгорел. Да что астероид! Вся система, благо необитаемая, была выжжена дотла в считанные секунды!

Зато это печальное событие натолкнуло наших учёных на мысль о более быстром способе заряжания Орудия Судного Дня. Но нужно проделать ещё много работы.

  • Построить Лабораторию 85-го уровня (6000 металла/6000 кристалла)

Думаю, взрыв сверхновой еще не раз нам аукнется, Командир, но есть у этой катастрофы и положительные стороны — теперь на нашем небе светит целых два солнца! День автоматически удлинился на несколько часов, а вместе с ним и рабочие смены.

Да ещё и солнечные батареи на крышах зданий, в которые трудно провести общую сеть, наяривают с двух солнышек так, что народ еще пару лет сможет ими отапливаться. В общем, у белых халатов просто праздник какой-то.

  • Построить Лабораторию 90-го уровня (7000 металла/7000 кристалла)

Интересный проект в Лабораторию притащили инженеры, Командир: что-то вроде кабины на очень длинном тросе. Начало этого троса будет где-нибудь около Космопорта, а конец, вы только не падайте со стула, будет находится на орбите планеты.

Таким образом, у нас получается космический лифт, мать его. Белым халатам осталось только как следует подготовить материалы для троса и рассчитать массу, которую будет поднимать эта штука.

  • Построить Лабораторию 95-го уровня (8000 металла/8000 кристалла)

Вчера в Лабораторию пришёл какой-то тип и притащил толстенный талмуд под названием «Кристальный Органон». Утверждал, что нужно разводить жидкий кристалл мильон мильонов раз, пока там не останется ни одной молекулы вещества, а только память воды. И, мол, этот раствор лечит все болезни.

В общем, Натали ему сразу пообещала этот самый органон вырезать по самые гланды, если будет её и дальше отвлекать. Сурова! Это я всё к чему? Чем быстрее развивается наука, тем меньше у нас таких вот типов.

  • Построить Лабораторию 100-го уровня (9000 металла/9000 кристалла)

Осталось совсем немного до полной комплектации Лаборатории, Командир! И у генетиков есть проект, как говорится, под занавес: они изловчились и к сотому уровню как раз соберут урожай экзотических фруктов, которые мирно созревали у нас под носом в экспериментальной теплице.

Вы когда-нибудь ели банан со вкусом клубники? Генетики обещают какое-то страшное разнообразие видов, и я лично хочу всё попробовать.

Галерея[править]

Cons.png Когда противник Крайне Е##ч...
ОсновыConsul WarНачалоПервый сезонВторой сезон
ГероиГлавнокомандующий ФШМСосеух ТилпсКомиссарЗавСтил БолзЛеонидКовальскиТон РенекИмператорТретий ИнженерныйНатали ВерленЕноты-разведчики
ЗданияЖилой комплексШахта металлаШахта кристаллаКосмопортЦентр развлеченийСистема связиТорговый портИмпульсный уловительСтатуя КонсулаКолизейПолитический центрЧёрный рынокЭлектростанцияЛабораторияКазармыВоенный заводВоенный аэродромВерфьОборонный комплексСклад СоветаВратаБезднаИнженерный комплексФабрика ОСКО
ВойскаМамкодолбТурникмэнПсионикПотерянныйБроневичокТанк ИзиТанк МамкаОБЧРСкорострелБабуляXYNлётБабочка
ФлотГаммадронОсаМиражРейлганФрегатТрак СКрейсерЛинкорАвианосецДредноутПожинательИмператорский ФлагманКорабль-тюрьма
ИсследованияБурильный бурКристаллизацияЭнергетикаОсобые сплавыНаучный отделМебель из ИкеаОборонная инженерияВ мире животныхГипердвигателиНанотехнологииПреобразователь плазмоидовКалибровка Судного дня
РептилииУдарникПотрошительУжасКЕРДробилкаСлайдерКрушительГекконПокровительОтбойный комплексАмфизбенАмфибияСфероКлинокЯщерВивернаТриониксДраконХайль-ГидраБроненосецПризмаСпрутГодзиллаТень
РазноеКалькулятор сражений в космосеПодкинуть гаммадрона