Политический центр

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Политический центр — постройка колонии Консула, которая располагается в гражданском модуле. В игре практически бесполезен — добавляет немного силы голоса и увеличивает скорость доставки донатных защитных орудий, которые и так доставляются практически моментально. В легаси-версиях игры политический центр производил также донатную валюту со временем, но эта функция была отключена.

Political item.png

Описание[править]

Ох, политика, политика… Казалось бы, кому нужны политики, когда есть единый правитель, император, его величество Консул! Однако же в мире столько вопросов, требующих внимания, а у великого правителя так мало времени. Не лучше ли, чтобы этим занимались маленькие никчёмные людишки в костюмах? Сидели там себе в кабинетах и спорили о том, в каком районе города установить новый светофор, пока вы, Консул, будете решать, в каком районе Земли высаживать войска для битвы с Рептилоидами. Тем не менее при всей своей никчёмности политики – довольно хитрые задницы, и могут приносить реальную пользу вашему делу путём добычи небольшого количества Грязных Галактических Кредитов. А вот это уже кое-что. Согласитесь, Консул.

Задания[править]

  • Построить Политический Центр 1-го уровня (100 металла/100 кристалла)

Сегодня мы открываем самое важное здание на планете… Ахаха, простите, не смогла удержаться. На самом деле мы сейчас построим барак для малополезных людей в деловых костюмах. Не удивляйтесь, правитель, — политическая система у нас работает безукоризненно, если знать, что в политики «выбирают» не за особые заслуги, а за халатное отношение к работе.

Это своего рода наказание: урезанный паёк, ненормированный рабочий день, постоянный контакт с Советом, — всё в таком духе.

  • Построить Политический Центр 5-го уровня (150 металла/150 кристалла)

Хотя мы рассчитывали держать наших «народных избранников» в чистом поле без горячей пищи, реальность всё-таки внесла свои коррективы. Ведь хорошо работать не так уж и сложно, если над тобой висит постоянная угроза в виде бесконечных заседаний по самым скучным вопросам во вселенной.

Да ещё и без еды. Так что придётся немножко расширить бюджет и сделать пребывание этих замечательных людей на страже общественных интересов чуть более… комфортным.

  • Построить Политический Центр 10-го уровня (200 металла/200 кристалла)

Представляете, правитель, от наших «депутатов» уже есть некоторая польза. Сама с трудом в это верю, но с фактами не поспоришь: как только мы стали проводить мелкие административные акты через сарай… э-э-э, я хотела сказать, через Политический Центр, отношение рядовых жителей к вам и другим ключевым фигурам стало неуклонно теплеть.

В то же время серые пиджаки получают от народа по полной программе, хотя почти за каждым решением стоит работа одного из ваших советников.

  • Построить Политический Центр 15-го уровня (250 металла/250 кристалла)

Интересные перестановки происходят в Политическом Центре, правитель. Недавно ваши чиновники разделились на две неравные группы — одна из них «заседает» на подходах к столовой, а вторую постоянно выгоняют к туалетам.

Подозреваю, что хорошие места достаются тем, кто оказывает разные мелкие услуги Механику, но доказать это пока не удалось. Да, и ещё забавное — так как столовая находится на пригорке, везунчики окрестили себя Верхней Палатой, в то время как все остальные…

  • Построить Политический Центр 20-го уровня (300 металла/300 кристалла)

О махинациях Механика в Политическом Центре стало известно и другим вашим советникам, Консул, поэтому теперь заседающие разделились на фракции. Думаю, жизнь ещё никогда так не бурлила на бесконечных заседаниях.

Наши народные избранники практически рвут друг друга на части, отстаивая единственно верную точку зрения на спорный вопрос. Беднягам невдомёк, что советникам гораздо проще договориться между собой, чем бесконечно подкармливать свору безумных бюрократов.

  • Построить Политический Центр 25-го уровня (350 металла/350 кристалла)

Хаос в нашем сарае для собраний разрешился довольно мирно, правитель, — самые буйные вожаки, которые считали своё мнение единственно правильным, самостоятельно организовались в комитеты и подкомитеты для решения разных насущных вопросов.

«Стоит ли делать выходным день основания колонии», «С какой периодичностью должна выходить еженедельная сводка», «Нужно ли строить для боёв в грязи отдельный павильон» и другие, не менее важные проблемы теперь под контролем.

  • Построить Политический Центр 30-го уровня (400 металла/400 кристалла)

Я не верю, что говорю это, Консул, но теперь у ваших серых пиджаков действительно много работы, и нам стоило бы расширить зал заседаний, а может, даже добавить пару этажей в ту хибару, которая гордо зовётся Политическим Центром. И провести отопление…

Как бы там ни было, меня поражает ваша способность добиваться слаженной работы от кучки бездельников, которые только и могут, что молоть языком с утра до вечера. Наверное, у вас есть какой-то секрет.

  • Построить Политический Центр 35-го уровня (450 металла/450 кристалла)

Я как чувствовала, Консул, что делать отопление в Политическом Центре — не слишком удачная идея. Видимо, повышенный комфорт заронил в умы серых пиджаков странную идею устроить себе каникулы.

Мол, они очень хорошо потрудились в эту сессию — шахты исправно добывают руду, строительство идёт бешеными темпами, даже рептилоиды периодически терпят от нашего победоносного флота… Теперь, значит, можно и отдохнуть.

  • Построить Политический Центр 40-го уровня (500 металла/500 кристалла)

Совет прознал о том, что Политический Центр получает всё больше влияния на повседневную жизнь колонии. Разумеется, к нам тут же были посланы шпионы с целью оказать давление на решения Консула.

Правителям на далёкой планете невдомёк, что вся эта возня с установкой светофоров и открытием новых торговых точек лишь дымовая завеса для настоящих политических решений. Впрочем, всех устраивает текущее положение дел: Совет шлёт ГГК, пиджаки заседают, Консул выбирает лучшее для всего человечества.

  • Построить Политический Центр 45-го уровня (600 металла/600 кристалла)

Меня достаточно сложно удивить, правитель, но представителям Верхней палаты Политцентра это удалось. Я думала, что они будут клянчить удобную мебель и хорошую еду, но они внезапно запросили у инженеров партию планшетов.

Якобы для того, чтобы быстрее координировать между собой работу различных комитетов и подкомитетов. Даже и не знаю, что они на самом деле собираются с ними делать. У вас нет никаких предположений на этот счёт?

  • Построить Политический Центр 50-го уровня (700 металла/700 кристалла)

Неожиданно пертурбациями в Политцентре заинтересовались космические пираты. Они уже вбухали значительные средства в рекламную компанию своей собственной партии, которая, по их словам, решит все экономические и политические проблемы в считанные дни.

Кажется, пираты не в курсе, как именно у нас происходят так называемые «выборы», а просвещать их в этом вопросе дураков не нашлось. Даже не знаю, что будет, когда они поймут, сколько кредитов выбросили на ветер.

  • Построить Политический Центр 55-го уровня (800 металла/800 кристалла)

Правитель, у нас ЧП! Во время заседания подкомитета озеленения Жилого района в здание Политцентра ворвались неизвестные и облили зелёнкой членов президиума. А затем с криками «довели планету, рептилоиды проклятые» закинули пострадавших в мусорные баки и отбыли в направлении Космопорта.

Пиджаки, конечно, расходный материал, но что делать с баками? Вещь вроде простая, но получить её можно, только собрав на совещание соответствующий подкомитет, а его в баках увезли.

  • Построить Политический Центр 60-го уровня (1000 металла/1000 кристалла)

И снова у нас беспорядки в Политическом Центре. На сей раз пострадали вёдра, которые я с большим трудом добыла в казарменной столовой турникмэнов. И не спрашивайте, зачем они там были нужны, главное, что их опять похитили! Вместе с новым созывом, который только-только приступил к подсчёту кворума.

На этот раз нам, правда, удалось отбить пиджаков у хулиганов, но они-таки успели надеть эти вёдра на головы свежеиспечённым чиновникам. И многие намертво застряли в этих вёдрах, Консул.

  • Построить Политический Центр 65-го уровня (2000 металла/2000 кристалла)

Слава науке, мы наконец-то поняли, кто стоял за нападениями на Политцентр, правитель! Оказалось, что это радикальные представители так называемой «Партии пиратов», которые всё-таки выяснили, на что пошли их деньги.

В общем, наши пиджаки на всю сумму построили в сортире двухметровую хрустальную статую женского пола. С рыбой и веслом. И аргументировали это тем, что им, видите ли, необходимо размышлять о высоком, чтобы отвлечься от политических трудов. В жизни не слышала ничего глупее.

  • Построить Политический Центр 70-го уровня (3000 металла/3000 кристалла)

Очень странный план строительства новых зданий предложил один из комитетов Политцентра, правитель. Речь идёт о, я цитирую, «накачке ресурсами и артефактами общего котла», из которого будут финансироваться все постройки и исследования.

Эта схема совершенно нерациональна, к тому же она подрывает оборону планеты, так как теряется приоритет постройки военных и добывающих зданий. И потом, я никак не могу понять, что за выгода Политцентру от такого распределения.

  • Построить Политический Центр 75-го уровня (4000 металла/4000 кристалла)

Вы не поверите, но схема с общим котлом действительно оказалась мошеннической, правитель. Правда, надо отдать должное нашим «парламентариям» — они пошли на обман исключительно из желания как-то украсить свой сарай. А так как артефакты на планете невозможно продать, они просто втыкали их в стены и потолки.

Некоторые ещё кололи орехи плазмоидами и использовали квадрокулеры в качестве подставок под планшет. В общем, мы конфисковали всё, что там было, и готовы продолжать строительство.

  • Построить Политический Центр 80-го уровня (5000 металла/5000 кристалла)

После истории с плазмоидами в стенах сара… Политического Центра Натали таки сжалилась над нашими законотворцами и разрешила отделу Мебели поработать пару дней «на благо общества». В результате вышли довольно неплохие трибуны, кресла, столы и даже пара систем электронного голосования.

Впрочем, отдел нанотехнологий тоже в стороне не сидел, а встраивал во всю эту красоту миниатюрные передатчики звука и изображения. Вы же не думали, что мы оставим такой важный объект без прослушки?

  • Построить Политический Центр 85-го уровня (6000 металла/6000 кристалла)

Даже без помощи енотов прослушка столов принесла плоды — внезапно выяснилось, что в Политцентре существует довольно многочисленная фракция, которая лоббирует интересы военных.

В принципе, в этом нет ничего удивительного, если бы не одна деталь: в армии, как оказалось, теперь также достаточно много высокопоставленных чинов, которые поддерживают идею увеличения финансирования Политического центра. Такая смычка силовой и административной власти крайне нежелательна, если вы понимаете, о чём я.

  • Построить Политический Центр 90-го уровня (7000 металла/7000 кристалла)

Ваш гениальный план сработал, правитель. Могу сказать, что столько добровольцев у Вахаёбовича не было никогда. Одновременно с этим я регистрирую повышение уровня полезной деятельности в Политцентре, а также в штабах и командных центрах по всей планете.

А самоубийственные миссии, кстати, теперь считаются модным направлением в военных кругах. Дело в том, что в случае провала за потери не нужно отчитываться, а в случае успеха можно получить неплохую награду за планирование.

  • Построить Политический Центр 95-го уровня (8000 металла/8000 кристалла)

Вы будете удивлены, правитель, но теперь у нас действительно всегда есть добровольцы. Выяснилось, что если кто-то из наших серых пиджаков вылетает из Политцентра за неудовлетворительное качество работы, то потом ему становится практически невозможно подняться по любой карьерной лестнице, так как репутация шагает впереди него.

А в случае, если он удачно попадёт в число тех, кто самоотверженно сражался за нашу родную планету, то все его долги обществу как бы сгорают.

  • Построить Политический Центр 100-го уровня (9000 металла/9000 кристалла)

Поздравляю вас, Консул, мы почти закончили здание Политического Центра! И он уже совсем не похож на то жалкое строение, с которого мы начинали. Теперь это практически дворец, и я очень горжусь тем, что с моей скромной помощью…

Постойте-ка. А откуда эта заоблачная стоимость строительства? И дорогущие артефакты?! Всё это время я подавала вам на подпись бумаги с завышенной сметой? О наука, как же так получилось, правитель? Почему вы ничего мне не сказали?

Галерея[править]

Cons.png Когда противник Крайне Е##ч...
ОсновыConsul WarНачалоПервый сезонВторой сезон
ГероиГлавнокомандующий ФШМСосеух ТилпсКомиссарЗавСтил БолзЛеонидКовальскиТон РенекИмператорТретий ИнженерныйНатали ВерленЕноты-разведчики
ЗданияЖилой комплексШахта металлаШахта кристаллаКосмопортЦентр развлеченийСистема связиТорговый портИмпульсный уловительСтатуя КонсулаКолизейПолитический центрЧёрный рынокЭлектростанцияЛабораторияКазармыВоенный заводВоенный аэродромВерфьОборонный комплексСклад СоветаВратаБезднаИнженерный комплексФабрика ОСКО
ВойскаМамкодолбТурникмэнПсионикПотерянныйБроневичокТанк ИзиТанк МамкаОБЧРСкорострелБабуляXYNлётБабочка
ФлотГаммадронОсаМиражРейлганФрегатТрак СКрейсерЛинкорАвианосецДредноутПожинательИмператорский ФлагманКорабль-тюрьма
ИсследованияБурильный бурКристаллизацияЭнергетикаОсобые сплавыНаучный отделМебель из ИкеаОборонная инженерияВ мире животныхГипердвигателиНанотехнологииПреобразователь плазмоидовКалибровка Судного дня
РептилииУдарникПотрошительУжасКЕРДробилкаСлайдерКрушительГекконПокровительОтбойный комплексАмфизбенАмфибияСфероКлинокЯщерВивернаТриониксДраконХайль-ГидраБроненосецПризмаСпрутГодзиллаТень
РазноеКалькулятор сражений в космосеПодкинуть гаммадрона