Обсуждение:Метамем

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ребят, вы уж извините, что тут написано так мало. Саму суть я хорошо описал, но явление само по себе редкое, я с ним крайне мало контактировал, а поэтому больше ничего не могу сказать. Товарищ (обсуждение) 18:33, 15 декабря 2019 (UTC)

  • А примеры метамемов известны? Да и само понятие мем поменяло смысл, в наше время мемы — это в первую очередь смищные картинки)))0)0 Mageredolth (обсуждение) 19:15, 15 декабря 2019 (UTC)
    • Хорошим примером метамема мог бы быть «модератор луркоморья», ставший таковым из-за рьяных усилий весьма интересных личностей. Может подойти и ряд совсем уж старых идиом, чьи корни давно потерялись, а материальный смысл подменён чисто культурным. Товарищ (обсуждение) 20:00, 15 декабря 2019 (UTC)
      • > «модератор луркоморья», ставший таковым из-за рьяных усилий весьма интересных личностей вот этих клоунов имеешь в виду?
        • Нет, я имею ввиду ребят в обсуждении, из-за которых смысл статьи поменялся де-факто на противоположный. Товарищ (обсуждение) 21:32, 15 декабря 2019 (UTC)
          • > смысл статьи поменялся де-факто на противоположный Фервор стал Роврефом, модератор стал анонимусом, а Луркоморье стало Викиреальностью? Итого — «Ровреф — анонимус Викиреальности»?
            • Забавно :) Но вообще, я подразумевал, что произошёл т. н. эффект Детей против волшебников: ситуация, когда кого-то пытаются дискредитировать, но из-за постоянных падений критикующего лицом в грязь получается саморазгром в одностороннем порядке. Товарищ (обсуждение) 21:57, 15 декабря 2019 (UTC)
              • Странно. Да, есть некая косноязычность изложения в самой статье, но никаких детей и волшебников мною не замечено. Более того, постоянные набеги в обсуждение какого-то крайне неуравновешенного типа (как я понял, одного из тех, кто описан в статье) говорят именно о том, что факты имеют место быть. Смею предположить, что дело просто в твоей личной неприязни к автору статьи, о чём прямо упомянуто тобой на твоей же странице участника.
                • Дети против волшебников — это совершенно эпический в своём роде треш, протолкнутый каким-то троллем в РПЦ в качестве патриотической книги. Церковники книгу схавали и сделали мультфильм, от треша полностью очищенный и подающий всё происходящее на полном серьёзе. В результате получился один из самых слабых продуктов отечественного мультпрома, изо всех сил пытающийся критиковать запад, но из-за неумело сделанного всего опускающий лишь его авторов. Эффект ДПВ — оттуда. Вообще, я имел ввиду, что обсуждение статьи, призванной дискредитировать лурк, настолько наполнилось поехавшими, что придало самой статье суть совершенно ироническую. Типа «на лурк ругаются, а сами — точно такие же, если не хуже». Товарищ (обсуждение) 23:22, 15 декабря 2019 (UTC)
                  • Камрад, до тебя только дошло, что выпнули эту парочку оттуда, мягко говоря, не просто так?
                    • Табаки, до тебя до сих пор не дошло, что тобой подтёрлись, мягко говоря, не просто так?
                      • Лол, Пидрифор опять видит Арматоголика повсюду (при этом вполне может быть, что он вообще ни разу не был на этом сайте). Под кроватью у себя еще поищи. — Мимо проходил
                        • Лол, макака опять видит Никифора повсюду (при этом вполне может быть, что он вообще ни разу не был на этом странице). Под кроватью у себя еще поищи. — Мимо проходи, не задерживайся, макака

Дополнение статьи[править]

Что-то статья уж больно маленькая. Есть у кого идеи, что сюда можно добавить? Товарищ (обсуждение) 13:32, 20 декабря 2019 (UTC)

  • Могу поизучать и дополнить, пока не делал из-за слабого владения темой. Admin 14:01, 20 декабря 2019 (UTC)