Обсуждение:ЧВК Рёдан

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Может перенести эту статью в 2ch.hk/Мемы ?

Тупо лучшие

1[править]

  • Не думаю. Это уже не местячковый мем. Я зашёл за энциклопедичностью, а тут такая фигня. Статью надо переделать, ведь явно переврали. Даже по ссылкам в примечаниях у инцидентов совсем другое, а там и новая информация появилась, хотя она тоже с уклоном. --Анонимус 14:45, 2 марта 2023 (UTC)
    • Энциклопедичность это в БСЭ. Здесь пишут те, кому интересна тема. Свои 5 копеек можно вставить в саму статью, а абстрактные охи/вздохи делу не помогут. * dynadan (~) 14:50, 2 марта 2023 (UTC)
  • Не БСЭ, но и не, как там её, Абсурдопедия. В первых инцидентах атакуемой стороной стали именно мрачные школьники в одёжке Рёдан, что по третьей ссылке и написано, и по следующей статье от второй ссылки. Что обратно описываемому в статье. Дальше ещё точно не разобрался, но вижу, что многие СМИ писали сначала конкретно, что наехали именно на тех, кто сейчас описывается как Рёдан, или хотя бы обтекаемо. Сейчас про всех участников пишут как минимум, что они связаны с Рёдан. Т.е. это те, кто "встали под знамя" ЧВК Рёдан, любые попавшиеся под руку, да даже "противники", которые формируются в Анти-Рёдан. И в среднем сокращают так, что всё просто Рёдан. И вот те ролики, про которые говорят, что Рёдановцы совсем озверели, надо запретить аниме и доту, так это Анти-Рёдан. Т.е. довольно быстро стали формировать мнение, а сейчас, когда и правительство встало на конкретные рельсы, то надо информацию внимательно смотреть, чуть ли не между строк, так же как про СВО. По идее тут не 5 копеек надо вставлять, а переделать эти лживые описания инцидентов в нормальную хронологию. Как "дали отпор" в Авиапарке, веселились в интернетах и назвались ЧВК Рёдан, как возбудились "побеждённые", как ЧВК Рёдан стало знаменем, под которым в основном воюют и забивают стрелки тролли не выходя в реал, а в реале бегают стайки затролленных и находят таких же, снимают видео побед над непричастными одиночками и выкладывают в Анти-Рёдан группы и каналы. Наверняка из тех, кто всё же действительно пошёл махаться от имени ЧВК Рёдан были не только симпатизирующие, а и просто желающие помахаться, т.к. и раньше любители подраться, но с поводом, присоединялись даже к Эмо по таким соображениям. Работы немало. Я, как аноним не только тут, а почти везде, мало чем могу помочь, но попробую найти нормальное видео первого инцидента без регистрации и SMS. Видео второго с камеры фонтанка публиковала поздней того, что по третьей ссылке. Так-то, если не расписывать всё, то есть пасты типа "История с «ЧВК Рёдан» - это прямо эталонный пример того, как старики не понимают ни молодых, ни интернет, ни современный мир" --Тот же Анонимус 11:47, 4 марта 2023 (UTC)
  • Переписывать явно лишне. А вот отдельно добавить точку зрения самих рёданоящеров пожалуй можно б. Несите стаб, подрихтуем. — 14:20, 4 марта 2023 (UTC)

Длиннота[править]

А давайте, эта статья станет самой длинной на Неолурке: уже высокий темп правок!

Про взгляды если и писать, то по ссылкам на источники и нормальный абзац. Предикторота не нужна. --Спутник земли (обсуждение) 03:26, 6 марта 2023 (UTC)

Вышла нормальная статья - Фактчек | ЧВК «Рёдан» — преступная организация или группа по интересам?. Там и видео первого инцидента. Странно выглядит. Сначала и не понятно, где же обещанные гопники-спортсмены. Но почти через минуту кто-то влетает в кадр, бьёт. Вот он похож, но откуда он вылез?--188.186.11.114 18:35, 6 марта 2023 (UTC)