Определённо не для детей/Мультсериалы

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
  • «Шоу Рена и Стимпи». Многие «знатоки» решили, что, раз это мультфильм, то его можно крутить в детское время. Что ж, они ОЧЕНЬ ошибались.
  • Happy Tree Friends (в народе даже прозванные «Садюшками») — во все поля. Как же не повезло хрупкой психике тех детишек, чьи недалёкие родители купились на обложку с няшными зверятами и показали своим чадам сие творение…
  • Автор этих строк смотрел RWBY в семейном кругу с десятилетней сестрой. Двусмысленные шутки в этом милом зрелище, конечно, были, но ничего особенного… а вот потом начался третий сезон. Даже автору строк стало не по себе в сцене расчленения Пенни, так как он привык опираться на жанровую смекалку и попросту не ожидал такого от мульта. А ведь в этом сезоне есть ещё отрубание конечности прямо в бою и стрёмного вида магические устройства, делающие реверанс Гигеру.
  • Чешские кукольные «Похождения бравого солдата Швейка» 1986 г. Швейк — в строгом соответствии с текстом романа! — ворует собаку и мебель, подставляет своего офицера под отправку на фронт, троллит всех вокруг и вообще не является образцом для подражания. Ах да, и эпизод с нагрянувшей к поручику Лукашу барышней и удовлетворившим все её желания Швейком в мультфильм вошёл полностью.
  • «Рик и Морти»: несмотря на героя-школьника, в сериале хватает непристойного юмора, а кровища льётся литрами. Периодически можно увидеть разных криповых тварей. Второй герой — полная сволочь. Проблематика тоже не слишком-то детская.
  • Drawn Together, все три сезона (равно как и полнометражный мультфильм). От первой минуты и до последней. Педаль в магму, в соседнее полушарие, в космос и в самое ни-ни-ни далёкой-далёкой галактики. Смотреть исключительно от 14-ти лет и старше, детям тут делать нечего. Онанизм, инцест, зоофилия, педофилия, некрофилия, расизм, содомия, геноцид… и это только в первых эпизодах первого сезона, дальше круче! При этом если смотреть без купюр и в оригинале (за перевод не ручаюсь), на самом деле гомерически смешно.
    • С переводом тоже всё в порядке, в сети присутствуют версии на любой вкус, благо этого великолепия вышло не так уж и много — всего 3 сезона по 10-15 серий.
  • «Южный Парк» даже рядом не детский мультик, хотя все главные герои — дети.
  • Антология «Любовь, смерть и роботы». Очень качественная анимация от коллективов из разных стран, созданная с расчётом на искушённых взрослых кинолюбов, готовых к визуальной и сюжетной шокотерапии. При всём желании, более молодым зрителям стоит показывать только «Zima Blue» из всех 18 эпизодов первого сезона.
  • Mongrels — кукольный ситком про животных. В наличии сальные шуточки, неприкрытый стёб над всем и вся (и неполиткорректный в том числе), ну и острые словечки местами (пускай и запиканные).
  • «Харли Квинн» — кровища, убийства прямо в кадре, мат, «звенящая пошлость», недетские ситуации во все поля. И это с первой же минуты! Мультсериал точно создавался не для детей.
  • «Бурундук и Ёжик» же! Добрый мультфильм про антропоморфных зверушек, защищающих свою Родину от врагов. Что характерно, у мультфильма есть своя неслабая фанбаза, а в нашей стране он стал известен главным образом благодаря Сыендуку.
  • «Первобытный» — несмотря на мультяшную анимацию, это взрослое и максимально брутальное произведение с обилием кровищи, расчленёнки и ангста.
  • «Отель Хазбин» конечно же. Спин-офф «Адский босс» туда же.
  • «Неуязвимый» — первая серия является настоящей ловушкой для тех, кто ожидал обычный мультсериал про супергероев. И в течении всей серии всё так и происходит: главный герой подросток ждёт час когда он обретёт суперсилы, обретя их учиться ими владеть, тренируется с отцом и начинает свои первые шаги по борьбе с преступностью. В конце есть сцена после титров, где понемногу показывают жизнь героев из местной Лиги Справедливости, которые затем... погибают ужасной смертью в жестокой схватке с отцом главного героя...
  • "Family guy" - анимация мультяшная,но тематика совершенно недетская.

Вернуться к основной статье.