Старое обсуждение:Суши

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Суши, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Начало[править]

Какая, спрашивается, разница, как дыроглазики на своих островках едят суши? Похер на них, они ещё и живых осьменогов едят. Русские суши это давно уже самостоятельный раздел кухни, да, с ветчиной, курой, маянезиком и так далее, потому что у нас тут ни хрена не Япония. У нас вон половина населения вообще воблу до сих пор едят. А в статье какая-то хрень про правильность поедания.

Первый раз слышу, что суши насаживают палочкой! Круто! Dellirium 00:33, 25 октября 2008 (MSD)

отсутствует упоминание понтов как основного составляющего в вкусе и цене продукта. Позор, вон из профессии обсирателя! RLHM 01:28, 25 октября 2008 (MSD)

Насчет мозговредителей — это фейк. Но можно заработать не менее забавных паразитиков.

Что это за лютый северный лис и ужас на крыльях ночи? Одобряю плашку «Ерунда», но не понимаю, почему её не поставили ещё и над всей статьёй. Что касается рыбы, то: а) рыба для суши используется далеко не всегда. б) как правило это морская рыба, паразиты в которой отсутствуют (для 99,999743% случаев). Алсо, по санитарно-эпидемиологическим требованиям, вся сырая рыба должна пройти глубокую заморозку (-32 грдуса Цельсия в течении 6 часов, насколько я помню, поправьте, если не так), что гарантирует гибель всех паразитов.

Для рассовых японских рулетов с рисом использовать мороженную рыбу — ересь.
Это для расовых. А за пределами Страны Восходящего Солнца, всем всё равно.
на самом деле в японии тоже замораживают рыбу, даже в харчевне на рынке цукуджи w:Рынок Цукидзи используется тунец, который был заморожен.
В Баренцевом море, например, 95% рыбы заражено паразитами. Но стоит отметить, что семга в суши это «аквакультурная» рыба в 99% случаев, что делает ее в 99,9999743% случаев безопасной, ибо контроль *ну по крайней мере в этих ваших европах*…

Чуть более чем половина йиппонцев имеет в себе глистов, но всем по-уд.

Какой долблан засунул в картинки фотки с РОЛЛАМИ?

А кого долбёт то, что они чем-то различаются?--Nnm 22:39, 25 октября 2008 (MSD)

  • Для большинства посетителей Суши-баров, имеющих отношение к японской кухне, как я к космическим кораблям, это одноудственные понятия, так что православно. Единственно, это следует отразить в статье. Никита Камхоров 16:32, 26 октября 2008 (MSK)
  • на самом деле мунспикеры называют всё это (суши и ролы) суши, это бледнолицые делят суши на суши и ролы. причем в разных провинциях японии чаще заворачивают, а в других кладут рыбу сверху, так вот.

Северный лис, автор хоть раз в жизни видел суши или хотя бы роллы?--Кощей 18:45, 26 октября 2008 (MSK)

Кстати, отдельным пунктом надо упомянуть про васаби — про изумительный вкус, и про то, как быдло любит кормить им своих незнающих друзей, чтобы «пошутить» Dellirium 19:16, 26 октября 2008 (MSK)

  • Быдло бльше любит шутить так с табаско или чили. Я гарантирую это.
  • Есть такой фильм Васаби с Жаном Рено. Так там в одном эпизоде Жан Рено хавает не поморщившись понюшку васаби, спровоцировав эффект офуя уже у собеседника. Мож добавит кто чего по поводу?
Вероятно, настоящего вассаби у нас не водится. Сколько раз надо мной пытались «пошутить» — делал вид, что не знаю, что это, и, не морщась, ел. И просил ещё.
я бы ещё добавил про имбирь, о назначении которого даже большинство небыдла не подозревает.
добавлено

Есть мнение что местный васаби чуть более чем полностью делают из хрена и красителей. Ибо настоящий васаби — достаточно дорогое удовольствие.

Васаби дайкон юзают, вполне себе натурпродукт. Просто труЪ васаби произрастает только где-то на попонских местечковых речках-вонючках, а другой, который попроще, не такой илитный — почти повсеместно. Они его сушат и измельчают до порошкообразного состояния, дальше по упаковкам и в магазины. Ну а дальше ты знаешь, Маня — залил водичкой, помешал, лепи листочки из него, шоб все по фен шую. Осло да, недобросовестные мудаки могут юзать горчицу с красителем.
Это везде так, на Луне настоящий васаби тоже уд встретишь.
С настоящим васаби (который делается из Wasabia japonica) наблюдается такой баг, что выдыхается он просто очень быстро… Потому подавать на стол его надо непосредственно после натирания (вариант не фантастический, но ИМХО, ни разу не общепитовский даже в Японии); а то, что обычно подают под названием «васаби» в бюджетных сушилках — таки да, делают из хрена и/или горчицы. (см. педивики).--KAndy 11:37, 12 августа 2009 (MSD)
та в любом Чайна Тауне покупаешь ну хочь килограмовый пакет порошка васаби. Он не дорогой. В стакан насыпал, добавил немного воды, перемешал, разомнуть в кулаке… При чём при замешивании происходит экзотермическая реакция — смесь нагревается.

ерунда полнейшая насчет гельмингов в голове!! если суши делают не из собачей шерсти пополам с дерьмом, то эхинококки с альвеококками в вашу пустую башку ну никак не проникунут!! а вот такие веселые штуки как коккцидии запросто)) 195.34.253.14 17:41, 3 декабря 2008 (MSK)Комьюнити Анонимных Лолит

«Быдло мажет васаби на хлеб, а потом поливает соусом. Многие быдланы требуют подать к суши вилку и маянезик» Что за бред собачий? Автор, видимо, ни разу не был в японских заведениях. Сколько я туда ходил, ни разу не видел там ни хлеба, ни просящих маянезика, хотя быдла там хватает. Маянезик да, присутствует в многих роллах, изобретенных специально для услаждения быдлячьего вкуса. Небыдло на такие роллы плюется и не заказывает. Алсо в провинции японские заведения часто являются единственной возможностью цивилизованно попить пива без акомпанимента шансона и трехэтажного мата гуляющих «реальных пацанов», поэтому некоторое небыдло ходит пить пиво в японские заведения именно из-за этого, а не от особой любви к японской кухне.

> некоторое небыдло ходит пить пиво
> не от особой любви к японской кухне
hahaha oh wow
Ну а что смешного-то? Если мне не нравится Круг, мне теперь пиво пить только на лавочек в сквере? Или сидеть в ресторане с плеером? Или, прежде чем начинать пить пиво, избивать всю гопоту и официантов в оккупированном гопотой ресторане? Умник блѣть нашелся
Бесполезно спорить. Ты и правда настоящее небыдло.
(P.S: цивилизованно пить пиво в ресторане. В ресторане, блѣть. Не, ты всё-таки такой забавный)
Научи же уже меня, тупое небыдло, где нужно пить пиво. Я что-то реально не втыкаю, что тебя веселит. Небыдлу надо где-то пить пиво. Оно себе тихо его жрет в японской забегаловке и никого тебя не трогает. А ты пристаешь, насмехаешься и на что-то намекаешь. Ты толком скажи, где, по-товему, должно пить пиво правильное небыдло. Или ты вообще считаешь, что небыдло не имеет права на существование, как и японские забегаловки? Над кем же ты тогда будешь смеяться?
Капитан Очевидность поясняет что в ресторанах какбе принято пить не пиво, а более горячительные напитки, хотя бы ту же беленькую. Это касается и суши-баров (саке, ага!). А пивасика можно невозбранно въёбать в обычном баре, который не суши, а с блекджеком, шлюхами, жлобами и ногомячём по зомбоящику. Так-то.
Как интересно! Ничего не подозревающие обитатели парижей и нью-йорков ходят в рестораны и пьют там что хотят, хоть пиво, хоть коктейли, и только в одной Рашке завелись какие-то особые блюстители традиций, которым запивать суши пивом западло. Хотя во всем мире народ хлещет под суши расовое японское пиво Асахи или Саппоро и не подозревает, как это неаристократично. Вообще, блджад, деление на быдло и небыдло по гастрономическим вкусам — это чисто рашкинское изобретение, никому нигде больше не придет в голову кичиться нелюбовью к маянезику в роллах, только рашковое небыдло морщит носик, дескать роллы с маянезиком изобрели для быдлячьего вкуса, фи, как это не комильфо! А нормальные люди просто жрут то, что им нравится, и не заморачиваются содержимым тарелок на соседних столиках.
Хоть один нормальный человек нашелся.
btw технологически сакэ не является водкой, представляя собой по классификации вино, а по способу приготовления даже скорее ближе к пиву. За подробностями луркайте и таки найдете.

Нехорошо же! Нужно и просветительской деятельностью заниматься! Напсали, что бфдло не знает, что с имбирём делать, а что именно с ним надо делать не написали!

Традиционно приготовление рыбы для суши и роллов шло так: рыбу квасили с вареным/вымоченным рисом (кагбе мариновали) с недельку, а только потом использовали в готовке.

Касаемо «японцы жуют себе замороженного тунца» (не хочется гадить в нотесах): дык ить и ненулевое количество расовых русских не возражают против пить 40% раствор технического спирта комнатной температуры… Что не отменяет того утверждения, что труъ Православная Водка должна быть из зернового спирта и слегка охлажденная ;) --KAndy 11:37, 12 августа 2009 (MSD)

С глистом в голове — правда. Бывает. У одного сотрудника в голове обнаружили опухоль. Вскрыли — а там глиста. При этом удалять его было нельзя (помер бы сотрудник). В итоге таки помер, но чуть позже.

Доставляющая поисковая бомба в гугле: на запрос «как жрать суши» первым выскакивает результат «ХВАТИТ ЖРАТЬ СУШИ, УЕБОК — наверни борща, и не выебывайся». Кому не лень, сделайте нотариально заверенный скриншот и запилите в статью. —10:20, 7 июля 2010 (MSD)

http://bayimg.com/BaogBaAcI держи —Мимо проходил
Сделал. —Leshik88 10:37, 25 января 2012 (MSK)

http://demotivation.me/h748xlviq1eapic.html до сих пор идёт бешеный срач

В СНГ[править]

Это не только в СНГ, в США, например, то же самое. Японцы на фоне этого фоткаются на память

Сашими с ушами[править]

окей, где там наш походный швейцарский словарик с восемью лезвиями и штопором…

СУШИ — грубо говоря, просто кусок риса, сваренного особым образом с добавлением уксуса (за рецептами сами ходим ладна?), с всякими причиндалами. Причиндалы могут обитать сверху, снизу, сбоку или посередине. Причиндалы могут быть тоже всякие, растительные, типа огурца и всяких японских маринадов и соленостей, животные (типа масеньких японских омлетиков из банальных яиц), и даже рыбные. Икра так же имеет место быть, в основном красная большая — лососёвая, и красная маленькая, национальность не помню. Присутствие специального водоросля, не путать с морской капустой, обмотанного вокруг или изнутри рисовой бульбочки для простых смертных пользователей пока что опционально. Или нет, хер их поймет, сами японцы уже не уверены — православна ли суша без водорослей или нет. Так что не будем анальны по этому поводу ладна?

Теперь разновидности. Самые популярные — у неяпонцев, я имею ввиду, — это конечно маки. Он же ролл. Всякая фигня завернутая в слой этого липкого риса, кстати есть одно название когда водоросля снаружи, и другое когда внутри, только самих названий не помню, но ролл он и в африке ролл, главно чтоб рис был правильный, а заворачивать можно хоть тушеную капусту, под маянезиком, ага.
Далее, мы имеем гункан. Это широкая лента водоросля — теперь он уже обязателен — обмотанная вокруг маленького круглого рисового катышка, чуть сплющенного на манер котлетки. Делается так — лепится рисовая какашка, наверх ея накладывается всякая всячина, особо популярна икра, а так же крабовый салат или просто покрошенные крабы, салат из маленьких креветок, салат из морской капусты с сум-сумом, aka sesame seeds, а вообще — у кого на что хватит фантазии. Опять же — оно суши потому что правильный рис, а изгаляться можно по всякому. Название Нипалки имеет отношение к форме продукта, но не к ингредиентам.
Теперь перейдем к моей любимой породе — нигири. Самая простая, не считая сашими, но сашими уже не суши по определению, потому что подается просто рыба, а гарнир можно выбрать любой. Другое дело что выбирают обычно рис, но это не считается, просто так привычнее, можно заказать сашими и без риса, с овощами например или просто во льду. Однако мы отвлеклись. Итак, нигири представляет из себя опять-таки рисовый катышек, но продолговатый. Этакая рисовая сосиска длиной сантиметра в четыре. Если хлебало большое, можно и пять. На рис сверху кладут в основном рыбу или ее производные, икру правда не получается — сваливается, — но такие вещи как креветки темпура, или просто креветки, или куски тунца и лососца держатся очень даже неплохо. Принято «приматывать» рыбу к рису тоненьким пояском того же водоросля, а между рисом и рыбой, подло хихикнув, мазнуть незаметно кусочком ядреной вассаби. И ничего никому не сказать. Опять-таки, признается как разновидность нигири не только с рыбой, но и с омлетами и даже — хотя я подозреваю это уже быдлоколорит, — с крабовыми палками. Но повторяю — дело не в содержании, а исключительно в форме.

Вот так оно для нас, чайников. Конечно эта классификация поверхностная, типа алфавита. Так что пардон уважаемые анонимусы — но быдло в этот раз всяко торжествуэ. Маянезик, салатик оливье и кусок винегрета — все оно будет расово верным сушей, ежели навалить на правильный рис, сваренный с добавлением уксуса по старинным японским народным рецептам, которые ищите в сетке сами.
Спасибо за внимание.

Некоторые личности заявляют, что суши и суси — суть два разных блюда. Ёбаный стыд.

Реклама[править]

Анонимус помнит, что возле какого-то ресторана в Дефолт-сити постоянно шла голосовая реклама суши. Человек говорил с непередаваемым смаком, басом: «Мммммнного еды…. Салат с крабовыми палочками…. И ССССССУУШШШШИИИ!!! СССССССССССУШШШИ!!!!!». Примерно так. http://www.sushi-sushi.ru/articles/susi-business-inform.php


Реклама))) Вчера анонимус слышал в эфире радио «Максимум», как ушлые ведущие зачитывали данную статью со своими петросянскими комментами.

Я ел суши в Сингапуре… Om nom nom. Sovok carpet anon lies!

Гугл советует — http://nya.sh/i/0d34cbb2737308447a58a49c67438f6c.png

Не забывайте про детское меню с дебильными названиями блюд типа эри, уки и иже с ними(сейчас все и не припомню).Isabella Swan 21:30, 6 октября 2013 (MSK)

Я чего-то не понял.[править]

Прозреваю в статье и камментах массовый забег Специалистов По Тонкой Японской Культуре, с одной стороны, и обвиняющих их в кулинарном выпендреже Борцов С Бессмысленным Пафосом, с другой. Я, наверное, какой-то неправильный, но мне глобально насрать и на пафос, и на непостижимую лунную культуру, и на то, что «океан не привезешь», и на то, что «жрали бы лучше картошку» и иже с ними. Я, может, какой-то слишком простой, но я знаю, что ролл с прошедшей термообработку креветкой, копченым угрем или соленой икрой — северный лис какая вкусная штука. Мне глобально пофиг, что это какой-то «калифорнийский», «гайдзынский» или вообще неправильный ролл, я вкусно пожрать пришел, а не выебываться знанием чьей-то кухни, я не японец, у меня европейский вкус. Я какой-то неправильный или, наоборот, единственный придерживаюсь «нейтральной точки зрения»?

ВАСАБИ!

Людям безразлично на тебя.
О, это же прекрасно!
Ты не специалист . Жри лучше шаурму, тоже вкусно, некоторым нравится.
 Жру и не бледнею, можешь позавидовать. Что самое забавное — годная шаурма (не считая Лазаревского, Адлера и прочего юга) — продается непосредственно на вокзалах Марквы. А вот купленную в ларьках внутри DC, лучше не хавать, ибо можно нарваться на хачей, которые не умеют правильно готовить блюда из кошек.

Червие[править]

Добавить в статью хороших, годных картинок со всякими-разными цепнями и прочими аскаридами!

>Имбирь и васаби это антисептик С хуя ли? —Мимо проходил

Я ненавижу суши, но таки должен ответить, что у человеков с морской рыбой — именно с морской, общих паразитов нет. С пресноводными да, встречаются. Так, что можете спокойно жрать свою тухлую прелесть, ежели она сделана из морских рыб. Барон С.

Есть, анизакиды же. Алсо, встречаются даже мозговые паразиты: http://www.argo-moscow.ru/article_info.php/articles_id/77

Откуда столько драмы и высранных кирпичей?![править]

Во всяких Европах и прочих Австралиях, суши — это тупо фастфуд. Заточить бигмак с чипсами и колой — 10 баксов, коробка [1] суши с той же колой — 10 баксов. Алсо, эти ваши роллы тут продают в виде толстеньких (сантиметра два с половиной в диаметре) колбасок 5-7 см в длину. Начинка любая — рыба, овощи, курица, мясо. Срез обмазывается этими вашим васаби из пакетика [2], сверху капается пара капель соевого соуса из тюбика в виде рыбки [3], откусывается, процесс повторяется. Ах, да, по вкусу и на вид оно никак не отличается от того, что подают в относительно приличных российских суши-барах.

заморская диковинка?[править]

В преамбуле сказано, что это подается под видом диковинки. Таки не надо уже и в москве жить, чтобы знать, что суси-хуюси — такая же неотъемлемая часть обыкновенного россиянского города аки шаурма и палатка с пивчагой. В колозе им. 35 лет Октября оно может и диковинка, но не в быдлоградах. Тем более что недорого.

Я не успел на родео и не умею в заголовки[править]

Кхм. Интересно, надо жить в России, чтобы понять, за что можно ненавидеть суши и тех, кто их ест? При вполне приемлемых ценах, это весьма вкусная штука…

автор долгое время один на всю рассею готовил себе на кухне сабж, а потом пришли «аленушки» и насрали ему в душу своим ширпотребом, лишив его элитарности.

Стоит отметить, что украинский анонимус[править]

…как и свойственно бывает украинскому анонимусу высрался ажно на целый абзац про корреляцию ускоглазости персонала качеству подаваемого хрючева в этой стране, не забыв отдельно отметить свою псевдонац принадлежность, хотя в хохляндии ситуация абсолютно аналогичная. Братские народы всегда хотят быть понад усе, даже в такой срани, как суши бары. Стыдно.