Бьянка Стрэтфорд

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
— Как я выгляжу?
— Как пустышка.
Спасибо!
— Кэт о Бьянке
Меган Джетт Мартин в роли Бьянки

Бьянка Стрэтфорд (Bianca Stratford) — вторая главная героиня сериала «Десять причин моей ненависти», младшая сестра Кэтрин Стрэтфорд.

Личность[править]

Бьянке всего 15 лет, но она четко знает, чего хочет добиться в жизни — популярности. Новая школа становится для неё чистым листом, на котором при должно старании можно написать непревзойдённую историю успеха.

Чтобы действовать наверняка, перед встречей со школьной звездой и, по совместительству, капитаном группы поддержки Честити Чарч Бьянка досконально изучила её страничку на фэйсбуке. Девушка хотела очаровать популярную одноклассницу, блеснув знанием её интересов. План сработал — младшая Стрэтфорд с первого дня попала в список фаворитов Честити. Следующим шагом стал кастинг в группу поддержки. Бьянка с детства мечтала облачиться с соблазнительную форму чирлидерши, но в новой школе было непросто воплотить мечту в жизнь — настроение Честити оказалось очень переменчиво, она то отталкивала девушку, то снова приближала. В итоге первой вакантной должностью для Бьянки в группе поддержки стало место маскота команды — плюшевого пингвина. Только спустя некоторое время её допустили к участию в выступлениях на общих правах .

Для обретения должной популярности Бьянке пришлось от много отказаться: чтобы перестать казаться «паинькой» девушка выкинула свой талисман — плюшевого котёнка — и соврала, что встречается со взрослым мужчиной. На роль бойфренда отлично подошел один из учителей. И хотя Бьянка совсем не хотела, чтобы история получила огласку, скоро вся школа знала о предполагаемых проделках мистера Росса. Девушка оказалась перед сложным выбором: с одной стороны, ей нужно было довести игру до конца, но с другой — она не хотела навредить ни в чем не повинному учителю. Пока Бьянка решалась на серьёзный шаг, выяснилось, что мистер Росс совсем не так безгрешен, как казалось — во время скандала всплыли его отношения с другой несовершеннолетней ученицей. Росса с шумом уволили, а Бьянка, можно сказать, оказала услугу школе «Падуя».

Бьянка стоически переносит все запреты отца — введение комендантского часа, ежевечернюю сдачу анализов и постоянный контроль длины юбок. Однако стоит мистеру Стрэтфорду покинуть дом, девушка тут же перестаёт быть «папиной дочкой» и устраивает самую грандиозную вечеринку года.

Бьянка довольно сообразительна. Чтобы заработать немного денег, она решила запустить в интернет реалити-шоу с собой в главной роли. Вместе со своей подругой Доун девушка обсуждала голивудских звёзд, читала вслух глянцевые журналы, но, несмотря на все старания, рейтинг шоу был равен нулю — никто не хотел раскошеливаться, глядя на скучные беседы. Тогда подруги решили пойти дальше и поцеловаться в прямом эфире — это наверняка привлекло бы новых зрителей. К сожалению, этому плану не суждено было осуществиться — в самый интересный момент в комнату зашел мистер Стрэтфорд и лишил фанатов Бьянки и Доун захватывающего зрелища.

Бьянка неплохо поёт. На шоу талантов она показала настоящий класс. К тому же ей удалось в очередной раз помириться с Честити Чарч — и они спели дуэтом.

Джои Доннер прозвал Бьянку «Лбище» за её большой лоб, считающийся главным достоинством модели.

Отношения[править]

Поцелуй с Джои

Миниатюрная блондинка сразу же привлекла внимание Кэмерона Джеймса, местного скромника. Ему удалось подружиться с девушкой, но дальше дружбы дело не пошло — Бьянка долгое время считала, что Кэмерон гей. Когда же парень, наконец, набрался смелости и признался ей в любви, она не смогла ответить взаимностью — к тому моменту Бьянка была влюблена в Джои Доннера, бойфренда Честити.

Роман Бьянки и Джои многих удивил. Они дружили и даже не думали встречаться — до тех пор, пока Честити не бросила Доннера. Тогда-то всё и началось. Оказалось, понимающая Бьянка подходит Джои гораздо больше капризной Честити, что не могло не разозлить последнюю. Звезда школы «Падуя» пыталась отомстить подруге, игнорировала и обижала её, но в конечном итоге смирилась и оставила пару в покое.

Бьянка всегда поддерживала желание Джои стать моделью. Однако, когда тот попал на тв-шоу «The Biggest Poser», девушка поняла, что было слишком опасно отпускать его в Нью-Йорк одного. Вокруг молодого блондина сразу же завертелись тощие манекенщицы, заставив Бьянку ревновать.

Десять причин моей ненависти (10 Things I Hate About You)
ГероиКэтрин СтрэтфордБьянка Стрэтфорд