Старое обсуждение:Антиглобализм

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Антиглобализм, которая проводится в стиле пленарного заседания.


"уже не торт" - это искромётный юмор или опечатка?

Хорошая, годная статья! Олсо, не могу откопать, год-два назад была статья про то, как французы вроде целый поезд для своих антиглобалистов арендовали, чтобы те ехали на саммит G8 обсирать своего президента. Демократия-с.

нет, пока все же ерунда получается. Антиглобализм следует сильно разделять. Это жуткая смесь самых разных долбанутых, и если пытаться усреднить и описать то будет температура по больнице.

Существует политический антиглобализм. Это всякие дугины и иже с ними, жутко обиженные на то что у них денег куры не клюют а у нас на водку не хватает, и вот если бы все форды фокусы запретить то на жигулях бы тут же все и воссияло, с ними, великими, разумеется во главе. Обычно налицо полное пересечение с ымперскими настроениями, и только в редчайших случаях - с какими-нибудь видом чучхе, "да, будем жрать траву, зато все поровну! а не сосать уды у этих зажравшихся пиндосов, которые делают то же самое вдвое дешевле и при этом жрут втрое больше, ссуки, обижают русских людей!" Примечание - это не только в этой стране, таких долбанавтов везде полно.

Быдломассовыый подвид - просто недовольное бурление долбоебов, вылетевших с завода проивзодящего жыгули по цене двух фокусов. Мы типа так работали, так работали, трудились в поте лица, и только эти сволочи буржуи нам все изосрали! Даешь пошлины, долой глобализацию, пусть все у нас сосут и не разбегаются! Какие-либо мысли о том что тогда им самим придется сосать точно так же - в головы просто не помещаются.

Существует антиглобализм веганский, экологический и тп - просто "долой ТНК, они превращают наш любимый зеленый в цветочек мир в бездушное железное говно! И пуст валят отсюда науд, все равно у меня ни на какие фокусы денег нет, даже в кредит, и потому ниипет! Лечится только эвтаназепамом.

Существует антиглобализм хулиганский. Это вообще никак не оборудовано мыслью и идеей, кроме как "ура, идем громить макдак! Айда с нами, баклан, там будет прикольно!".

Существует антиглобализм историко-культурный. Это особенно процветает в франкоязычных местах. Долой английский, долой вообще всех, они мешают вспомнить какие мы были крутые 300 лет назад.

  • вы так говорите, как будто антиглобализм - это что-то плохое. В любых его проявлениях!
да, а что? Желание засунуть голову себе же в заду и таким способом наслаждаться полной самодостаточностью - должно сначала реализовываться на его сторонниках, а не на всех поголовно. И особенно раздражают долбоебские подвиды, нежелание сдохнуть когда природа и естественный отбор это велели. Желания выйти из естественного отбора и начать думатьголовой при этом не было отродясь.
А как же транснациональные корпорации, макдональдс, маленькая кучка людишек у власти над Миром?!
Вы все еще верите во всемирный заговор? Тогда мы идем к вам! Почитай рилейтед статью - там все уже разжевали. Олсо, не кушай в макдаке - вот и личный вклад в победу коммунизма здорового питания.
Ах, избавьте меня - ЗОГ тут не при чем. Я говорил не о заговорах, а об объективной ситуации, когда миром рулят несколько стран. А макдаков в нашем Замкадье нет вовсе - что не может не радовать.
Доложу своему куратору, что план удался. Все думают, что мы непричём. ггггг Над этим работают, не все же так плохо. ООН ведь - глобализм чистой воды, а создано (в идеале и в.т.ч.) как раз для противовеса власти одной-двух стран над миром.
никто про вас не забыл, мы наблюдаем Ключевое слово тут - в идеале.
  • В проявлении "мочи казлов!!!111" антиглобализм есть оцтой ибо направлен не против глобалистов, а против владельцев мелких магазинов (читай "средний класс", у которых бьют витрины), не-дорогих машин (у которых нет денек на гараж/парковку в дорогом районе) и остальных граждан, которые попадут под руку. А биг боссам, вообщем, пофиг - до них никто не доберется. Протест должен быть умный, иначе гарантированный фейл. Где-то тут лежал эпичный пост Шиитмана на тему.
    Собсна, тут. Не то, чтобы я был бы согласен с точечным террором (пафос же), но в целом разумно. Хочешь что-то изменить - изменяй, а не громи магазины.
Людям безразлично на шиитмана. Алсо, любой владелец мелкого магазинчика (но не каждый, конечно) был бы не прочь стать бигбоссом. И будь он один на Земле - таки был бы им. То есть, атака идет против системы, а не против конкретного человека, магазина и т.д.. Хотя, согласен, безумный вандализм - не есть хорошо.
Собсна, ты можешь придумать чтонибудь лучше системы, децентрализованную модель типа идеального рынка? Придумай и внедри. Ибо покамест лучшие умы придумали и до сих пор совершенствую капитализм. И поэтому хозяин более успешного магазинчика купит менее успешный соседний и станет покруче. Потому что он умнее/удачливее/богаче/опытнее/нужное_подставить и это есть типа естественный отбор. А государство какбы (хотелось бы чтобы) будет следить за этим процессом, зохавывая налоги и тратя их в.т.ч. на придумывания новых теорий учеными и сохранения "честной игры" среди владельцев магазинов.
Вы так говорите, как будто капитализм - суть единственная система в принципе. Как же, как же - как минимум есть еще социализм. Избавьте эти белоснежные страницы от холивара "капитализм vs социализм", ибо я о том, что протестующие не всегда протестуют без опоры на что-то. Было бы наивно так полагать. А "честная игра", "поглощение одних другими" и прочая ерунда - это в рамках капитализма. А за ними, как выясняется, тоже что-то есть. Такие дела.
Естественно, протестуют за что-то. Только лучше протест таки в мирное русло направлять. Я тоже понимаю, что одна супердержава - это хреново и почему это и зачем. Однако, не лезу устраивать мордобой с ментами. Вот в Англии к приезду Буша оч. хорошая акция была, когда, собсна, англичане отслеживали его перещение через инет и "приветствовали" его плакатами везде, куда он приезжал. Я не слышал, чтобы подобные акции устраивали к G8 - там обычно все сводится к мордобою и беспорядкам. А что так, типо протест? Что-то меня понесло, я же ж не об этом.
Олсо, Cмысл предыдущего моего поста, если кратко: знаете лучше "системы" — предлагайте и внедряйте. А то вся эта "борьба с системой" попахивает...
Вы полагаете, что достаточно прийти в администрацию президента, короля, премьер-министра с проектом системы и сказать:"Горшочек - вари!" - и тогда все поменяется!Проблема не в том, что нет альтернативы. А в том, что бигбосса все устраивает и ему в уд не уперлось что-то менять. А поскольку у него есть рычаги и вообще он решает - то средство находится одно - прийти к нему домой, поджечь покрышки у него под домом, разъебать его роллс-ройс, какбэ ненавязчиво намекая:"Борис, ты не прав!""Что же ты, сука, творишь!!!".
ну так вот и разьеби его роллсройс и выеби его породистого карликового пуделя, никто против и не будет. А не громи фордфокусы и макдаки, потому что это проще.
...разъеби роллсройс, чтобы на его место пришел какой-нибудь фордфокус. Свергни одних - придут другие. Это какой-то заколдованный круг. Или Система.
Начинаешь понимать. Так что не надо ничего разъебывать, лучше просто умри.
ололо, лучше умереть, пытаясь разорвать этот круг, чем на коленях, но в фордфокусе.
Неважно, главное сделай это поскорее.
Только после вас. Или с вами вместе. Выньте все ценные вещи из вашего фордфокуса, мы идем грабить банк жечь покрышки под вашими окнами. Ваши покрышки от вашего фордфокуса. Такие дела.
Молодые горячие финские парни не надо друг друга убивать - возьмите в руки Кропоткина и Бакунина - апологетов внеиерархического госустройства - читайте, думайте, развивайте идеи, обсуждайте, ищите варианты. Причина системы может быть в ценностных ориентациях некоторых людей, привитых воспитанием. 95% запоминает "Простые слова" - мышление шаблонами != мышление вовсе - это воспоминание (мнемнезис по Платону, рефлексы по Павлову). Имея 2 множества можно получить третье пересечением или объединением. В первом случае, придётся подгонять всех под систему; во втором, останется первоначальное биоразнообразие. Первый путь = "1984", коммунизм во всём мире, единая общемировая глобальная корпорация и т.п. - против этого и выступают антиглобалисты.
Совершенно не вижу причин читать анархистов, да еще и русских. Что касается антиглобалистов - единственное, на что я надеюсь, это на то, что рано или поздно терпение у европейцев лопнет, и этих обезьян начнут наконец дырить дубинками всерьез. Сколько можно нянчиться с имбецилами, в конце концов.
Книги и статьи неруся Энгдаля подойдут или с чтением вообще проблемы? Впрочем, мне уже доложили, что в 21 веке качество образования упало. Что ж, история учит, что она никого ничему не учит: пройденный этап обсуждения альтернативных моделей социоустройства конца 19-начала 20 вв возвращается вновь в новом обличье. Значит снова будет война :/
  • При всем своем ФГМ такие организации полезны тем, что не позволяют ТНК и США окончательно оборзеть, все захапать и разрушить экологию стран, которые не могут дать им отпор.
Согласен, но не полностью. Да, объединяться и набигать на макдаки это довольно быдловато и гоповато. Но можно хотя бы начать с себя и не ставить целью жизни материальные ценности. Разве не видно, что в обсуждении как и в самой статье укоренились несусветные хомяки, которые никогда уже не смогут отказаться от нонешних "благ" в обмен на частичную свободу. Глупо полагать, что у антиглобалистов найдется сил что-то изменить. Без армии что голой задой защищать свои интересы? Так что если хоть кто-то еще считает, что он на самом деле раб и в полной дыре, начинайте с себя, читайте, учитесь, бегайте и угорайте по экономической свободе: продукты можно покупать и у трюкачей на базаре.

Плашкоёбыыыы....аууу.....Налетай!!!!!11[править]

статья говно, автор уд

Анонимус: Статья - полное говно. Автор - ё***ый технарь.

двачую этого натурала!

Всемирный заговор, ога![править]

Во время учебы в СШП в учебнике по международной экономикe вычитанно мной следующее: "Глобализация будет осуществляться в интересах Западных стран, прежде всего в интересах США". Какие там заговоры! Все говорится открытым текстом.

На заборе тоже написано. Факто нам, фактов. Как будто России (и СССР кстати) было/есть не выгодно менять калаши на бананы в Африке и строить всякие социалистические лагери.
Фрикономика и Исповедь экономического убийцы. Плюс, чаще вынимать голову из одного места из интернета.
  • Ви полагаете, что в пендоских университетских учебниках цитируют исповедь эк-го убийцы? Мне вас жаль.
  • Если вы не в состоянии понять человеческую речь (причем тут забор?), то вам лучще молчать и слушать. Никто не предлагает отказаться от международной торговли. Она существует с тех пор, как закончился первобытно общинный строй. Речь идет о такой глобализации, когда СШП наживаются за счет остальных.
    • Не стоит называть противодействие политике США Антиглобализмом, имхо. Подмена понятий.
      • Не стоит подменять понятие гешефта ТНК понятием политики США, хоть политики США бОльшей частью действительно выходцы из ТНК, с которыми и ведётся борьба антиглобалистами. Мухи отдельно - котлеты отдельно!
    • Всё-таки как, наверное, тяжело жить с такой обидой в душе - ведь постоянно, блѣдь, кто-то на мне наживается, живет, блѣдь, за мой счет, жирует. Как же, блѣдь, обидно. Вот же, блѣдь, суки.

башорг знает об этом - http://bash.org.ru/quote/288560

Вы путаете антиглобализм и альтерглобализм.

  • в сортах говна не разбираемся.
  • Would you read this again before talking about antiglobalism and antiamericanism: "Глобализация будет осуществляться в интересах Западных стран, прежде всего в интересах США". If you still can't get how these 2 things are connected read it 3 more times.

Статья годная, но график реквестирую выпилить науд.

Нет.
График кошерен.
График, к великому огорчению, удов. Сделан в Экселе криворуким школьником без указания, в какой среде был проведен опрос(и вобще, был ли). Либо предоставить доказательства, что он отображает мнения антиглобалистов, либо снести науд.
Блѣть, как ж ты зоебал. http://bd.fom.ru/report/cat/glob_a/dd012833
Проблема решается куда проще - нужно всего лишь послать науд тебя.
Да, спасибо, уже сходил.
  • "Глобализация будет осуществляться в интересах Западных стран, прежде всего в интересах США". в СШП в учебнике по международной экономикe…

В самом вопросе содержится ответ. А то в наших учебниках зомбоящиках даже солнце встаёт не в интересах России?

Где?![править]

А где про субкоманданте Маркоса, блджад?!

Вот, тоже подумал, науд нужно было писать статью и не писать про то как оно началось.
А так же нужно написать про разницу между антиглобализмом и альтерглобализмом.