Старое обсуждение:Дети против волшебников

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяДети против волшебников (Лурк)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Дети против волшебников, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Взлетит[править]

статейка нужна, книга и фильм полны лулзов

Пропаганда[править]

Посмотрите на боевые танцы Светы Лада Русь.

| Опровержение РПЦ.
Каждый может немножко стать волшебником в | ДЕИР,ха кэш.
Экве-на мех кройках тевех, твїокхи!
lol, wtf?
Это, насколько я помню, своего рода аналог «заткнись русская свинья» в мифологии трекки.

Книга[править]

Нужно обязательно отразить в статье всю драму с первоисточником, ибо всё самое интересное началось ещё с неё.

Лол, а ведь таковая была.

Однозначно взлетит[править]

Кошерно! Только статья появилась и лулзЪ не упущен и коньтент есть. Однозначно ещё надо информации по первоисточнику и автору сего опуса, вместе с информацией по производителю сего шлака.

Однозначно нужна статья. Такие "шедевры" не каждый день выходят

MOAR[править]

/r/ добавление в статью творчества по мотивам сабжа. WEBM, фанарт. Да даже вступление на манер Аладдиновского.

А его особо-то и нет. В массы (тытруба) пока не проник (ЕМНИП Бэдконина пилит обзор, но уже есть варианты от менее популярных обзорщиков). На чанах же ДпВ тредов немаэ.
На чанах они как раз есть. Собственно, форс сабжа начался с тред в /po/ Харкача.

Доставил коммент к мульту: «человек,который рисовал фоны, вообще знал, как его работа использоваться будет?»

А что, вариант, добавить комментариев для полноты картины.

Нужно как можно БОЛЬШЕ Правила 34 добавить в галерею.

Что за удню я сейчас прочитал? :)[править]

Lurkmore
Учитывая количество симпатизирующих франшизе — не слишком не верно (особенно, учитывая тот фактор, что литпервоисточник ДПВ форсят зачастую совершенно одиознейшие в своей мезопакостности пассажиры от лагеря «поцреотни».

Ни разу не слышал за данную книгу и мульт. ОДНАКО-С, судя по прочитанному в статье, данное творение - просто феерический концентрированный ПЕСДЕЦ в чисто дисцилированном виде, сделанный шизанутыми и на всю голову и обсаженными наркоманами, которых надо утопить в серной кислоте. — Мимо проходил

: так и есть, но лично мне книга понравилась, как и фильм
Автор(Ы) шоля?
Книга лучче

Как по мне, так следовало бы отдельно возбудиться на наличие такой возможности, что к сценарию мульта, возможно, приложил свои потные лапки цитированный в статье Верещагин. Который ранее и вокруг печально известной "тайны острова Двид". тоже отирался, с похожими, ЧСХ, последствиями.

Че-то я очкую. Это не тот ли Виризгун, который из истории с цугундером бутовским, не?

Немного мнений о истинной природе текста с posmotre.li. Версии, кстати, друг друга не исключают.[править]

Либеральная агитка[править]

Вообще произведение не настолько бездарное, как может показаться... И погодите включать «реактивные говнометы». На самом деле, складывается острое впечатление, что это жесткий и жестокий троллинг РПЦ и Кремля. Фактически автор гениально показывает всех «положительных» героев с самой худшей стороны. Случайно настолько мощную АНТИ-агитку не написать. Это — абсолютно диверсионное по сути своей произведение, которое маскируется под «богоугодную» книжку, но в реальности не способно вызвать к своим «главным героям» ничего кроме отвращения. При этом образы врагов настолько лубочны, что даже лоботомитом не могут восприниматься всерьез, так что и тут пропаганда своей цели не достигает. Если это не заведомая диверсия — я не знаю, что такое «диверсия».

Как уже сказано, враги тут абсолютно лишены хоть какого-то подобия «плотности». Это не картон даже — это в чистом виде папиросная бумага. Они не воспринимаются как враги. Утрированные черты делают их клоунами. Более того, прочитав ЭТО, а затем, скажем, ГПиФК, юный читатель убедится, что все персонажи ГП — на порядок... На много порядков лучше, живее и вменяемее. Националистические нападки — тоже из разряда «спрятать лист в лесу»: в реальности некоторое нарушение статистики в творческих профессиях представителями еврейского этноса присутствует. Но человек, прочитавший ДпВ, просто в жизни не найдет типажей, похожих на описанные «Зервасом», что, соответственно, автоматически ПОНИЗИТ недовольство: претензия-то выглядит высосанной из пальца.

Короче, «Дети против волшебников» — это, похоже, либеральная агитка, которую некие диверсанты протащили под радарами, замаскировав под патриотическое сочинение. В реальности это скорее то, как либералы видят и представляют самый пещерный патриотизм. Учитывая количество симпатизирующих франшизе - не слишком не верно.

И тем больший позор РПЦ и минкульту, что они этот лежащий на поверхности факт так и не разглядели, запустив процесс создания кошмарного мультика. К тому, что в правительстве сидят бездари и дилетанты мы, в принципе, уже привыкли («Денег нет, держитесь там» ©), но удивляет подобная тупость и дилентантизм в исполнении организации, которой БУКВАЛЬНО Бог велел быть «пастырями душ человеческих».

Творчество школьников[править]

Произведение действительно бездарное — и при этом написанное подростком или коллективом подростков по заказу и наущению мелкого церковного функционера, который не стал утруждаться внимательной вычиткой и редактурой, а одобрил по принципу «и так сойдет, главное, правильная идея». На это указывают:

• Язык, характерный для фанфиков от школьников (мечущийся, подражательский, несамостоятельный) и примитивная, мальчишеская манера построения фраз и диалогов.

• Низкий уровень общего образования автора — Брусилов у него наступал на Восточную Пруссию, Югославия состоит из сплошного Косова, названия островов и гор в Шотландии обязательно начинаются с «Лох», то есть «озеро»(!)

• Магия «как в компьютерных играх». Что напишет взрослый человек о противостоянии двух сил, одной из которых помогают демоны (причём у демонов есть свои цели), а другая служит Богу? Например, «Мерзейшую мощь». А подросток просто стянет идею из другого сеттинга и выдаст обеим сторонам стабильно действующие магические абилки — одной типа-светлые, другой типа-тёмные. А что, у джедаев и ситхов ведь так же!

• Примитивное карикатурно-стереотипическое представление о евреях. Похоже, автор вживую с настоящими евреями никогда не сталкивался, и все представления об их образе черпает из анекдотов, националистических газет и проповедей батюшки.

• Очень слабое представление о взрослой жизни и большом мире, доходящее до «был бы я царь, ходил бы в золотых лаптях» — нечто похожее выдают молодые, талантливые девочки, когда пытаются описать роковую страсть между своей Мэри Сью и неотразимым красавцем-аристократом, состоящим в родстве с королевскими династиями Британии и Скандинавии, но почему-то носящим фамилию вроде Купер или Картер (то есть Бондарев или Телегин).

Нашему же юному борцу с колдунами и евреями чудится, что обитатели богатого особняка в престижной Жуковке торжественно справляют свои юбилеи путем заказа пиццы и суши на 50 гостей (ну прямо как у автора в классе); что в означенной Жуковке может быть какая-то «часть ПВО» и «офицерское общежитие» (к тому же сидящее без света); из центра Москвы, оказывается, ночью можно уехать в область на такси за сто рублей; он не понимает, что банковские карты работают не так, как кредстики в видеоиграх; поучившись алфавиту в «английской» школе, пятиклашка может без проблем понимать шотландский суржик; противотанковое 45-мм орудие внезапно оказывается «сорок пятым калибром» (то есть пистолетным .45), а двадцатый калибр гладкоствольного оружия из сравнительно мелкого превращается в самый крупный…

Молодой, талантливый автор еще не раз возблагодарит вымышленного «Никоса Зерваса» за то, что псевдонимы сраму не имут, а он может наслаждаться анонимностью вместо того, чтобы стать посмешищем вроде автора «Жестокой голактики» А. Лобанова.

Кстати, а никому из тех, кто читал книги не приходило в голову, что автор на самом деле женщина? Говорят, что редакторы со стажем могут безошибочно определять пол автора по тексту. Я не редактор, но по-моему попахивает творчеством тёток, которые писали рассказы для журнала "Пионер" и отчасти Донцовщиной. Отсюда возможно и стереотип, что все военные — тупые солодофоны со специфическим юмором. Ну или коллектив авторов, где есть, как минимум одна женщина.
Добавил в статью, немного поправил и причесал
> Фактически автор гениально показывает всех «положительных» героев с самой худшей стороны. Случайно настолько мощную АНТИ-агитку не написать.> Молодой, талантливый автор еще не раз возблагодарит вымышленного «Никоса Зерваса» за то, что псевдонимы сраму не имут, а он может наслаждаться анонимностью вместо того, чтобы стать посмешищем вроде автора «Жестокой голактики» А. Лобанова. На бордах известно схожее явление, разумеется это «повелитель степных барабанов».
Не, больше на это смахивает.
Чем-то. Только там графон дыратей и сделано с душой.
Кстати ещё заметил: грузовик, в который они забрались, двигался по крайней правой полосе. Там же должно быть левостороннее движение. Впрочем, это распространённый ляп.
А на перекрёстке в Москве вообще какая-то фигня. Лимузин едет по крайней левой (ну или там односторонне движение), белый жигуль стоит на правой, зелёная машина на левой навстречу жигулю. Затупили чуть-чуть, короче.

Луркочане, вот вам ссылки с ЖЖшечки в Б-жью помощь.[править]

Раз — http://roflocksley.livejournal.com/24468.html; два — http://detiprotiv.livejournal.com/. Надеюсь, вам поможет.

badcomedian[править]

сделал обзор на это

Reboot[править]

В общем перепилил статью до приемлемого вида. Это конечно ещё не финальная версия, но уже что-то. Большая просьба граммар наци пройтись по статье своим master race взором. Олсо, нужно больше про историю и драму книги, кто в курсе — ouᴉΛ

А правильно ли ты использовал мем "master race", петушок?
Ну, мне кажется, что по двум ЖЖшным ссылкам выше и на википедии всё и так хорошо расписано по книге. Что ещё добавить-то нужно?
Ты серьёзно считаешь, что я буду читать километры текста по этому говну на ЖЖ? Я говорю про то, что если кто в курсе, вкратце тут описался бы, какие кулстори с книгой были. Как выше примеры. — ouᴉΛ

Может, до меня кто-то постил, но посмотрите-ка…[править]

…вот ЭТО.

Да, Фудфайт это классика 3D трэша. Правда до настоящего Ъ-трэшняка — дешёвых бразильских клонов диснеевских, пиксаровских и т. д. мультов, типа the little panda fighter, ему таки далеко. К слову, ДпВ как раз на уровне того говна обитает. Хотя бы Бразилии Рашка не уступает! — ouᴉΛ

Мнение[править]

В целом стало лучше. Однако я еще рекомендую глянуть обзор Баженова и выжать из него максимум годноты в статью. Также я бы поменял структуру статьи: Введение, Книга, Мультфильм (Сюжет, Драмы), Альтернативное мнение, Галерея. Ну и ошибки поправить. Самые бросающиеся в глаза: > печатный орган РПЦ ШТА? > Те им их выделили не читая, потому что это эта страна и барыги сказали лохам Я не думаю что деньги выделяли лохи, наоборот там сидят хитрозадые говнюки которые имеют гешефт с откатов. — ß

Ok, сделаю — ouᴉΛ

Ещё о том, что добавить[править]

Можно помянуть ещё чуть менее убогий ПГМный мульт "Необыкновенное путешествие Серафимы", к которому также причастен фонд Сергия Радонежского. А ещё РЛО.

Кинопоиск отжигает[править]

Рекомендации оудонно подобраны, ничего не скажешь.

Книга[править]

Читаю книгу (я болен, да) и собираю всю копипасту, которую считаю эталоном нелепости. Дочитаю - выложу в сеть. Пусть это говно будет в одном месте, в назидание потомкам.

Вот и | цитаты.

А я всю серию прочел. (Да, я болен еще серьезнее), и щетаю,что статья должна освещать не только первую книгу (по которой сделана экранизация),но и вся серия обязана быть освещена. Ибо продолжение даже забористее оригинала (да-да) В наличии имеются -Чеченцы берут в заложники детей на Хеллоуине. -Царицын по ночам охотится на кладбищах на готов. -Конклав колдунов прямо в Мавзолее -Царицын спалился, как педик, ибо в ужасе убежал,когда девка начала целовать его взасос -Запредельный хруст французкой булки -Про шедевральную концовку Бэд в обзоре уже рассказал

Ну и самая мякотка: "А оказалось: не призраки, а гораздо интереснее! Настоящие «духи»! И почему Тихогромычу привалило такое счастье? В конце концов, это несправедливо. В училище именно Царицын подготовлен лучше всех. Стреляет почти без промаха, с лёгкостью клепает фигуры на турничке, хитрость и боевая интуиция — как у лисицы! Окажись Ваня среди заложников, уж он бы продемонстрировал всему миру, что даже мелкий кадет способен крушить «духов». Если, конечно, этот кадет воспитан в духе имперского офицерства. «Чехи» — тупые чабаны. Они способны резать только ленивых баранов и деградировавших федиков, развращённых демократией. Федики — это не солдаты, а мертвецы, ненадолго оживлённые вялым приказом начальства. Настоящий русский офицер — разящий клинок в руке Отечества, выкованный в горниле имперского духа. Офицер имперской закалки способен в одиночку отправить на тот свет добрую половину любой банды."

Нутро этих лубочных православнутых уебков-монархистов во всей красе.

Меметичен в первую очередь именно мульт и обстоятельства его окружающие. Книги вторичны и суть их передана, расписывать в деталях каждый факт нужды нет. Если есть какие совсем аццкие моменты по гарри поттеру (именно это самая мякотка книг) — напиши тут, может чего можно дополнить будет. — ouᴉΛ
А я автора за оставшиеся две части зауважал. Он всё правильно угадал, сейчас как раз и началось, то о чём он писал во второй и третьей части. И вся та мразь о которой он писал, в натуре повыползала со всех щелей. Только, если школьники нулевых были относительно вменяемыми, то нынешние это уже потерянное поколение, которое всяким политическим педофилам свои завтраки отдаёт, такие любую гадость схавают.
кекеке, про имперских офицеров смешно. Прямо космодесантники. То-то этих разящих клинков отдырили пролетарии от станков и крестьяне от сохи.
Да я не про офицеров (согласен, преувеличено). А про то, что отрицательные персонажи из этих последних двух частей действительно повыползали в последнее время со всех щелей со своими ахеджакнутыми взглядами на историю и со своим "платить и каяться. Как автор он не очень, но как пророк.

Статья - говно[править]

Статья говно, такое же, как и сабж. Смахивает на пеар описываемого высера.

Раздался понзительный Голос со стороны параши