Старое обсуждение:Каникулы

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Каникулы, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Так что же ты сам не снимешь плашку? Вроде модератор же. Атмта 14:45, 31 декабря 2009 (MSK)

Был бы я модератором, снёс бы эту статью к чертям собачьим. Вот кстати, а почему бы вам не взять да и не допилить до кошерного состояния? Это же не статья, а кусок, извиняюсь, говна. Я бы даже не стал время тратить, чтобы её отстаивать. SixFourSix Angel срач 14:50, 31 декабря 2009 (MSK)
Хорошо, что ты не модератор. Пойду сносить плашку. Статья не ткая уж и плохая, целых 5 разделов.Атмта 14:53, 31 декабря 2009 (MSK)
Нормальная статья. Школьники-удолисты с болью в заде сосут уд.

Ребята. Особенно Атмта. Вот это вот: «Хорошо, что ты не модератор. Пойду сносить плашку.» это вовсе не способствует компромису. Статья говно. Причём говно редкостное. Причем мало того, что она говно, так впридачу:

  • её никто не хочет допиливать (это главный аргумент);
  • какие то идиоты устраивают откат плашек, чего делать нельзя по правилам;
  • эти идиоты абсолютно не желают внимать разумным доводам.

Ну вот какой мне по вашему делать вывод? А вывод только один: статья выглядит как школьный высер, откатчики плашки ведут себя как школьники, следовательно статью нужно долбнуть. Мне в принципе до дыры будет на ЛМ статья о каникулах или не будет. Я как бы даже за то, чтобы она была. Но вот лично мне кусок говна вместо статьи не нравится. SixFourSix Angel срач 15:02, 31 декабря 2009 (MSK)

То что какие-то идиоты устраивают откат плашек которые и так всех заебали — это ладно. Но как быть с теми идиотами которые эти плашки ставят и ставят? Если ты считаешь что статье лучше быть — поставь плашку facepalm или что-то похожее. По рукам бы бил за delete на каждой статье. Если руководствоваться твоей логикой то все луркоморье пора уже сносить — тут чуть-ли не каждая статья говно еще похлеще, и никто это говно не хочет допиливать. Так-то!

Вот только не надо дыреть. Я лично постоянно статьи в кошерный вид привожу. И допиливая почти с нуля и вычищая говно. И я не единственный. А ежели ты этого не замечаешь, то это твои проблемы, а не мои. Второе: ежели тут «чуть-ли не каждая статья говно еще похлеще», то какого ты хрена тут тогда вообще делаешь? Иди туда, где говна нет и не долби людям мозги. Хороших статей слава Б-гу на Лурке предостаточно. Вот только «Каникулы» хорошей статьёй ну никак назвать нельзя.

Теперь насчёт того, «как быть с теми идиотами которые эти плашки ставят и ставят». Никак не быть. Я не ставлю плашку, я её восстанавливаю. По правилам ЛМ плашки делит и грейсдел снимают только модераторы. Не Анонимус, который внезапно с перепугу решил, что статья годная. И наличие плашки вовсе не означает, что статью обязательно снесут. Система работает приблизителино так:

  • какой-нибудь долбоёб запиливает статью;
  • приходит второй долбоёб и вешает туда делит. Справедливо вешает или нет это никого не интересует;
  • статья висит с плашкой. Её в этот момент вполне могут допиливать. А могут и не допиливать, это тоже не играет никакой роли;
  • тадам! в статью приходит Его Высочество Модератор;
  • модератор или снимает плашку или сносит статью.

Ежели модератор снимает плашку, то в таком случае удалисты и инклюзионисты меняются ролями. То есть до модератора плашку нельзя убирать. После модератора плашку уже нельзя восстанавливать. Принцип понятен или надо более подробно расписать? SixFourSix Angel срач 16:33, 31 декабря 2009 (MSK)

Обсуждение[править]

Ящитаю, статья имеет место быть. Тем более сейчас. Только что-то мало букав и контента.

  • Да да надо допиливать ибо явление имеет место быть. В статью надо добавить чем занимается школота на каникулах, откуда пошел есть быть термин и кучу всякого интересного про долблю в пионерлагерях и ваще. Удолил плашку удолил.
По интернетам мало инфы. Каждый мало-мальски вдумчивый житель сети замечает сезонные набеги школоты в периоды гиперактивностиканикул. Надо найт ивремя и собрать доставляющую статистику.
Поддерживаю. Летом и во время каникул АИБ особенно невыносимо наполненны ужасом, причем круглосуточно. На серверах ММО-игр обнаруживается наплыв идиотов и нуботы.

«Бывает дважды в год». А не 4?

лол

Плохая статья, на самом деле очень плохая, я думал намного лучше будет. Во-первых написано мало, да и статья не очень. Что же, будем по возможности допиливатьCuba77 19:06, 12 июля 2009 (MSD)

По-моему не хватает плашки про синие слова. Имхо, половина статьи написана тупо ради ссылок на другие разделы.

Поржал со статьи. Коуп де грейс себе на лоб поставьте, плашкоебы.

Кто «коуп де грейс»? Ты «коуп де грейс», ёпта! Ку-де-грас, ваще-то. Grammatikstandartenführer Offensichlichkeit.

Плашкоебы, чего вам еще не хватает? Давайте, вспоминайте молодость, задавайте темы!

Какая молодость, чуть менее, чем все плашкоебы суть сабж.

Не хочу плашкоебствовать. Запилите побольше, этой статьи давно не хватало. Особенно вот после того, что мы сейчас видим на странице «Новые статьи», правда?--Ajoura 02:44, 29 декабря 2009 (MSK)

Статье быть[править]

Ибо мем IRL.

Даже, я бы сказал, намекает на возможность появления новой категории мемов — собственные, внутренние мемы Лурка
хз чем он может быть внутренним, но статья в допиленном виде нужна
Тем он может быть внутренним, что в отрыве от контекста уютненького всем по большому счету пофиг, банальнейшее явление в животном мире, хватило бы абзаца в Школоте. А вот сунься в обсуждение любой УГ-статьи за последние дни — там слово каникулы будет в одной из верхних строчек. ИЧСХ, в доп. комментариях не нуждается, все всё понели. Алсо, см. ниже — сезонное обострение, а также в тексте самой статьи, там об этом же говорится.

Сезонное обострение[править]

Вот когда эта статья регулярно восстает из мертвых перед каникулами, а потом вновь умирает, эффект получается лучше, чем если бы статья тут всегда была.

Когда статья то появляется, то исчезает её не очень удобно читать. А вот, скажем, если бы над ней висела плашка «каникулы кончатся/начнутся через Х дней» с обратным отсчётом… Правда реализовать это весьма проблематично.
А разве каникулы фиксированы во всех школах этой страны?
Не во всех, конечно, но во многих. А даже если и не фиксированы, то общие границы примерно одинаковые: зимние, летние, весенние и осенние каникулы есть практически у всех.
У застарелых больных синдромом Питера Пена ,просыпаетцо тяга отдохнуть от интернетов ,хотя бы летом.

Плашки падали, школота плакала[править]

Выпилил несколько плашек, чтобы статья выглядела поприличнее. Все равно кому-то придется это сделать. Захотите — запилите еще, только не нравится никому, когда штабеля нависают.

Дверь мне запили!
Да вон уже кто-то запилил, я гляжу

Матановая капча[править]

Люто бешено реквестирую сабж на все действия в лурке!

То есть и на просмотр?
олололо и на выход
Если это спасет от рака — то пусть.
Кстати да, спасёт и от школоты и от быдлоты одновременно)
Солидарен. Устроим lm референдум?
+1 к реквесту. Активность школо-популяции надо контролировать.

Да вы заебали[править]

Если статья не будет заперта, я лично удавлю этого

Так это ты анонимом бегаешь? Del в любом случае удаляют модеры, так что сосите уды.
Я только плашку на твой бан выставил, не более. В остальном не при делах
Да ваш плашкозабег уже просто осточертел! Где модеры? Сделайте меня развидеть это

Ну вот и получили вы удом по лбу. Модеры-таки убрали плашку делет

... и поставили грейсдел, что немногим лучше. Ну и? Стоило оно того, чтобы войну устраивать? Я считаю, что это была напрасная трата времени. SixFourSix Angel срач 22:55, 31 декабря 2009 (MSK)
Грейсдел надо было изначально ставить, не было бы тогда праздника
Так был вроде и грейсдел. Впрочем неважно. По своему опыту скажу, что от наличия плашки не зависит ровным счётом ничего. Последний раз я Массовщика под делитом перепиливал. И ничё, оставили же. Главное — допилить до кошерного состояния, а не сражаться с ветряными мельницами. Впрочем, было весело. SixFourSix Angel срач 23:05, 31 декабря 2009 (MSK)
Впрочем, да. Ну что ж, с новым годом?
Не возражаю, с новым годом, так с новым годом. :D SixFourSix Angel срач 23:59, 31 декабря 2009 (MSK)

Оставьте статью и допилите[править]

Ибо нужна.

Не в коем случае не нужна. Таким макаром в лурк будут писатся всякие некчемные вещи, типа официальных празников и недо-праздников, что принесет с собой толпу долбоебов. Удолил!

Тогда выпилить придётся и Новый Год, День_святого_Валентина и т. д.

Ящитаю, надо объединить это со «Школьник».

  • Плюсую
  • блѣть. да нормальная статья. что вам не нравится? интересно было прочитать и узнать что-то новое.

Студентота[править]

Про них(нас) вы как-раз забыли. У них(нас) они тоже бывают.

АМНИСТИЯ!!!1111[править]

Не, серьёзно, аноны, 9 мес. проебал, наконец-то КАНИКУЛЫ!!!1111 Поздравляю вас, аноны, ведь теперь школота засрёт 95% инета!

Ну ё мое.Пару дней назад кончились весенние каникулы.Каникулы - мечта любого малолетнего долбоёба.Кстати,с 1 апреля!

Просьба[править]

Пацаны, не убирайте, пожалуйста, мои изменения. Сейчас это очень актуально.

Плашкоебство[править]

Реквестую добавление в статью плашек {{butthurt}} и {{hate}}, так как статья полна и тем и другим.