Обсуждение:Расселение Москвы

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Возможный план[править]

Такого плана нет. Иногда это выдаётся, как желаемое. Из разряда "лучше бы разбомбили Воронеж, хоть дороги построили бы". Высказывания отдельных фриков ну никак планом назвать нельзя. Настоящий план - Новая Москва, согласно которому ряд административных учреждений переводят в осваиваемую площадь бывшей МО, с созданием центров притяжения, дорог, метро и коммуникаций. И вообщем-то этот план реализовывается. Так-что в ближайшие 30 лет в Неризиновую будет набиваться ещё больше народу.--DmitryCAESAR (обсуждение) 05:21, 23 октября 2019 (UTC) Зы. самый реальный план наверно следующий а) увеличить подвижность населения путём строительства высокоскоростных железнодорожных магистралей с транспортно-пересадочными узлами на московское метро. К примеру из Воронежа не надо будет тащится на Казанский или Павелецкий вокзал, а оттуда обратным ходом ещё 1,5 часа добираться до Домодедова или Подольска, а высаживаться у крайней точки центрального диаметра, а дальше на метро. - 2-3 часа и ты в Воронеже, час - в Рязани, пять-шесть - в Ростове. б) массовое строительство малогабаритных студий 3Х3 м по цене до миллиона рублей, для того, чтобы работающий мог где-то переночевать в своём жилье, а не платить москвичам по 15 тыс/мес. за койко-место, или снимать хату от 30 тыс. Соответственно субсидирование ипотек на такие квартирушки с очком и окошком. в) перевод всех на 4-дневную неделю по 10 часов., либо как вариант вахтовый метод, если это производство или стройка. г)чел отработал и поехал к себе в зажопинск, щипать бабу и на дачу поливать три дня огурцы или отдыхать 15/30 дней если это вахта. Кстати частично это тоже реализовывается. С доступным жильём для иногородних пока хуже всего. Поэтому 4-х дневку пока рано вводить.

  • Уж и пофантазировать-то нельзя. В идеале - программа депортации за моим авторством. В реальной жизни, похоже, придётся "проголосовать ногами" и свалить в Польшу. Mageredolth (обсуждение) 07:49, 23 октября 2019 (UTC)
    • Унитазы там есть кому чистить. Вон цеевропа без работы сидит. Вот если бы ты сказал про Канаду или Новую Зеландию. А так те же деньги можно и в Москвабаде поднять. --DmitryCAESAR (обсуждение) 10:34, 23 октября 2019 (UTC)
      • Чистильщик унитазов там зарабатывает как 3 российских учителя или 5 инженеров, если что. Но речь идёт о комфорте городов и сохранности исторической среды. Mageredolth (обсуждение) 12:49, 23 октября 2019 (UTC)
        • Насчёт учителей, да. А вот белорусские инженеры часто предпочитают польским унитазам московские, и омг, украинские тоже. Западенцы, валят прям толпами. А что касается исторического центра Москвы, так можно огородить. А всё остальное, - большая деревня. Это не Питер. Нечего там охранять. Старое ломать, новое строить. --DmitryCAESAR (обсуждение) 13:34, 23 октября 2019 (UTC)
          • Вопрос пускают ли тех самых «белорусских инженеров» в Польшу. Скорее всего едут те, кто рылом не вышел для Польши. Огораживание не решит проблему транспортного коллапса, также вопрос создания новых гетто, маскируемых под красивым сочетанием «жилищный комплекс». Admin (обсуждение) 20:53, 23 октября 2019 (UTC)
            • Гетто и огораживания центра Москвы, это радиально противоположные географически описания действительности. В центре Москвы нет и не может быть гетто. Гетто это в первую очередь окраины, ближнее замкадье. Следовательно сохранение чего либо в центре никак не противоречит возникновению того, что никогда не было на месте лесов и полей. Есть конечно отдельные моменты, типа наступления Новой Москвы на музей-усадьбу Остафьево. Но это моменты единичные. Это раз. Далее в Белоруссии работает т.н. "карта поляка", дающая право польские унитазы мыть без виз. Брестские ребята почти в 100 проц. составе могут невозбранно намывать очко в варшавах-лодзях, не боясь депортации. Однако я их вижу в Одинцовах-Тучковых и на разных стройках вблизь Киевского шоссе.--DmitryCAESAR (обсуждение) 15:51, 25 октября 2019 (UTC)
  • Так написано именно, что возможный. При Брежне-Путине, понятно, никто ничего делать не будет, следующие власти (которые, конечно, будут) могут такой план утвердить запросто. Нет нормальных волевых людей для принятия важных волевых решений в интересах общества, в этом беда современного российского государства. План этот, кстати, подтверждает нацеленность тех самых властей на ужимание границ до 1300 года — хорошая идея согнать весь плебс в один город, а потом барыжить территориями для целей личного обогащения. Admin (обсуждение) 13:05, 23 октября 2019 (UTC)
    • Адекватная власть на децентрализацию в Раше не пойдёт. Вон отец народов товарищ Сралин, волевой дальше некуда, бессребрянник, даже во время войны из Кремля не выходил. Осуществлять правление и контролировать финансовые потоки легче, когда они проходят непосредственно вблизи тебя. Конечно сформировать некую агломерацию, - центр управления на границе таяния вечной мерзлоты на Дальнем Востоке конечно нужно. Какие-то центры притяжения в регионах, но разукрупнять Москву, - глупость. Тем более ещё раз повторюсь, технический прогресс в области развития транспорта никто не отменял. Живи дома, работай там где есть работа. --DmitryCAESAR (обсуждение) 13:29, 23 октября 2019 (UTC)
      • В этой позиции вижу некую личную заинтересованность. Прослеживается мышление человека, живущего в неком муравейном спальном районе, в неком «ЖК»-ЗК с выходом на Киевское шоссе. Децентрализация полезна в том, что покажет реальную расстановку сил, искусственное затачивание все на российском Шанхае такую расстановку не покажет. Что касается отпадения территорий то оно неизбежно и, видимо, чем быстрее случится, тем лучше для самих граждан. Admin (обсуждение) 20:53, 23 октября 2019 (UTC)
        • Расстановка покажет, что вам придётся работать, что вы из поколения в поколение органически не перевариваете, и что при совке вас кормили, что сейчас пользуетесь такими благами, что всей остальной россиюшке и не снилось. Вы просто зажрались, и даже не представляете, как люди там живут. И иногда даже смешно, как вы топите за демократию и свободу слова на утренниках, что там вас ударили дубинкой за 10 см мимо уха. Конечно заставить вас работать надо, но не теми путями, что описано в статье. И никакого отпадения никуда не случится. И если такие попытки где либо возникнут, то это будет только хуже для граждан, бо грозит полным физическим уничтожением отпаданцев и им сочувствующим. --DmitryCAESAR (обсуждение) 16:03, 25 октября 2019 (UTC)