Старое обсуждение:Сильвестр Сталлоне

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяСильвестр Сталлоне (Лурк П.)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Сильвестр Сталлоне, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Я не понял. Родился в Нью-Йорке, детство в бедном квартале Нью-Йорка, универ в Майами, а потом "перебирается в Нью-Йорк". Что значит "перебирается", блѣдь?

Времени стотье дадим до заутрени. А дальше - северный лис будет. Мопец Ципельман 22:38, 24 августа 2009 (MSD)

про разрушителя отлично написано, автору респектука и уважение aziatkofag 22:52, 24 августа 2009 (MSD)

http://www.mirf.ru/Reviews/review2428.htm Просто прекрасно написано. Перепиливайте.

Несомненно Сильвестр интересный персонаж, но автор безблагодатен и слишком много копидырежа. И в галереи Лундгрена больше чем Сталлоне... Frozen 04:46, 25 августа 2009 (MSD)

To Do[править]

  • вытравить раков и половину «смищного» страйкоёбства;
  • вставить картинки чуток поинтереснее;
  • сделать подписи к картинкам гораздо интереснее;
  • добавить дегенеративное творчество Сильвестра в качестве «художника»;
  • «Судья Дредд», блин!

Тогда будет весьма хорошо.

Ну да. Тот фильмец про судью люто ненавидим читателями журнала "2000 AD" и вообще ценителями хороших фильмов.

Ввиду того,[править]

что вся статья напизжена с реценций, отзывов и прочей лабуды, ее надо или переписать или выпилить.

Автору: по-научному это называется компиляция, а по-русски - херня. Выпилить.

По поводу актерства[править]

В винрарном фильме "Оскар"(не тот, что с де Фюнесом) неплохо сыграл Сталлоне ентот ваш, ящитаю.

Силя юморной же чувак, где шутки евонные?

Неудержимые 2[править]

Пора бы уже добавить в статью упоминание о нем, всё-таки, согласно википедии, сценарий его, и сам он там не последнюю роль сыграл. Хотя получилось, по-моему, хуже, чем Неудержимые.

Шварц[править]

Годно было бы запилить такую же статью, но про Шварценеггера

Лютое, бешеное, безблагодарное говно. Автору просьба оторвать себе пальцы, которыми он нажимал ctrl+с ctrl+v. Годная статья, вот не пофиг, откуда что скопипизжено, во всякому случае — читается легко и не лишено лулзов. Автору — сотни нефти от меня!

Да удалить к долбеням, есть же статья про фильмы 80-х, там всё заебца написано и в достаточном количестве. Статья ни о чём, как и про Уиллиса. Удалить.

Всё наоборот: из «Фильмов восьмидесятых» Сталлоне выделили в отдельную статью. И Уиллиса тоже.--Мартин 12:39, 25 августа 2009 (MSD)
Ты блѣдь на побегушках у кэпа чтоле сегодня?
Ну а почему только сегодня? Я часто ему помогаю.
Так привет ему передавай, долба. А статейку всё же науд.
Нихуя не понятно. То ты хвалишь статейку, то науд ее отправляешь.
Посчитай по порядку, какие мои фразы, какие — помощника кэпа. «Да удалить к долбеням, есть же статья…»-кун.
Помощник кэпа — это я. «…есть же статья про фильмы 80-х, там всё заебца написано и в достаточном количестве» -ты писал? Так вот, статья про Сталлоне полностью из Фильмов восьмидесятых скопирована. И да, в Фильмах восьмидесятых 3/4 параграфа про Сталлоне писал тоже я (про Рокки и Рэмбо, например). --Мартин 14:46, 25 августа 2009 (MSD)
Да это я понял с самого твоего первого ответа. Я вопрошаю, зачем ОТДЕЛЬНАЯ статья про тухлорыболицего, да и про лысого тоже?
А это я не знаю, ибо выделял в отдельные статьи уже не я, а некто Марк Маккормак.--Мартин 15:14, 25 августа 2009 (MSD)
Пусть будет. Буков много. Мопец Ципельман 15:17, 25 августа 2009 (MSD)
Зови тогда босса, може, он в курсе.
Пашли науд!
Мы всё-равно тебя любим, кэп.

Кулак[править]

Про F.I.S.T. упомяните кто-нибудь парой строчек, ибо фильм хороший, а я смотрел давненько уже, многого не помню.--Мартин 15:20, 25 августа 2009 (MSD)

Запилил краткие описания примечательных фильмов. Кулак, к сожалению, не смотрел… ещё следует упомянуть про скалолаза, не безызвестный фильм. Смотрел давно и толком не помню о чем… Frozen 10:04, 26 августа 2009 (MSD)

Накропал про Скалолаза. Неужто никто Кулак не смотрел?--Мартин 10:35, 26 августа 2009 (MSD)

Запилите диалог с чуркой на рынке про синий/фиолетовый/зеленый фонарик (не помню какой) который светит синим/фиолетовым/зеленым светом в третьей Рэмбе. Лютый вин же.

А чего про "Судью Дредда" ничего нет? Фильм детства же.19:31, 11 октября 2009 (MSD)

И death race 2000 можно было упомянуть, как прообраз carmageddon.

Реквестирую "Over The Top" - "Изо всех сил", про Слая-армрестлера!

"Сталлоне здесь почти не воен, и играет швею".. автор, если ты сам понял ту удню, что написал - расшифруй и мне пожалуйста..

Срач из статьи[править]

Портит картину, по сути, только одно: совсем местами, но УЕБАНСКАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА. Особенно расстраивает в драке нашего Дольфа с этим вашим Ли. Видно, что люди умеют, стараются, но блѣдь СЛИШКОМ КРУПНЫЕ СУКА планы и какой-то невнятный хаотичный монтаж оставляет странное, доселе непознанное, ощущение: в боевых сценах начинает лихорадочно работать мозг, в попытках понять: кто, кого и чем уебал.

Анон предостерегает: не суди о фильме по впечатлениям глупой школоты! Напомню тебе, впервые столь масштабно подобный стиль операторской съемки был использован в винрарнейшей трилогии о Борне. Она как нельзя лучше передавала динамику сцены, будь то драка, погоня или посиделки в темноте - зритель словно сам оказывался в гуще событий, и это задолго до вашего набившего оскомину 3D, в котором выходит каждый претендующий на кассовость фильмец. "Неудержимые" - это, блждад, не мелодрама о шекспире, это сочный олдскульный боевик.
Тупая школота предлагает данному Анону убиться науд о стену. Операторская работа уебанская - и северный лис.

А что за уебанский факт: "Когда на руках у Сталлоне был готовый сценарий «Рокки», будущая звезда жила в фургоне на двадцать долларов в день." 20$ = 620 руб где-то (по сегодняшним меркам). А тогда это вообще деньги были. Да и сейчас если жить одному в фургоне и каждый день на 620 рублей жить, любой нищеброд, студент, и просто расдыряй ему завидуют.

Over top[править]

И где же таки упоминание про эпичный фильм "Изо всех сил"?

 А также упоминание про фэйловый сиквел "Лихорадки субботнего вечера" - "Остаться в живых"(Stayin' Alive, а не Lost)?

а может?[править]

Анон, а может отдельно стоит запилить самые виновые цитаты из фильмов?

на викиквоту, на викиквоту пройдите

РЭМБО[править]

А чё Рэмбо обосрали? Хорошие ведь фильмы, с интересным сюжетом, брутальным мясом, что вам не нравится то? А по поводу клюквы, так её и щас снимают, а тогда это тем более считалось нормой. В Хищнике Шварц тоже убивал русских и нечё.

Ты где в Хищнике, любезный, русских-то нашел? И откуда они могли взяться в джунглях?
Автору: необходимо упомянуть, что "с талоном" помимо этих ваших боевиков снимался и в более кошерных фильмах, как например, "Капоне" 1975
г. в роли Френка Нитти. Плюс, нестандартная роль жирного американского полисмена.
Почему ничего упомянуто про наш плагиат Рэмбо под названием "Кремень" с Епифанцевым в роли русского Рэмбы?
Ты упоролся, что-ли? Есть в Хищнике русские! Те чуваки на геликоптере, которых Шварц покрошил, кажется, из минигана. Ещё его начальник, по совместительству нигра, говорил: "это русские военные советники. Какого хуя они здесь делают!"

В третьем Рэмбо в финальной битве замечены советские воины в зимних шапках а-ля Иван Данко, что в Афгане по меньшей мере странно. Стоит упомянуть?

remi gaillard - rocky[править]

http://www.youtube.com/watch?v=7SDec1UCzJ4

Буйный рост Роки Бальбоа-младшего[править]

Весьма порадовало, что пока папка бился насмерть с Драгой в этой стране (Роки 4), сынку, переживавшему за него у экрана зомбоящика, было лет пяток. По возвращении героического отца на историческую родину (Роки 5), его встречает отпрыск лет четырнадцати.

Ну дык, пока из этой страны на санях доберёшься, то сынок будет уже и бородат.

ну так ИРЛ его старший сынок на днях уже принял ислам - надо это как-то в статье отразить

Страна полицейских[править]

Считаю, кое-что нужно подправить. Во-первых, выпиливают подругу не героя Слая, а Рэя Лиоты, к тому же последний сам устроил поджог ради страховки, но ввиду криворукости спалил дом вместе со своей тян. Что касается подруги Слая, то убивают как раз таки ее мужа, который стал свидетелем неудачного убийства. Ну и стоит упомянуть, что Слай в данном фильме совсем не воен, а обрюзгший шериф (специально для этой роли отращивал пузо). Алсо, стоит упомянуть эпичную концовочку, ради которой и стоит фильм смотреть.

Красногурбинск[править]

Бытует мнение, что это неправильно прочитанное пиндосами название города Краснотурьинск в Свердловской области

Самый ожидаемый коммент[править]

Я знаю, многие, на этом сайте, уже долгие годы ждали моего профессионального мнения об статье и об актёре. Итак, я готов высказаться:

Статья хорошая, только надо дописать про вторую часть Неудержимых и Забойный реванш. По поводу Слая: он - красавчик! Спасибо ему за Рокки, Рэмбо, спасибо за то, что собрал всяких там Жквд и прочих Стутхэмов (о котором тоже можно запилить статейку) в Неудержимых, спасибо за Забойный Реванш и за эти его посещения "Золотой малины" тоже спасибо. Вообщем, Слай - молоток и весьма крут, почти что как я.

версус[править]

Чем силивестр(как кот только сталоне) хуже говнобрюсвилиса?

"Я тебе адын умный вещь скажу, только ты не обижайся". Сталонне не может быть лучше или хуже Уиллиса, потомучто они оба нереально круты. Ты тоже можешь стать крутым, если захочешь.

Фильм забыли[править]

В фильмографии не хватает фильма "План побега". Неудержимые-3 почему то есть, хотя он вышел позднее а про этот - забыли. Или забили на обновление инфы, что тоже вероятно) По сюжету герой Слая - профессиональный "убегальщик из тюрем", зарабатывающий бабло на раскрытии дыр в системах безопасности этих самых тюрем. На мой взгляд фильм вполне себе годный, смотрится неплохо, к тому же, к вящей радости поклонников/фанатов вторая главная роль не абы кто а сам Шварц) Вот так то) Кто умеет - добавьте инфу в основную статью, думаю она имеет право там быть)

Плюс "Забойный реванш"
Эй ты, который написал про "Забойный реванш"! Молодец, парень! Если разбираешься в ММА, знаешь, кто такой Соннен, можно об этом указать, если нет, то "на нет и суда нет"

А какого в статье даже слова нет про «Судью Дредда» и про «Стой, а то мама будет стрелять»?

Разрушитель[править]

'Один из последних фильмов в американском кинематографе, где белый — хороший, а нигра — плохой.' Вообще, действительно последним фильмом такой тематики был "Неуязвимый", который, напомню, вышел в 2000. Разрушитель вышел задолго до этого фильма (1993), так что это заявление не совсем корректно (но мысль сама по себе неплоха)

Крид[править]

Надо допилить.

О франшизе Рокки[править]

Напилил кучу текста, в итоге обвинили в "персонифицированной речи". Чтобы не пропадать добру, оставлю всю эту писанину здесь. Если кто-нибудь знает, как правильно оформить, чтобы автор статьи/модератор принял моё описание фильмов Рокки, то попробуйте это сделать. Батхёртные и шовинистические комментарии тут не приветствуются, если что. Да, я знаю, мб я и правда написал немного не в стиле лурка, но это лучше, чем краткое, поверхностное описание фильмов, которое присутствует в самой статье. Мир.

Рокки-1 стал первым большим фильмом с участием Слая. Считается одним из лучших фильмов о спорте (бег по лестнице, отработка ударов по тушам, вот это все, которые были невозбранно приватизированы из биографии великого Джо Фрейзера). Этот же фильм популяризировал так называемые "training montages", где главный герой под пафосную музыку выполняет определённые физ. упражнения, и также песню "Gonna Fly Now" Билла Конти (композитора всех фильмов Рокки, не считая четвёртой части и недавно вышедшего "Крида"), которая не только стала одной из самых ключевых вещей франшизы, но и вдохновившая других до кучи музыкантов/композиторов на создание подобных ей мотивирующих песен. В отличии от своих сиквелов, которые погребли в номинациях на Золотые Малины (Рокки 3, 4 и 5), первый Рокки как раз полюбился и критикам, и зрителям, и заслуженно получил Оскар за лучший фильм, лучшую режиссуру и лучший монтаж.

Рокки-2 - после высокой популярности первого фильма, последовала и вторая часть, за режиссуру которой уже отвечал сам Сталлоне (прошлый фильм был поставлен малоизвестным режиссёром Джоном Эвилдсеном), хотя изначально продюсеры фильма ему в этом пытались отказать. В отличии от многих типичных сиквелов отличается тем, что не начинает конкретно новую историю со знакомыми персонажами, а скорее плавно продолжает события первой части, о чём свидетельствует самые первые сцены этого фильма, которые представляют из себя нарезки из финальной битвы Рокки и Крида (в последствии, применение концовок предыдущей части в следующем сиквеле стало постоянной традицией франшизы до выхода Рокки Бальбоа). Атмосфера первого фильма сохранилась, за лишь единственным исключением, что главный соперник Рокки - Крид уже стал больше походить на типичного супер-злодея, а не серьёзного противника, да и финальная битва, где гг получает дохера ударов в голову, но по какой-то причине всё ещё стоит на ногах, выглядит более чем абсурдной. В остальном, очень хорошее продолжение оригинала.

Рокки 3 - восьмидесятые года каким-то образом сильно воздействовали на данную франшизу. Главное отличие от первых двух частей заключается в том, что фильм от и до кишит драйвовостью. Является одним из прародителей фильмов, которым американцы стали приписывать фразу "over-the-top", т.е. фильмы, отличающиеся зашкаливающим кол-вом переигрывания актёров, крикливых фраз, огромного, ОГРОМНОГО кол-ва прожекторов, с чуткой любовью светящие в глаза ничего не подозревающего зрителя, и т.д. Ещё фильм примечателен тем, что в нём присутствует икона всея Пиндостана, Халк Хоган, по сравнению с которым Слай выглядит как карлик-дистрофан. Бородатый арсенал ударов и бросков старинной школы реслинга, а также кавайная ярость Халка прилагаются. Роль Чёрного властелина от бокса сыграл Мистер Ти (за что и получил номинацию на Золотую Малину за "худшую новую звезду"), который после этого отправился в любимый олдфагами сериал «Команда „А“». Отдельный win — каноничная песня из саундтрека «Eye of the tiger», за которую срубили номинацию на Оскар.

Rago.jpg

Рокки-4 — эпичнейшая развесистая клюква, которая по какой-то причине стала самой кассовой частью за всё существование франшизы. Как и Рокки 3, отличается завышенной драйвовостью, однако главными, наиболее выделяющимеся фичами стали зашкаливающее кол-во тренировочных монтажов и синтезированная музыка, которая очень часто применялась во многих американских фильмов 80-ых. Вот что интересно, неожиданно для самого себя, Винс ДиКола, композитор Рокки 4, вдохновил своей музыкой не малую часть композиторов, пишущие музыку для аниме-фильмов/сериалов и видео-игр. Не верите? Сравните этот трек [1] и этот [2]. Проще говоря, зритель скорее получил музыкальный клип производства MTV лишь с небольшим кол-вом нормального сюжета и драмы, чем настоящий фильм. ГГ проживает с тренером-нигрой в сарае города «Красногурбинск», который Яндекс и Гугл на своих картах таки не находят, не иначе кровавая гэбня постаралась, колет дрова и бегает по сугробам. Агенты КГБ в ушанках, крестьяне на санях, во время матча, проходившего в СССР, зал скандирует «Fighting». Истерическую радость вызывает выполненный ведущим поединка перевод с английского на русский речи Рокки после окончания боя. Особенно про 20 миллионов долларов. Также мы впервые видим на экране типичного русского боксёра и истинного арийца Дольфа Лундгрена в роли советского капитана Красной Армии Ивана Драго, который впоследствии стал отдельным мемом на территории России. Прозвище «Драго» считается в среде российских спортсменов комплиментом. Американцы его лепят на всех русских без разбору. В фильме имеется и Бриджит Нильсен (в то время жена Сталлоне) в роли Людмилы — жены Драги (в предыдущих «Рокки» все женщины ограничивались анемичной Талией Шайр). Также запомнился пожалуй самым рандомнейшим моментом во всей серии фильмов Рокки[3]. С таким и до sci-fi не далеко. Кстати, в этом фильме Слай отхватил реальных побоин от Дольфа. В какой-то момент съемок Сталлоне вмазал ему по физиономии не по-киношному, когда кулак пролетает в сантиметре от носа, а по-настоящему, при этом еще и наебав, сказав, что ударит на счет «три», а сам стукнул на «два», для лучшего «кинематографического эффекту». Лундгрен затаил обиду и таки отомстил в другом дубле, зажав подлого итальяшку в углу ринга и пробив ему «лося звездного» в грудь со всей мощью своего налитого плотными мышцами стокилограммового тела. После дублѣ Слай с перекошенным долбалом убрался домой, отменив съёмки, ночью у него начались проблемы с сердцем, и его отвезли в больницу. По одним данным, он лежал в больнице четыре дня, по другим — девять. После этого больше Дольфа не подъебывал, хватило, видимо. Что характерно, Слаю тогда было так удово, что врачи даже затребовали в больницу кинопленку, ибо не верили, что данная травма может быть нанесена человеком, так как симптомы явно указывали на травму грудной клетки с опухолью перикарда, нанесенную рулем при лобовом столкновении автомобилей. А дубль с тем ударом вошел в фильм, кстати.

Рокки-5 - в этот раз на кресло режиссёра вернулся постановщик первой части. Было ли это правильным решением или нет, особенно учитывая то, что Сталлоне и без этого нормально справлялся с режиссурой предыдущих трёх частей (не смотря на то, что превратил четвёртую часть в чистый видео-клип), никто так и не знает. По мнению фанатов, является худшей частью из всех. Да-да, даже хуже вышеперечисленной клюквы, которая хотя бы при себе имела годный саундтрек. Главными причинами хейта пожалуй стал сценарий, который был полон слишком тупых фраз, даже по стандартам фильмов Рокки ("Папа, уложи его! ОН ЗАНИМАЛ МОЮ КОМНАТУ!!!"), слишком частое появление сына Сталлоне на экране, ещё более плохая игра актёров, чем в предыдущем фильме, финальная битва, которая хоть и полюбилась не малой части фанатов Рокки, но на деле представляющая из себя нечто, что обычно встретишь в серии игр Street Fighter, и, по сути, полностью размытая мораль, до которой докапываться должен уже сам зритель. Итог очевиден: небольшие сборы в прокате и резко негативная реакция от критиков. Сам Сталлоне в итоге признал провал пятой части, от чего теперь старается о ней не вспоминать вообще.

Рокки Бальбоа должен был по логике называться «Рокки-6», но ремесло штампования мокбастеров было известно недоноскам кинематографа задолго до этого вашего Asylum, и через год после выхода «Рокки-4» название «Рокки-6» было внезапно занято какими-то хитрозадыми финнами. Почти весь фильм состоит по большей части из непомерных меланхолических длиннот, и даже участие чемпиона мира по боксу по версии IBO Антонио Тарвера мало чем спасает. Не смотря на это, фильм получил гораздо теплую встречу от критиков и зрителей, чем те же Рокки 3, 4 и 5, и в итоге это сподвигло Сталлоне на продюссирование новой части под названием Creed (в нашем прокате известный как "Крид: наследие Рокки".