Тоно Шики

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Тоно Шики (Tohno Shiki, реальное имя — Нани Шики) — известный персонаж Насуверса, протагонист игры Tsukihime (повесть про властелина луны), которая вышла в 2000. От остальных протагонистов отличается весьма специфическим характером, в частности любит насиловать, может также и совершать массовые убийства. Из-за этого любим эджелордами и не особенно почитаем всеми остальными. В настоящее время практически забыт и никому не интересен.

Унылый японец-очкарик, но может таки и убить
Сражение с Вловом
Легендарный диалог, показывающий всю суть Шики

История[править]

Проживает в мире Tsukihime, где Порядок Человечества оказался осквернён кровопийцами с луны, которые пожелали под предлогом помощи для человечества на самом деле просто его сожрать. Из-за этого здесь не существует Героев, способных вставать на защиту человечества, всем приходиться заниматься Церкви.

Принадлежит к семье Тоно, потомственных убийц, которые также являются частично демонами. На самом деле является приёмным сыном, так как настоящий Тоно Шики в детстве впал в маразм и его пришлось пристрелить, но семья решила, что наследник всё-таки нужен, и приняла в семью Тоно, выдав ему имя Шики (ранее он принадлежал к классу Нани, который уничтожили Тоно, оставив в живых только ребёнка). В детстве на него нападает могучий призрак «брата», и практически убивает, забирая половину его жизни, так что по сути Шики становится ещё и зомби, который существует за счёт магии Тоно, собравшей разрубленное тело вновь воедино.

За счёт того, что на самом деле он мёртв, Шики обладает Глазами Прямой Смерти, позволяющими ему видеть «линии смерти» всего существующего и наносить по линиям удары при помощи простого ножа, что мгновенно убивает большинство людей или предметов. Однако постоянное лицезрение линий приводит к тому, что его душа получает большую нагрузку и неизбежно лопнет со временем (примерно за месяц), чтобы снизить скорость разложения он использует очки, способные блокировать лицезрение линий.

Кроме того, глава фамилии Тоно был недоволен, что произошло, и что его реальный старший сын стал призраком. Он использовал магию и заставил Шики считать, что он настоящий Тоно Шики, стерев все его воспоминания о схватке с привидением. Однако, так как инцидент сделал Шики невероятно слабым физически, отец разочаровался в нём и изгнал его из клана, сочтя бесполезным, и отправил его вяло жужжать у родственников, которые не боролись с демонами. После смерти старичонки, он становится главой семьи и возвращается из изгнания.

Его наследие в качестве Нани позволяет в нужный момент становиться беспощадным убийцей и просто рубить всё живое на своём пути.

История Шики в Tsukihime рассказывается в двух историях, Ближняя сторона и Дальняя сторона. В первой раскрываются сверхъестественные подробности мира, во второй больше описывается то, что происходило с семьей Шики.

Ближняя сторона[править]

История про противостояние с Роа и исполнителя Церкви Сиэль.

В один день Шики встречает Арквейд на улице и сразу понимает, что это опасное чудовище, которое оскверняет мир одним своим присутствием. Он восстаёт в мощи как Нани Шики, вынимает нож, разбивает очки и разрубает её на 17 кусков. Однако убить Багровую Луну очень тяжело, а вернее почти невозможно, поэтому тем самым он лишь создаёт себе проблемы, поскольку довольно быстро Арквейд восстаёт из мёртвых и сильно интересуется человеком, способным нанести урон Настоящему Старику (класс магических существ, которые намного сильнее человека и практически не получают урона от оружия людей).

Также он знакомится с исполнителем Святой Церкви Сиэль, которая прибыла, чтобы воевать с кровопийцами. После ряда столкновений они побеждают несколько местных кровопийц (таких как воплощение холода, Влов Архангел). Оказывается, что в Шики всё это время сидит древний маг по имени Роа Валдамжонг, который хочет сразиться с Арквейд, а само его присутствие вызывает ярость кровопийц, ибо некогда он их предал.

В ходе последнего столкновения выясняется, что Арквейд не просто лунный монстр, но ещё и аватар Земли, и после очередной физической смерти преобразуется в систему, которая со временем просто уничтожит саму реальность — огромную светящуюся фигуру. Только за счёт великого могущества Сиэль и использования трёх Идей Крови. В процессе, естественно, потрахивает Сиэль.

Дальняя сторона[править]

Здесь главным злодеем выступает настоящий Шики Тоно, недовольный, что его задвинули в зад и не сделали главой семьи. Рассказывается о том, кем на самом деле является семья Шики. В ходе противостояния Шики вынужден убить как своего бывшего брата, так и Акиху Тоно, которые сошли с ума и впали в маразм.

Умудряется перед этим трахнуть Акиху, которая является вообще-то его сестрой.

Мемы[править]

A cat is fine too стал настолько известным мемом, что удостоился аж отдельной статьи. Происходит из сценария, где суккуб, которого планирует изнасиловать Шики, превращается в кошку, надеясь, что на этом Шики остановится. Но этого не происходит, Шики решает, что и кошка сойдет… Вообще, Шики показывает себя сексуально озабоченным, так что персонажи говорят, что он долбят всё что двигается, а потом поправляются, что и то что не двигается тоже.

Известными мемами стала серия комиксов про Шики, где он использует свои глаза, чтобы убить особо опасного противника, с которыми справиться обычными методами невозможно. Например, где он быстро уничтожает дерево пустоты за счёт уничтожения линий.

Fate-Grand-Order-Icon-Gaming-Cypher.webp Fate/Grand Order. Бззз-бззз...
ОсновыFate/Stay NightType-MoonКиноко Насу60 FPSВселенная ФейтУпадок (героев) • БаныКвантовый тайм-локГероический духГраальГоэтияСвятой кварц (бесплатный) • Призмы маныFate/Grand Order в 2022Ресурсы в 2022СжиганиеЕжедневные заданияИгровой процессХалдеас
Сюжет(1) Пролог1234567Финал(2) Пролог12345.15.25.56 • 6.5 • 7
ПерсонажиМарисбери Анимусфер (Ольгамалли) • Арквейд БрунстадКирштария ВодаймМорганаАльтроуг БрунстадАкута ХинакоГильгамешМерлинСоломонГоэтияКотомине КирейКожаный ПрядильщикШесть колоколов началаКернунносАматерасуТамамо Витч КоянскаяСветлая КоянскаяТёмная КоянскаяЛев Лайнур ФлауросДемонический столбРомани АкиманОберон ВортигернТоно Шики
МемыКастория и МурамасаCuck summerCuckbelt 6RexlentXNayaЛанселот vs ГильгамешСерьезный ГильгамешQSH vs ОберонRaikoufagFGO AutomataЛупингБроманиУтечкиСпидран ВодаймаВодайм и ДейбитВсегда блокируйте слуг
СобытияПонимание изображений величияКризис водяного монстраНовый год 2022 (Fate/Grand Order)Большая папка леди Рейнес (реран)Шоколадное дерево и выбор богиниВоплощение ЖивотногоНезависимое ПроявлениеЖивотное РазрухиЛёгкий СириусАнима Анимусфер