Юджин

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Юджин — англоязычное имя, записывается как Eugene, аналог русского имени Евгений. На английском записывается именно как Eugene.

Описание[править]

Также Юджин является не самым редким названием для англоязычных поселений и городом. В США есть несколько городов с таким названием. Также по неизвестным причинам имя Юджина любят давать для тропических штормов, которые регулярно появляются рядом с американскими континентами.

Это весьма распространенное англоязычное имя.

Интересные факты[править]

  • Многие русские, которые обеспечивают своим присутствие зарубежные сайты, подписывают себя именно за западный манер как Eugene, хотя русское имя Евгений в тех же загранпаспортах пишется в виде Evgenii или Evgenij, что однако странно выглядит для иностранцев.
    • Так, например, популярный российский видеоблогер Евгений Сагадиев себя на YouTube называет именно как Eugene Sagaz или Юджин Сагаз.
  • Впрочем, даже в английской Википедии имена русских пишутся как Eugene, например Eugene Onegin (известная побасенка).
Hhhtjt.png Εὑγένιος
ОсновыЕвгенийЖеняЖенечкаЕвгенЮджинЭженДядя Женя
ЛюдиЕвгений Пригожин (Больше…) • Евгений ПоливановЕвгений ЛеоновЕвгений ВольновЕвгений АнтиповЕвгений РойзманЕвгений ЛисовскийЕвгений ЧичваркинЕвгений ПонасенковЕвгений ФедоровЕвгений ПоповЕвгений ФёдоровЕвгений ПетросянЕвгений ПантелейкинЕвгений ШестаковЕвгений ПоддубныйBELINSKYЕвгений БалицкийArsenalLee KeiSuperEvgexaEugeneSagazЖеня ЯкутЕвгений КуйвашевЕвгений НоринЖеня Лизогуб
ТворчествоЕвгений ОнегинУраган ЕвгенийЭто кто? Это Пригожин Женя