Ронгоминиад (Fate)

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Копье Ронгоминиад

Ронгоминиад (Rhongomyniad) — божественный конструкт, священное копье, которое связывает слои мира.

Описание[править]

Башня[править]

Изначально Ронгоминиад не предназначался для того, чтобы использовать его в качестве оружия. Копье — только лишь тень изначальной формы, великой башни, которая прикрепляет внешний слой мира к планете. Святое Копье Роногоминиад является этой башней, столбом света, его основным телом, обеспечивая стабильность мира.

Изначально это копье было столбом света, который скрепляет две части Мира: внешнюю часть мира (настоящее) и Обратную сторону мира (прошлое). В то же время, если с башней случится что-то не то, внешняя сторона мира будет удалена с поверхности планеты и всем станет видна Обратная сторона мира, что приведет к возвращению эпохи богов. Будучи Королем, который находился в мире в последние моменты Эпохи богов, Артур обладает Святым копьем в качестве основного своего оружия.

Копье[править]

Ронгоминиад, Копье на границе мира (Rhongomyniad: The Lance that Shines to the Ends of the World) — святое оружие Короля. Это символ якоря, что удерживает планету, особо мощный божественный конструкт. Это копье окончания, великое пламя, которое нисходит с небес, и чья сила превосходит Святой Меч.

Его оригинальная форма существенна ограничена с использованием тринадцати печатей, которые напоминают печати Святого меча, так что довольно сложно использовать это оружие в качестве благородного фантазма. Чтобы применить копье в качестве метательного снаряда, необходимо отменить по меньше мере половину печатей. Если предварительно не снять необходимое количество печатей, Ронгоминиад сможет использовать лишь часть своей истинной энергии. После же снятие его мощь и категория полностью меняются.

После смерти владельца на холме Моргана создала специфический мистический код Сумматор, чтобы запечатать копье и предотвратить потерю мистерии. Оно с тех пор передавалось в специальных поколениях могильщиков, пока не оказалось в руках старого Эль-Меллоя в конце 1990-х.

Артур использовал копье в своем последнем сражении с Мордред. Несмотря на обильную броню рыцаря в районе груди, копье спокойно пробило ее всю и ликвидировало сердце. Также Король использовал копье в сражении против Вортигерна в его форме ящерицы, и спиральный свет копья уничтожил сердце этой рептилии.

Никто из рыцарей никогда не знал истинного значения Ронгоминиада, так что только Артур и Мерлин знали об этом.

Fate-Grand-Order-Icon-Gaming-Cypher.webp Fate/Grand Order. Бззз-бззз...
ОсновыFate/Stay NightType-MoonКиноко Насу60 FPSВселенная ФейтУпадок (героев) • БаныКвантовый тайм-локГероический духГраальГоэтияСвятой кварц (бесплатный) • Призмы маныFate/Grand Order в 2022Ресурсы в 2022СжиганиеЕжедневные заданияИгровой процессХалдеас
Сюжет(1) Пролог1234567Финал(2) Пролог12345.15.25.56 • 6.5 • 7
ПерсонажиМарисбери Анимусфер (Ольгамалли) • Арквейд БрунстадКирштария ВодаймМорганаАльтроуг БрунстадАкута ХинакоГильгамешМерлинСоломонГоэтияКотомине КирейКожаный ПрядильщикШесть колоколов началаКернунносАматерасуТамамо Витч КоянскаяСветлая КоянскаяТёмная КоянскаяЛев Лайнур ФлауросДемонический столбРомани АкиманОберон ВортигернТоно Шики
МемыКастория и МурамасаCuck summerCuckbelt 6RexlentXNayaЛанселот vs ГильгамешСерьезный ГильгамешQSH vs ОберонRaikoufagFGO AutomataЛупингБроманиУтечкиСпидран ВодаймаВодайм и ДейбитВсегда блокируйте слуг
СобытияПонимание изображений величияКризис водяного монстраНовый год 2022 (Fate/Grand Order)Большая папка леди Рейнес (реран)Шоколадное дерево и выбор богиниВоплощение ЖивотногоНезависимое ПроявлениеЖивотное РазрухиЛёгкий СириусАнима Анимусфер