Торадицийо: различия между версиями

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Строка 1: Строка 1:
[[Файл:PIDARASY.jpg|400px|thumb|ringht|Вся Торадицийо в одной фотографии. Слева Егор Просверлен, справа К. Крылов.]]
[[Файл:Toraditory.jpg|400px|thumb|ringht|Вся Торадицийо в одной фотографии. Слева Егор Просверлен, справа К. Крылов.]]
'''Торадицийо''' (устар. Викитрадиция, ныне traditio.wiki) — унылая вика русских националистов. Длительное время находится в явном упадке. Курирует проект Константин Крылов (известный как Михаил Юрьевич Харитонов). Статьи носят унылый характер, участники — преимущественно сомнительные провокаторы. Крылов, носящий почетное звание отца-основателя, действительно самый талантливый и известный из команды, но туда почти не пишет (вылазки раз в 2-3 года, в основном для комментирования).
'''Торадицийо''' (устар. Викитрадиция, ныне traditio.wiki) — унылая вика русских националистов. Длительное время находится в явном упадке. Курирует проект Константин Крылов (известный как Михаил Юрьевич Харитонов). Статьи носят унылый характер, участники — преимущественно сомнительные провокаторы. Крылов, носящий почетное звание отца-основателя, действительно самый талантливый и известный из команды, но туда почти не пишет (вылазки раз в 2-3 года, в основном для комментирования).



Версия 17:41, 26 мая 2019

Вся Торадицийо в одной фотографии. Слева Егор Просверлен, справа К. Крылов.

Торадицийо (устар. Викитрадиция, ныне traditio.wiki) — унылая вика русских националистов. Длительное время находится в явном упадке. Курирует проект Константин Крылов (известный как Михаил Юрьевич Харитонов). Статьи носят унылый характер, участники — преимущественно сомнительные провокаторы. Крылов, носящий почетное звание отца-основателя, действительно самый талантливый и известный из команды, но туда почти не пишет (вылазки раз в 2-3 года, в основном для комментирования).

История

Участники Торадицийо на собрании.

Сайт открыли на базе личного сайта Крылова в 2006м. Проект развивался силами нескольких человек.

В какой-то период времени Викитрадиция стала пристанищем для участников, отвергнутых Википедией. Дошло до того, что в Википедии стали блокировать за сам факт участия в Традиции, а ссылки на сайт запретили на всех сайтах Wikimedia. Наступил пиковый момент, примерно в 2008, когда начался конфликт среди участников, послуживший причиной массового исхода людей в другие проекты. Откололись такие площадки как Викиреальность, Циклопедия.

В один момент серверный администратор Машин запорол базу и испортил настройки сервера ресурса, в результате чего был период длительной неактивности, из-за чего резко просела посещаемость и упала скорость открытия самой площадки. Посещаемость после своего первого падения падала еще несколько раз, в том числе тогда, когда админ решил поменять адрес сайта. Конечным итогом безумной политики стало снижение посещаемости Традиции в 10 раз. Посещаемость восстановиться не смогла и держится на одном стабильно низком уровне (видимо, на сайт наложили разные фильтры).

Со временем активность как основателей, так и основных участников сошла почти до нуля. Сайт попал в лапы разного рода неадекватов, одни из которых создавали статьи из 3 слов, другие плодили кучу учетных записей, третьи терли любые статьи при первом подозрении на крамолу. Подобное сказалось на всех моментах — от посещаемости и до активности участников сообщества ресурса. Активность спала практически до нуля, сайт стали одолевать разные убогие спамеры и рекламные агенства. Сам основатель Крылов открыл отдельную "Харитонов Вики", видимо не желая смешиваться с этим дурдомом.

Система

На Торадицийо заложена сильная система управления. Вверху надо всеми стоят так называемые основатели — Крылов и Нестерович, которые вольны делать то, что им в голову взбредет. Дальше идут стюарды, которые в правах почти равны Нестеровичу-Крылову, но Нестерович-Крылов «ровнее». Стюарды должны оглядываться на основателей, если хозяйничают на сайте. Список стюардов длительное время примерно один и тот же, это некто Машин, Анатолий Серебряков и, конечно, Мицгол (странно, кстати, что он не основатель, ему бы подошло).

После стюардов и основателей идет обычный административный корпус — бюрократы и администраторы. Среди админов особо одаренным считается некто Орсо, который отмечен тем, что отжигает по всем направлениям. Любит царя Николая, империю и русский национализм. Какой ресурс — такие и админы, да.

Низшая каста — обычные участники. Здесь превалируют такие личности как Приус (специалист по созданию микростатей из 2-3 слов или 1 ссылки), Погребной-Александрой (типичный пример поехавшего, который пиарит себя и свою сексуальную ориентацию), Орион (выступает из-под разных ипостасей). Указанные личности активности воюют между собой и не чураются самых разных грязных оскорблений в адрес друг друга. Люди на ринге, неужели не ясно?

Собственно самих участников Традиций называют по-разному: традицианалы, традиторы, торадиторы. Первый вариант очень любит Мицгол, который любит всякие извращенческие аллюзии.

Контент

Значительную часть статей занимают тематические статьи, касающиеся трудов русских националистов современности. Достаточно унылое чтиво.

Другая часть статей — безумно скопированные копии статей из Википедии по истории, географии, астрономии, химии, физике и т.д. Статьи настолько низкого качества, что за 10 лет с момента заливки так и не были переписаны.

Важный элемент — микростатьи. Тут как статьи «Приуса», так и статьи про химические элементы без какой-либо информации для читателя.

Есть какое-то количество статей на необычные темы. Наследие того периода, когда Торадицийо населяли недовольные википедисты.

Долгое время на Торе стоял счетчик ЛиРу. Но не так давно он пропал — оно ясно, посещаемость упала почти до нуля. Боятся своим это сказать.

Ссылки