Старое обсуждение:Столица

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяСтолица (Posmotre.li)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Столица, которая проводится в стиле пленарного заседания.


повесить плашку про кэпа

"Бриллиант" с двумя "л", бараны!

Пермь — культурная столица Европы и ещё много чего, а не только этого вашего Поволжья.

Забыли Краснодар, Сочи и Ростов-на-Дону — Южные Столицы России

Насчёт "столицы Юга" - вопрос весьма спорный и является отдельной темой специальной олимпиады. Но таки добавить Ростов необходимо как ещё одну столицу Юга, официальную.

Я уд. Kubannoid 12:13, 20 ноября 2008 (MSK)

>>Но самым примечательным высером на данную тему является тема «Третья столица» на форуме skyscrapercity.com с более чем 24000 очень интересных постов. Рекомендуем читать перед сном.

Уже 32 000.

>>Казань — третья столица России, успевшая купить этот бренд за 40000 рублей.

Может, стоит поставить кавычки, раз речь идет о бренде? Я вообще до новостей о покупке бренда ничего о Казани не слышал(разве что в учебнике истории что-то было), и сомневаюсь, что она кроме бренда выделяется чем-то на фоне остального замкадья.

Ставрополь забыли — хлебная столица, столица одноимённого края

+ Новосибирск - столица Сибири! он же третья столица России по размеру и численности населения.

>> С хера ли Нск - столица Сибири? Омск, Тюмень и даже Иркутск имеют на это звание больше прав, чем этот серый брежневский городок

+ Новочеркасск — Всемирная, та что уж там, Межгалактическая столица казачества, ну и Донского по совместительству. Алсо, во время Гражданской войны, чуть не стал столицей белой половины этой страны

Забыли Донецк, столица Донбасса!

Балахна - столица целюлозно-бумажной промышленности России[править]

Алсо, так и есть. В радиусе 5 км от предприятия ощущается стойкий запай гнилой древесины. Раньше там доставлял спортивный комплекс, с одним на весь город бассейном (сейчас их 2, nuff said), чтобы попасть в который нужно было пройти по территории завода (!).

== Ульяновск — авиационная столица России == авиастар, хрен оспоприш

Ульяновск — культурная столица СНГ в 2012г[править]

А вы думали.(В ульяновской области есть ещё пирожовкавая столица)

Епрст, не ПРИВОЛЖЬЯ, а ПОВОЛЖЬЯ[править]

  1. Самара - столица Приволжья.
  2. Саратов - столица Приволжья.
  3. Волгоград - столица Приволжья.
так это, округ ведь приволжский, а не поволжский? Про поволжье я тока помню республику немцев поволжья. Впрочем, поправил.

Тюмень - столица деревень

а барнаул - столица алтая? ололо! на горе стоит аул - его имя Барнаул! (кричалка фанов ФК Сибирь)

--> "Барнаул - столица мира" - популяное (в Барнауле) высказывание. Алсо, существует книга с таким же названием. Что появилось раньше - не в курсе.

  • "Воркута - столица мира" - популярное (в Воркуте) высказывание. OMG, you've divided by zero!!!

Алсо Самара - запасная столица Сталина на случай бомбежки москвы, у нас кучи бункеров для разных сталинов и ленинов по городу стоят.

У России три столицы - Москва, Питер, Луховицы!!

Статья сильно отдает удытой. Нужна ли она вообще на /lm/? Предлагаю запихнуть в смеудочки.

ненене, надо, в любой географической статье где кто-то упомянет слово "столица", сразу же можно будет поставить внутреннюю ссылку, чтобы сбить пафос.

Новый Уренгой - газовая столица России

А как же Сауронск - Столица Мордора

>>Уфа - Белая Столица России<< И что это такое, епа? Я уфимец и нихуя про это не слышал 19:45, 12 марта 2009 (MSK) Луркай уфимскую директорию. И больше никогда не прогуливай историю.

Сказали, что пути два. Где второй?


Уж если Нефтеюганск прописали, пишите тогда и про Ханты-Мансийск, столицу ХМАО-ЮГРЫ и российского биатлона.


ЗРЯ удолиле фразу про "Село Зыряновское - столица среднего Причулымья" - доставляла неимоверно.

"Воронеж — столица Черноземья, также анимешная столица России, также авиационная столица России (авиадвигатели делают потому что, хотя в Перми делают точно такие же, и в Воткинске[ЩИТО?])." Какие науд двигатели, пардон май френч? Самолеты мы делаем, самолеты! А двигатели - космические делали, пока "Энергию" не обанкротили ради зданий ее.

Наконец-то нашёлся один нормальный человек, который правильно написал название двух столиц без издевательств

Есть еще Набережные Челны, столица гопоты, долба.

Да давайте уже и усть-придырюевское добавим, для того чтобы доставило

Хабаровск[править]

Надо выпилить про Владивосток и Хабаровск и переписать в "Столицу дальнего востока " для того чтобы рассказать о довольно жарком для дальневосточников сраче и вообще расставить точки над Е и прояснить кто-таки столичней. Даже по официальному "столица ДВФО" - ХАБАРОВСК. Многих административных ресурсов для "столичного" статуса у владика просто нет, военное командование (штаб ДВО) в Хабаровске, новое Министерство по развитию Дальнего Востока - тоже наверное не просто так в Хабароске, Владивосток - это город-порт, естественно с большим хохл населением, один белоленточник из которого по-видимому и пидорит: " Хабаровск — самозванная столица Дальнего Востока (по версии пупкенской администрации, придумавшей ДВФО). ". Приморье - это не блѣть "Дальний Восток"™ - это приМорье!!, даже блѣть Якутск или ПК боле относятся к тому самому "Дальнему Востоку" которому мы привыкли. Столица блеать это не только мост на остров и авторынок.. Запилите про Дальний Восток по-нормальному или вообще никак!

Видимо, правку про "Хабаровск-самозванная столица" запилил испытывающий анальную боль обитатель машинного хлама аля Владик. Внесите нормальную правку, официально Хабар - столица, и неепет!

Луховицы[править]

>Луховицы — «У нас в России три столицы — Москва, Рязань и Луховицы!».

В оригинале другие фразы: http://lh4.ggpht.com/_n_cfuIpJAo0/SaGjjt04G6I/AAAAAAAAEcY/Ks7Gq0jJoUE/s800/P1010272.JPG http://flexhome.flex.ru/luhov/rayon/images/fotogal/rek.jpg Брянск — столица советского партизанского движения, традиционного склада отношений и бездарной рекламы.

Сделаем Иваново столицей Ивановской области[править]

Реквестирую изображение, иначе статья неполна

Минск[править]

А бульбостан? В отделившиеся добавить "Минск - столица Бульбингема" и ссылку на статью "Белоруссия".

Оренбург[править]

Ребята, Оренбург пока никуда не отделялся!

Оренбуржец-кун поддерживает!

10 (21) октября 1731 г. значительная часть собрания казахских старшин во главе с Абулхаир ханом высказалась за принятие акта о добровольном присоединении Младшего жуза казахов к России. В 1734 году Абулхаир хан отправил с российским дипломатом А. И. Тевкелевым ко двору императрицы Анны Иоанновны посольство во главе со своим сыном Ерали, обязавшимся от имени отца своего охранять безопасность русских границ, смежных с землями его орды, защищать русские купеческие караваны при проходе их через киргизские степи, давать, подобно башкирам и калмыкам, в случае нужды вспомогательное войско и платить ясак звериными шкурками. В награду за это Абулхаир хан просил утвердить в его роде ханское престолонаследие на вечные времена и построить на реке Ори город с крепостью, где бы он мог находить себе убежище в случае опасности. Год спустя, 31 августа 1735 года, у слияния Ори и Яика закладывается Оренбургская крепость...
— лулз
Ага, до Казахстана недалеко, конечно, но Россия же.

Суздаль[править]

Ещё одна первая столица Руси. Видать, Андрею Боголюбскому сильно доставляло поссать с обрыва в реку, поэтому в 1157 г. он и решил переехать во Владимир, благо речуг тогда там было аж целых две.

Про дополнительные столицы надо бы добавить:[править]

Kali S. Storm 09:22, 21 мая 2012 (MSK)

  • про Пензу — С некоторых пор (канонизированно в 2006) там не поглумился поленился расположить свою башню даже сам Лорд Хаос). Там же по дороге на одно из кладбищ стоит на крыше То Самое двухметровое бетонное Яйцо, которое не побрезговал скомуниздить логотипом МТС. На центральной же площади росточком метров в 5 расположился старый советский веник венок, пробивающий на жёсткий приступ ностальгии. Правда если пройти буквально на остановку выше — там уже стоит ангелочек с лютней на входе еврейского кладбища и напротив — церквушка на входе в обычное кладбище. Соседство этих трёх абсолютно антогонистичных символов погоста несомненно доставляет, в особенности если Вам не чужд готично-некромантский юмор. ЧСВ города заключается в том, что здесь неизменно всё большое, а перемещаться по нему (куда бы ты ни шёл) можно лишь исключительно зигзагом. Ибо холмы, которые невольным участием попа Филарета уже сами по себе — отдельный мем федерального значения.
  • про Пермь — после первого и последнего планетарного шахматного турнира симпозиума по межпланетным взаимодействиям в 1991 году, который инопланетяне сцуко принципиально проигнорировали, иначе как посольством Земли в Галактике Свернувшегося Змея и не называют. ЧСВ говорит само за себя.
  • добавить Старый Оскол — НЕ столица. Просто космопорт (Местный карьер по добыче чего-то жудко радиоактивного открытым способом). Для Зелёных Чоловечков видимо является какой-то реперной точкой на шарике, потому что (как утверждают местные) инопланетяне к ним летают туда как на работу. Во времена расцвета отечественного аналога Святейшей Инквизиции был криминальной столицей для ПГМнутых, поскольку туда ссылали всех, кого хоть чуть чуть подозревали в колдовстве, шмагии и прочем нетрадиционном разведении шушпанчиков, но для приглашения на костерок или роль флагшток-куна чего-то систематически не хватало… По отдельной версии, порождённой местным ЧСВ является прототипом Пандоры.
  • Ну и наконец Петропавловск-Камчатский больше НЕ делит титул с Паланой, поскольку после бета-тестирования народного волеизьявления край обьединён и вся рыбина отдана на растерзание медведям одной столице — Петропавловску. Кроме олдмема про вечную полночь тут на медведей вобще-то охотятся, ещё процветает (и, о ужас, работает!) шаманизм, и вобще Камчатка является по решению Руководящей и Направляющей таким же экспериментальным пространством для этой страны, как Эта Страна — для остального мира. То есть всё самое прогрессивное сначало обкатывается на Камчатке, а потом внедряется в страну (правда согласно обратной ветви фрактального закона как и в случае со страной и миром, будучи внедрённым в стране оно перестаёт работать на Камчатке, а будучи внедрённым в мире — перестаёт работать в стране). Кроме всего перечисленного Петропавловск Камчатский по ходу рискует стать и безусловным рекордсменом даже на Лурке сразу в двух номинациях: по рекордно быстрому и рекордно упорному выпиливанию макета страницы города прямо в момент её размещения/вёрстки. Город полон лулзов с претензией на мемичность, дайте нормально разместить контент!

Астрахань — южная столица России, а также Жемчужина Каспия.

  • добавить Ярославль — столица Золотого Кольца России.

Вообще то Кострома ещё и ювелирная столица.

Крым[править]

  • Симферополь — столица Крыма.
  • Ялта — курортная столица, южная столица (украинские ультрас, однако, считают так же)
  • Город воинской славы федерального значения особого режима снабжения Севастополь. Особо патриотичные пациенты претендуют на присвоение ему статуса ДС-3 (В этой стране городов федерального значения было только два: Москва и Питер)