Астрахань

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Эдвайс-собака советует
Казань… брал! Астрахань… брал! Ревель… брал! Шпака — не брал.

Астрахань (она же Ass-Трахань, Застрахань, Затрахань, Кастрахань, Ангст-трахань, Затрань, Трахань, Растахань, Гастросрань, Страхань, Сракотань, Ass-сракань, Гангстасрань) — мифический город в Этой стране, а точнее, в её неизведанном тупичке почти на границе с Казахстаном. Административный центр Астраханской области, в 1434 км к юго-востоку от Default City. Позиционируется местными властями как столица Каспия.

История[править]

Flag of astra.jpg
IRL дык
Маскот Засрахани
Щедрая мерия такая щедрая

Астрахань — Южная Венеция России — тоже вместо улиц канавы. Это край удивительной природы, громадных природных ресурсов, большого экономического потенциала. По мнению ряда историков, вблизи современной Астрахани находился тот самый никому не известный город Итиль, столица Хазарского каганата, который впал в ничтожество ещё тысячу лет назад. Как нетрудно догадаться, вышеупомянутые историки учились в Астрахани же, поэтому регулярно обнаруживают каждый раз на новом месте не только Итиль, но и остатки древнеегипетских пирамид из кирпича харабалинского завода. Эти же историки легко находят также и столицу Золотой Орды, и даже город Элисту. К счастью, они ещё ни разу не нашли хоть какой-то известности за пределами внутренней монголии.

Первое достоверное упоминание об Астрахани оставил в 1333 году арабский путешественник Ибн Баттута (очевидно, он там траванулся арбузом). На этом история города заканчивается, так как технический прогресс в Астрахани несколько замедлен из-за постоянного деления на 0. В ближайшие пятилетки в городе будут освоены палка-копалка и барсетка.

Население[править]

Население Астрахани примерно на 80% состоит из обычных людей. По своему материальному положению население достаточно однородно, так как у всех одинаково ни шиша нет. Впрочем, нередки исключения, когда по улицам может прокатиться Гелик Brabus в синем металлике, какой-нибудь Dodge Charger и прочие "нестандартные" для региона пепелацы. Национальный состав, напротив, разнороден и регулярно устраивает побоища с травмами и лулзами разной степени тяжести.

Отличительной чертой пестрого многонационального астраханского населения является огромное количество лиц кавказской национальности, поголовье которых не укладывается ни в какие переписи. Раньше гуляла история, что раньше их было не так много, а они набежали после того, как племянница тогдашнего мэра/губернатора добровольно вышла замуж за мучачоса - тот подтянул родственникв, те друзей, те соседей, и так съехалось пара аулов. Также имеется много казахов, татар и всяких других унылых народностей, именуемых в народе «карсаками», от живущей в местных краях лисы-корсака, по свидетельствам очевидцев, «маленькой и вонючей». Однако же, географическое расположение в упор к Казахстану подразумевает их изначальное присутствие до прихода братьев-славян. Аульное карсачье очень обижает, когда их называют таковыми, поэтому местные жители получают много лулзов с карсакосрачей.

Тем не менее, бОльшую часть населения Астрахани таки составляет не менее унылая национальность — русские. По официальным данным - от 60 до 70 процентов населения, хотя, в некоторых районах, кажется, эта цифра равна нулю... Отличительная черта чуть более чем всего населения — скотская неблагодарность, потреблядство и просто блядство, патологическая тупость, лень поднять жопу и сделать что-то для себя и города, что является следствием пагубного влияния русского унылого этноса и тем фактом, что в стародавние времена город являлся ссыльным для всякого рода сброда интересных личностей.

Поскольку деревянные дома разной степени ветхости составляют существенную часть жилого фонда города, добрая половина граждан проживает в разного рода мазанках, юртах, чумах, ярангах, землянках, срубах, лачугах, халупах и просто под полиэтиленовым навесом (как в Мозамбике, еба). При этом, хотя заполнение города первичным фондом движется семимильными прыжками в сторону прогресса, особо упертые аборигены категорически отказываются съезжать со своих насиженных развалин в новые хрущевки, заботливо построенные для них сердобольными таджиками и молдаванами. Посему в особо тяжких случаях, для пущей убедительности, в ход идут бутылки с зажигательной смесью, о применении которых в разных частях города убедительно свидетельствуют обгорелые руины некогда бывших домов. Но, как всегда, виновата проводка, а ничуть ни застраевамые по соседству хрущобы, продаваемые иногда по цене бентли или жопы какой-нибудь порноактрисы на месяц, сугубо за вид на главную достопримечательность, полузасратый пар или возможность не видеть те самые гнилушки.

Карточный домик

В связи с довольно частыми случаями сгорания и обрушения домов, давно предназначенных для переселения или даже переселенных на бумаге, широко рекламируемая местным правительством перед вышестоящими «Программа по переселению из ветхого и аварийного жилья» местными шутниками стала называться не иначе, как «Программа по переселению на тот свет», как бы намекая на количество погибших в результате этих жутких случаев.

Учебно-научная часть[править]

Как ни странно, но в Астрахани есть ВУЗы. Их конечно не over 9000, если точнее, четыре. Первый примечателен тем, что из него выходят одни газпрёмбайтеры и таки там неплохо преподают матан и еще дофига наук, но быдлу как всегда пофиг. Но главная же его черта — это коррупция, благодаря которой всяческие VIPы нифига не делают вообще. Мало того, существует овер 9к легальных способов по выкачиванию бабла из ничего не подозревающей абитуры.

Ну, а второй, таки рассадник ГСМ, там таки можно наблюдать целый зоопарк, состоящий из ГК,ТП и т. д. Матан все же там преподают ничуть не хуже, если не лучше.

Третий же представляет собой некий коктейль из первых двух, с той лишь разницей, что его предлагают выпить неокрепшему уму, наивно возжелавшему стать врачом. Алсо, концентрация нацменьшинств там просто зашкаливает, вплоть до того, что в последние годы местные жители стали именовать данный вуз не АГМА (астраханская государственная медакадемия), а ДагМА. Каких по качеству врачей он будет выпускать, можно почитать здесь. Такие дела.

Четвертый же универ — консерватория.

Растительный мир[править]

Единственное, чем знаменита Астрахань, — это арбузы, томаты, рыба, Баскунчак и ганджубас. Арбузы в связи с Астраханью упоминают везде и всегда. Некоторые думают, что их выращивают прямо в городе - что, на самом деле, недалеко от правды: живя даже в центре города в частном секторе, можно наблюдать растущий полосатый шар свиборга у какого-нибудь соседа в огороде. Хотя. больше всего на данном поприще приуспевают городок Камызяк и его районы, где их выращивают тоннами, а грузят потом фурами и вагонами. Сотни, тысячи «Камазов» развозят сие добро по стране. И потом, где-нибудь на нерезиновском рынке, можно услышать «Э, дарагой, пакупай арбуз, вкусный, астраханский!». Так же там растет лотос, чем астраебы очень гордятся, делая это растение символом сраной Астрахашки. Баттхерт наступает, когда они узнают о том, что лотос растет еще на Дальнем Востоке в нижнем течении Амура, в бассейнах рек Уссури, Буреи, Тунгуски и Зеи, на Приханкайской равнине и острове Путятин, на побережьях Каспийского и Азовского морей, в Краснодарском крае. А суть вся в том, что в некоторых деревнях, дикое лотосовое поле - единственное красивое место, куда можно сводить ночью соседку-Нюрку, дабы пожамкать за сиськи и поцаловаться под луной. Впрочем, стоит отметить, что как раз таки размерами данных полей Астраханские и могут выебнуться перед вышеперечисленными.

Астрахань — 450[править]

Подарок на юбилей — статуя «Мечта педофила»
Композиция «Лохнесское чудовище нападает на плывущую лошадь»

Ввиду удалённости от Default City деньги до Астрахани, мягко говоря, не доходят. Потому в 2008 году на полукруглой дате было решено провести типично астраханское празднование юбилея города, принесшее кучу бабосов местному правительству. Характерным символом юбилея стал ансамбыль из статуй на центральной площади работы питерских архитекторов, очевидно, с непривычки переборщивших с местным ганджубасом. Особенным успехом пользуются памятник левитирующей тётке, Зелёное муженщино и «Мечта педофила» в лучших традициях ЦарьЭтелли и прочих мозго-ахтунгов.

По информации из источников, неблизких к достоверным, подарок местным туземцам в виде «обновления» центральной площади города еще не преподнесен окончательно… Ибо темными ночами на площади жители города часто видят странные фигуры, сгорбленные спины и мозолистые руки которых отстроили добрых 110% жилого фонда по всей Рашке и ближнему зарубежью. Собратья молдоване и иже с ними потихоньку разбирают и перекладывают ерундень вокруг скульптурных групп, которая у благородных питерских художников, видимо, должна символизировать брусчатку. Часть фонтанов не достроена, на площади, предположительно являющейся центральным местом проведения всех местных праздников, фестивалей и прочих поводов жахнуть ее родимой, нет ни одной урны, поэтому горожанам от безысходности приходится «бить соплей» в производное высоких душевных воспарений скульпторов из города на Неве.

Казачество[править]

В Астрахашке, неожиданно, есть местное казачество, верхушка которого состоит из местных чиновников чуть менее, чем полностью. Интересен и тот факт, что Всевеликое астраханское казачье войско носит название «Донское». Деятельность самих казаков сводится к отмыванию денег участию в праздниках, патрулированию улиц ночью (с опиздюлениями бомжей и друг дружки), шатанию по школам с патриотическими проповедями и прочим укрепляющим духовные скрепы мероприятиям.

Контингент местного казачества состоит из КОБовцев, елдычников, поцреотов и бюджетников на пенсии, косящих под военных.

Знаменитые горожане (по возрастанию известности)[править]

Губернатор Астраханской области тоже читает Луркоморье. Но это не мешает ему смотреть на тебя… Ну, ты понял.
  • Тредиаковский (Тредьяковский) Василий Кириллович — русский учёный и поэт XVIII века. Срался с Ломоносовым из-за размера стиха.
  • Ульянов Илья — папа эпического Володи. Родился в губернии имени себя, но на памятник на Октябрьской площади Астрахани учебных заведений наинспектировал достаточно.
  • Anacondaz — лабухи в жанре нердкор.
  • Хлебников — поэт. Про кузнечика, который крылышкуя золотописьмом тончайших жил, — это его.
  • Кустодиев — русский художник кистью по холсту.
  • Белянин — российский писатель руками и поэт, пишущий в жанре фап-фэнтези.
  • Меньшов — который Гесера в «Дозоре» играл. Ну он и режиссером «Москва слезам не верит» был, и оскара получил, только родился он в Баку. А астраханцами были его родители.
  • Эммануил Гедеонович Кант Виторган — советский и российский актёр театра и кино.
  • Дасаев, Ринат Файзрахманович — советский ногорукомячер, вратарь то есть.
  • Бабкина — российская певица ртом.
  • Дюжев — отец Иов из «Острова» и бригадир.
  • Заворотнюк.
  • И конечно PROFIT!
ThisCountryFlag.png Большая и добрая страна, в которой есть множество множеств и иное
Она самая, такая разнаяED RussiaДревняя РусьРашкаТатаро-монгольское игоРоссия в 1839 годуРоссия, которую мы потерялиЦарская РоссияЭта странаСНГСССР 2.0Русская мечтаРусский лангКонституция Российской ФедерацииРоссиянеСлавянофилыРФРФистанРасеяЭрэфияРСФСРМосковияРаисяМоскалиДемократия в РоссииПолитикаБыт
Столица нашей родины101-й километрБирюлёвоГорбушкаЗеленоградM4МКАДМавзолейМетро-2РублёвкаХовринкаЧеркизовский рынокЮжное БутовоНерезиноваяПитер vs МоскваМосква-СитиСанкт-Петербург (ЛенинградКронштадт) • Новое СтупиноМытищиМосковияСколково
Города РоссииАстраханьБиробиджанВладивостокВоркутаЕкатеринбургКалининградКировКраснодарКрасноярскКурскМагаданМухосранскМытищиНижний НовгородНовосибирскНорильскОзёрскОмскПермьСамараСовхоз им. ЛенинаТамбовТомскТоррентреакторТулаЧебоксарыКалугаНовокузнецкСочиХабаровскОренбургОрскГеленджикАнапаДонецкПетрозаводскВеликий НовгородКемеровоТюменьСаратовКомсомольск-на-АмуреМурманскБарнаул (Алтайский край) • ТверьЭлистаПетушинецЪВоронежПитер
РегионыАдыгеяБайкалЗамкадьеКавказские Минеральные ВодыКолымаКрымКурильские островаМордовияСелигерУралСибирьАбхазияЧечняПриднестровьеЛуганск
Исторические анекдотыРаботорговля в Российской империиОбвал российского рубля (Обвал рубля в январе 2022 года) • Слова в честь БрежневаИнвазия иноземной еды в РоссиюКрым нашРусский мирРасселение МосквыУплотнение МосквыЗакрытие МосквыПадение уровня жизни в РФРоссияне за границейОтмена пенсий в РоссииПроект 1917Проигрыш в Первой информационной войнеРазвитой путинизмМобилизация в РоссииПримирение России с СШАУкраинский кризисРеновация в Москве 2017Приватизация в РФТеракт в Петербургском метрополитене (2017)Захват Норд-ОстаОтмена осенних выборов в РоссииОбвал рубляОтключение России от SWIFTГегемония КитаяПриватизация в РоссииПереименование милиции в полициюЧебурнетЕдиный национальный планВозврат России в G8Депопуляция в РоссииКоррупция в РоссииВыходные с 1 по 10 мая 2021 годаДве награды маршала РокоссовскогоСтояние ЗоиОктябрьская революция
Хронология историиРоссийско-чукотские войны (1641—1778)Хроника истории XX векаФевральская демократическая революция в РоссииВременное правительствоВеликая Октябрьская революцияКрасный террорСучья войнаЭпоха застояЧернобыльская катастрофаРаздел России (1991)Августовская революцияЛихие 90-еВторая Афганская войнаСытые 2000-еВойна России с ГрузиейАннексия КрымаВооружённый конфликт на востоке УкраиныВыборы в Государственную думу (2016)Кризис в Беларуси (2020)Двадцатые
ПричастныеБорис ЕльцинВладимир ПутинЕвгений ПригожинАлексей НавальныйДмитрий МедведевВладимир ЖириновскийАлиса ТепляковаКанонизация Евгения РодионоваКнягиня ОльгаВладимир СвятойРусскиеНовый русскийМосквичМолдаване и гагаузы в Тюменской областиКсения СобчакИван ГрозныйГригорий РаспутинНиколай IIАлександр ЗалдостановИрина СычёваФилипп ЛисНиколай СоболевАлексей ПанинСергей МихеевИосиф КобзонГерман КлименкоДядюшка ШуЖерар ДепардьёЕлизавета ГлинкаСтепан СулакшинЛиза ЛютаяВиктор ХмаринГрэм ФиллипсМаша ДроковаЮлия ЕфимоваМихаил ЛесинАлександр КононовРуслан ОсташкоДмитрий НовиковУрус (типаж)СлавянофильствоКамила ВалиеваВован (пранкер)Илья ЗелендиновЛев ПротивЛев ГицевичКадетыЭсерыAngry FinnPussy Riot - CHAIKADo4aДмитрий Варгунин
МемыГрозное русское молчаниеДорого и ни к чемуРучное управлениеПрозвища россиян и русскихВеличайшая трагедия РоссииРоссийские ценностиВатнищеСтрана-бензоколонкаСтрана-декорацияРоссийский шариатРоссийские заземельные территорииСтрана дураковКругом враги146%Российская нацияФашизм не пройдётРусская цельПутин помоги!Заснеженная НигерияСписок альтернативных названий РоссииМордор (политика)Что не смеетесь? Не смешно? Не поняли, да? Это Россия!Страна скрепМалахольный политикРаспятый мальчикБлины с лопатыКараул усталКремлёвская хунтаНе смешите мои искандерыШо там у пацаковПсихология страны лидераРюскеЕвропейские ценностиГлавная проблема музыки в РоссииГоржусь Россией!Гражданин поэтЗаводы стоятЕвропейцы ли русские? (Поскреби русского — найдёшь татаринаКуда ты денешься с подводной лодки?Москвичи зажралисьПросрали все полимерыРоисся вперде!Люби Россию, содомитъ!Слыш работатьПТН ХЛОПТН ПНХПрививки нет, но Вы молитесьТрамп какой-то не такойРабские вымиратыКолорадская лентаМусора сомнительныЯ Русский ОккупантКацапстанРусские живут в дерьмеРоссиянцы/Рашкинцы/Пидорашкинцы/Хълопитеки/КозломордыеПутлер капутСтрана мразей и скотовВоруй и забивай!