Воткаят

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Психиатр: «Повторяй за мной! — Водка — зло! Водка — зло!..»
Алкоголик: «Вот казлы… Вот казлы…»

— Фольклор
Ролик с одним из поздних вариантов.
Креатив из российской глубинки

Водка — яд! (Думать — это тупо!) — высер отечественного экстрасенса. Через полторы минуты эфира спокойным тоном излагаемая муть а-ля Кашпировский ВНЕЗАПНО прерывается открытием портала в варп, откуда диким голосом доносится рев «ВОДКА ЯД!!!!11111». Дальше следует череда заговоров аналогичного типа со всё нарастающим градусом неадеквата.

Называемое «лечебно-методическим пособием» творение оказывается доморощенным образчиком НЛП, состоящим из многократных повторений одних и тех же фраз, сопровождающихся характерными истеричными завываниями, долженствующими, видимо, вырабатывать у анонимуса некоторые устойчивые реакции.

История[править]

Все началось с поста Livejournal user icon.pngtheparks от 18.10.2008 следующего содержания:

Один знакомый работает на студии. К нему приходил записываться экстрасенс. Писал свой лечебный диск.
Слушайте осторожно — встречается мат :-)

Livejournal user icon.pngtheparks/11904

К посту прилагалась аудиозапись с креативом этого самого экстрасенса.

Чуть позже запись настолько зарядила положительной энергией юзеров, что широко разошлась по интернетам в виде файла extrasence.mp3.

Деанонимизация[править]

Дореволюционный вариант

На февраль 2009 года пришелся очередной взрыв прослушивания завываний «Водка — яд!». Неофиты ржали (некоторые пытались относиться серьезно), а олдфаги кидались баянами и троллили.

Оказывается, немертвая часть диполя Бачистил сам недавно натолкнулся на эту запись, дал заценить ее коллегам, да и вообще поставил отрывок из нее в прямом эфире «утреннего шоу Сергея Стиллавина», что на Маяке. Случилось это во вторник 17 февраля 2009. Весь цимес ситуации состоял в том, что, под дикий ржач соведущих, этот отрывок был назван «спа-релаксацией Секи Туранчокса». То есть ВНЕЗАПНО все неофиты, запостившие у себя в бложеке оригинал, приписали авторство некоему Секе Туранчоксу, не вдаваясь в подробности о реальном существовании этого индивида.

На самом деле, имелся ввиду главвред советского sci-fi «Через тернии к звездам» сикки Туранчокс. Неизвестно, с какого бодуна решили придумать это фэйковое авторство (судя по хихиканью в студии в тот день — с крайне основательного бодуна), но Стиллавин, вдобавок ко всему, еще и умудрился исковеркать имя этого злобного карлика.

Через некоторое время настоящему автору, видимо, надоело, что его творчество приписывается выдуманному персонажу, и он себя деанонимизировал. Автор и исполнитель — Livejournal user icon.pngbogdan-gluzd. Ни разу не экстрасенс. Заявил о своём авторстве 27 июля 2009 в этом посте, хотя и там ЖЖ-комментаторы выразили сомнение в аутентичности исполнения.

Гипнотический эффект[править]

Мануал

Запись просто дико и яростно внушает своими установками:

  • Воткаят!!!!11111
  • Нежриыы!!1111
  • Пивамерзка!!!1111111
  • Дети — эта страшно!
  • Ипаццо — эта стыдно!
  • Гандоны — эта несправедливо!
  • Думать — эта тупа.
  • Жрать — эта излишне.
  • Дэньги. Эта проста.

Взаимоисключающие параграфы присутствуют, как можно заметить. Гипнотизер за микрофоном обладает необычайной способностью контролировать время пребывания в атсрале. Голос оттуда замолкает так же резко, как и появляется. По окончании сеанса ведущий спокойным тоном дает понять, что теперь вы проснулись и у вас эрекция.

Разнообразие речевок комплексно влияет на организм прослушивающего. Предполaгается, что после сеанса у анонимуса прибавится денег, отпадет желание бухать, вещества перестанут доставлять, излечится импотенция, и вообще будет стояк круглый год, фигура приобретет траповидность, и появится желание примкнуть к движениям чайлдфрименов и стрейтеджеров. Хотя более вероятным эффектом будет тотальное охуевание, хохот и желание скатиться под стол. Вполне возможно, что во время очередной пьянки чуть менее, чем все ваши тосты будут состоять из «воткаят!» и «пивамерзка!».

Стенограмма[править]

Многабукав

Добрый день, дорогие друзья. У вас в руках уникальное, лечебно-методическое пособие, бичующее язвы современного человека. Использовать это пособие можно как в клинических условиях, так и в быту. В том числе и без ведома больного. Пожелаем вам удачи, здоровья и счастья.

Итак, мы начинаем. Вы не спите и не дремлете, вы пришли на зеленую поляну, покрытую мягкой травой. Вы сняли ботинки, а потом носки, и ваши стопы касаются зеленой травы. Вам хочется присесть, и, для того чтобы быть поближе к траве, ваша голова наклоняется к земле. Чудесный, мягкий, обволакивающий сон привлекает вас, ваши веки становятся тяжелыми и непослушными, в вашей голове вертятся розовые мягкие поролоновые сны…

Водка — яд. Водка яд, водка яд! Водка яд! Водка яд! Воооодка яяяд. Водка яд, водка яд, водка яд! Тебе нельзя водки! Вооооодка яд! яд! яд! яд! Водка яяяд, воооодка яяяяяд! Не пей водки! Водкаядводкаядводкаяяяяяяд!

Табак — это смерть. Табак — это смерть! Табак — это сметь! Это смерть! Это смерть! Это смерть! Табааак — это смеееерть! Это смертьсмертьсмерть! Не кури! Не кури! Табак — это смерть! Смерть! Табак — это смерть! Смерть! Смерть!

Пиво — это мерзко. Пиво мерзкомерзкомерзкомерзкомерзкомерзкомерзко! Пиво — это мерзко! Водка яд, табак — это смерть, а пиво — мерзко! Мерзко! Мерзко! Мерзко! Мерзко! Мерзко! Пивоо — это мееерзко! Пиво — это мерзко-мерзко-мерзко-мерзко-мерзко! Пиво! Пииииво! Пиво — мерзко, мерзко! Не нужно! Не нужно! Пиво мерзко!

Ебаться — это стыдно. Ебаться — это стыдно-стыдно-стыдно-стыдно! Ебаться стыдно, стыдно, стыдно, стыдно, стыдно, стыдно! Ебаться стыдно! Ебаться стыдно-стыдно-стыдно-стыдно-стыдно!

Дети — это страшно. Дети страшно! Страшно-страшно! Дети — это страшно, страшно, страшно, страшно! Не надо детей! Дети — это страшно-страшно-страшно-страшно-страшно! Дети — это страшно! Пиво — это мерзко! Дети — это страшно! Пиво — это мерзко! Дети — это страшно-страшно-страшно-страшно! Дети — это страшно! Пиво — это мерзко!

Гандоны — несправедливо. Гандоны — несправедливо, несправедливо! Гандоны — несправедливо, несправедливо, очень несправедливо, несправедливо! Нельзя так! Гандоны — несправедливо! Дети — это страшно! Гандоны — несправедливо-несправедливо-несправедливо-несправедливо!

Думать — это тупо. Думать тупо-тупо-тупо-тупо! Думать — это тупо! Думать-думать-думать тупо-тупо-тупо! Думать-думать-думать тупо-тупо-тупо! Думать — это тупо! Думать — это тупо-тупо-тупо! Не надо думать! Думать — это тупо!

Качаться тоже тупо. Думать тупо! Качаться тоже тупо! Очень тупо! Качаться очень тупо! Очень тупо! Тоже-тоже-тоже! Качаться тоже тупо! Думать тупо, качаться тоже тупо! Думать тупо, качаться тоже тупо! Качаться тоже тупо, качаться тоже тупо!

Деньги — это просто. Деньги — это просто! Просто-просто! Это очень просто! Просто, просто, просто! Деньги — это просто! Качаться тоже тупо, деньги — это просто! Деньги — это просто, деньги — это просто, просто-просто-просто-просто! Деньги — это просто, просто, просто.

Жрать — это излишне. Жрать излишне, излишне, излишне, излишне! Жрать излишне, излишне! НЕ ЖРИ! ЖРАТЬ излишне! Нельзя тебе жрать! Не жри, не жри! Жрать излишне! На ночь жрать! Жрать на ночь! Жрать, жрать! Животное, не жри!

Водка — яд, водка — яд, водка — яд, водка — яд! ВОДКА — ЯД! Водка — яд, водка — яд, водка — яд, водка — яд, воооодка — яяяяд! Водка — яд! Водка — яд, водка — яд, водка — яд, водка — яд, водка — ЯД!

Легкий летний сон покидает ваше тело, вместо расслабления вы чувствуете себя бодрым и отдохнувшим, ваше тело наливается силой, ваши гениталии испытывают эрекцию. Вы сильны, как никогда. Вы готовы к трудовым и любовным свершениям.

Практикуйте этот продукт два раза в день утром и вечером. Желаем вам счастья, будьте здоровы.

— Экстрасекс

Алсо[править]

Почетная медаль второй степени
Почетная медаль пятой степени
  • В СССР были жетоны «ВОДКА ЯД», которые выдавались жертвам зеленого змия, излишне поддавшимся искушению. Жетон выдавался после удачного пробуждения в казенном доме и прослушивания лекции о пользе трезвого образа жизни. Дабы помнили. Видимо, существовали разных видов. Известны опорные пункты № 2 и № 5.
  • При Петре I практиковалась чугуниевая медаль «за пьянство», весила медаль 16 кг. А при Николае II в школах проводили воспитательные беседы о вреде детского алкоголизма.
  • В книжке Ярослава Гашека о бравом солдате Швейке сабжевую фразу произносит фельдкурат Отто Кац, проснувшись с дикого бодуна.

См. также[править]

Ссылки[править]

ThisCountryFlag.png Большая и добрая страна, в которой есть множество множеств и иное
Она самая, такая разнаяED RussiaДревняя РусьРашкаТатаро-монгольское игоРоссия в 1839 годуРоссия, которую мы потерялиЦарская РоссияЭта странаСНГСССР 2.0Русская мечтаРусский лангКонституция Российской ФедерацииРоссиянеСлавянофилыРФРФистанРасеяЭрэфияРСФСРМосковияРаисяМоскалиДемократия в РоссииПолитикаБыт
Столица нашей родины101-й километрБирюлёвоГорбушкаЗеленоградM4МКАДМавзолейМетро-2РублёвкаХовринкаЧеркизовский рынокЮжное БутовоНерезиноваяПитер vs МоскваМосква-СитиСанкт-Петербург (ЛенинградКронштадт) • Новое СтупиноМытищиМосковияСколково
Города РоссииАстраханьБиробиджанВладивостокВоркутаЕкатеринбургКалининградКировКраснодарКрасноярскКурскМагаданМухосранскМытищиНижний НовгородНовосибирскНорильскОзёрскОмскПермьСамараСовхоз им. ЛенинаТамбовТомскТоррентреакторТулаЧебоксарыКалугаНовокузнецкСочиХабаровскОренбургОрскГеленджикАнапаДонецкПетрозаводскВеликий НовгородКемеровоТюменьСаратовКомсомольск-на-АмуреМурманскБарнаул (Алтайский край) • ТверьЭлистаПетушинецЪВоронежПитер
РегионыАдыгеяБайкалЗамкадьеКавказские Минеральные ВодыКолымаКрымКурильские островаМордовияСелигерУралСибирьАбхазияЧечняПриднестровьеЛуганск
Исторические анекдотыРаботорговля в Российской империиОбвал российского рубля (Обвал рубля в январе 2022 года) • Слова в честь БрежневаИнвазия иноземной еды в РоссиюКрым нашРусский мирРасселение МосквыУплотнение МосквыЗакрытие МосквыПадение уровня жизни в РФРоссияне за границейОтмена пенсий в РоссииПроект 1917Проигрыш в Первой информационной войнеРазвитой путинизмМобилизация в РоссииПримирение России с СШАУкраинский кризисРеновация в Москве 2017Приватизация в РФТеракт в Петербургском метрополитене (2017)Захват Норд-ОстаОтмена осенних выборов в РоссииОбвал рубляОтключение России от SWIFTГегемония КитаяПриватизация в РоссииПереименование милиции в полициюЧебурнетЕдиный национальный планВозврат России в G8Депопуляция в РоссииКоррупция в РоссииВыходные с 1 по 10 мая 2021 годаДве награды маршала РокоссовскогоСтояние ЗоиОктябрьская революция
Хронология историиРоссийско-чукотские войны (1641—1778)Хроника истории XX векаФевральская демократическая революция в РоссииВременное правительствоВеликая Октябрьская революцияКрасный террорСучья войнаЭпоха застояЧернобыльская катастрофаРаздел России (1991)Августовская революцияЛихие 90-еВторая Афганская войнаСытые 2000-еВойна России с ГрузиейАннексия КрымаВооружённый конфликт на востоке УкраиныВыборы в Государственную думу (2016)Кризис в Беларуси (2020)Двадцатые
ПричастныеБорис ЕльцинВладимир ПутинЕвгений ПригожинАлексей НавальныйДмитрий МедведевВладимир ЖириновскийАлиса ТепляковаКанонизация Евгения РодионоваКнягиня ОльгаВладимир СвятойРусскиеНовый русскийМосквичМолдаване и гагаузы в Тюменской областиКсения СобчакИван ГрозныйГригорий РаспутинНиколай IIАлександр ЗалдостановИрина СычёваФилипп ЛисНиколай СоболевАлексей ПанинСергей МихеевИосиф КобзонГерман КлименкоДядюшка ШуЖерар ДепардьёЕлизавета ГлинкаСтепан СулакшинЛиза ЛютаяВиктор ХмаринГрэм ФиллипсМаша ДроковаЮлия ЕфимоваМихаил ЛесинАлександр КононовРуслан ОсташкоДмитрий НовиковУрус (типаж)СлавянофильствоКамила ВалиеваВован (пранкер)Илья ЗелендиновЛев ПротивЛев ГицевичКадетыЭсерыAngry FinnPussy Riot - CHAIKADo4aДмитрий Варгунин
МемыГрозное русское молчаниеДорого и ни к чемуРучное управлениеПрозвища россиян и русскихВеличайшая трагедия РоссииРоссийские ценностиВатнищеСтрана-бензоколонкаСтрана-декорацияРоссийский шариатРоссийские заземельные территорииСтрана дураковКругом враги146%Российская нацияФашизм не пройдётРусская цельПутин помоги!Заснеженная НигерияСписок альтернативных названий РоссииМордор (политика)Что не смеетесь? Не смешно? Не поняли, да? Это Россия!Страна скрепМалахольный политикРаспятый мальчикБлины с лопатыКараул усталКремлёвская хунтаНе смешите мои искандерыШо там у пацаковПсихология страны лидераРюскеЕвропейские ценностиГлавная проблема музыки в РоссииГоржусь Россией!Гражданин поэтЗаводы стоятЕвропейцы ли русские? (Поскреби русского — найдёшь татаринаКуда ты денешься с подводной лодки?Москвичи зажралисьПросрали все полимерыРоисся вперде!Люби Россию, содомитъ!Слыш работатьПТН ХЛОПТН ПНХПрививки нет, но Вы молитесьТрамп какой-то не такойРабские вымиратыКолорадская лентаМусора сомнительныЯ Русский ОккупантКацапстанРусские живут в дерьмеРоссиянцы/Рашкинцы/Пидорашкинцы/Хълопитеки/КозломордыеПутлер капутСтрана мразей и скотовВоруй и забивай!
Food.png Многие люди едят — это довольно полезно
МетаНямкаГМОЗеленьКошерНатурпродуктОнищенкоПищевые добавки (Глутамат натрия, L-карнитин) • Чувство голодаГаввах
ЕдаБичпакетБорщВафли «Юлечка»ГрибыГуидакКапустаКартофельКлюкваКриветкоКурица или яйцо?МакароныМацаМускатный орехМясо по-французскиОвощиОвсяное печеньеПельмениПловПеченькиПирожкиПлюшкиПопкорнРедька с мёдомСалоСахарСушиТушёнкаХлебЦимесЧипсыШашлыкШаурмаШоколад «Алёнка»Шоколадный рогаликСвободный картофельКиндер-сюрпризЧокопайИмитированная икраКолбасаВредная едаПицца ФлорентинаФастфудЛуковые кольца (чипсы)Дрожжи
НапиткиАлкогольные напитки (Абсент«Абсолют»СамогонЯгуар) • Берёзовый сокГенномодифицированная водаДигидрогена монооксидКвас (свекольный) • Кленовый сиропКока-колаКофеКрепкий чайПепси-колаПиво (Балтика) • Растишка • Соки (Нони, свекольный) • ЧайЧайный грибВодкаCoca-ColaДобрый КолаРуссианоПутинкаМистер СидрBud LightБайкалВино из пакетаЭнергетикиБоярышникПалёный алкогольЯ человек, измученный нарзаномХартыхмарСпаиваниеСпилсяАлкогольная клизма
РыгаловкиKFCВьетнамкаКавказская кухняМакдоналдсОбщепитПросрочкаBurger KingSubwayКошерные рестораныЯкиторияАлкомаркетВкусно и точка (Новый логотип Макдоналдса в РоссииНовое название Макдоналдса в России) • ПятёрочкаСамокатСупермаркетПтицеферма
ПовараDubva1HowToBasicКулинарный снобКружка-кунЛеонардо да ВинчиМакаревичОвуляшкиПовар спрашивает повараСталик
ГурманыВителлийГелиогабалЕгор ПросвирнинГеннадий Онищенко
Карательная кулинарияАэрофлотовская курицаБигусБромКазу марцуКопальхемЛютефискМаргарин (продукт из нефти)МаянезикМозг обезьяныПальмовое масло (кокосовое) • ПолонийСуп из младенцевСюрстрёммингФугуХакарлДоширакБетельКето диетаМука из сверчковПоддельные яйцаЗамена осетровой чёрной икры икрой палтусаСтруктурированная икраГлюкоманнан
КаннибализмЛюдоедствоБокассаКарина БудучьянГаннибал ЛектерИди АминПлацентаПриключения Чиполлино
ЖвачкиГалстукДля похуденияНасвайСтиморолСчастливый билетТабак
Калоедство2 Girls 1 CupEat da poo pooВладимир СорокинГовно (Вован) • Зелёный слоникИван Семёныч угощает голубцами с говномПоел гавна в прямом эфире«Свин» ПановСорта говна
ЧтивоKitchen_naxКнига о вкусной и здоровой пищеСвященный АхредуптусъЖить здоровоГликемический индексСахар, соль и жир: как пищевые гиганты посадили нас на иглу
Doing it wrongАнорексияВегетерианствоГолодоморДиета (при анемии) • Лазерная липосакцияЛёгкий голодОжирениеПивной животУменьшение объёма желудкаГорчица для похуденияЕда рукамиОтравление шаурмой
Мемы40 кг хурмыCereal GuyLOLI HAET PIZZAOM NOM NOM NOMSandwich ChefАлкотурВоткаятВкусный чайГолодные африканские детиЗабухай, ёптИ немедленно выпилКоктейль МолотоваКолобокКофе в постельМилый стрескал нямку, урча маянезикомПоколение ПепсиРабота за еду (Готов) • Скоро водка подорожаетСъешь ещё этих мягких французских булокФуаграстХолодильникЯщик пиваПутридная диетаАнтивеганыПиво СодомитГаля жрать
YouTubeLogo.png Ютуб породил довольно большое количество мемов
МетаYouTubeFive Nights at Freddy's‎How It Should Have EndedMisheard lyricsЗапрещённый роликСемь красных линий
ОбзорщикиAngry Video Game NerdBadComedianNostalgia CriticRay William JohnsonАбдульВаномасГолополосовДавыдовЗулинИвановМэддисонНифёдовПучковКлим ЖуковУсачевТаганайХованский
АниматорыCyriak HarrisMy Duck's VisionWeeblВиталий Орехов
ЛюдиAdamsBoxxyFeissMOUNT SHOWGaillardLajoieMagibonPussy RiotStephanieTestaАгаповАзисАкчуринБабка «Пидарааааасы»Бабка-пожарБабушкаБиберБиша МудаВиноградовВороновГалкинГамаз (Гамазы) • ГлазастикДобкинДошиДымовскийЖириновскийЗнаменитость российского уровняКотовКрокерЛитвинковПетруччиРастеряевРыбакинСвета из ИвановоСвистуновСтрыкалоФёдоровФоломкинХильKomputersem‎
Упоротое видеоBredorOctagonА че пагни, ляпапам!Интересная личностьКандибоберЛомай меня полностьюМатрица существуетМузыкальная личностьНаркоман ПавликОн был абсолютно трезвыйПарам-пам-памФристайло
ЖивотныеAmazing HorseBadgerDramatic Prairie DogKeyboard CatNyan CatOctocatВолшебный кроликГоворящие котыЙАААААЗЬ!КозоёбЛиса и баранПандаПохотливый ослик
ПерсонажиAngry German KidAnnoying OrangeCharlie the UnicornDr. Steel • Epic (Beard Man / Sax Guy) • HowToBasicI.M. MeenLeeroy JenkinsMr. FreemanThe CheetahmenZoomjapВиталяГенерал ВетровГражданин поэтДагестанский комментаторДонни ДэвисИнспектора ГАИ — звёзды интернетаЛетун космическийМаньяк ВалераМариоОпасный поцыкПивунПоварСтепанычСяваУчастковый с маленьким окладомЧеловек-молекулаЧиверсЧумазик
ШокирующиеGoddess BunnyMereana Mordegard GlesgorvБЕЗНОГNМВайомингский инцидентВоткаят
Мемы2 Girls 1 CupAmericans are NOT stupidBananaphoneDid he die?DrakefaceEl RisitasI'm Fucking Matt DamonImmolate Improved!Jizz In My PantsMAH BOIOpulence, I has itPINGASRoxbury GuysThe Internet Is for PornTideWazzupWheeeБородаВ рот мне ногиГод молодёжиЁбаный насосЕбашиловоИзбиение лоховМнение ГитлераНе возвращайся никогда!Путін — хуйлоОчки надо?Пацан к успеху шёлФеерическая расстановка точекХуй во лбуЧеловек-гиенаЭто печальноЭто СПАРТАААОстальное
Чудеса кустарного монтажаFake TrailerIn 5 SecondsLet's playShredsThe Abridged SeriesWTF BOOMYouTube PoopНоа КалинаРусский YouTube Poop
Песни и пляскиCaramelldansenChacarronEpic Rap Battles of HistoryGangnam StyleGeddanGolimarGuitarrHarlem ShakeKitty cat danceNuma NumaOverly Attached GirlfriendPeanut Butter Jelly TimeREMOVE KEBABRonald McDonald InsanityTunak Tunak TunТверкингТы кто такой? Давай, до свидания!
КараокеАрам-зам-замЙожин с БажинМохнатые блядиОй-вей, нiнгенъ сакеръШизгара