Су-24

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску


Су-24 — фронтовой бомбардировщик за номером 83, находившийся на вооружении этой страны с крылом изменяемой стреловидности и базировавшийся в славном Хмеймим, что в Сирии. Знаменит тем, что неподалеку, завершив рутинную раздачу ништяков, 24 ноября 2015 разбился. По этому поводу разгорелось немало срачей.

Матчасть[править]

Самолет. Бомбардировщик. Назначение: бомбардирование. Сверхзвуковой, но по сравнению с истребителями плетется как черепаха. Экипаж 2 человека, сидят плечом к плечу. Самолет производился в лучших традициях советского военного авиастроения: он был злюч, суров, требователен к навыкам экипажа, считается одним из самых аварийных, но заместо комиссара с ноганом у затылка экипажу все-таки выдали по катапультному креслу (чтобы было кого расстреливать за угробленную технику).

Что было[править]

Лирическая версия от виновника торжества

Мне небеса вдруг обернулись пеклом,
Предательский удар из-за угла...
Я - самолёт с душою человека,
С особой геометрией крыла.

Когда бьют в спину, знают - не промажут,
Какие уязвимые места...
И боль, начавшаяся где-то в фюзеляже,
Пронзает от кабины до хвоста.

Что, черт возьми, творится в этом мире?!
Не разглядеть мне сквозь огонь и дым.
Я не шарли, я - Су-24,
И где таблички с именем моим?

Пике затянет... Головокруженье
Перемешает все в калейдоскоп.
Мне не дано ни шанса на спасенье,
Я неизбежное встречаю прямо в лоб.

Земля обнимет, чтоб принять навеки,
Мой самописец пусть накроет мгла.
Я - самолёт с душою человека,
С особой геометрией крыла.

— какой то Сергей Ефимов

Тезисно:

  • Летательные аппараты в том районе сбивались турками и ранее, но то были плохие негодные самолет и вертолет сирийской армии или беспилотники. А поскольку проблемы негров шерифа не ебут, то на них всем было похуй.
  • российские самолеты регулярно во время вылетов рядом с границей попадали в захваты прицелов турецких F-16, что безусловно добавляло адреналина экипажам с обеих сторон. Но турки тренировались в заходах для атаки, а русские в похуизме.
  • учитывая сложную геометрию границы Сирии и Турции, а также неподдающийся измерению русский авось и распиздяйство, то пересечение Су-24 границы выглядит вполне допустимым фактом и закономерным итогом.
  • Но неопровержимым фактом является то, что самолет был сбит над Сирией. Даже во время холодной войны при активных визитах всяких Пауэрсов и корейских Боингов сбивали только при 100% залете на свою территорию. Fail
  • Спасательная операция началась быстро, решительно и по беспощадности уступает только операции возмездия за сбитый самолет. Удалось вызволить одного члена экипажа при потере одного спасателя и вертолета. сорт оф вин

Почему сбили[править]

турецкая версия[править]

A short-term border violation can never be a pretext for an attack)

— Президент Турции о сбитом в небе Сирии в 2012 F-4 Phantom

В один из обычных дней ястребы Эрдогана выполняли рутинное патрулирование с горечью в сердце, наблюдая как путинские соколы убивают мирных туркоманских детей через границу. Внезапно, самолет Су-24 нарушил воздушное пространство Турции десять раз в течение пяти минут (пилот-медведь был очевидно пьян и летел зигзагом). О чем его десяток раз предупредили (штурман-медведь видимо все это время пытался взять Ля-минор на своей балалайке, естесственно, тоже был пьян) и поскольку экипаж находился в пьяно-кровавом угаре, то уже начал представлять угрозу для турецкоподданых, самолет был сбит.

российская версия[править]

Сегодня нам был нанесён удар в спину пособниками террористов

Мрак, угар, содомия и прочая религиозно-имперско-пацреотическая свистопляска. Стихи и проза, ножи в спину и предательство. Вопли по РАША-TV, феня дипломатов и марши протеста. Смерть турецким помидорам!!! Потом впрочем, отдельные несознательные личности опубликовали вполне интересные заметки, о том, что сбитию нашего самолета предшествовали 100500 турецких предупреждений. Нашей стороне было как обычно - похуй. Чо эта там какие-то курортники пиздят, еба!

Операция спасения[править]

Таким он был
Таким он стал
Таким вернулся
Таким его запомнят
у него есть фанаты, а чего добился ты?

Итак, два человека на неуправляемых ярко оранжевых парашютах неспешно спускаются на фоне ясного сирийско-турецкого неба — ну как не могли «умеренные» оппозиционеры, ведущие в том районе боевые действия с кровавой сирийской армией, устоять перед соблазном пострелять как в тире? Женевская конвенция? Не, не слышали. Командира Су-24 ранили еще в воздухе и добили на земле. Goodnight, sweet prince Его труп был использован местными чучмеками (которых зовут туркоманами, турецкими туркменами) как ТП используют свою кошку. На такое даже в Челябинске не способны.

Штурману свезло больше — его ветром отнесло немного дальше и приземлился он за холм, вне зоны прямой видимости злодеев. Приземлившись и прикинув хуй к носу, штурман выключил радиомаяк и стал тикать подальше от кресла. За 2 часа им было пройдено около 5 км по гористой местности, много раз приходилось разминаться с поисковыми отрядами джихадистов, видеть и слышать как летят на помощь свои вертолеты и наконец залечь на дно. Вы наверно думаете, что поднятые через 15 минут после крушения самолета, два Ми-8 и два крокодила полетели в район приземления штурмана чтобы спасти его? А вот хуй! Под звуки имперского марша, преисполненные пафоса спасти собрата, попавшего в беду, кружа над толпами злых орков под огнем пулеметов они занимались ИБД[1]. Ну то есть их задача сводилась к имитации спасательной операции именно в районе нахождения катапультного кресла, заставлявшая поисковые отряды туркоманов раз за разом прочесывать район, тогда как отважный штурман выходил к позициям сирийской армии. В один из особо наглых виражй один Ми-8 был поврежден и совершил аварийную посадку. Экипаж с морпехами отстреливаясь отошли к своим, но без фрага таки бородачи не отпустили, один матрос погиб. Вертолет был добит из ПТРК на земле.

Teh Drama
Есть слух, что свое первоначальное положение штурман обозначил через обычный телефон СМСкой

Уже ночью, используя сумрачную совесткую УКВ станцию[2] штурман вышел на связь и был эвакуирован сирийским[3] спецназом слегка испуганным, но здоровым.

Самописцы[править]

Особо доставило видео вскрытия самописцев и их фото. Те кто разбирается в матчасти делают феспалмы от проёба полимеров и нарушения советских стандартов для военной электроники. В частности вместо устойчивых военных микросхем в самописце оказались гражданские китайского производства. Алсо, монтаж тоже выполнен через жопу. Вызывает вопрос какой мудак эту хуйню проектировал, и какой рукожопый пидорас проводил монтаж?! И самое главное, куда блядь делось отечественное производство военных микросхем, устойчивых ко всяким вредным воздействиями, и продолжающим работать в условиях когда гражданские тепличные микросхемы пошли по пизде. А разгадка проста - заводы советских военных микросхем пошли по той же волосатой щели. Причал пропит, линкор проебан! Безблагодатность, Карл! Руководство и рабочие едины только в одном - пиздить и косить от работы, но делают это разумеется за очень разные зарплаты. Нынешние предприятия с хитроглазыми успешными менеджерами горазды только комплектовать китайские чайники. Современные военные платы требуют особо чистых материалов, категорийных (чистые зоны) цехов производства, сборки и монтажа, дорогостоящих компонентов. Можно привести ряд примеров из истории "Роскосмоса", или там КАПО "Горбунов", ну или там ГК МИГ, когда местное заводское начальство с томными москвичами-управленцами наладили вполне себе рабочие схемы комплектации авиакосмического оборудования гражданскими платами производства разных Чурбанистанов, потрошением советских устаревших заначек для получения запчастей, а то и прямой передаче изготовления комплектующих всяким гаражно-подставным конторкам, продукция которых шла как произведенная на заводе. Оригинальная дорогостоящая комплектуха шла на драгметалл или перекупалась представителями других стран ( например скандал с ЦСКБ "Прогресс" Самара).

http://skobars.livejournal.com/4936120.html http://ne-skazu.livejournal.com/1909809.html

Империя зла наносит ответный удар (санкции от России)[править]

экономические[править]

С экономическими влияниями на проклятых туркоманов с самого начала как-то не задалось. Воплей канешна было много - но выхлопа было мало. По прошествию первого угара СМИ и власти с втыканием ножей в спину сами-знаете-кому, всеми этими истериками в Правительстве и на ТВ, после ряда манифестаций и незабываемых ток-шоу как-то незаметно оказалось, что обратки Проклятый Эдорган не дождется. Помидоры, джинсы, виноград, персики и все такое прочее не найдут адекватного ответа. Кроме воплей их и наказать-то никак не получается! Наиболее тяжело ударил по интересам турецкой туриндустрии запрет на вывоз из России российского туристического мяса. Но хитрые турки ужались, снизили цены, провели ребрендинг и ремонты своих отелей, обновили системы работы с клиентами из Европы и таки потеряли не более 8% от годовой прибыли по линии туризма. Наиболее довольными оказались туристы из Европ, которым русская курортная духовность, круто замешанная на халявной выпивке, успела сильно поднадоесть. Отказ от овощей-фруктов и маразматическое давление их бульдозерами привел к резкому удорожанию импортозамещающих собственных товаров, снижению их качества и кол-ва на прилавках. А хули напрягаться нашим русским ритейлерам - все равно схавают! Под шумок антитурецких санкций произошло удорожание ширпотреба производства других Чурбанистанов, отечественных продуктов, красителей и многого другого. Даже сраные подшипники закупали в Туретчине, пришлось перейти на подорожавшие китайские. Наилучшим показателем антитурецких настроений служит ситуация июля 2016 года, когда были возобновлены рейсы в турецкие отели. На турецкий бездуховный берег ломанулось пол-страны, к турецким овощам, фруктам, all-клюзив и к любимым нашими россиянками аниматорам и мойщикам отелей. Турпутевки и турвизы раскупили на полгода вперед. Наше правительство, понимая из Лондонов и Европ бездуховность турецких пляжей, попыталось отменить чартеры, но под давлением непатриатичных авиакомпаний, милостиво разрешило слетать-побухать. Ждем новых ножей, примирений и ударов, запасаемся попкорном!

военно-политические[править]

Зерг-раша русских танков на КОнстантинополь не случилось, несмотря на все вопли российских пропогандонов. Очистительный огонь и потоки живительной радиации на Турцию не упали. Ряд новостных изданий, таких как РБК осмелились опубликовать сообщения о том, что проклятые туркоманы сбили беспилотный аппарат "Орлан", по непроверенным данным МИ-8 и МИ-24 за время Сирийского конфликта. Эти потери в прессе не мелькали и прошли тихо. Периодически российские СМИ подбрасывали фейки об извинениях Эдоргана в позе позднего раскаяния. Турецкая сторона не успевала печатать в западных СМИ опровержения.

Реакция союза светлых эльфов (остального мира)[править]

Галерея[править]

Интересные факты[править]

  1. крокодилы таки позажигали
  2. кодированный сигнал, который может слышать лишь тот кому нужно, а кому не нужно будет послан в другое направление
  3. сборный состав из коммандос Сирии и Хезболлы по иранским руководством