Даниил Ермаков

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Даниил Ермаков вместе со своей рукой
Демотиватор

Youtube-favicon.pngДаниил Ермаков (евр. ירמקוב, укр. Єрмаков, Ермак, Елдаков, Епмакоб, Спермаков, Epmakob, Дерьмаков) — расово российский недотехноблоггер, который в основном снимает про винду. Известен в средних кругах своим копированием контента, срачами с коллегами по цеху и прочим стыдом. Преемник и верный товарищ Нифёдова.

Биография[править]

Родился 17 мая 2000 года в Питере в семье военных. В связи с переводами родителей по службе жил в разных районах города, с лета 2011 проживает в Шушарах.

В 2016 году после 9 класса поступил в университет ИТМО на программиста. Окончил его в 2020 году и затем поступил в Военмех, где учится по настоящее время.

Армия[править]

В 2021 году Ермаков уходит в срочную службу в армию. По собственным признаниям, чела подвергали издёвкам сослуживцы, но чтобы очистить репутацию, он стал всячески уклоняться от рассказов. После возвращения головной моск Даниила начал вовсе течь, и с 2022 года выходит контент, описанный ниже.

Карьера[править]

Его канал с никнеймом «dan55800» был зарегистрирован на YouTube 5 апреля 2012 года. Изначально он хотел снимать видео про хоккей, но, познакомившись с высокотехнологичной электронной вычислительной машиной, именуемой как Компьютер, начинает снимать про ОС, установленную на ней. До последних трёх лет почётно висел на андерграунде русского Ютуба, но со временем стал копить нехилое, растущее количество подписчиков (свыше 80 тысяч).

Первые времена[править]

Тогдашние ролики имели минимальный монтаж и экранизацию, что для времён 2013-18 годов ещё можно было простить. Там были убийства и насилование различных сборок Виндовс — не важно, бета, релиз или серверная версия. Сабж не имел популярности и только-только начинал вырываться в ютуб под своим никнеймом.

Также имел ещё несколько различных альт-каналов, которые несколько лет спустя жестоким образом были стёрты с лица платформы.

Начало скатывания[править]

Самое популярное видео на канале про Youtube-favicon.pngсброс пароля в Windows 7, где автор старался хоть как-то внятно объяснять ход действий. Он мог бы продолжить в этом духе и даже превзойти коллег, но увы, автор выбрал путь количественного контента и стал скатываться среди нормальных обывателей простора Интернета. Популярность к Ермакову пришла в 2020 году, когда сначала видео про окончание поддержки Windows 7, а через полгода — про невозможность создания папки CON в Windows вышло в рекомендации. Постепенно о канале начало узнавать немалое количество школоты, а зрители других ру-виндаблоггеров стали его частенько подтролливать, со временем сделав его уже полу-локальным мемом. Ещё в это время он срался с Алексеем Лещенко, ещё одним тогдашним виндаблоггером, которого ещё можно было смотреть (но на его канале видео не выходят, так как он умер от коронавируса в 2021 году).

Контент[править]

В честь сабжа имеется даже сборка

Составляющее канала данного персонажа в основном состоит из Windows. Но тут не про серьёзные видео или действительно интересные эксперименты над операционной системой, как вы могли подумать. Ассорти сего является:

  • Установка какого-то билда Винды (предпочтительно говносборок или сильно кастрированых франкенштейнов (Windows 2000 размером в 50 мб), которые собирают те, кому не лень).
  • Превращения в разные старые версии (например, трансформация десятки в семёрку, или наоборот).
  • Выживания на старых сборках (к слову, данную рубрику «выживанием» именовать сложно, так как обычно пациент устанавливает различный софт и всё).
  • Нагло спизженные Вдохновлённые видеоролики (допустим — установка Windows не в папку Windows или установка Windows в папку con, аналогичные видео есть даже у его коллег по цеху Enderman-а или Даниила Мысливца, у которых он, собственно - тырит).
  • Патчинг установок (уже тырит у англоязычного Ютуба, здесь приоритетов нет).
  • Офф-топик (никому не нужные лайфстайл-видеоролики о себе, о жизни и прочем).

Если приглядеться получше, то можно получить головную травму мозга. Лучше быть предельно осторожными, так как это может повлиять и на тебя.

Сборка ПК[править]

После многолетних очерниваний Шинды, в июле 2023 года Ермакович решается на первую сборку ПК. До этого он выкладывал видео с участием нескольких компьютеров, но это должно было быть нечто неизведанное. Увы, он успешно фэйлится при её сборке, утверждая что он всё собрал как надо, но участники сервера в ДС заметили, что он засунул кабель питания флоппи-дисковода в «дополнительный 4 Pin для вентиляторов».

Личность[править]

Яблоёбство[править]

Ермаков является огромным фанатом Apple. И это несмотря на подавляющее число контента по Windows. По его словам, он стал таким на 1 курсе колледжа, когда увидел большое количество студентов и преподавателей с Макбуками. Если к Винде он еще относится как к экспериментальной системе, то Android просто терпеть не может. С другой стороны, неоднократно жаловался на макбуковское железо, которое совсем не предназначено для тяжелых задач и уж тем более для игр.

Политические взгляды[править]

В 2016—2017 годах Ермаков был против Путина и Единой России и ярым поклонником и идейным следователем Навального, и даже писал у себя посты типа «Россия — без Путина». Однако с апреля 2017, после беседы с родными, начал активно топить за Путина.

В 2020 году высказался против протестов в Беларуси, назвав их «попыткой майдана».

С начала СВО данный персонаж стал активно ее поддерживать, зачастую позволяя себе самые людоедские высказывания в адрес Украины. Внушительное количество хейтеров Ермакова находится именно в Украине. До 2014 года Ермаков каждое лето ездил в Украину к бабушкам, а после Майдана перестал это делать.

Бабничество[править]

С девушками Ермакову ввиду внешности, телосложения и ума вечно не везет, в результате у него целая куча подруг, с которыми он общается от случая к случаю, но отношений не хочет ни с кем. В 2021 году у него была девушка, которая не дождалась его из армии.

Также Ермаков является поклонником американской певицы Нессы Баретт, что символизируется в его аватарке на аккаунте в Discord. А эта певица, в связи с психическим не-здоровьем, совершила первую попытку РКН в 14 лет (были ещё попытки):

Жить дома было для меня тяжело. Когда мне было 14 ... Я сошла с ума. Травма, нанесенная моему мозгу, усугубила все мое психическое здоровье, и все пошло ужасно. У меня развился действительно тяжелый СДВГ. Я не могла ходить в школу У меня была передозировка — лекарства, которые мне прописали, чтобы облегчить сотрясение мозга и сопутствующую ему боль, мигрени и все такое прочее. В то время я была в доме моего отца, и я думаю, что он готовил ужин. Я была наверху, в своей комнате, и он продолжал звать меня на ужин, и, думаю, я не отвечала. А я мало что помню.

И вообще музыкальный вкус у Ермакова очень специфичный, он слушает все подряд, и особенно всяких тиктокерш типа Мии Бойки и Гаврилиной. Каждый год посещает фестивали популярных у детей блогеров и фоткается с ними.

Фетиши[править]

Невероятно, но сабж является футфетишистом на каблуки. И не просто на каблуки, а на сапоги, особенно выше колена и до бёдер, на каблуках. Персонаж явным образом показывает свою страсть к данному фетишу. Если лезть в подписки его официального канала, можно видеть несколько таких каналов посвящённых онному.

Ссылки[править]

YouTubeLogo.png Ютуб породил довольно большое количество мемов
МетаYouTubeFive Nights at Freddy's‎How It Should Have EndedMisheard lyricsЗапрещённый роликСемь красных линий
ОбзорщикиAngry Video Game NerdBadComedianNostalgia CriticRay William JohnsonАбдульВаномасГолополосовДавыдовЗулинИвановМэддисонНифёдовПучковКлим ЖуковУсачевТаганайХованский
АниматорыCyriak HarrisMy Duck's VisionWeeblВиталий Орехов
ЛюдиAdamsBoxxyFeissMOUNT SHOWGaillardLajoieMagibonPussy RiotStephanieTestaАгаповАзисАкчуринБабка «Пидарааааасы»Бабка-пожарБабушкаБиберБиша МудаВиноградовВороновГалкинГамаз (Гамазы) • ГлазастикДобкинДошиДымовскийЖириновскийЗнаменитость российского уровняКотовКрокерЛитвинковПетруччиРастеряевРыбакинСвета из ИвановоСвистуновСтрыкалоФёдоровФоломкинХильKomputersem‎
Упоротое видеоBredorOctagonА че пагни, ляпапам!Интересная личностьКандибоберЛомай меня полностьюМатрица существуетМузыкальная личностьНаркоман ПавликОн был абсолютно трезвыйПарам-пам-памФристайло
ЖивотныеAmazing HorseBadgerDramatic Prairie DogKeyboard CatNyan CatOctocatВолшебный кроликГоворящие котыЙАААААЗЬ!КозоёбЛиса и баранПандаПохотливый ослик
ПерсонажиAngry German KidAnnoying OrangeCharlie the UnicornDr. Steel • Epic (Beard Man / Sax Guy) • HowToBasicI.M. MeenLeeroy JenkinsMr. FreemanThe CheetahmenZoomjapВиталяГенерал ВетровГражданин поэтДагестанский комментаторДонни ДэвисИнспектора ГАИ — звёзды интернетаЛетун космическийМаньяк ВалераМариоОпасный поцыкПивунПоварСтепанычСяваУчастковый с маленьким окладомЧеловек-молекулаЧиверсЧумазик
ШокирующиеGoddess BunnyMereana Mordegard GlesgorvБЕЗНОГNМВайомингский инцидентВоткаят
Мемы2 Girls 1 CupAmericans are NOT stupidBananaphoneDid he die?DrakefaceEl RisitasI'm Fucking Matt DamonImmolate Improved!Jizz In My PantsMAH BOIOpulence, I has itPINGASRoxbury GuysThe Internet Is for PornTideWazzupWheeeБородаВ рот мне ногиГод молодёжиЁбаный насосЕбашиловоИзбиение лоховМнение ГитлераНе возвращайся никогда!Путін — хуйлоОчки надо?Пацан к успеху шёлФеерическая расстановка точекХуй во лбуЧеловек-гиенаЭто печальноЭто СПАРТАААОстальное
Чудеса кустарного монтажаFake TrailerIn 5 SecondsLet's playShredsThe Abridged SeriesWTF BOOMYouTube PoopНоа КалинаРусский YouTube Poop
Песни и пляскиCaramelldansenChacarronEpic Rap Battles of HistoryGangnam StyleGeddanGolimarGuitarrHarlem ShakeKitty cat danceNuma NumaOverly Attached GirlfriendPeanut Butter Jelly TimeREMOVE KEBABRonald McDonald InsanityTunak Tunak TunТверкингТы кто такой? Давай, до свидания!
КараокеАрам-зам-замЙожин с БажинМохнатые блядиОй-вей, нiнгенъ сакеръШизгара
Мышь.jpg Писатели, пейсатели и шуты нашего времени
ОсновыБлогерDonationAlertsАссоциация блогеров и агентствВидеоблогерИнфлюенсерыСтримснайпОфициальные стримыТреш-стримыБаллы каналаСтрим скоро начнетсяГадание по стримерамИнстасамкаТвичSina WeiboВидеоблогТреш-стримерСиськостримершиЖенские игровые стримыSc2tv.ruВитьюберыStremioТвиттергейтGoodGameBoostyТревел блогХайповозСтримСовет блогеровWordPressЗаказ музыки на стримеDonatePay
ЛюдиАлександр МашинУбермаргиналАнтон ПикулиСерёга КишкоблудКирилл ШуликаАрмен ГаспарянСергей МарданСергей КарнауховВегабондСаныч.Психология Отношения ЮморГоблинМопс дядя Пёс/МопсАндрей МацевкоГеннадий ГоринAlex13031969Дмитрий КуплиновAnastasizАлекс БрежневЕва МорозоваНикита РаскольниковАндрей ЩадилоЭльдар БогуновМакс НазаровЮлия ЯкубеняVJLinkАндрей ГобзаврСтас РешетниковВладимир БолдырёвЕвгений ПантелейкинНастя ИвлееваАндрей ПетровВолодя XXLКейтлин СирагусаВадим ХерувимовСаня ТропинНиколай Лебедев (Некоглай)Руслан Ожерельев (Иисус)Ольга СаксонБелль ДельфинBadComedianУмпутунЕвгений ВольновКилиан БронВадим ШарфDenis LeadER TVДмитрий ФоминцевГеоргий МассадовАмиран СардаровKaeley TrillerВика АндриенкоИлья ВарламовАртём ГрафНастя ТропицельВладос МиросКристен ХэнчерВиктория ОдинцоваКира МайерАнгелина НиколауВика КартерДаниэлли АялаХохол (видеоблогер)Гаянэ БагдасарянВиталий ОреховРуслан ГительманИван ЛизанДед ПавлентийТаганайРианна МейерКарина АракелянSlavidzhoАндрей МШОксана СамойловаМихаил ЛитвинХабиб НурмагомедовГусейн ГасановВалерия ЧекалинаНадин СеровскиВаля КарнавалГоар АветисянДаша ДошикВиолетта Грачёва
ВлиятельныеИгорь СинякОлег ВторойСпроси КолянаТолянCaramba MediaГригорий СтарецНикита ПиминовАгния ОгонёкОсобо опасный юристАйколь АликжановаКирилл Баранов (Пятёрка)Стас АскетThe ЛюдиРоссия23SkySenseiВечерний ЛучикIzzy LaifPewDiePieMakahonФил РанжинСергей СигачёвRojtavsСтас ВасильевГлад ВалакасДаша КорейкаРоман НосиковИван ЗолоСвета СолларРуслан ГладенкоЮрий ХованскийЛев ВершининВася СатановКирилл МалофеевБорис ТрушинАлексей ШевцовEdvard WolfКоммандрАлексей ЗемсковTatarka FMИрина ПустовойтАнастасия СёминаАлёна СахноваАнтоний РусакевичАлександр ЕлесевИлья БирманМакс ЯнковПавел СенькоМиша РонкаиненКлим ЖуковОбманутый РоссиянинСаид Закирович ГафуровДудьСергей ИвановЖеня ЯкутДжейн КравитцMoonlighterKomputersemАнтон КрасовскийАбд Аль-Азиз Аль-Хазрадж Аль-АнсариАрхивариусСплитикаОлдфишерИлья МэддисонМария Николаева-МихайловаАлександр ШпакВиктория БоняBaby MeloДаниил ЕрмаковEndermanMrGoodmobileСергей ГолубевAlex Parker ReturnsСергей КосенкоМеллстройНиколай Кондратенко
ПолитикаБульба престоловMoscow callingВасилий ЯкеменкоКристина ПотупчикФрицморгенНам пишут из ЯниныСемён СкрепецкийСергей КолясниковЕвгений ЛисовскийЭль МюридКот КостянГенерал СВРМятежник ДжекПавел ПряниковЛьвиное царствоТеремок ТВМосквачДуховный щит РДСРада РусскихОльга СимоноваЮрий КотEl tolstyhКирилл КачурМихаил ПолынковПавел КарпусьКуколдычДядя СлаваМаксим КлимовПолитический обозревательДенис Казанский
ИгрокиFatCatПуть ГерояShiz0LCPogChampMr BurialChambersМихаил Мирчук (Майкер)Дмитрий ВасилецPan PianoSilverNameGnummeDvuhKillMahadevGladMakc13Ivanbrown2DavidFisherRKaneKING spbАренычFindmeTVСашкинсКнязь ЁжZireaelVooDooShSafarelFotosTVRaichihpChapamk2NaoGulTolovetroubleMuRuConAdolf RAPanda LiveFelix TheCatPauloctusVanzaiJeySunTVСашка КропРиссманКультасMr BLOОрк-подкастерMadarapoeGohaMediaFoxiKaban perviyWellplayedTVVela RUSVendetta scKypcedXandr ShKawaiiforyouCintrianLionАнтон ЛогвиновMiquella the UnaIloyedStiGAsmongoldCardiffRuСтримеры PoEВладимир БратишкинThis is MachoRandomTypeMoonMini maximkaБУЛДЖАТьPigeeeDoctor stevechSkladicКурЯщий из окнаLevadokNecropirateEvil blMistercopDrake
Властные аккаунтыWorld record eggElonJetЯжеугнетен3-ий ЯнварьХолмогорская РезьбаВЧК-ОГПУПерзидент РоиссиAkvalang
МемыJusticeForJohnnyDeppLooperКрайне малаСтрим-марафонМощь российского Телеграма по индексу цитированияКонец истории (Вершинин)Теги в блоге Льва ВершининаЯ бананСпам в чате ТвичаВерификация в ТвиттереГосударство ПапичаПриучают думатьРасстоянцияТроллинг озвучкой на стримеСимпBack seatingХилми ФорксРазмер бибыСлив приватки ПоздняковаКукинг-стримМикрочелШарий и его шпицОсуждаюЗапрещёнкаКанал Хьюи ЛонгаКритика ХолмогороваЖужжание около смерти Дарьи ДугинойAitana LopezПросмотр стрима в фонеРазрывающие шаблоны стримы 9-го января (2015)