Алкотур

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Медвед рекомендуэ

Алкотур (Бухлоезда, Бухлоелда, Бухальня) — путешествие обитателя одной страны в другую с великой целью — нажраться.

Немного истории[править]

Как известно, в 1991 году развалился главный оплот социализма на Земле. В связи с этим, визу в Россию стало получить намного проще, но это никому всё равно было не надо, так как в экс-оплоте в то время нечего было жрать, а пить — тем более.

Через некоторое время в этой стране бурно зацвёл и запах прогрессивный капитализм и на полках появились жратва и бухло, были бы деньги.

Появление туристов[править]

В это время алкаши из близлежащих государств стонали под гнетом высоких акцизов на бухло и, следовательно, неебически высоких цен на оное. Вопрос «как бы скромно нажраться в говно так, чтобы за один раз не спустить всю зарплату» терзал окрепшие от креплёного умы. И решение было найдено — дешевле получить визу в ближайшую страну[1], доехать до ближайшего города и там набраться до поросячьего визга, ибо бухло там само по себе дешёвое, а курс нормальных валют и рубля делает бутылку практически бесплатной для среднестатистического жителя Европы, а для финнов это все и так было доступно, так как им еще при Хрущеве разрешили в Питер ездить.

Кроме Питера Меккой финского и особенно шведского алкотуризма был также Таллинн, советская власть обеспечила финских алконавтов хорошим, годным пароходом «Георг Отс», доставлявшим многие сотни любителей из центра Хельсинки в центр Таллинна часа за 4, совместно с финнами же построила для алконавтов приличную гостиницу в центре (с верхних этажей прекрасно просматривалась Минная гавань, вызывая кирпичную диарею у заезжих особистов), для особо старательных клиентов имелось валютное отделение местного вытрезвителя, в котором эцилопы не били уставших чатлан по ночам. Позднее, в начале девяностых провоз разрешенного комплекта (2 водки и шампусик) и продажа его на финском базаре полностью окупала стоимось пароходного билета и даже приносила ощутимый профит счастливым обладателям финской визы.

Развитие[править]

Если появился спрос, значит, появится и предложение. По обе стороны границы сразу появились фирмочки, предоставляющие всем желающим алкотуры. В него входило посадочное место на автобус (паром) в страну дешевого бухла и, часто, место в каком-либо задрипанном мотеле. Ну да, и на хуй надо нормальную гостиницу, если всё равно будешь валяться в бессознательном состоянии в луже блевоты всю ночь, сладко надувая носом пузыри? В каком-то из журналов «За рулем» того времени даже есть фотка специальной версии автобуса для таких туров — чуть ли не с пластмассовыми сиденьями и алюминиевым полом для простоты уборки шлангом.

Кроме того, возросло значение города Выборга в культурном обмене. Ну да, и на хуй надо ехать еще до культурной столицы, если в паре десятков километров от границы стоит бывший финский (шведский) город с тем же дешёвым бухлом? Чай, не на ермитажи ваши смотреть едем. Особо ленивые не доезжали даже до Выборга (КПП Торфяновка с одноименной деревней, например), насасываясь в кал в какой-нибудь хате, сдаваемой ушлыми бабками, бандюганами, предпринимателями.

В XXI веке это несколько цивилизировалось и вынеслось в отдельные удалённые от населённой местности турбазы, где-нибудь за городом Сортавала, в 50 км от финской границы. Тихое озеро, сосновый лес, вагончики (а где попродвинутее, там и домики), надписи на финском, ларёк с бухлом. Погружение в алкогольную нирвану гарантировано.

Примеры[править]

Конец эпохи[править]

До конца эпохи еще очень далеко. Среднестатистический алкаш, затаривается по полной (ящика 2—3 водки). Покупает билет за €15—30 от Питера до Хельсинки. Грузит все это добро в неприметную спортивную сумку (а так как автобусы стартуют ближе к полуночи, то хер кто запомнит), ныкает сумку в багажное отделение и с шансами 50x50 пересекает границу (если поймают все отрицать — не докажешь, если зрячих словоблудов не найдется). В итоге за несколько подобных ходок можно словить нереальный профит:

  1. если финн, то от перепродажи или употребления;
  2. если россиянин, то от перепродажи, что актуальнее для финнов, так как последствия менее опасны, но визу сложнее получить.

Алко-, нарко- и прочие туры в другие страны[править]

Как обстоит дело в европах? Примером можно привести алкотуры британского быдла в Прагу на уик-энд. Стоимость пива в Англии колеблется от £1,5 до £5, а в Праге в среднепафосном трактире — около £0,7—1. Налицо явный профит, поэтому летающие маршрутки Ryanair, EasyJet и FinnAir из Стенстеда, Лутона и Готвика в Прагу заполнены весёлыми британскими гопниками чуть более, чем наполовину. Узнать алкотуристов легко: аффектированно-весёлое поведение, полнейший похуизм и безразличие к окружающим, в любое время года футболки с короткими рукавами (удобно для демонстрации чудесных татуировок, от которых обосрался бы кирпичами сам Дали), спортивные штаны с полосками, раздолбанные, или наоборот — очень белые (свежекупленные) китайские кроссовки. На шее расположена зачастую налысо бритая башка, которой очень удобно рыгать вслух, зарабатывая уважение соплеменников. Часто путешествуют группами по 5—10 тел. Возраст — обычно едва младше 40 лет, хотя встречается и школота.

Британцы считают, что они — привилегированная нация, а Чехословакия (так большинство британцев до сих пор называет Чехию) вместе с чехами — это полное Зимбабве. Поэтому, если они летят туда, то считают, что в самолете можно петь, хватать стюардесс за плюшевые жопы, пытаться раскачивать самолёт и т. д. По прибытию в Прагу джентльмены обычно напиваются в полнейшие дрова, приходят в неистовство и не гнушаются танцевать на столах, блевать на Карловом мосту и совершать прочие непотребства, чем доводят скромных чехов до белого каления: на чешских форумах уже можно встретить реакции хомячков, типа «нахуй нам такая Европа» и «раньше было лучше». В неискушённых троллингом наивно-провинциальных чешских интернетах такие сообщения сразу же вызывают невиданные бурления говн, молодь лезет в атаку и обзывает ретроградов «коммуняками» и вспоминает им миллиард расстрелянных лично Сталиным чехов в 1968 году.

Кроме Чехии, популярностью пользуется Прибалтика, в которую также летают вышеназванные компании.

Эти люди думают что это такая традиция — нагадить у нашего памятника.[2] Свиньи эти англичане. Свинский народ
— глава МВД Латвии Марек Сеглиньш

Алсо, в Европах распространены поездки за сигаретами в зарубежье. Дело в том, что курево в Европе очень дорогое, а в свежеприсоединившихся к ЕС республиках — ещё нет. Вот и получается, что дешевле смотаться во всякие Болгарии и прикупить куришки там, чем покупать возле дома. Чуть более, чем все студенты приграничных румынских ВУЗов ездят за бухлом и куревом в на Украину. Также беларусские сигареты очень даже любят в Литве и соседней Жечьпосполите, например. Закупить в Черновцах пару блоков сигарет и 2 литра водяры и толкнуть это через 80 км с 300 % наваром — неплохой профит. Проверено анонимусом.

Кроме того, скандинавы любят кататься на паромах даже через проливчики шириной 1 км, ибо tax free продают бухло и курево. В Балтийском море таких направлений несколько: Хельсинки-Таллин, Хельсинки-Стокгольм, Стокгольм-Копенгаген, Копенгаген-Росток и прочее.

В СШП и Европах с 60-х годов, а в этой стране с 90-х, известны джанки-туры, преимущественно в Гоа (Индия). По прибытии на место, объебосы находят комнату (шалаш), или даже не ищут, а живут на пляже и начинают закидываться всеми веществами, до которых дотягиваются руки, за деньги или на халяву. Если объебос молод и дома нахуй никому не нужен, то зачастую, сравнив условия жизни и цены на наркоту в своем родном суровом городе с гоанскими, он остается в Гоа навсегда.

В Европах объектом посещения является Марокко, куда из Лутона вас за 32,5 фунтов домчит RyanAir, или Голландия, где дороже, но безопаснее и легально. Особые хардкорщики юзают Иран, где из-за запрета на алкоголь это единственный способ оттянуться. Впрочем, и там все гонят подпольную спиртягу.

Октоберфест[править]

Дойчемэдхен[3] же. Ня!

Знающий поймёт. Это событие, ради которого некоторые алкоголики, быдло, небыдло и прочие обитатели этой страны перестают пить как минимум за 2 недели до этого былинного алкотура. Основная ценность — пиво. Остальные ценности: хавчик, тян и прочие кошерные вещи.

Пиво доступно от €8—10 за кружку (1 литр какого-нибудь Пауланера, Шпатена, Лёвенброя или Хофброя), поэтому большая часть гостей праздника пытается протащить бухло с собой и по большей части отнюдь не пиво.

См. также[править]

Примечания[править]

  1. При Совке в составе туристической группы виза оформлялась в считанные минуты на всю группу на границе, а с 1 января 1993 года по 1 июля 1997 года Россия вообще отменила нахуй визы для граждан Финляндии. Потом ввела вновь.
  2. Это реально традиция — у британских гопников, в смысле. У них с определённого времени считается шиком нассать на пъедестал Монумента Независимости в центре Риги.
  3. ВНЕЗАПНО, до 80 % этих якобы «немок» — на самом деле польки, чешки и прочие славянские тян. Какие ваши доказательства?
Food.png Многие люди едят — это довольно полезно
МетаНямкаГМОЗеленьКошерНатурпродуктОнищенкоПищевые добавки (Глутамат натрия, L-карнитин) • Чувство голодаГаввахВторая морковка для снеговикаБелорусский завтракБанка для окурковСигарный пепелПиво ВандалКартофель в ваннеПадение носка в супНасекомое в супеСъедение верхушки куличаЮаньян
ЕдаБичпакетБорщВафли «Юлечка»ГрибыГуидакКапустаКартофельКлюкваКриветкоКурица или яйцо?МакароныМацаМускатный орехМясо по-французскиОвощиОвсяное печеньеПельмениПловПеченькиПирожкиПлюшкиПопкорнРедька с мёдомСалоСахарСушиТушёнкаХлебЦимесЧипсыШашлыкШаурмаШоколад «Алёнка»Шоколадный рогаликСвободный картофельКиндер-сюрпризЧокопайИмитированная икраКолбасаВредная едаПицца ФлорентинаФастфудЛуковые кольца (чипсы)ДрожжиЛигрылДраникПитоны как едаПиццаКурицаШоколадЕвропейская кухняЛактомаринРестораторФуражный хлебМассажист для форелиНажорОдин пельмень в тарелкеЖаркое из клоуновКонголезец сел на диетуБулочка с сосискою, чай-бутерброд и пряники до чаюБанан на стенеКиндзмараулиОкурокДырка от бубликаКартофель в школьном рюкзакеСъеденный пирогБеконПапа ДжонсСуп с котомВыливание супа из окнаСтарина Пейпа, старина ДжонсSCP-8109Производство молока из ядовБолее 100 человек отравилось шаурмой во ВладимиреСальчичонСырБутерброд
НапиткиАлкогольные напитки (Абсент«Абсолют»СамогонЯгуар) • Берёзовый сокГенномодифицированная водаДигидрогена монооксидКвас (свекольный) • Кленовый сиропКока-колаКофеКрепкий чайПепси-колаПиво (Балтика) • Растишка • Соки (Нони, свекольный) • ЧайЧайный грибВодкаCoca-ColaДобрый КолаРуссианоПутинкаМистер СидрBud LightБайкалВино из пакетаЭнергетикиБоярышникПалёный алкогольЯ человек, измученный нарзаномХартыхмарСпаиваниеСпилсяАлкогольная клизмаБахнуть пивка в пятницуРоссийские аналоги западной газировкиПохмельеСобутыльникПальмовое маслоДженкемГрибочкиБлейзерИди просписьТрамповкаBepisПьяный орёлГомосеккоЗабытый на огне супКошачье опьянение валерианойАлкотолийЗАО «Холод»Настойка на гадюкеВодка со змеёйПить или не питьЗелёный змийDeath Wish Instant CoffeeКола ЧерноголовкаСтепень обжарки кофия
РыгаловкиKFCВьетнамкаКавказская кухняМакдоналдсОбщепитПросрочкаBurger KingSubwayКошерные рестораныЯкиторияАлкомаркетВкусно и точка (Новый логотип Макдоналдса в РоссииНовое название Макдоналдса в России) • ПятёрочкаСамокатСупермаркетПтицефермаСтарбаксEgoisteЛаттеАлкоголизмПроливание супа на штаныКот ворует еду со столаДиетическая колаМолокоМёдМармеладКаравайКуличЗефирЧупа-ЧупсРемень и пряник
ПовараDubva1HowToBasicКулинарный снобКружка-кунЛеонардо да ВинчиМакаревичОвуляшкиПовар спрашивает повараСталик
ГурманыВителлийГелиогабалЕгор ПросвирнинГеннадий Онищенко
Карательная кулинарияАэрофлотовская курицаБигусБромКазу марцуКопальхемЛютефискМаргарин (продукт из нефти)МаянезикМозг обезьяныПальмовое масло (кокосовое) • ПолонийСуп из младенцевСюрстрёммингФугуХакарлДоширакБетельКето диетаМука из сверчковПоддельные яйцаЗамена осетровой чёрной икры икрой палтусаСтруктурированная икраГлюкоманнанВыливание супа на голову
КаннибализмЛюдоедствоБокассаКарина БудучьянГаннибал ЛектерИди АминПлацентаПриключения Чиполлино
ЖвачкиГалстукДля похуденияНасвайСтиморолСчастливый билетТабак
Калоедство2 Girls 1 CupEat da poo pooВладимир СорокинГовно (Вован) • Зелёный слоникИван Семёныч угощает голубцами с говномПоел гавна в прямом эфире«Свин» ПановСорта говна
ЧтивоKitchen_naxКнига о вкусной и здоровой пищеСвященный АхредуптусъЖить здоровоГликемический индексСахар, соль и жир: как пищевые гиганты посадили нас на иглу
Doing it wrongАнорексияВегетерианствоГолодоморДиета (при анемии) • Лазерная липосакцияЛёгкий голодОжирениеПивной животУменьшение объёма желудкаГорчица для похуденияЕда рукамиОтравление шаурмой
Мемы40 кг хурмыCereal GuyLOLI HAET PIZZAOM NOM NOM NOMSandwich ChefАлкотурВоткаятВкусный чайГолодные африканские детиЗабухай, ёптИ немедленно выпилКоктейль МолотоваКолобокКофе в постельМилый стрескал нямку, урча маянезикомПоколение ПепсиРабота за едуСкоро водка подорожаетСъешь ещё этих мягких французских булокФуаграстХолодильникЯщик пиваПутридная диетаАнтивеганыПиво СодомитГаля жратьИнциденты с колбасойКошачьиДва помидора и один огурец
Penrose triangle.svg Иногда бывает полезна, но не только лишь всегда
МетаIRL / ИРЛРеальный мирОфлайнЖизнь (Смысл жизниНеудовлетворённость) • МизантропияУлицаОбщениеПонятияПонтыКидалтыАморализмСобственное мнениеРодинаДрочьСмекалкаЭгоизм95%КрайнийНаступить на граблиПоказухаЭффект успеха новичкаРодственникиДень гранёного стаканаЮбилейГод ЗмеиCECOTРождённые 19 мартаТюремная иерархия
УчрежденияАрмияБаняБиржаБукмекерская контораДетская железная дорогаДетский садДурдомИгровые автоматыКадровые агентстваПрокуратураПросрочкаРынокТюрьмаУниверситетШколаТорговый центрСкорая компьютерная помощьСупермаркетПятёрочкаИндивидуальное отоплениеАльтернативная энергетикаПрокуратура РФСтрахованиеСупермодельКрасивая дата
Зарплатное рабствоДедлайнБюджетникиИмитация бурной деятельностиКорпоративная культураКредитМетод кнута и пряникаМолодая, динамично развивающаяся компанияРабота (Работать в нашем банке — большая честьРаботать за еду) • ТимбилдингМерчендайзерМодельАльтернативная гражданская служба
ПраздникиНовый Год (Дед МорозТайный Санта) • День святого ВалентинаМасленица8 мартаДень святого ПатрикаДень дуракаАлые парусаИван КупалаДевятое маяШахсей-вахсейДень ВДВДень знаний23 февраля29 февраляНовогодняя ёлка
МероприятияАлкотурВпискаВыпускной вечерГей-парадКаникулыОлимпиада (Ванкувер 2010Московская ОлимпиадаСочи 2014) • ПохороныПятницаРыбалкаСвадьба (Свадебная мафияСвадебное видео) • МаршруткаУбийствоТеррорСилуминОблысениеБытовая проституцияГовнодавыВалерий ЗорькинСаня, мы отбились!