Кокосовое масло

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Кокосовое масло.jpg
Как применять кокосовое масло

Кокосовое масло — масло, сделанное из кокоса (не путать с коксом).

О ценности кокосового масло известно с древних времен. Оно применялось в косметических целях, медицине и даже готовке. Благодаря большому количеству полезных элементов, продукт применялся для изготовления множества народных косметических средств.

Производство[править]

Добыча кокосового масла происходит из маслянистой мякоти кокосового ореха. Плоды кокосовой пальмы прорастают в таких странах, как Малайзия, Индия, Шри-Ланка и Филиппины. Мякоть ореха сначала очищают, затем получают масло с помощью горячего прессования.

Кокосовое масло можно также получить с помощью холодного отжима, однако объем полученного продукта будет в разы меньше. Несмотря на низкий объем продукта при холодном отжиме, он содержит в разы больше полезных и целебных свойств.

Виды[править]

Существует два вида кокосового масла:

  1. Рафинированное — данный вид кокосового масла во время рафинации теряет множество полезных свойств. Как правило, его применяют в косметологических и промышленных целях, например в производстве мыла.
  2. Нерафинированное — Натуральное кокосовое масло, которое не подвергалось обработке обладает большим количеством полезных элементов.

Для проведения косметических процедур, как правило, используется нерафинированное масло. Именно данный вид кокосового масла не способно вызвать аллергическую реакцию, а также продукт можно хранить долгое время.

Медицина[править]

50 % кокосового масла составляет лауриновая кислота. Она содержится во множестве растительных маслах и представляет большую ценность для медицинской сферы. Лауриновая кислота попадая в кишечник, расщепляется. Благодаря этому процессу, защищает организм человека от герпеса, кори, гриппа и других инфекционных заболеваний. Кроме противовирусного действия, кокосовое масло имеет ряд полезных свойств:

  1. Усиляет процесс метаболизма, благодаря которому происходит снижение веса.
  2. Укрепляет работу сердечной мышцы и мозга.
  3. Восстанавливает иммунную систему.
  4. Благоприятно влияет на внешний вид кожи.

Применение[править]

Домашняя косметология и личная гигиена[править]

Кокосовое масло часто используется для самостоятельного приготовления косметических и гигиенических средств. Продукт способен побороть наличие кожных высыпаний, например угри, прыщи и черные точки. Также с помощью кокосового масла можно смягчить и увлажнить кожу. Применение продукта во время загара обеспечит коже шоколадный оттенок. Проведение массажа с применением кокосового масла способно улучшить процесс кровообращения.

Загар кокосномасловый обыкновенный

Лицо[править]

  1. Кокосовое масло можно использовать в качестве очищающего средства для лица и шеи. Для этого необходимо нанести продукт на кожу лица и шеи массирующими движениями, после чего необходимо удалить остатки масла с помощью теплой влажной салфетки.
  2. Если смешать кокосовое масло с содой, то можно провести процедуру скрабирования лица. Также соду можно заменить овсяными хлопьями и небольшим количеством корицы.
  3. Кокосовое масло можно использовать в качестве увлажняющего средства. Для приготовления косметического средства необходимо взбить кокосовое масло с помощью миксера.
  4. С помощью кокосового масла можно обеспечить питание и защиту от растяжек кожи вокруг глаз.
  5. Если смешать кокосовое масло и пчелиным воском, после чего добавить витамин Е и любое понравившееся эфирное масло, то полученный продукт можно использовать в качестве бальзама для губ.

Тело[править]

  1. Кокосовое масло позволяет получить сексапильный загар на солнце.
  2. Смешав кокосовое масло с коричневым сахаром можно получить косметическое средство для скрабирования тела.
  3. Кокосовым масло можно обработать лицо перед бритьем. Это поможет исключить появление раздражений.
  4. Кокосовое масло можно добавлять в горячую ванну. Благодаря этому, кожа будет мягкой и увлажненной.
  5. Кокосовое масло помогает от растяжек. Для этого необходимо смешать масло с какао и добавить по несколько капель таких эфирных масел, как шалфей, нероль и кипарис.
  6. Кокосовое масло может заменить дезодорант, для этого необходимо нанести продукт на сухую кожу подмышек. Также можно самостоятельно приготовить дезодорант в твердом виде, смешав масло с содой, кукурузным крахмалом и маслом чайного дерева.
  7. Кокосовым масло можно пользоваться для эротического массажа. И даже для массажа Лингама, ну ты понел.
Кокосовое масло - для массажа классно!

Волосы[править]

  1. Если смешать кокосовое и репейное масло, а также эфирные масла тимьяна, иланг-иланг и розмарина, то можно приготовить маску для корней волос.
  2. Смешав кокосовое масло с миндальным, затем добавив коньяка и яичного желтка, можно приготовить маску для волос с восстанавливающим эффектом.

Зубы[править]

  1. Если смешать кокосовое масло с пищевой содой, то получится зубная паста, способная очистить зубную эмаль от налета.
  2. Кокосовым масло можно полоскать полость рта перед приемом пищи. Это позволит избавиться от болезнетворных бактерий и токсинов. Важно не прокладывать масло, а просто провести процедуру полоскания полости рта.

Народная медицина[править]

  1. С помощью кокосового масла можно вылечить ушные инфекции.
  2. При наличии кожных заболеваний, необходимо регулярно наносить некоторое количество кокосового масла на пораженные участки кожи.
  3. Если смешать кокосовое масло и маслом орегано, то можно получить лечебное средство против герпеса.
  4. В случае укуса насекомых, кокосовое масло может избавить от зуда, боли и покраснений.
  5. Также можно смешать кокосовое масло с экстрактом ванили. Полученное средство можно использовать в качестве инсектицида.

Кулинария[править]

Пищевое кокосовое масло можно приобрести в любом продуктовом магазине. В отличие от косметического кокосового масла, в пищевом немного другой состав. За счет своего состава, пищевое кокосовое масло содержит множество питательных веществ и кислот.

Кокосовое масло способствует улучшению метаболизма и борется с лишним весом. За счет термической обработки, которой подвергается кокосовое масло, продукт становится менее вредоносным и токсичным. При нагревании кокосового масла, в нем не образуются канцерогены, которые могут образоваться при нагревании растительного и сливочного масла.

Кокосовое масло пользуется большой популярностью. Его можно добавлять как в морепродукты, так и в выпечку, хотя всё не так однозначно.

Быт[править]

  1. С помощью кокосового масла можно проводить чистку кожаных изделий. Для этого необходимо пропитать салфетку маслом и протереть кожаную поверхность.
  2. С помощью кокосового масла можно избавиться от жвачки или остатков клея.
  3. Кокосовое масло поможет избавить двери от скрипа, а также им можно смазывать кухонные ножницы и секатор.
  4. С помощью кокосового масла можно удалить известняковый налет с акриловых ванн или душевых кабин. Для этого необходимо обработать ванну кокосовым маслом, сбрызнуть белым уксусом, после чего произвести чистку с помощью сухой тряпки.

См. также[править]

Food.png Многие люди едят — это довольно полезно
МетаНямкаГМОЗеленьКошерНатурпродуктОнищенкоПищевые добавки (Глутамат натрия, L-карнитин) • Чувство голодаГаввах
ЕдаБичпакетБорщВафли «Юлечка»ГрибыГуидакКапустаКартофельКлюкваКриветкоКурица или яйцо?МакароныМацаМускатный орехМясо по-французскиОвощиОвсяное печеньеПельмениПловПеченькиПирожкиПлюшкиПопкорнРедька с мёдомСалоСахарСушиТушёнкаХлебЦимесЧипсыШашлыкШаурмаШоколад «Алёнка»Шоколадный рогаликСвободный картофельКиндер-сюрпризЧокопайИмитированная икраКолбасаВредная едаПицца ФлорентинаФастфудЛуковые кольца (чипсы)
НапиткиАлкогольные напитки (Абсент«Абсолют»СамогонЯгуар) • Берёзовый сокГенномодифицированная водаДигидрогена монооксидКвас (свекольный) • Кленовый сиропКока-колаКофеКрепкий чайПепси-колаПиво (Балтика) • Растишка • Соки (Нони, свекольный) • ЧайЧайный грибВодкаCoca-ColaДобрый КолаРуссианоПутинкаМистер СидрBud LightБайкалВино из пакетаЭнергетикиБоярышникПалёный алкогольЯ человек, измученный нарзаномХартыхмарСпаиваниеСпилсяАлкогольная клизма
РыгаловкиKFCВьетнамкаКавказская кухняМакдоналдсОбщепитПросрочкаBurger KingSubwayКошерные рестораныЯкиторияАлкомаркетВкусно и точка (Новый логотип Макдоналдса в РоссииНовое название Макдоналдса в России) • ПятёрочкаСамокатСупермаркетПтицеферма
ПовараDubva1HowToBasicКулинарный снобКружка-кунЛеонардо да ВинчиМакаревичОвуляшкиПовар спрашивает повараСталик
ГурманыВителлийГелиогабалЕгор ПросвирнинГеннадий Онищенко
Карательная кулинарияАэрофлотовская курицаБигусБромКазу марцуКопальхемЛютефискМаргарин (продукт из нефти)МаянезикМозг обезьяныПальмовое масло (кокосовое) • ПолонийСуп из младенцевСюрстрёммингФугуХакарлДоширакБетельКето диетаМука из сверчковПоддельные яйцаЗамена осетровой чёрной икры икрой палтусаСтруктурированная икраГлюкоманнан
КаннибализмЛюдоедствоБокассаКарина БудучьянГаннибал ЛектерИди АминПлацентаПриключения Чиполлино
ЖвачкиГалстукДля похуденияНасвайСтиморолСчастливый билетТабак
Калоедство2 Girls 1 CupEat da poo pooВладимир СорокинГовно (Вован) • Зелёный слоникИван Семёныч угощает голубцами с говномПоел гавна в прямом эфире«Свин» ПановСорта говна
ЧтивоKitchen_naxКнига о вкусной и здоровой пищеСвященный АхредуптусъЖить здоровоГликемический индексСахар, соль и жир: как пищевые гиганты посадили нас на иглу
Doing it wrongАнорексияВегетерианствоГолодоморДиета (при анемии) • Лазерная липосакцияЛёгкий голодОжирениеПивной животУменьшение объёма желудкаГорчица для похуденияЕда рукамиОтравление шаурмой
Мемы40 кг хурмыCereal GuyLOLI HAET PIZZAOM NOM NOM NOMSandwich ChefАлкотурВоткаятВкусный чайГолодные африканские детиЗабухай, ёптИ немедленно выпилКоктейль МолотоваКолобокКофе в постельМилый стрескал нямку, урча маянезикомПоколение ПепсиРабота за еду (Готов) • Скоро водка подорожаетСъешь ещё этих мягких французских булокФуаграстХолодильникЯщик пиваПутридная диетаАнтивеганыПиво СодомитГаля жрать
Ботокс для волос.jpg Косметология от Гейши
МетаКосметологияМакияж
Кожа и макияжБорьба с морщинамиБьюти-блендерГрейпфрутКрасные родинкиПраймер для лицаРозовая глинаЦинковая мазь
ВолосыБотокс для волосКанекалонКолорированиеМелкиМёдОблепиховое маслоСтимулирование роста народными методамиЭкранированиеЯблочный уксус
ПохудениеL-карнитинГорчицаЖвачкаЛазерная липосакцияСпирулинаУменьшение объёма желудка
МаслаКасторовоеЛьняноеРасторопшиМиндальноеЧёрного тминаПерсиковоеВиноградноеКонопляноеНеролиОблепиховоеКокосовоеПольза и вред пальмового маслаВанилиГерани
Болезни, их лечение, околомедицинские процедуры и снадобьяЗубной каменьКак избавиться от похмельяЛазерная липосакцияЛечение жировикаНервный срывПерекись водорода в бытуПивные дрожжиПрополисРедька с мёдомСвекольный квасСвекольный сокСиндром хронической усталостиУретрит у женщинФлоатингФторирование зубовХронический бронхитЯблочный уксус против варикозаЯзвенный колит
СексЖенские хитрости, возбуждающие мужчинуПроблемы сексуальной жизни в бракеТантрический массажТехника минета