Мелки для волос

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Прядь волос покрашена в цвет губ (понравится не только лишь всем)
Как пользоваться мелками для волос

Мелки для волос — специальные мелки, которые применяются для окрашивания волос, ими можно покрасить отдельные пряди.

Общие сведения[править]

Для того, чтобы разнообразить прическу, существует огромное количество методов. Сейчас можно покрасить не только волосы, но и отдельные пряди. Бывают также временные методы окрашивания волос, среди которых особую популярность в последнее время приобрели мелки для волос

Мелки для волос представляют собой палитру оттенков, позволяющую любой девушке произвести окрашивание волос или отдельных прядей. Сейчас среди подростков большей популярностью пользуются отдельно окрашенные пряди.

Мелки для волос идеально подходят людям, которые не планируют оставлять такое «изменение» на следующий день. Они просты в использовании и смываются легким мытьем головы.

Использование[править]

  1. Для исключения возможных неприятных моментов необходимо знать правила использования мелков для волос.
  2. Для обретения яркого цвета перед покраской пряди необходимо смочить локон в воде.
  3. Для женщин со светлыми волосами рекомендовано использование специальной мелковой смеси. Для ее приготовления следует растворить мелок в воде. Затем опустить прядь волос на несколько секунд, после чего расчесать и провести сушку с помощью фена.
  4. Пастельные оттенки мелков для волос, как правило, используются для окраски завитых локонов.
  5. Для исключения окрашивания одежды рекомендуется фиксация окрашенных прядей с помощью лака для волос.

Покупка мелков для волос[править]

Многие женщины считают, что приобрести мелки можно в магазинах, занимающихся продажей художественных товаров. На самом деле, мелки для волос нужно покупать в специализированных косметических или парикмахерских отделах. После использования мелков необходимо проводить обработку специальным косметических маслом.

Виды[править]

Мелки для волос бывают двух видов — сухие и жирные. Сухие мелки для волос продаются в виде карандашей, а жирные — внешне напоминают тени для век. Жирные мелки для волос намного удобнее использовать, однако, они менее экономичны.

Фирма[править]

Для выбора фирмы мелка для волос необходимо ознакомиться с составом мелка и узнать, подходят ли они для того или иного типа волос.

Покраска[править]

Для того чтобы провести равномерную и правильную окраску волос мелками, необходимо ознакомиться с инструкцией к мелкам:

  1. Перед проведением окраски волос следует подготовиться. Нужна специальная одежда, которую можно будет не бояться испортить, перчатки и расческа. Перед покраской пряди следует скрутить ее в жгут.
  2. Женщинам с темными волосами необходимо немного смачивать волосы перед покраской. От этого зависит яркость оттенка. Обладательницам светлых волос, наоборот, нужно наносить мел на сухие волосы.
  3. Для проведения покраски необходимо взять прядь волос и аккуратно односторонне провести по ней мелом. Следует понимать, что разностороннее окрашивание повысит риск спутывания волос. Обработка темных волос должна проходить с использованием фена для волос.
  4. После окрашивания необходимо провести обработку волос с помощью выпрямителя или завивающего инструмента.
  5. Важно знать, что остатки мела для волос могут остаться на горячей поверхности, поэтому после его охлаждения, инструмент рекомендуется тщательно почистить.
  6. По окончанию окрашивания следует встряхнуть волосы, чтобы избавиться от мелковой пыли.
  7. Окрашенные пряди следует причесывать с помощью расчески с крупным гребнем, чтобы исключить потерю яркости.

См. также[править]

Ботокс для волос.jpg Косметология от Гейши
МетаКосметологияМакияж
Кожа и макияжБорьба с морщинамиБьюти-блендерГрейпфрутКрасные родинкиПраймер для лицаРозовая глинаЦинковая мазь
ВолосыБотокс для волосКанекалонКолорированиеМелкиМёдОблепиховое маслоСтимулирование роста народными методамиЭкранированиеЯблочный уксус
ПохудениеL-карнитинГорчицаЖвачкаЛазерная липосакцияСпирулинаУменьшение объёма желудка
МаслаКасторовоеЛьняноеРасторопшиМиндальноеЧёрного тминаПерсиковоеВиноградноеКонопляноеНеролиОблепиховоеКокосовоеПольза и вред пальмового маслаВанилиГерани
Болезни, их лечение, околомедицинские процедуры и снадобьяЗубной каменьКак избавиться от похмельяЛазерная липосакцияЛечение жировикаНервный срывПерекись водорода в бытуПивные дрожжиПрополисРедька с мёдомСвекольный квасСвекольный сокСиндром хронической усталостиУретрит у женщинФлоатингФторирование зубовХронический бронхитЯблочный уксус против варикозаЯзвенный колит
СексЖенские хитрости, возбуждающие мужчинуПроблемы сексуальной жизни в бракеТантрический массажТехника минета