Курантил при беременности

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Курантил.jpg
Применение курантила во время беременности

Курантил — медицинский препарат, который несет исключительно положительное воздействие на организм женщины во время беременности. Курантил назначается в случае осложненного протекания беременности.

Показания к назначению[править]

Многие будущие мамы не совсем понимают, для чего нужен курантил, поскольку его могут назначить даже при хорошем самочувствии будущей матери.

Состав[править]

Основой веществом Курантила является дипиридамол. Он оказывает благоприятное влияние на аденозин, который в свою очередь отвечает за наличие питательных веществ и насыщение кислородом крови. Также в медицинском препарате содержится аденозин, который оказывает благоприятное влияние на микроциркуляционный процесс в крови и предотвращает возможность образования тромбов. Медицинский препарат полностью выводится через печень.

Показания к применению[править]

Курантил назначают при ряде заболеваний и состояний беременной женщины:

  1. Стеноз, гестоз, ишемия, частые головные боли, токсикоз и другие недомогания. Препарат обеспечивает организм будущей матери и плода необходимым количеством кислорода.
  2. Препарат также назначают женщинам, у которых снижен иммунитет. Курантил принимается для профилактики различных простудных и инфекционных заболеваний.
  3. Лекарственный препарат не оказывает негативного влияния на развивающийся организм плода.
  4. Атеросклероз, фетоплацентарная недостаточность, увеличение свертываемости крови. Оказывает благоприятное влияние на кровоснабжение, укрепляет кровеносную систему, уменьшает риск возможность образования инсультов, инфарктов и тромбозов.

Применение на раннем сроке[править]

Курантил может быть назначен на раннем сроке беременности или до зачатия, также препарат нередко рекомендуют применять на поздних сроках. Применение курантила на раннем сроке беременности возможно для нормализации кровотока плаценты. Несмотря на это, медицинский препарат рекомендуется использовать только после консультации специалиста. Только врач может принять грамотное решение о необходимости приема препарата и при необходимости назначить нужную дозировку.

Противопоказания и побочные действия[править]

Любой медицинский препарат имеет ряд вредных воздействий, поэтому прежде чем перейти к его приему, необходимо ознакомиться с противопоказаниями и побочками.

Противопоказания[править]

  1. Наличие геморроя.
  2. Наличие заболеваний печени, ЖКТ, почек или сердечно-сосудистой системы.
  3. Индивидуальная непереносимость компонентов препарата.
  4. Сбои артериального давления.
  5. Низкая сворачиваемость крови.

Побочный эффект[править]

Как правило, появление побочек возможно только при передозировке препаратом.

  1. Проявление аллергической реакции в виде зуда, насморка и высыпаний.
  2. Нарушение сердцебиения, появление тахикардии, снижение артериального давления, учащение пульса.
  3. Тошнота, боли в животе, диарея.
  4. Открытие кровотечения, сниженное количество тромбоцитов в крови.
  5. Шум в ушах, мигрень, головокружения, упадок сил, сонливость.

Прием курантила[править]

Важно понимать, что Курантил, как и любое другое медицинское средство необходимо принимать под контролем специалиста. Даже после назначения врача, крайне важно, перед применением ознакомиться с противопоказаниями и побочными действиями. Существует две разновидности Курантила:

  1. Курантил 25 мг — назначают на ранних сроках беременности или перед родами женщинам, у которых наблюдается увеличенная свертываемость крови, тромб сосудов и просто для укрепления иммунной системы.
  2. Курантил 75 мл — назначают во второй половине беременности. Препарат применяют для насыщения сосудов матки и плаценты полезными веществами и кислородом.

Специалист назначит ту дозировку, которая действительно сможет помочь будущей маме. Как правило, медицинский препарат употребляют трижды в сутки, за час до еды или пару часов после приема пищи.

Ваннаприбеременности.jpeg Я беременна, это временно…
ОсновыБеременностьАбортВыкидышИкота плодаПлацентаПрезервативРодыЦветная беременностьЭмбрионТест на отцовство
Важно знать при беременностиВаннаЗубная больКраснухаКурагаКурантилКурениеМагне В6ПапаверинПочечный чайТыквенные семечки
Тропы и культураБеда во время беременностиБеременна в 16Беременности и ЗППП не бываетБеременность блокирует смену полаИдиллическая беременностьКошмарная беременностьМрачная беременностьМужская беременностьНе может иметь детейНе щадить беременныхНезапланированная беременностьСмерть в родахФальшивая беременность
МемыМурсикиОвуляшкаЧайлдфри