Уханьский коронавирус/в США

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Это подстатья-включение в основную: Уханьский коронавирус. Плашки, навигационные шаблоны и стандартное оформление здесь не нужны!

в США[править]

Совет Трампа по борьбе с эпидемией лишний раз свидетельствует о громадных проблемах с дайвёрсити во власти.
— Кто о чём, а вшивый о бане.
Ни одно общество не может долго охранять здоровье населения ценой своего экономического здоровья.
В прошлом году от обычного гриппа умерли 37 тысяч американцев. Каждый год эта цифра колеблется от 27 до 70 тысяч. И ничего не закрывается, жизнь продолжается, экономика работает. В настоящий момент у нас имеется 546 подтвержденных случаев заражения коронавирусом и 22 погибших от него. Только подумать!
Дела плохи. Очень плохи.
Чумной Нью-Йорк
Американцы на самоизоляции распевают ватно-скрепные песни
"Карантин", как он виделся в марте
Соблюдение масочного режима в старом добром Арканзасе.

В ходе победного шествия Короны-тян по этой пропащей планете особо сильный удар под дых принял на себя Пиндостан, в очередной раз продемонстрировав всему миру фирменный американский гигантизм, свойственный пиндосам во всём — будь то размеры порций в тамошних рыгаловках, госдолга, или угрозы, нависшей над всей страной. Основная мякотка данной ситуации в том, что ещё за два года до начала эпидемии Трамп невозбранно выгнал на мороз сотрудников подразделения глобального здравоохранения, ответственного за противодействие эпидемиям, прикрыв весь их отдел, а до момента объявления ВОЗ пандемии всячески пытался занизить уровень угрозы, убеждая дорогих граждан Америки, что коронавирус изойдет на нет уже в ближайшее время. Конец немного предсказуем. В результате, когда в жопу клюнул жареный петух и появилась необходимость отчитаться перед братвой, Император всея Пиндосии тупо включил дурака, заявляя, что ничего не знает ни о каком закрытии соответствующего отдела. Караван охуительных историй продолжает развлекать общемировую публику.

В результате вездесущего бюрократизма и традиционного квадратно-гнездового мышления, с которым пиндостанцы подходят к своей системе здравоохранения, США в кратчайшие сроки вышла на первое место по количеству заразившихся COVID-19, одним махом оставив Китай позади. С особым цинизмом Корона-тян решила отыграться на многострадальных жителях Нью-Йорка, который в считанные секунды уже успел стать центром эпидемии во всей стране, превратившись в живое подобие Раккун-сити. Больше всего это доставило Нью-Йоркским врачам, которые сложившуюся в больницах ситуацию иначе, как «апокалипсис», не описывают: палаты переполнены, не хватает коек, медицинского оборудования, необходимого для оказания помощи пациентам, находящимся в остром состоянии, у медработников заканчиваются средства индивидуальной защиты, из-за чего вирус уже подхватили десятки сотрудников от лечащих врачей до медсестёр. Алсо, два самых заражённых района в Нью-Йорке с наибольшим кол-вом жертв называются «Kings» и «Queens», что какбэ намекает на оправданность их названий. Но шутки шутками, а к городу уже впервые со времен пресловутого 11 сентября успели подтянуть мобильные морги, ибо во всех стационарных уже тупо нет места. Также инфекция была уличена в неприкрытом расизме, ибо большинство погибших — негры. Жизнь в гетто, антисанитария и плохая гигиена, хреновый доступ к медицине и общий ниггерский похуизм здесь, конечно, ни при чём.

Фондовый расколбас продолжается, и Америка тоже в деле: тамошние биржи радостно включились в общемировое обрушение фондовых рынков. Сразу после открытия S&P500 с грохотом упал на 7%, после чего торги были остановлены. То ли ещё будет завтра, ой-ой-ой. Всё ещё рассчитываешь на чудо? Чуда не будет ещё долго, запас чудес исчерпался ещё в прошлом году.

Алсо, рядовые пиндосы на фоне распространения заразы отказываются пить пивасик марки «Corona», который из-за названия ассоциируется у них с вирусом. Ну тупые!

По пизде пошла американская система домов для престарелых, являвшихся классическим завершением американской мечты для местных жителей, которые очень любили попрекать европейцев и арабов необязательной по их мнению заботой о своих стариках. В одном из таких заведений в штате Вашингтон коронавирусом заболел 31 пациент из 50, а 19 из них умерли. Ещё один серьезный удар коронавирус нанёс по системе так называемых семейных докторов, некоторые из которых сами стали распространителями заразы и заразили тех, кто обращался к ним с абсолютно пустяковыми проблемами.

Сезон NBA отменён после того, как французский баскетболист клуба «Юта Джаз» Руди Гобер внёс свою кандидатуру на премию Дарвина, публично заявив, что коронавируса не боится, и демонстративно потрогав все микрофоны на пресс-конференции, — в итоге этот самый коронавирус у него нашли. Детей у парня нет. Слабоумие и отвага.

Ну а наряду со всякими там отмененными выставками этих ваших игорь Е3, предстоящий круглый стол по коронавирусу отменили из-за самого коронавируса.

Сами США взяли аналогичный Европе ачивмент в тот же самый день: к 17 марта не осталось ни одного чистого штата. А к 11 апреля они уже взяли гет в 500к, безоговорочно и с большим отрывом заняв первое место как по числу заразившихся, так и по числу обмякших тушек (50000-гет на 23.04.2020; 100k-гет на 26.05.2020; 200k-гет на 15.09.2020; 300k-гет на 11.12.2020). Грейт Америка грейт во всём.

Порцию лулзов доставил и мэр Балтимора, официально попросив нигр не стрелять друг в друга, потому что больничные койки нужны для лечения пациентов с коронавирусом, а не для складирования продырявленных пулями чёрных братков. Мэр, кстати, — сам расовый нигра, так что ему можно.

В штате Луизиана Корона-Тян зашла с козырей. Отпраздновав Марди Гра — французскую масленицу с парадом и гуляниями, луизианцы к двадцатым числам марта ВНЕЗАПНО заметили некоторое недомогание. Причем довольно массово, полторы тысячи случаев за две недели — Ломбардия и Ухань сухо покашливают в сторонке. Свободные койко-места в больницах предположительно закончились к 4 апреля.

В Кентукки группа малолетних долботрясов решила замутить вечеринку с пивком и доступными девками в знак протеста против карантинного душняка взрослых и чтобы показать свою «неуязвимость» перед вирусом. Результат — как минимум одного долбоёба госпитализировали с подозрением на корону.

Как уже упоминалось выше, самая тяжелая ситуация сложилась в Нью-Йорке, где даже начали копать братские могилы для безымянных покойников. На фоне фактурных фоточек с фанерными гробами в выкопанных траншеях затрещали шаблоны (и пердаки) у некоторых либерастов и отрицателей короны в Рунете. Эти поцы немедля начали кукарекать про «вы всё врёти!» и «там всегда закапывают!», после чего были ушиблены суровой реальностью ещё раз — «в последние недели хоронят по 25 человек в день — то есть столько же, сколько раньше в неделю».

Тем временем ближе к концу апреля подленькая корона добралась до самого святого для тру-америкоса — мясных стейков.

Наконец, в октябре 2020-го случилась большая бида — за какой-то сраный месяц до выборов заразился и сам кандидат от народа Дональд Трамп, а также его жена Мелания и советница. А всего-то за пару дней до этой ужасной вести господин Президент встретился на дебатах со своим главным соперником Джо Байденом.

Не мытьём, так катанием[править]

США не были бы США, если бы вирус не превратился тут же в очередную пешку культурных войн. Первым делом зашевелились свидетели расизма, которые решили, что любая ссылка на происхождение вируса является страшным оскорблением жителей Поднебесной, что сразу же с удовольствием подхватили различные сочувствующие Китаю. Как результат, любое упоминание «уханьского» или «китайского» коронавируса тут же сопровождалось гневным нытьём в твиттерах и новостных ресурсах. Как это обычно бывает с политкорректностью, в реальности это нихуя не помогло, и США вслед за остальным миром накрыла волна лютой синофобии или даже просто хейта к азиатам вообще. Особенно лицемерно всё это выглядит на фоне политических тёрок Пиндосии с Чайной, где те же самые американские СМИ регулярно хейтят и поливают узкоглазых и лично генсека Си Цзиньпина говном. Самое смешное, что когда в конце 2020-го появился мемный «британский штамм коронавируса» и аналогично был перехайплен в СМИ, совершенно никого не волновало, что то тут, то там штамм напрямую связывается с Британией. Кого она волнует, белые из 1-го мира, жеш…

Другим поводом для срачей стало то, что пандемия ВНЕЗАПНО вернула американцев к суровой правде жизни: люди реагировали на болезнь в зависимости от своего пола, и вся эта хуйня про 100500 гендеров и равность полов стала выглядеть хуйнёй даже для своих адептов. Нет, правда, многие мейнстримные американские СМИ даже прямо обвинили коронавирус в нанесении удара по феминизму и ЛГБТ-повестке, ибо неожиданно для них выяснилось, что вся эта идеологическая херь хороша только при безмятежной сытой жизни. Припекло даже реднекам, которые были просто критически не готовы к каким-либо ограничениям и сдержанной жизни, что вылилось в митинги против карантина. Другими словами, коронавирусу понадобилось каких-то полтора-два месяца, чтобы показать, насколько у американцев любых взглядов и образа жизни оторванные от реальности беды с башкой.

На фоне бардака с ковидом серьезно обострились и политические противоречия между презиком и губерами: Трамп не упустил шанса поквитаться с ненавистными ему губернаторами от демократов, открыто в своём твиттере призвав норот в нескольких штатах к протестам против продления карантина. Результат не заставил себя ждать — в Мичигане, где безработица достигла 22%, люди с винтовками сначала вышли на мирный протест, а позже и вовсе с выкриками вроде «Уитмер геть!» и «Свободы нам, суки тиранические!» взяли рашем местный капитолий.

В какой-то момент всё стало настолько плохо, что американское общество усиленно принялось искать способы, чтобы перевести стрелки или хотя бы формально снизить батхёрт от наблюдения за тем, как собственное здравоохранение катится по известному направлению. Первой робкой попыткой были попытки свалить всё исключительно на Трампа, мол, с медициной-то всё норм, просто сабж долбоёб. Однако, до американцев быстро дошло, что это шито белыми нитками, да и всё равно виноватыми оказываются сами США. В связи с этим, стрелочниками сначала быстро были назначены Китай и ВОЗ, с которых американцы с максимально наигранным пафосом тут же принялись требовать пруфов о нейтральности, отсутствия скрытой статистики, а то и вовсе оправдываться перед ними, что вирус не был китайским биологическим оружием. Попутно лево-либеральная пресса принялась усиленно приплетать Рашку, люто бомбя из-за того, что при схожих темпах распространения заразы, в самой России жертв было в разы меньше. Искомые материальчики с пруфами уровня «есть мнение» и заголовками а-ля «эксперты хотят знать, почему коронавирус убил так мало русских» оказались настолько жирными, что откликнулась даже Госдума, принявшаяся требовать опровержения и вообще усиленно кормить американских троллей, создавая видимость серьёзности дискурса. Как бэ подводя черту, Госдеп США выделил мелкий гранток на «разоблачение дезинформации российского здравоохранения». Формально с экскурсом в советское и пост-советское прошлое, дабы было не так заметно.

На всём этом нездоровом фоне градус баттхерта вырос настолько, что Трамп объявил о выходе из ВОЗ, обозвав её напоследок «прокитайской» организацией. Причины просты — ВОЗ не захотела открыто поддерживать линию на обвинение Китая в искусственном происхождении/намеренном сокрытии инфы о вирусе. Причём суть заключается не только в политике — администрация Дональдика под это дело хочет стрясти с китаёз аж девять триллионов (!) мертвых зеленых президентов.