3125

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

SCP-3125 содержится в Камере содержания инфоугроз 3125 на первом этаже в Зоне 41. Эта камера содержания представляет собой кубоидную комнату 10 × 15 × 3 м, облицованную свинцом, звуко- и телепатической изоляцией. Доступ осуществляется через систему шлюзов в одном из концов камеры. Шлюз запрограммирован на допуск внутрь камеры не более одного человека за раз и блокируется во время его пребывания в камере вплоть до его выхода.

Ни при каких обстоятельствах какая-либо пригодная для восприятия информация не должна покидать камеру содержания. Сюда относятся письменные и электронные записи, фотографии, аудио- и видеозаписи, звуковые, электромагнитные, корпускулярные сигналы и пси-эманации. При выходе встроенная в шлюзовую камеру система продувки очищает память посетителя, на протяжении трёх минут подавая в шлюзовую камеру газообразный амнезиак.

Один из руководителей Отдела антимеметики должен посещать SCP-3125 каждые шесть недель (42 дня).

КОНЕЦ ФАЙЛА. Это весь файл. Точно весь. Это точно весь файл.
— -
-
-
-
— -
-
​- -
-
-
— — — - — - — — — - — - -
— — -
— — — Убеждаю вас- тут больше ничего нет. Это просто нужно для красоты столь небольшой страницы. — - — — — - -
— — — - — - — — -
-
— Если вы еще здесь- тут больше НИЧЕГО НЕТ. ЭТО ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ О 3125. Прекратите уже. — -
-
— — — - — - Идите лучше выпейте амнезиак класса В и займитесь своими обыденными делами. — - — ЭТО БЫЛО ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. ДАЛЬШЕ ПУТИ НАЗАД НЕТ.

 ПРОДОЛЖИТЬ? - - -



КОНЕЦ ФАЙЛА. ВВЕДИТЕ КОД ПОДТВЕРЖДЕНИЯ. 00000 ГОТОВО. ОТКАЗ. వ — 31255 ГОТОВО. ОТКАЗ. వ — 55555 ГОТОВО. ГОТОВО. 5*5*5*5*5 = 3125

SCP-3125 является чрезвычайно большим (см. Θ'-фрактальную топологию SCP-033), высокоагрессивным аномальным мем-комплексом из дурных идей, который происходит не из нашей реальности и на данный момент частично с ней пересекается.

Поскольку в естественных условиях человек не встречался с идеями настолько же агрессивными, как SCP-3125, у человеческого разума нет против него никаких защитных эволюционных приспособлений. Индивиды, поражённые SCP-3125, становятся неспособны продумывать более слабые, «обычные» идеи, и вместо этого становятся полностью подчинены цели служения SCP-3125 и распространения его основных концептов. Кроме того, несмотря на то, что внешний облик жертв никоим образом не меняется, они перестают узнаваться другими как люди. Предположительно, с SCP-3125 связана Пятая Церковь.

После своего появления, учитывая глубоко взаимосвязанную природу всех систем передачи человеческого знания, объекту понадобится не более чем двенадцать часов, возможно даже всего четыре часа, чтобы охватить, подчинить и заменить все человеческие мысли. К этому моменту «человечество», как и другие абстрактные концепты, такие как «культура», «общество», «сообщество» и «семья» перестанут существовать. Подобный ход событий Фонд определяет как конец света класса MK.

​Фонд обладает множеством проверенных техник для ограничения распространения подобных агрессивных комплексов идей, но все они оказываются невыполнимыми на практике ввиду наличия у SCP-3125 автономной защиты/пограничного слоя SCP-3125. Составление полной ментальной картины SCP-3125 и созерцание его истинной формы приводит к тому, что SCP-3125 становится способен воспринимать созерцателя. Затем он атакует созерцателя, убивая его. Механизм атаки не ясен, но похоже, что он как минимум отчасти носит физический характер. Атака также затрагивает сторонних лиц, чей образ мыслей и идей напоминает мысли и идеи воспринимающего. Данное событие неизменно затрагивает всю исследовательскую группу созерцателя и часто близких членов его семьи (родители и дети).

В конечном счёте атака стирает из мира всю информацию как о SCP-3125, так и о самом факте атаки. Данный эффект информационного «онемения» служит той же цели, что и обезбаливающее воздействие слюны москитов при укусе, что позволяет SCP-3125 избегать обнаружения до своего полного воплощения.

Сотрудники Фонда, узнавшие о SCP-3125, могут избежать его атаки, воспользовавшись амнестическим средством, стирающим их знание об объекте.

Дополнение[править]

Подробнее см. страницу «Анафабула»

Его можно победить. Хорошие идеи сокрушат плохие. Против дурных идей есть идеи получше. Главное- т̴о̴л̶ь̷к̵о̵ н̸͕͙̃̕е̷̘̟̍ Е̵̡̨̡̢̞̘͖̮̫̲͕͍̞̙̘̟͖͎̦̜͓̝̻̜͉͍̘͚͓̭̤̞͉͉͍͖̃͐́̍̉̏̔̈́͊͋̏͛́͊̎̎̔̈͒̊̀̊͆̍̔̓͊̕͘͠ͅЙ̵̔̎͂͂͐̕… Е̴̡͇̫̞̗͙͂̋̔͐͘͝Й̸̢̡̨̹̪̥͔̖̬̤͈͎͂̓̅̇̅̄͗̕͝ Т̷̬͕̳̀̑̓̓̊̍́О̵̤̝͙̥̮͕̋̇̃́̽̑̑̑́̐̚Л̸͇̹̗͑͆̈́̀͋̑́́̏̇̕͘͝͠ͅЬ̵̨̳̩̖̦̅̅͆͂́͗̎̀̚͝͝Ќ̷̢̬̞̹̼͎͔̜͇͎͐̓̇̀̕͠ͅО̶̮̰̜̗̦̫̜̝̱̲̀̓̇̍̈ͅ ̷̲͕̫͎͍̗̯̱̠͎͓̊̾́̈́̑̋̀̆̌̌̀́̄̕̚͝Е̴͖̟̖̳̤͔̝̯̣̦͔͙̎̄̀͗̆̈́̐̽́͑̂̌͌Й̷̢̡̨̻̰̩͇͕͓̝͙̫͚̎ Пять-ничто. СЕМЬ-ВСЕ. Анафабула.