Врата (Консулы)

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Врата — постройка колонии Консула, которая располагается в военном модуле.

Gates item.png

Описание[править]

Врата — это экспериментальный объект, военное здание нового поколения, которое использует самые передовые достижения в области квантовой физики и механики. Существует теория, что таким же образом, каким была налажена связь с Консулами из нашего мира, есть возможность открыть напрямую портал и установить более чёткую связь с мирами, что находятся ближе. И, возможно, даже путешествовать по другим вселенным. Кто знает… Тем не менее, Врата — передовое научное здание, и множество открытий, совершённых в этих стенах, можно ставить на поток и использовать в войне.

Задания[править]

  • Построить Врата 5-го уровня (150 металла/150 кристалла)

Первое пробное включение Врат прошло не совсем так, как мы планировали: координаты сбились, и Врата открылись посреди океана, прямо перед огромной волной. Инженеры сразу же обесточили пульт и теперь откачивают воду из всех помещений.

Что интересно, в воде оказались обломки корабля неизвестной конструкции и труп древнего гуманоидного астронавта. Как его занесло на планету с такими неблагоприятными условиями, да ещё и в опасной близости от чёрной дыры?

  • Построить Врата 10-го уровня (200 металла/200 кристалла)

Мы думали, что устранили поломку в системе навигации Врат, Командир, но при следующем включении их занесло в какой-то пустынный мир, населенный коренастыми варварами. Они выглядят точно как братья-близнецы нашего прораба Петровича, вот только зеленые и с клыками наружу.

А ещё у них есть собственные Врата! Тоже зелёные… Странный мир, очень странный. Мы бы поизучали его подольше, если бы не град копий. И не жуткие алтари со следами жертвоприношений.

  • Построить Врата 15-го уровня (250 металла/250 кристалла)

Не успели мы открыть Врата, как на нас обрушилась взрывная волна. Мы видели разрушенный город, взрывы, а прямо посреди всего этого схватились жуткий монстр и огромный человекоподобный шагающий робот с мечом!

А когда робот уделал-таки этого… это… Ну, в общем, когда всё закончилось, мы увидели, что машиной на самом деле управлял очень маленький человек. Он был похож на один из эмбрионов в танках для клонирования, только с волосами и в одежде. Кто это был, Консул?

  • Построить Врата 20-го уровня (300 металла/300 кристалла)

Еще один странный мир, Командир, — сплошная пустыня, до самого горизонта. Жарко, как в Бездне, и никакого движения. И тут — вжжух! — огромный червь выскакивает прямо из песка, как кит из воды, и тут же ныряет обратно.

На секунду мне даже показалось, что у него на спине сидел гуманоидный наездник, но я всё-таки думаю, что это была галлюцинация из-за экстремальной жары. Пойду, помогу ребятам выгрести песок из зала управления.

  • Построить Врата 25-го уровня (350 металла/350 кристалла)

Произошло что-то очень странное, Командир: только мы установили стабильную связь с симпатичной низкоразвитой планетой, и к порталу начали опасливо приближаться местные аборигены, как внезапно откуда-то выскочил какой-то человек, направил на нас какой-то прибор и наш портал тут же закрылся!

Только и осталось, что карточка, которую он бросил — «нарушение директивы один» или что-то в этом духе. Что это за Федерация такая вообще?!

  • Построить Врата 30-го уровня (400 металла/400 кристалла)

Уф… На этот раз Врата сработали как надо, Командир. Открылись точно в нужном месте, закрылись по расписанию, позволили дронам взять образцы. Ничего примечательного, обычный рабочий день.

И даже пейзаж в этом месте умиротворяющий — серое небо, побережье, черный песок, дохлые крабы… Вот только черные провода какие-то по всему берегу валяются, и голый мужик плачет. Может, он электрик и по пьяному делу утопил месячный запас кабеля? У нас такое бывало.

  • Построить Врата 35-го уровня (450 металла/450 кристалла)

Мне иногда кажется, Командир, что вратам нравится всё круглое. Ну, в смысле, они сами круглые, наверное, им комфортно открываться во всякие люки. Вот вчера, например, мы на пару минут увидели явно каменный круглый ход, отдаленно напоминающий канализацию.

А потом откуда-то выползла здоровая змея и уставилась на нас жуткими желтыми глазами. Два техника, которые стояли ближе всех, мгновенно остолбенели и попадали на пол, как деревянные. Натали их до сих пор в лазарете сканирует.

  • Построить Врата 40-го уровня (500 металла/500 кристалла)

Командир, у меня не выходит из головы, что в случайных срабатываниях Врат есть какая-то закономерность. Мы безрезультатно опробовали несколько цепочек разных координат, но всё впустую.

Возможно, если мы используем по-настоящему мощные артефакты, то сможем выявить связь между теми местами, куда периодически открываются Врата. Я понимаю, что прошу о многом, Консул, но технический апгрейд оборудования просто необходим для наших исследовательских целей.

  • Построить Врата 45-го уровня (600 металла/600 кристалла)

Я много видел странного, даже безумного, Командир, но это уже слишком. Сначала автоматика Врат сработала сама по себе посреди ночи, — ну ладно, такое иногда случается из-за остаточных статических помех.

Но прикорнувший на стуле инженер клянется, что после активации через Врата прошло странное розовое существо, похожее на лошадь, и сообщило ему, что дружба — это чудо! Бедолагу до сих пор пытаются откачать ведущие специалисты специального психиатрического корпуса.

  • Построить Врата 50-го уровня (700 металла/700 кристалла)

Да что же это такое, Командир! Только мы отремонтировали зал и прогнали тесты, как Врата снова самовольно открылись, и в зал влетел человек в блестящем металлическом костюме. Сделал изящный круг по ангару, прокричал что-то про то, как классно он умеет летать, и был таков.

Врата тут же захлопнулись и больше признаков жизни не подавали. Мне снова придётся звать Калибратора и психиатров, причём я уже сам готов воспользоваться их услугами.

  • Построить Врата 55-го уровня (800 металла/800 кристалла)

Или вот ещё был случай, Командир. Приходим мы с утра в помещение для персонала и чувствуем, что тянет таким холодным ветром откуда-то. И пахнет, главное, одновременно костром, степью и одиночеством. Ну, мы к Вратам, глядим — там город. Тихий такой, осенний, уютный даже. Только какой-то неправильный.

Минут пять мы на него пялились, как заворожённые, и только потом заметили трупы на улицах. Эпидемия. В общем, Врата закрылись, и мои техники трое суток ангар дезинфекцией поливали. Мало ли что.

  • Построить Врата 60-го уровня (1000 металла/1000 кристалла)

И всё-таки в срабатываниях Врат есть какая-то система! Мы нащупали код, который может оказаться ключом к пониманию безумной свистопляски, которую нам устроили Врата в последние недели.

К сожалению, сигнал, который нам удалось поймать, слишком слаб, чтобы его можно было уверенно вычленить из шума помех. Чтобы усилить его, нам потребуются самые редкие артефакты, какие только есть в запасниках Лаборатории, Командир. Загадка Врат вот-вот будет разгадана.

  • Построить Врата 65-го уровня (2000 металла/2000 кристалла)

На этот раз Врата открылись прямо посреди поля битвы людей и каких-то существ. Армии — если их можно так назвать — были вооружены крайне примитивно, и в нас натурально полетели стрелы. И копья.

И наука знает, что ещё бы полетело, но мы успели дать упреждающий залп из здоровой ионной пушки, которая стояла в ангаре для профилактики. В голодранцев с луками мы, конечно, не попали, но зато взорвали вершину горы, которая маячила на горизонте. Будут знать, как связываться с инженерами!

  • Построить Врата 70-го уровня (3000 металла/3000 кристалла)

Сегодня Врата показали нам очень мрачный город, Командир. Может, конечно, всё дело во времени суток, но мне он показался очень тёмным, даже несмотря на уличные фонари. А потом в углу ангара промелькнула тень… и Врата тут же захлопнулись.

И только через пару минут мы обнаружили, что у нас пропали образцы технологий из других миров, на пульте управления вырезано слово «гарретт», а бутерброд старшего техника надкушен.

  • Построить Врата 75-го уровня (4000 металла/4000 кристалла)

Я думал, что предыдущий мир во Вратах был мрачным, но то, что мы увидели сегодня… Темно, как в конце жизни Вселенной, видно только отдалённые всполохи взрывов и лучи прожекторов, да ещё вспышки коротких очередей.

Всё видимое пространство завалено обломками пополам с человеческими костями и присыпано толстым слоем пепла. И среди этой красоты — металлические скелеты, сильно смахивающие на роботов, только с автоматами. Агрессивные — сразу же начали стрелять, мы еле успели закрыть Врата.

  • Построить Врата 80-го уровня (5000 металла/5000 кристалла)

Это прорыв, Командир! С помощью новейшего оборудования нам удалось-таки расшифровать сигнал и даже установить конкретное местонахождение нескольких «точек выхода» Врат. Как бы безумно это ни звучало, эти точки связаны не только через Врата — они являются частями одного целого.

И в момент соединения мембранами Врат они начинают работать, как единый механизм. Возможно, что это какое-то оружие. Чтобы понять наверняка, нам нужны схемы древних — они позволят откалибровать Врата более точно.

  • Построить Врата 85-го уровня (6000 металла/6000 кристалла)

Я начинаю думать, Командир, что Врата работают даже тогда, когда мы их отключаем от энергосети. Как иначе объяснить появление в нашем ангаре скромного человека по имени ИОО?

Он раскланялся с нашим главным инженером, а потом попросил передать Главнокомандующему ФШМу записку, в которой была всего одна строчка: «Не пора ли на Землю, друзья?» И прежде чем мы успели задержать его для допроса, он попросту испарился. А Врата как стояли без питания, так и стоят.

  • Построить Врата 90-го уровня (7000 металла/7000 кристалла)

Вот это было жутко, Командир. Врата открылись, как обычно, без предупреждения, и мы увидели огромную стену, в которую долбился не менее огромный, совершенно голый гигант. От стены отваливались куски камня, в проломы лезли гиганты поменьше и тут же начинали с аппетитом пожирать вопящих жителей.

Вдруг из ниоткуда появился отряд людей с мечами, бросился на этих тварей… Что я только видел? И второй, гораздо более важный вопрос, — как мне теперь это развидеть?

  • Построить Врата 95-го уровня (8000 металла/8000 кристалла)

И снова гиганты! Но на этот раз история повторилась как фарс, слава науке: Врата выдали сбой в ходе штатной проверки и открылись посреди вполне современного города. И все там было обычным, кроме здоровой фигуры, отдалённо напоминающей человеческую.

Ну а потом эта круглая белая штука заметила Врата, сунула туда, то есть сюда, руку… и Врата тут же закрылись. А рука осталась тут. Лаборанты её уже почти всю отнесли на анализ, говорят, трудно разобраться, что это за субстанция.

  • Построить Врата 100-го уровня (9000 металла/9000 кристалла)

Сегодня великий день, Командир. У нас получилось полностью собрать и подключить все мембраны Врат и запустить загадочный комплекс. Оказалось, что это действительно оружие — и мощнейшее. Оно способно в один залп уничтожать целые планеты, поэтому мы назвали его Орудием Судного Дня.

Правда, для того, чтобы «выстрелить» из этого монстра, нужно отбуксировать в определённый сектор космоса одну из его частей, иначе всё, что находится на пути смертельного луча, тоже исчезнет.

Галерея[править]

Cons.png Когда противник Крайне Е##ч...
ОсновыConsul WarНачалоПервый сезонВторой сезон
ГероиГлавнокомандующий ФШМСосеух ТилпсКомиссарЗавСтил БолзЛеонидКовальскиТон РенекИмператорТретий ИнженерныйНатали ВерленЕноты-разведчики
ЗданияЖилой комплексШахта металлаШахта кристаллаКосмопортЦентр развлеченийСистема связиТорговый портИмпульсный уловительСтатуя КонсулаКолизейПолитический центрЧёрный рынокЭлектростанцияЛабораторияКазармыВоенный заводВоенный аэродромВерфьОборонный комплексСклад СоветаВратаБезднаИнженерный комплексФабрика ОСКО
ВойскаМамкодолбТурникмэнПсионикПотерянныйБроневичокТанк ИзиТанк МамкаОБЧРСкорострелБабуляXYNлётБабочка
ФлотГаммадронОсаМиражРейлганФрегатТрак СКрейсерЛинкорАвианосецДредноутПожинательИмператорский ФлагманКорабль-тюрьма
ИсследованияБурильный бурКристаллизацияЭнергетикаОсобые сплавыНаучный отделМебель из ИкеаОборонная инженерияВ мире животныхГипердвигателиНанотехнологииПреобразователь плазмоидовКалибровка Судного дня
РептилииУдарникПотрошительУжасКЕРДробилкаСлайдерКрушительГекконПокровительОтбойный комплексАмфизбенАмфибияСфероКлинокЯщерВивернаТриониксДраконХайль-ГидраБроненосецПризмаСпрутГодзиллаТень
РазноеКалькулятор сражений в космосеПодкинуть гаммадрона