Шахта металла

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Шахта металла — базовая постройка колонии Консула, которая располагается в гражданском модуле. Предназначается для производства металла, однако на практике нужна лишь для того, чтобы удовлетворять требованием других зданий и исследований, так как 99 % металла получается из сражений в космосе, а шахта производит крайне небольшое количество (100 тысяч металла в день, что равняется 30 % от уничтожения одного флота ящериц).

ItemMetal.png

Описание[править]

Металл – один из основных ресурсов. Он необходим абсолютно для всего: для строительства зданий, армий, флота, исследований и так далее. Современные шахты металла способны добывать и обрабатывать его в огромных количествах. И хоть люди больше не спускаются в шахты, данное здание нуждается в постоянном управлении и технических настройках, поэтому требует постоянного притока новых кадров. Процесс добычи металла крайне трудоёмок, однако ничего не сравнится с блеском новенького космического корабля или хорошо бронированного танка.

Задания[править]

  • Построить Жилой Комплекс 10-го уровня, Шахту Металла 10-го уровня, Шахту Кристалла 10-го уровня (25 ос)

Отличная работа, правитель! Теперь вам доступны ещё два основных ресурса, это Металл и Кристалл. Они используются при строительстве и исследованиях, а еще… но не будем забегать вперед. И надо бы улучшить Жилой комплекс, Консул, вам нужно больше людей. Улучшите жилой комплекс до 10 уровня, постройте Шахту металла и Шахту Кристалла 10 уровня каждую.

  • Построить Жилой Комплекс 20-го уровня, Шахту Металла 20-го уровня, Шахту Кристалла 20-го уровня (10 роторный усилитель, секретные технологии)

Каждые 20 уровней требования тех зданий и исследований, что вы уже построили, меняются на более дорогие. Поэтому придётся развивать всю колонию равномерно, а также доставать в космосе новые ресурсы. Кстати о ресурсах. Надо бы улучшить Жилой комплекс, Шахту металла и Шахту кристалла до 20-го уровня.

  • Построить Шахту Металла 25-го уровня (350 металла/350 кристалла)

Здравствуйте, правитель, я здесь по поводу Шахты Металла. Со мной связалась Лаборатория — говорят, у них есть отличное улучшение для отливки, они назвали его Металлическим Плетением. Новая технология позволит отливать более прочные части конструкций, а значит увеличится выход готовой продукции. Если вы заинтересовались этим проектом, Консул, просто прикажите улучшить Шахту, и они немедленно приступят к работе.

И я снова напоминаю вам про Честь — этот ресурс теперь будет нужен для каждого улучшения Шахт.

  • Построить Шахту Металла 30-го уровня (400 металла/400 кристалла)

Правитель, извините, что отвлекаю, но со мной связались Инженеры — у них небольшая проблема с Шахтой Металла. Так получилось, что из-за новой технологии отливки мощность возросла, и теперь погрузочная техника попросту не успевает забрать всю готовую продукцию. Чтобы избежать простоев, они очень просили поставить им какой-то суперновый пратцен-кран. Если вы согласны с таким решением, правитель, прикажите улучшить Шахту, а остальное они сделают сами.

  • Построить Шахту Металла 35-го уровня (450 металла/450 кристалла)

Добрый день, Консул. У меня свежие новости из Шахты Металла: кран прекрасно работает, но теперь им не хватает места на разгрузочной площадке, чтобы правильно оформить и отправить все поставки руды. Если вы прикажете построить склад, это значительно упростит задачу. Позже вам понадобится персонал для учёта готовой продукции, но мы уже подобрали пару бабушек и дали им электронные планшеты. Мимо них мышь не проскочит, правитель, я сама их немного побаиваюсь. По вашему приказу Инженеры начнут строительство и улучшат Шахту.

  • Построить Шахту Металла 45-го уровня (600 металла/600 кристалла)

Доброе утро! Не пугайтесь, правитель, у меня хорошие новости — в Шахте Металла всё спокойно, склад работает без сбоев, производство тоже. Просто персонал попросил о небольшой комнате отдыха и паре наборов домино, а то Петрович в свой последний визит внушал им, что без этого ни один цех нормально работать не будет. Если вы согласны с такой премией работникам Шахты, Консул, просто распорядитесь улучшить здание, а работники сами найдут бесхозное помещение и оборудуют его.

А ещё вам будет нужна пара самых простых инопланетных артефактов для дальнейшего улучшения здания.

  • Построить Шахту Металла 50-го уровня (700 металла/700 кристалла)

Правитель, ко мне обратились инженеры в связи с экологической проблемой на Шахте Металла. Хотя Бурильный Бур и уничтожает шлак, часть его всё равно успевает испариться. Сначала выбросы были ничтожными, но по мере увеличения производства клубы ядовитого пара стали все чаще подниматься на поверхность. Ученые из Лаборатории предлагают поставить в Шахте мощную систему насосов и фильтров, а всему персоналу внутри придется работать в респираторах. По вашему приказу установка сразу же начнется.

  • Построить Шахту Металла 55-го уровня (800 металла/800 кристалла)

Правитель, ваша Лаборатория снова удивляет: сегодня они прислали новые чертежи и формулы на ваше утверждение. Там говорится что-то про наноструктуры из Кристалла, которыми можно улучшить знаменитое Металлическое Плетение. Технология, кажется, не очень дорогая, к тому же они клянутся, что она даст хорошую прибавку к добыче в Шахте Металла. Если вы одобрите этот план, Инженеры сегодня же начнут экспериментировать с первыми образцами. Кстати, а вы случайно не знаете, что такое хиральность?

  • Построить Шахту Металла 60-го уровня (1000 металла/1000 кристалла)

Правитель, на Шахте Металла случилась авария: похоже, что, несмотря на фильтрацию воздуха, немного газа всё же скопилось у дальней стены, а случайная искра от крана вызвала взрыв. Слава науке, никто не пострадал, но дыра в стене образовалась здоровенная. Инженеры изучили породу на месте взрыва и предлагают расширить цех проката, — говорят, что расчистить там ещё несколько десятков метров будет нетрудно. А место всегда пригодится, ведь мощности Шахты растут. Как только вы распорядитесь, рабочие начнут ремонт.

  • Построить Шахту Металла 65-го уровня (2000 металла/2000 кристалла)

О, наука, Консул! Представляете, одна из бабушек, ведающих учётом продукции на складе Шахты Металла, оказалась замаскированным Рептилоидом! Её подруги просто обалдели, когда во время инвентаризации она задумалась и подмигнула рабочему третьим веком. И ещё больше они обалдели, когда завскладом борцовским приёмом завалил фальшивую старушку на пол и представился сотрудником внутренних органов. Вот так история, правитель! Кстати, склад Шахты рекомендовали оборудовать электронными пропусками. По вашему приказу я начну оформлять документы.

И хорошо бы, правитель, отбить у чешуйчатых ещё пару артефактав для дальнейших улучшений шахты.

  • Построить Шахту Металла 70-го уровня (3000 металла/3000 кристалла)

Добрый день, Консул. На Шахте Металла всё стало настолько спокойно, что рабочие решили попросить у вас разрешения расширить комнату отдыха… Ах да, и поставить там инфопанель. Любят они в перерывах на обед смотреть какие-то «Голые факты» на Первом Космическом. Клянутся, что с обедом и телевизором запросто увеличат объём добываемой руды. Если вы не против потратить немного ресурсов на Шахту, правитель, отдайте распоряжение — и они сами начнут ремонт и закупку всего необходимого.

  • Построить Шахту Металла 75-го уровня (4000 металла/4000 кристалла)

Правитель, а помните нашу «подсадную» бабушку-рептилоида? Ей только что пришел приказ от зелёного начальства: изучить устройство нашего Бурильного Бура. По счастью, как раз в это время какие-то умельцы прикрутили к Буру кофеварку. Фальшивый агент внимательно изучил её устройство и отправил подробные чертежи рептилоидам. Пусть теперь голову поломают, как мы бурили эту Шахту! Правда, теперь Бур придется чинить, но это всё же лучше, чем подарить его устройство врагу. По вашему приказу, Консул, Инженеры закупят детали и приступят к работе.

  • Построить Шахту Металла 80-го уровня (5000 металла/5000 кристалла)

О, Консул, ещё новости про Шахту Металла. Наша «бабушка» получила новое задание: выкрасть технологию Металлического Плетения. Инженеры немного подумали и создали совершенно невоспроизводимую бороду из наноструктур кристалла. Никакой добавочной прочности она, конечно же, не даёт, скорее наоборот, но выглядит очень солидно. В процессе Инженеры так увлеклись, что чуть не разнесли цех к херам — оказалось, что их творение взрывается при малейшем сотрясении. Шахту ожидает ремонт, а Рептилоидов ожидает сюрприз. Восстановительные работы начнутся по вашему сигналу, правитель.

  • Построить Шахту Металла 85-го уровня (6000 металла/6000 кристалла)

Вы слышали этот взрыв, правитель? Похоже, что Рептилоиды восстановили по чертежам ту ерунду, которую намудрили Инженеры в Шахте Металла. Во всяком случае, прямо на орбите нашей колонии только что бабахнул вражеский спутник-шпион. К несчастью, его обломки упали прямо на склад Шахты, и доблестный разведчик «бабушка» погиб на месте. Мы не забудем его подвига, и в его честь Шахта после ремонта выдаст ещё больше продукции. Аварийная и инженерная бригады начнут разбирать завалы, как только вы прикажете, Консул.

А ещё напоминаю о новом артефакте для шахты, правитель. На этот раз вам понадобится действительно редкий экземпляр.

  • Построить Шахту Металла 90-го уровня (7000 металла/7000 кристалла)

Представляете, Консул, у Инженеров случился очередной прорыв в технологии Металлического Плетения! Когда стали внимательно рассматривать схему, которую всучили Рептилоидам, они поняли, что если произвести какую-то «инверсию», то из полного бреда они получат очень прочные нанокристаллы, связанные между собой. Теперь весь Инженерный Комплекс гудит, как улей — всем просто не терпится приступить к тестированию образцов. Но, естественно, они дождутся вашего одобрения, правитель.

  • Построить Шахту Металла 95-го уровня (8000 металла/8000 кристалла)

Консул, вы знаете, как важна автоматизация. Чем больше людей мы сможем заменить автоматами, тем больше солдат мы сможем отправить на войну. Инженеры наконец-то смогли добиться серийного производства обслуживающих роботов, и скоро почти весь персонал Шахты Металла можно будет заменить на них. Люди не очень хотят покидать свои рабочие места — некоторые работали здесь с первого дня, представляете? Но автоматика будет гораздо эффективнее, так что по вашему сигналу, правитель, Инженеры начнут монтаж и тестовые запуски.

  • Построить Шахту Металла 100-го уровня (9000 металла/9000 кристалла)

Помните тех людей, которых мы заменили на автоматы на Шахте Металла, Консул? Оказалось, что за время работы здесь они так хорошо стали разбираться в технике, что их почти в полном составе забрал к себе Инженерный Комплекс. Теперь почти все они — настоящие военные инженеры, проектируют и собирают танки, самолёты, авианосцы и бомбы для «Бабуль». А сегодня они пришли к Шахте, чтобы помочь довести уровень её работы до максимального. Всё, чего мы ждём — вашего разрешения, правитель.

Галерея[править]

Cons.png Когда противник Крайне Е##ч...
ОсновыConsul WarНачалоПервый сезонВторой сезон
ГероиГлавнокомандующий ФШМСосеух ТилпсКомиссарЗавСтил БолзЛеонидКовальскиТон РенекИмператорТретий ИнженерныйНатали ВерленЕноты-разведчики
ЗданияЖилой комплексШахта металлаШахта кристаллаКосмопортЦентр развлеченийСистема связиТорговый портИмпульсный уловительСтатуя КонсулаКолизейПолитический центрЧёрный рынокЭлектростанцияЛабораторияКазармыВоенный заводВоенный аэродромВерфьОборонный комплексСклад СоветаВратаБезднаИнженерный комплексФабрика ОСКО
ВойскаМамкодолбТурникмэнПсионикПотерянныйБроневичокТанк ИзиТанк МамкаОБЧРСкорострелБабуляXYNлётБабочка
ФлотГаммадронОсаМиражРейлганФрегатТрак СКрейсерЛинкорАвианосецДредноутПожинательИмператорский ФлагманКорабль-тюрьма
ИсследованияБурильный бурКристаллизацияЭнергетикаОсобые сплавыНаучный отделМебель из ИкеаОборонная инженерияВ мире животныхГипердвигателиНанотехнологииПреобразователь плазмоидовКалибровка Судного дня
РептилииУдарникПотрошительУжасКЕРДробилкаСлайдерКрушительГекконПокровительОтбойный комплексАмфизбенАмфибияСфероКлинокЯщерВивернаТриониксДраконХайль-ГидраБроненосецПризмаСпрутГодзиллаТень
РазноеКалькулятор сражений в космосеПодкинуть гаммадрона