Оборонная инженерия

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Оборонная инженерия — исследование общего характера, которое может произвести Консул. Увеличивает урон от оборонительных сооружений, однако это не главная особенность этого исследования — также оно значительно повышает скорость строительства ряда подразделений, в том числе могучих Дредноутов.

Engineering item.png

Описание[править]

Долбливые Рептилоиды повсюду, Консул. Следует держать ухо востро, а ещё лучше — заштамповаться оборонительными сооружениями. Создать из своей планеты целую непокорную крепость с сотнями… Нет… Тысячами! Орудий! Чёрт, как возбуждает. Но вы же понимаете, Консул, что оборону нужно развивать, ничего само собой с неба не падает, кроме поджаренных рептилоидов… Если у вас есть планетарные пушки.

Задания[править]

  • Исследовать Оборонную Инженерию 5-го уровня (150 металла/150 кристалла)

Приветствую вас в лаборатории оборонных технологий, Консул. Здесь мы будем разрабатывать улучшения для турелей, лазерных пушек, кристаллических пушек, плазменных пушек и наука знает каких ещё пушек, что наделают наши инженеры.

Задачи нового отдела: модернизация оборудования, исследование новых технологий… Но в основном мы ищем способы прихерачить «вот эту штуку к той здоровой штуке» и сделать так, чтобы обе штуки исправно делали «пыщ-пыщ».

  • Исследовать Оборонную Инженерию 10-го уровня (200 металла/200 кристалла)

Первые построенные инженерами Турели работают достаточно неплохо: они принимают на себя то, что остаётся от вражеского флота после заградительных минных полей, и отстреливают самые слабые цели.

И это не кучка грузовых и транспортных кораблей, а хорошо вооружённая, высокоскоростная, беспрестанно маневрирующая, зубастая армада Клинков и Ящеров, которая стреляет в ответ. Поэтому в первую очередь наши учёные озабочены разработкой прочной брони для оборонных пушек.

  • Исследовать Оборонную Инженерию 15-го уровня (250 металла/250 кристалла)

Как вы знаете, Консул, Лаборатория занимается разработкой брони для Турелей, охраняющих колонию. Когда первые образцы были готовы, учёные решили провести испытания, и им показалась очень удачной идея установить эти образцы прямо на действующую Турель.

Но корабль, на котором они полетели, не смог вовремя идентифицировать себя, и Турель разнесла его в клочья вместе с горе-исследователями. Так что теперь придётся начинать всё сначала.

  • Исследовать Оборонную Инженерию 20-го уровня (300 металла/300 кристалла)

Помните тех учёных, которые погибли на подлёте к турели, Консул? Выяснилось, что ложное срабатывание автоматики было вызвано мощными помехами, возникшими из-за коронального выброса нашей звезды.

Теперь Лаборатория разрабатывает специальный электромагнитный щит, который поможет избежать влияния космической погоды на нашу технику. И даже больше того — в теории такой щит сможет отклонять осколки кораблей и небольшие железные метеориты, изменяя их траекторию.

  • Исследовать Оборонную Инженерию 25-го уровня (350 металла/350 кристалла)

Электромагнитные щиты установлены и прекрасно работают, Консул. По крайней мере, на обычных турелях. Что касается более продвинутых Лазерных Турелей, то тут есть загвоздка: при выстреле сквозь щит происходит расфокусировка лазерного пучка, отчего снижается поражающая способность.

Учёные уже вовсю трудятся над устранением этой проблемы, и пока они нашли два пути решения — уменьшить щит, чтобы он защищал только заднюю часть, либо совсем его убрать и сделать более прочную броню.

  • Исследовать Оборонную Инженерию 30-го уровня (400 металла/400 кристалла)

Идея о том, чтобы укрепить щитами заднюю часть турелей, оказалась очень удачной, Командующий. Впрочем, меня это не удивляет, ведь в Лаборатории уже давно ходят легенды о вашем инженерном гении.

Впрочем, перейдём к делу: как вы знаете, турели могут свободно вращаться в любом направлении, поэтому стоило ввести в систему наведения новые данные об отражающей способности щита и — хоп — турель ловко поворачивается задом к любой угрозе, отбивает её щитом и продолжает стрелять.

  • Исследовать Оборонную Инженерию 35-го уровня (450 металла/450 кристалла)

Отдел оборонных технологий рапортует: обычные турели улучшены до предела, и мы плавно переходим к изготовлению более сложных и мощных пушек. Есть предложение назвать их Снайпер-ганами, по аналогии со снайперами… и ганами.

И стрельбой на дальние дистанции, потому что эти пушки посылают комок раскаленной плазмы из одной точки космоса в другую. Главное при этом — не ошибиться в расчётах и не промахнуться мимо рептилоидов, потому как, Консул, в космосе тормозов и трения нет.

  • Исследовать Оборонную Инженерию 40-го уровня (500 металла/500 кристалла)

У Третьего Инженерного возникли некоторые затруднения с зарядами для новых Снайпер-ганов, Командующий, и вы об этом наверняка уже слышали. Пока его инженеры облачают каждую пушку в газовый кокон, чтобы предотвратить обратное движение заряда, мы потихоньку начинаем укреплять броню основания.

Во-первых, это поможет отражать урон, а во-вторых, у нас осталось довольно много лишних материалов от прошлых модернизаций. Не пропадать же добру.

  • Исследовать Оборонную Инженерию 45-го уровня (600 металла/600 кристалла)

Каждый раз, когда ко мне заходит Третий со своим новым проектом, он говорит: «Новая пушка — действительно мощная! Она действительно может перевернуть ход битвы!» И что самое раздражающее, он оказывается прав, потому что новая пушка всегда мощнее, чем предыдущая, имеет больше возможностей и меньше недостатков.

Но я много бы отдала, Консул, чтобы запустить в него куском композитной брони, когда он в следующий раз появится в отделе, полный энтузиазма и энергии.

  • Исследовать Оборонную Инженерию 50-го уровня (700 металла/700 кристалла)

Новый проект Рельсовой Пушки впечатляет, Командующий, несмотря на то, что он супердорогой и конструируется из деталей, которые поставляются Советом за ГГК.

Мы тоже не захотели остаться в стороне и налепили на это чудо техники такое количество брони, что собирать его теперь приходится прямо на орбите — такую махину ни за что не поднять с планеты даже самыми мощными двигателями. Но все усилия окупаются, стоит лишь увидеть, как эта штука ебашит флот противника.

  • Исследовать Оборонную Инженерию 55-го уровня (800 металла/800 кристалла)

Не знаю как, но Третьему удалось не только разработать приличную среднекалиберную пушку, но и собрать в один пучок несколько таких пушек, и заставить их стрелять синхронно, поражая цель чем-то вроде залпа раскалённой плазмы.

Такой «дождь» не оставляет ни малейших шансов лёгким кораблям рептилоидов. Но в то же самое время эта крупная пушка может пострадать от ответного огня, особенно в области пусковых и энергетических систем. И обычной бронёй их закрыть не получится.

  • Исследовать Оборонную Инженерию 60-го уровня (1000 металла/1000 кристалла)

Наши учёные не спали несколько ночей, пытаясь разработать броню приемлемого качества для ваших плазменных пушек, Консул.

Наконец, одному из них в голову пришла — так ему показалось от усталости — гениальная идея сделать не броню, а магнитные ловушки для плазменных зарядов противника. Он хотел ловить их и отправлять обратно, представляете? Но самое прекрасное то, что он каким-то образом ухитрился изготовить опытный образец и провел на нём очень короткую серию опытов.

  • Исследовать Оборонную Инженерию 65-го уровня (2000 металла/2000 кристалла)

Несмотря на частично сгоревший полигон Лаборатории, опыты с магнитными ловушками для плазменных зарядов продолжаются. Разумеется, мы принимаем все необходимые меры предосторожности, Командующий, так что вам совершенно не о чем беспокоиться.

Относительно брони тоже поступили хорошие новости: Совет может продать нам немного материала, который чрезвычайно устойчив к нагреванию до экстремальных температур. Броня, конечно, будет недешёвая, но зато надёжная.

  • Исследовать Оборонную Инженерию 70-го уровня (3000 металла/3000 кристалла)

Огромные наземные пушки — новая головная боль отдела оборонных технологий. Мало того, что их надо установить в отдалении от основных военных и гражданских объектов, так ещё и броню инженерам подавай не абы какую, а самую толстую и прочную.

Я как представлю процесс изготовления и монтажа… В общем, это будет непростая задача, Командующий. Но Лаборатория справится — мы уже согласовали характеристики материала, осталось только его получить.

  • Исследовать Оборонную Инженерию 75-го уровня (4000 металла/4000 кристалла)

Можно сказать, что внедрение нового материала брони прошло с переменным успехом, Командующий. С одной стороны, материал, который мы получили в Лаборатории, на испытаниях показал характеристики, вдвое превышающие исходные.

С другой стороны, среди этих характеристик внезапно затесалась упругость, поэтому во время тестового обстрела снаряды отрикошетили и взорвались на вдвое большей площади, чем тренировочный полигон. В общем, мы проводим дополнительный набор специалистов для работы в поле.

  • Исследовать Оборонную Инженерию 80-го уровня (5000 металла/5000 кристалла)

У проблемы со слишком упругой бронёй всё-таки есть решение, Консул. Наша лаборатория связалась с учёными планеты Совета, и они согласились доработать пластины, которые у нас уже есть.

Конечно, доставка и всё остальное влетит нам в грязную галактическую копеечку, но зато на сдачу мы получим новые технологии, которые позволят доработать систему наведения и даже настроить электромагнитные щиты для дополнительной защиты этих дорогостоящих пушек.

  • Исследовать Оборонную Инженерию 85-го уровня (6000 металла/6000 кристалла)

Космическая Станция Обороны — огромная летающая крепость, и в задачи отдела оборонных технологий входит обеспечение этой крепости самой продвинутой броней, какая только может физически существовать.

И мы как раз собрали небольшой грузовой транспорт, который отвезёт эту броню для монтажа прямо на орбите. Не могу дождаться момента, когда первые рептилоиды увидят Станцию, мирно дрейфующую в космосе с двумя наборами брони и самыми мощными пушками в галактике.

  • Исследовать Оборонную Инженерию 90-го уровня (7000 металла/7000 кристалла)

Грузовой корабль, который вёз броню для Космической Станции, только что передал аварийный сигнал. Кажется, один из инженеров увлёкся спором о том, как именно нужно разгружать листы брони, и случайно нажал кнопку освобождения груза еще до того, как они успели пристыковаться.

В общем, первыми обосравшимися на орбите космонавтами можно официально считать экипаж станции после того, как они увидели пачку бронелистов, летящих прямо на них красивым веером

  • Исследовать Оборонную Инженерию 95-го уровня (8000 металла/8000 кристалла)

Слава науке, наши инженеры смогли разобраться с аварийной ситуацией, которую создали разлетевшиеся бронелисты. Это было нелегко: листы благополучно миновали Станцию, но после этого они начали дрейфовать на орбите, всё больше отдаляясь друг от друга.

Внезапно мы получили двести потенциально смертельно опасных объектов, угрожающих всем сооружениям и кораблям вблизи планеты. Но все закончилось хорошо — последний лист только что был успешно установлен и надёжно закреплён.

  • Исследовать Оборонную Инженерию 100-го уровня (9000 металла/9000 кристалла)

К сожалению, я не могу раскрыть вам принцип работы Орудия Судного Дня, Командующий, просто поверьте — это самое мощное оружие, какое только можно себе представить. Впрочем, если вы посмотрите на количество артефактов, которые требуются для его постройки, и их качество, то вопросы об уникальности этого здания отпадут сами собой.

Его разрушительную силу можно использовать только в крайнем случае, когда нет другого выхода. Помните об этом, Консул, и да пребудет с вами сила Орудия Судного Дня.

Галерея[править]

Cons.png Когда противник Крайне Е##ч...
ОсновыConsul WarНачалоПервый сезонВторой сезон
ГероиГлавнокомандующий ФШМСосеух ТилпсКомиссарЗавСтил БолзЛеонидКовальскиТон РенекИмператорТретий ИнженерныйНатали ВерленЕноты-разведчики
ЗданияЖилой комплексШахта металлаШахта кристаллаКосмопортЦентр развлеченийСистема связиТорговый портИмпульсный уловительСтатуя КонсулаКолизейПолитический центрЧёрный рынокЭлектростанцияЛабораторияКазармыВоенный заводВоенный аэродромВерфьОборонный комплексСклад СоветаВратаБезднаИнженерный комплексФабрика ОСКО
ВойскаМамкодолбТурникмэнПсионикПотерянныйБроневичокТанк ИзиТанк МамкаОБЧРСкорострелБабуляXYNлётБабочка
ФлотГаммадронОсаМиражРейлганФрегатТрак СКрейсерЛинкорАвианосецДредноутПожинательИмператорский ФлагманКорабль-тюрьма
ИсследованияБурильный бурКристаллизацияЭнергетикаОсобые сплавыНаучный отделМебель из ИкеаОборонная инженерияВ мире животныхГипердвигателиНанотехнологииПреобразователь плазмоидовКалибровка Судного дня
РептилииУдарникПотрошительУжасКЕРДробилкаСлайдерКрушительГекконПокровительОтбойный комплексАмфизбенАмфибияСфероКлинокЯщерВивернаТриониксДраконХайль-ГидраБроненосецПризмаСпрутГодзиллаТень
РазноеКалькулятор сражений в космосеПодкинуть гаммадрона