Тель-Авизор

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Тель-Авизор — распространённое прозвище телевизора или, проще говоря, зомбоящика. Отсылает к названию еврейского города Тель-Авив, как бы намекая, из какого города на самом деле ведётся вещание телевидения.

Именно так

Описание[править]

Зомбоящик приобретает зловещую репутацию уже во времена Советского Союза, люди понимают, что из ящика поганого прёт сомнительная информация, а то и пропаганда, полезная же информация замалчивается, всё проходит цензуру в исполнении старых дедушек, решающих, что для народа полезно, а что нет.

Естественно, что также появляются и теории заговора о том, как занимается отуплением населения. В частности, часто в этом обвиняются евреи, которые из-за своей вездесущности и отсутствия собственного государства, а также управленческих и мироправительских талантов попадают в объектив. Конечно, едва ли все семиты участвуют в едином заговоре, но народ это волнует слабо и они обвиняют именно их в разных бедах.

Вот и телевизор прозвали Тель-авизором, как бы с намёком, из какого города на самом деле ведётся вещание всех телеканалов.

Новая волна конспирологии началась уже после запуска международного тель-авидения и разных корпораций, которые явно решают вопросы по подавлению пассионарных и грамотных личностей посредством вдалбливания в их головы разных сомнительных идей и представлений. Всё больше людей начинают отказываться от просмотра телевидения, его любят смотреть всякие дедушки и стариканче, и при этом всё больше понимают проплаченность программы.

KaschenkoAvatar.png Сука эль
МетаКащенизмЕРЖКащенко.руКащепузияОкащенениеФидо
ВопросыА почему Вы спрашиваете? • А почему Вы отвечаете вопросом на вопрос? • Вы антисемит?
БолезниБокланопоцтитМицголиозОпухание гондурасаФимоз головного мозга
ТипажиАнтикащенитВрачКащенятаПоциентПрово4
СуществаБоброудавБокланДятлЪЙожПопобаваШушпанчик / ШушпанчикиПейсонаж
ПерсоныКащениты: Nomad FrogАпачМедбратПульвер / Йож • Прутов • Чёрный лекарь
Поциенты: ВарраксЕстерекаКоносевичМицголПейсательСколота
ЙожДень ЙожаЙожиный диалектЙок-мамбыкОб Йожа!Фафыга
ВИАCradle of KaschenkoTenebraectumАццкая Сотона
МемыВзаимоисключающие параграфыВыборы модератораГазенвагенГалоперидолГойЕврейские расовые жидыЗохаватьКипаКошерМацаМежушный нервный узелМочетМякоткаОй-вейПоцлРазрыв шаблонаСимволизируетСнести рассадник! • Список кащенитовТакидатая дуэльТопка локалхоста / ФтопкуУзил нипоцтрадалФольгированная кипаХороший, годныйЦимесЦойШлимазлШприцеваторЭвтаназияМойшноТорагойИзторыяИзябретательТель-Авизор