90++

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

90++ — особая категория квестов в Fate/Grand Order, которые сделаны для наиболее сильных игроков, китов.

Типичный пукнутый 90++

Подробнее[править]

Появились летом 2022 года после того, как стало понятно, что стандартные квесты слишком просты из-за лупинга, а нестандартные — всё ещё легко проходятся при небольшом измышлении. Кроме того, кто-то в Lasengle смекнул, что если заставить игроков использовать Оберона и его сверхсильный модификатор урона, это повысит прибыль компании.

Задания 90++ состоят из трёх нестандартных волн с очень высоким количеством здоровья в несколько сотен тысяч. На последней локации отмечаются противники нередко со здоровьем практически в миллион. Поэтому для прохождения такой ноды следует использовать очень сильных героев (с максимальным уровнем фантазма, а он получается за доп. копии из гачи), и метовых саппортов. PROFIT.

Причём теперь недостаточно зароллить одного синего героя с пятым уровнем фантазма и вкачать его, это осталось в прошлом. Теперь надо использовать разных героев с учётом особенностей противников и их свойств (многие герои наносят повышенный урон по противникам разных категорий, например «Земля» или «Хаос»), также бывает и использование фантазмов против одной цели для убийства босса.

Очень важным саппортом стал Оберон, удваивающий урон от фантазма на один ход, без него фармить зачастую стало невозможно.

На самом деле, на нодах 90++ дроп не особенно лучше такового на 90+, которые чистить может каждый. Падают все типы валюты, слегка больше, конечно, но разница не принципиальна. Однако также там падает куда больше очков единения для героев (за пороги в которых даётся ценный кварц), очков мастера, поэтому в большинстве случаев лучше чистить 90++ в 5 ходов, чем 90+ в 3 хода.

Некоторые квесты 90++ обладали только двумя волнами, что делало их заметно проще, и позволяло даже слабовичкам прочистить их за 3 хода (киты же делали се за 2 хода).

Fate-Grand-Order-Icon-Gaming-Cypher.webp Fate/Grand Order. Бззз-бззз...
ОсновыFate/Stay NightType-MoonКиноко Насу60 FPSВселенная ФейтУпадок (героев) • БаныКвантовый тайм-локГероический духГраальГоэтияСвятой кварц (бесплатный) • Призмы маныFate/Grand Order в 2022Ресурсы в 2022СжиганиеЕжедневные заданияИгровой процессХалдеас
Сюжет(1) Пролог1234567Финал(2) Пролог12345.15.25.56 • 6.5 • 7
ПерсонажиМарисбери Анимусфер (Ольгамалли) • Арквейд БрунстадКирштария ВодаймМорганаАльтроуг БрунстадАкута ХинакоГильгамешМерлинСоломонГоэтияКотомине КирейКожаный ПрядильщикШесть колоколов началаКернунносАматерасуТамамо Витч КоянскаяСветлая КоянскаяТёмная КоянскаяЛев Лайнур ФлауросДемонический столбРомани АкиманОберон ВортигернТоно Шики
МемыКастория и МурамасаCuck summerCuckbelt 6RexlentXNayaЛанселот vs ГильгамешСерьезный ГильгамешQSH vs ОберонRaikoufagFGO AutomataЛупингБроманиУтечкиСпидран ВодаймаВодайм и ДейбитВсегда блокируйте слуг
СобытияПонимание изображений величияКризис водяного монстраНовый год 2022 (Fate/Grand Order)Большая папка леди Рейнес (реран)Шоколадное дерево и выбор богиниВоплощение ЖивотногоНезависимое ПроявлениеЖивотное РазрухиЛёгкий СириусАнима Анимусфер