Бранн Бронзобород

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску


Истина где-то рядом.
Brann.jpg
Brann WoW.jpg

Бранн Бронзобород (Brann Bronzebeard) — дворф, член королевской семьи Бронзобородов, правителей Стальгорна, глава Лиги Исследователей и неутомимый искатель приключений. Много лет Бранн путешествует по Азероту, разыскивая древние артефакты и манускрипты, способные пролить свет на происхождение дворфов. Во время странствий он обрел множество друзей по всему миру и стал одним из исследователей, археологов, антропологов и лингвистов своего времени, а также написал множество книг.

Он и сейчас продолжает путешествовать и отправлять свои отчеты в Лигу Исследователей. Никто не может поручиться, где он сейчас и как его найти. Сам же Бранн считает, что «почти никогда не теряется».

Биография[править]

Во время Первой Войны Бранн изучал оркский язык, чтобы помогать при допросах пленных. К концу Второй Войны он уже мог свободно на нем разговаривать.

Во время Второй Войны Бранн и его брат, Мурадин, по приказу старшего брата, короля Магни, присоединились к войскам Альянса под руководством Андуина Лотара, чтобы помочь им пройти путь от Каз Модана до Черной горы. Их знание местности и боевые навыки оказали Альянсу неоценимую помощь. После смерти Лотара братья последовали за его преемником, паладином Туралионом, и участвовали в уничтожении Темного Портала.

После Третьей Войны Бранн отправился в путешествие по Восточным Королевствам, чтобы составить их наиболее точную карту.

Во время путешествия по Калимдору Бранн оказался в Силитусе, где выяснил у культистов Сумеречного Молота, что они ожидают пробуждения Древнего Бога К’Туна в городе арахнидов Ан’Кираже. Бранн обнаружил туннель силитидов, ведущий в Ан’Кираж, и проник в него. Большая часть экспедиции была убита киражами, но Бранну удалось спастись. В это время Бронзовые Драконы помогли войскам Альянса и Орды открыть Ворота Ан’Киража и те смогли уничтожить К’Туна прежде, чем тот смог вернуться в Азерот.

Составив карту Калимдора и Южных морей, Бранн отправился в Нордскол, чтобы найти своего пропавшего брата. В Нордсколе Бранну удалось проникнуть в Затонувший Монолит, город нерубианцев, выживших после Войны Паука и падения Азжол-Неруба. Он подружился с ними и многое узнал об их истории.

Во время противостояния с железными дворфами Бранну удалось найти Мурадина, ставшего королем северных дворфов, Зиморожденных. Мурадин присоединился к войскам Альянса в финальном противостоянии с Королем-Личем, а Бранн отравился в Ульдуар, чтобы найти наконец ответы на вопрос о происхождении дворфов.

В Ульдуаре Бранн обнаружил присутствие еще одного Древнего Бога, Йогг-Сарона. Бранн попросил помощи у Ронина, главы Кирин Тора, и получил ее. С помощью магов Даларана и искателей приключений ему удалось уничтожить древнее зло и получить доступ к архивам Титанов.

WarCraft
ОсновыКлассы (Воин • Друид • Жрец • Маг • Охотник • Охотник на демонов • Паладин • Разбойник • Рыцарь СмертиШаманЧернокнижник) • Расы
МирыАзеротАргусДренорЗапредельеЗоротКруговерть Пустоты
RTSWarcraft: Orcs & HumansWarcraft IIWarcraft IIIWarcraft III: The Frozen Throne
MMORPGHearthstoneHeroes of the StormWorld of Warcraft
МодыWay of Others
ИсторияВторая ВойнаПылающий Крестовый ПоходВойна ДревнихВеликий РасколТретья ВойнаКатаклизм
ФракцииАльянс: Среброкрылые ЧасовыеСтража Грозовой Вершины

Орда: Клан Северного ВолкаКлан Песни ВойныТролли Черного Копья

Прочие: Культ ПроклятыхПылающий ЛегионСумеречный МолотБратство СправедливостиСиндикатЧерный ВоронАлый ОрденДаларан
РасыГномыГоблиныДворфыДренеиЛюдиНочные ЭльфыОркиТауреныТроллиВрайкулыНерубианцыЭредарыДраконьи АспектыОгрыЭфириалы
ПерсонажиСаргерасАртас МенетилБранн БронзобородХаррисон ДжонсСмертокрылМедивКел'ТузадДжайна ПраудмурХранитель ТирисфаляТирион ФордрингТраллДрек'ТарМагата Зловещий ТотемВандар Грозовая ВершинаКэрн Кровавое КопытоДуротанЙогг-Сарон
Известные объектыКолодец ВечностиТёмный ПорталВодоворотДуша ДемонаЛедяная Скорбь