Хранитель Тирисфаля

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Хранитель Тирисфаля (Guardian of Tirisfal) — смертный, избранный специальным советом для того, чтобы оберегать Азерот от Пылающего Легиона. Хранитель наделяется магическими силами людей и эльфов.

История[править]

После Войны Древних высшие эльфы собрали Совет Луносвета, главной целью которого было предупредить очередное вторжение Пылающего Легиона в Азерот. Около трех тысяч лет тому назад Совет Луносвета объединился с могущественными магами из королевства людей и сформировали тайный Орден Тирисфаля. Он получил свое название в честь Тирисфальских лесов, в которых проходили встречи Ордена.

Деятельность Ордена заключалась в следующем — выбирался один из его членов, и остальные даровали ему свои магические силы. Таким образом, избранный Хранитель становился самым могущественным смертным магом в Азероте, и мог противостоять силам Саргераса.

В течение долгих лет стратегия работала, пока Саргерас, наконец, не обхитрил магов. Во время битвы с Хранительницей Эгвинн в Нордсколе, он впустил свой темный дух в ее тело. Позднее Эгвинн родила сына Медива, в котором (без чьего-либо ведома) Саргерас и поселился.

Понимая, что пришел срок расстаться со своими силами Хранителя Тирисфаля, Эгвинн пошла в обход правил Ордена и передала их Медиву. Когда мальчик достиг нужного возраста, магические силы проявились, и он стал Хранителем. Однако со временем влияние Саргераса на Медива росло, и вскоре он окончательно завладел его телом. Через него он установил связь с орками из Дренора и спровоцировал Первую Войну, во время которой Медив погиб. Новый Хранитель так и не был выбран, и Орден прекратил свое существование.

Однако сила, дарованная Хранителю, была настолько велика, что позволила Медиву вернуться из мертвых, освободившись от Саргераса.

Новый Орден[править]

Позднее, пока основные силы Альянса и Орды боролись против Короля Лича в Нордсколе, Джайна Праудмур и Мэрил Фелсторм организовали новый Орден Тирисфаля. В его задачи входила борьба с угрозой, исходящей от Чо’галла и Древних Богов. Первым Хранителем нового Ордена стал Мед’ан, сын Медива и полуорчихи Гароны.

WarCraft
ОсновыКлассы (Воин • Друид • Жрец • Маг • Охотник • Охотник на демонов • Паладин • Разбойник • Рыцарь СмертиШаманЧернокнижник) • Расы
МирыАзеротАргусДренорЗапредельеЗоротКруговерть Пустоты
RTSWarcraft: Orcs & HumansWarcraft IIWarcraft IIIWarcraft III: The Frozen Throne
MMORPGHearthstoneHeroes of the StormWorld of Warcraft
МодыWay of Others
ИсторияВторая ВойнаПылающий Крестовый ПоходВойна ДревнихВеликий РасколТретья ВойнаКатаклизм
ФракцииАльянс: Среброкрылые ЧасовыеСтража Грозовой Вершины

Орда: Клан Северного ВолкаКлан Песни ВойныТролли Черного Копья

Прочие: Культ ПроклятыхПылающий ЛегионСумеречный МолотБратство СправедливостиСиндикатЧерный ВоронАлый ОрденДаларан
РасыГномыГоблиныДворфыДренеиЛюдиНочные ЭльфыОркиТауреныТроллиВрайкулыНерубианцыЭредарыДраконьи АспектыОгрыЭфириалы
ПерсонажиСаргерасАртас МенетилБранн БронзобородХаррисон ДжонсСмертокрылМедивКел'ТузадДжайна ПраудмурХранитель ТирисфаляТирион ФордрингТраллДрек'ТарМагата Зловещий ТотемВандар Грозовая ВершинаКэрн Кровавое КопытоДуротанЙогг-Сарон
Известные объектыКолодец ВечностиТёмный ПорталВодоворотДуша ДемонаЛедяная Скорбь