Катаклизм (WarCraft)

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Рагнарос

Катаклизм (Cataclysm) — второе величайшее изменение Азерота с момента его создания Титанами. Первым событием был Великий Раскол (Great Sundering), произошедший 10 000 лет назад, когда во время Войны Древних Колодец Вечности взорвался и расколол Калимдор напополам.

В этот раз, 7 декабря 2010, Рагнарос и Смертокрыл вновь изменят мир, обрушив на него свою ярость.

Нашествие элементалей и Сумеречный Молот[править]

В середине октября 2010 года по всему Азероту начались заметные смертным подземные толчки.

В начале ноября 2010 года Азерот и Запредельне подверглись атакам элементалей Земли, Огня, Воздуха и Воды. Элементали появляются в произвольном месте и уничтожают все живое, до чего смогут дотянуться.

В то же время Сумеречный Молот под руководством огра Чо’Галла организовал новую секту Свидетелей Катаклизма. Проповедники секты смущают народ в городах Альянса и Орды, предрекая гибель всего мира в процессе «очищения мира ото зла» и предлагая заинтересованным в выживании вступать в ряды секты. Многие впечатлительные горожане отправляются в загородные лагеря секты, чтобы сохранить себе жизнь и после Катаклизма переродиться и служить Стихиям. Они бросают родных и друзей и полностью посвящают себя труду на благо секты. После окончательного промытия мозгов им поручают создание и подкладывание в города бомб, из которых появляются огненные элементали, сеющие панику среди горожан.

Руководство Орды и Альянса пока закрывает глаза на деятельность секты, видимо, выжидая удобного момента для ответной атаки. Однако, после расследования обстоятельсв деятельности секты, городские власти начинают вести контрпропаганду, высмеивающую жалких сектантов и проповедников-паникеров.

Пропаганда оказывается бессильна, все больше горожан уходят из дома, присоединяясь к секте. Власти вынуждены пойти на чрезвычайные меры: каждый входящий в столицы подвергается обыску. Столицы подвергаются массированным атакам элементалей. Вождь Орды Тралл отбывает в Награнд, чтобы искать мудрости у шаманов своего народа.


Гоблины[править]

Воргены[править]

Раскол[править]

(The Shattering)


WarCraft
ОсновыКлассы (Воин • Друид • Жрец • Маг • Охотник • Охотник на демонов • Паладин • Разбойник • Рыцарь СмертиШаманЧернокнижник) • Расы
МирыАзеротАргусДренорЗапредельеЗоротКруговерть Пустоты
RTSWarcraft: Orcs & HumansWarcraft IIWarcraft IIIWarcraft III: The Frozen Throne
MMORPGHearthstoneHeroes of the StormWorld of Warcraft
МодыWay of Others
ИсторияВторая ВойнаПылающий Крестовый ПоходВойна ДревнихВеликий РасколТретья ВойнаКатаклизм
ФракцииАльянс: Среброкрылые ЧасовыеСтража Грозовой Вершины

Орда: Клан Северного ВолкаКлан Песни ВойныТролли Черного Копья

Прочие: Культ ПроклятыхПылающий ЛегионСумеречный МолотБратство СправедливостиСиндикатЧерный ВоронАлый ОрденДаларан
РасыГномыГоблиныДворфыДренеиЛюдиНочные ЭльфыОркиТауреныТроллиВрайкулыНерубианцыЭредарыДраконьи АспектыОгрыЭфириалы
ПерсонажиСаргерасАртас МенетилБранн БронзобородХаррисон ДжонсСмертокрылМедивКел'ТузадДжайна ПраудмурХранитель ТирисфаляТирион ФордрингТраллДрек'ТарМагата Зловещий ТотемВандар Грозовая ВершинаКэрн Кровавое КопытоДуротанЙогг-Сарон
Известные объектыКолодец ВечностиТёмный ПорталВодоворотДуша ДемонаЛедяная Скорбь