Кэрн Кровавое Копыто

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску


И вот я, живший с честью, умираю преданным
— Кэрн Кровавое Копыто
Кэрн Кровавое Копыто

Кэрн Кровавое Копыто (Cairne Bloodhoof) — бывший вождь объединенных племен тауренов, вождь Племени Кровавого Копыта, лидер Громового Утеса, друг Тралла. Был убит Магатой Зловещий Тотем и Гаррошем Адским Криком незадолго до Катаклизма.

Биография[править]

Cairne with totems.jpg

Знакомство с Траллом и путешествие в Мулгор[править]

Кэрн и другие таурены жили в Калимдоре, в степях на берегу Великого моря. Они периодически подвергались набегам воинственных кентавров, и Кэрн понимал, что если с этим ничего не сделать, раса тауренов может исчезнуть с лица земли. Рядом находились земли Мулгора, в которые он хотел переместиться вместе со своим народом, но набеги все учащались, что делало путешествие очень опасным и практически невозможным.

Все изменилось, когда на берега Калимдора высадился Тралл с Новой Ордой. Он помог тауренам разобраться с кентаврами и сопровождал их караван по пути в Мулгор. Тогда Кэрн и Тралл стали союзниками и хорошими товарищами.

Вступление в Орду[править]

Кэрн решил помочь Траллу в его проблемах, и указал ему путь к оракулу, который являлся Траллу в видениях, и, когда Тралл отбыл в поисках провидца, решил последовать за ним, чем немало удивил Тралла. Вместе они освободили виверн от гарпий, чтобы те помогли им перебраться через хребет Когтистых гор. Когда Кэрн и Тралл нашли оракула, а вместе с ним Джайну Праудмур, они были готовы атаковать. Однако, оракул остановил их, сказав, что лишь объединившись против общего врага, они спасутся. Так Кэрн помог Траллу и Джайне в битве с Пылающим Легионом, в поисках и отчищении Грома Адского Крика от проклятия, а после этого — в основании Дуротара и строительстве Оргриммара. Сражаясь и работая бок о бок с Траллом, Кэрн принёс клятву верности Орде.

Похищение Бейна[править]

Когда Кэрн вернулся в Мулгор к своему народу, он увидел, что таурены организовали хорошую защиту от гарпий и кентавров. Однако некоторое время спустя сын Кэрна, Бейн, был захвачен кентаврами. Кэрн впал в летаргическую депрессию. Его правая рука, Тагар, попытался заместить его, но не было замены мудрости Кэрна. Он начал опасаться, что без такого лидера таурены долго не продержатся.

Вскоре Мулгор посетили Рексар и Рокхан и от имени Тралла предложили Кэрну присоединиться к оркам и троллям в битве с войсками Адмирала Праудмура. Кэрн отказался и попросил передать Траллу, что он мертв. Тагар объяснил посланникам ситуацию, и те решили расследовать похищение Бейна. С помощью таурена Бована Тотема Ветра они разыскали похищенного и вернули его счастливому отцу в целости и сохранности. Кэрн воспрял духом и присоединился к армии Орды со своим войском тауренов.

Основание Громового Утеса[править]

Кэрн понимал, что кочевнический образ жизни тауренов ставит его народ под угрозу. По возвращении из битвы с войсками Праудмура Кэрн отдал приказ об укреплении Мулгора как постоянного дома тауренов и о строительстве города Громовой Утес на четырех крутых холмах в северной части Мулгора.

Смерть[править]

Смерть Кэрна Кровавого Копыта

Когда Гаррош Адский Крик пришел к власти в Орде и установил там свои порядки, Кэрн был шокирован, узнав, что новый вождь убивал невинных друидов. Он явился в Оргриммар и вызвал Гарроша на честный поединок на арене Оргриммара. Узнав об этом, Магата Зловещий Тотем предложила Гаррошу благословить его оружие, и в тайне от всех отравила топор сильнодействующим ядом. Битва началась, и Кэрн был уже близок к победе, когда топор Гарроша сломал копье таурена. Гаррош атаковал и несильно ранил Кэрна, но яд начал свое действие и Кэрн ослабел. Перед самой смертью он понял, кто предал его, и проговорил: «И вот я, живший с честью, умираю преданным». Кэрн умер еще перед тем, как его тело коснулось земли.

Тело было перенесено в Громовой Утес и сожжено на погребальном костре, вместе с обломками его рунического копья. Тралл вернулся отдать свои почести погибшему другу, и взял маленький кусочек копья Кэрна на память о герое.

Сын Кэрна, Бейн Кровавое Копыто, выгнал Магату и все ее порочное племя из Громового Утеса и стал новым правителем города.

Личность и характер[править]

Кэрн посвятил свою жизнь служению своему народу и обеспечению их безопасного существования. Превосходный боец, он считался одним из самых опасных существ в мире. Но, несмотря на его силу и отвагу, у Кэрна очень нежная и чувствительная душа; он желает только мира и спокойствия своему народу.

Он очень ответственно относился к своей роли вождя, и не было такой ситуации, в которой он не оправдал бы ожиданий своих тауренов.

Кэрн был духовным лидером своего племени — он очень тонко понимал духов стихий и дикую природу. Он был очень мудрым и не торопился принимать решения, всегда хорошенько их обдумывая. Часто его можно было застать за длительной медитацией.

WarCraft
ОсновыКлассы (Воин • Друид • Жрец • Маг • Охотник • Охотник на демонов • Паладин • Разбойник • Рыцарь СмертиШаманЧернокнижник) • Расы
МирыАзеротАргусДренорЗапредельеЗоротКруговерть Пустоты
RTSWarcraft: Orcs & HumansWarcraft IIWarcraft IIIWarcraft III: The Frozen Throne
MMORPGHearthstoneHeroes of the StormWorld of Warcraft
МодыWay of Others
ИсторияВторая ВойнаПылающий Крестовый ПоходВойна ДревнихВеликий РасколТретья ВойнаКатаклизм
ФракцииАльянс: Среброкрылые ЧасовыеСтража Грозовой Вершины

Орда: Клан Северного ВолкаКлан Песни ВойныТролли Черного Копья

Прочие: Культ ПроклятыхПылающий ЛегионСумеречный МолотБратство СправедливостиСиндикатЧерный ВоронАлый ОрденДаларан
РасыГномыГоблиныДворфыДренеиЛюдиНочные ЭльфыОркиТауреныТроллиВрайкулыНерубианцыЭредарыДраконьи АспектыОгрыЭфириалы
ПерсонажиСаргерасАртас МенетилБранн БронзобородХаррисон ДжонсСмертокрылМедивКел'ТузадДжайна ПраудмурХранитель ТирисфаляТирион ФордрингТраллДрек'ТарМагата Зловещий ТотемВандар Грозовая ВершинаКэрн Кровавое КопытоДуротанЙогг-Сарон
Известные объектыКолодец ВечностиТёмный ПорталВодоворотДуша ДемонаЛедяная Скорбь